Лоскутные мелочи
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся

#1: Лоскутные мелочи Автор: DePeshaОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 09:21
    —
открываю тему

#2:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 22:05
    —
ОДна из моих самых любимых тем...Достала свою "овощную базу" из закромов. Вроде бы не успели испортиться, сохранились хорошо! Very Happy

#3:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 23:23
    —
Iric писал(а):
Достала свою "овощную базу" из закромов.

Чё б такого сварганить ужасающего, чтобы ты меня своими лоскутными помидорами закидала... а также, яблочками... и тыковками...
Почту за честь! :P

#4:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 01:08
    —
Раз "овощная база" здесь расположилась, примите и мой урожай в закрома.

#5:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 06:26
    —
Главное, реальные свёколки с рукотворными не перепутать. А то будет селёдка под лоскутной шубой. Surprised

#6:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 11:08
    —
pembrok писал(а):
Главное, реальные свёколки с рукотворными не перепутать. А то будет селёдка под лоскутной шубой. Surprised

А слабо селедку из лоскутков сшить?

#7:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 12:13
    —
Шпулька, сшить не слабо, да неохота! Вот могу жареную показать, некоторые уже сваяли и в журнале показали. А по поводу - чего не хватает, так это я в смысле - еще не все овощи тут, подумаем! Very Happy

#8:  Автор: FishkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 13:16
    —
Шпулька и Iric как же мне ваш лоскутный сад-огород нравится! 8)
Еще раз посмотрела и еще раз порадовалась такой красотище! Сердечно

#9:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 16:42
    —
Fishka Скажу , только по секрету, он мне самой ужасно нравится... Confused

#10:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 23:43
    —
ой, не кидайте в меня лоскутными помидорами! не удержалась, пополню вашу грядку моей морковкой. это шилось в комплект к моей новогодней зайке.


а вот и она сама. Very Happy

#11:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 00:36
    —
Зайка просто чудо, очень трогательно!.. Браво! Smile

#12:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 18:32
    —
стёпа, ну, красавицы вы с Махой! Глаз не оторвать! Сердечно
А какие ухи у того зайца роскошные!
Картинки периодически пропадают внезапно, и не только у тебя, потом, также по неизвестной причине, проявляются.

#13:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 22:40
    —
хе-хе... это не я. это снегурка. мы вчера были с Маней на елке. :о)

#14:  Автор: мамочка СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 00:32
    —
стёпа
Какая зайка симпатичная!! Ушки у зайки очень трогательные!!
Ну а морковка -натуральная!!

Iric
Шпулька
Ваши фрукты-овощи просятся в рот!!

#15:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 01:13
    —
мамочка, Confused

pembrok, ага. это мы ходим в группу ладушки для деток до года. вот там и елка для нас была. морковка не меньший успех чем зайка имела. Very Happy

#16:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 11:35
    —
мамочка писал(а):


Iric
Шпулька
Ваши фрукты-овощи просятся в рот!!

Very Happy Ага, ну раз просятся в рот и вы уже проголодались, то кушайте на здоровье еще порцию. Шпулька, стол накрыт специально к твоему приезду из Финляндии. Very Happy Very Happy А еще хочу сказать, что все овощи - экологически чистые, сшиты из натурального японского шелка (кроме перчика и тыквы). Ешьте - не бойтесь!Для тебя! Яблочки сюда не положила, они очень большими кажутся по сравнению с этими овощами...


Последний раз редактировалось: Iric (06 Янв 2007 16:00), всего редактировалось 3 раз(а)

#17:  Автор: schana СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 11:53
    —
Iric писал(а):
Шпулька, стол накрыт специально к твоему приезду из Финляндии.

Iric
просто нет предела твоей плодово-овощной коллекции... Shocked
Боже, они смотрятся как с грядки Браво! Браво! Браво!

#18:  Автор: schana СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 12:05
    —
стёпа писал(а):
ой, не кидайте в меня лоскутными помидорами! не удержалась, пополню вашу грядку моей морковкой. это шилось в комплект к моей новогодней зайке.

стёпа
Какой ЗАЯЦ!!! Какая МОРКОВКА!!!
Smile
Кстати о моркови и зайцах... Давно уже нашла на просторах инета веселенькую картинку на эту тему, она хоть и не пэч, но может послужить идеей для симпатичной аппликации

#19:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 12:18
    —
стёпа
Степа, Маня твоя - чудо! А с морковкой - просто совсем нет слов! Very Happy

#20:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 01:06
    —
Девочки, рукодельницы-выдумщицы неутомимые! Верю, что вот сегодня, под Русское Рождество, преодолевая всё, что меня "не пускало" сюда, смогу наконец снова присоединиться к вашему славному лоскутному хороводу, если примите!
Поздравления нам-вам всем, что к новому году снова мы "за старым, любимым столом" с умиротворяющей мятной скатёркой-фоном... Для тебя!
Спасибо вам, что сохранили эту темку Лоскутные мелочи, что она так пришлась по душе. Меня особенно поразило, что когда эта темка была открыта на том "запасном холодно-голубом аэродроме", куда я так и не смогла "приземлиться" по техническим причинам, около неё были шокирующие цифры: количество сообщений - 0, количество просмотров - несколько сотен.... Сердечно
И вот здесь вы так чудесно её продолжаете. Всё такое милое, трогательное. "Столько креатива!" - как пижонски сейчас любят восклицать иногда. Very Happy
Будем вместе?
Помните, в эту темку могут попадать прихватки, футлярчики, коробочки, открыточки, косметички, обложки для книг-альбомов, игольницы, брелочки, украшения.... Всё-всё маленькое - и полезное в хозяйстве, и "бесполезное", которое ни для чего, просто так, для души, для радости глаз...
Мой первый приход на возрождённую Мелиссу-Феникс, конечно, с цветочками. И, конечно, с фиалками. Это деталь лоскутной открытки, которую я шила в начале декабря любимой моей здешней лоскутной старушке-подружке ко Дню рождения. Она любит эти цветы и эти цвета и у неё есть красивые лоскутные миниатюрки с фиалками... И вам - от нас фиалкин лоскутный привет ------------------

#21:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 03:03
    —
стёпа
Какая зая! Целую! И морковка классная! Браво!

Iric
В немом восторге!!! Какой колоритный перец на заднем плане, а горошек Обморок

fialka
С возвращением! Фиалки- бесподобные, прямо настоящие! Браво!

#22:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 03:06
    —
Покажу-ка я здесь такую открыточку, уже отправлена и получена Iric
Она двухсторонняя, с одной стороны- елка, с другой- Дед Мороз, вещь "бесполезная", исключительно для души.

#23:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 04:41
    —
Красиво, Шпулька! И оригинально! А какой у них размерчик? У моей фиалочной открытки - 15*15 см.

#24:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 10:20
    —
fialka писал(а):
Красиво, Шпулька! И оригинально! А какой у них размерчик? У моей фиалочной открытки - 15*15 см.
Эта Шпулькина елочка высотой тоже не больше почтовой открытки! Confused

#25:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:25
    —
Ой, Ирик, умереть не встать! все такое необыкновенно натуралистичное. а уж горошек... сказка, а не грядка! Браво! Браво! Браво!

schana, очаровательная картинка. действительно так и просится на аппликацию. Very Happy

fialka, как здорово вас тут встретить! с возвращением! Целую!

Шпулька, какая же она бесполезная??? радовать глаз и греть душу. это разве не польза? Wink

#26:  Автор: favoraОткуда: чернигов СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:30
    —
Классные работки ! Молодцы! Я могла бы добавить свой сшитый кактус с иголками настоящими, но нет сейчас фотика, а было бы разнообразие какое и всё из лоскутиков , весело!!!!

#27:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 23:00
    —
[/quote] Шпулька, какая же она бесполезная??? радовать глаз и греть душу. это разве не польза? Wink[/quote]
Бесполезная в смысле применения в хозяйстве, а так, конечно, очень полезная для души.
favora
А кактус нам бы не помешал, внес бы свое игольчатое очарование. Может будет еще возможность сфотографировать?

#28:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 10:47
    —
Что-то моя любимая темка замерла. Всех после Нового года после маленьких подарков потянуло на монументальное... А я , как обычно, шуршу по мелочи... А похвастаться хочется. Razz Вот и хвастаюсь. Показываю часть (пока) комплектика для рукоделия. Из-за сочетания цветов называется "Осенний", а по удовольствию от работы - ну просто "ВЕсенний"!.

Последний раз редактировалось: Iric (22 Янв 2007 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#29:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 11:22
    —
Shocked Не знаю, фотки почему-то такие стали некрасивые у меня появляться. Дома классные, а здксь не смотрятся совсем. Попробую еще поставить маленькую шутку - упаковочку для подарка. Размер смотрите сами - рядом лежит булавка. Если опять будет плохая фотка - удалю.

Последний раз редактировалось: Iric (22 Янв 2007 11:44), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 12:02
    —
roolen писал(а):
Iric, браво! Браво! Браво! Браво!

Маленькие ножнички в качестве застежки умиляют! А на стаканчике поверх квадратиков тесьма нашита? Там еще и начинка лоскутная?!

Не-а, это не тесьма, эта та же желтая ткань, что и на футляре для ножниц. А внутри дальше подкладка... Wink

#31:  Автор: ТамиОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 14:54
    —
А у меня вот что есть!
А теперь и у всех.Может у кого-то есть в запасниках тоже.

#32:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:13
    —
Ирик, а почему не вся коллекция в этой гамме тканей показана?? Покажи другую фотку, где всё малеькое красивенькое из одних тряпочек! Smile
Давайте скидывать снова наши футлярчики из Старой Мелиссы сюда. Для комплекта! У кого какие! Может, и автор той схемки в ЧМ случайно нас увидит? Вот ей радости-то столько воплощений посмотреть! У меня , например, такой был, из самоокрашенной синей тряпочки и "швейной" бордовой. Сшито ещё по первоначальной схемке, немножко подкорректированной.

#33:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:16
    —
А это футляр ученицы, она увеличила размеры ( я писала об этом где-то). Так и у Ирика сшито. Он вместительнее

#34:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 22:01
    —
Шпулька писал(а):
Iric
Классные штучки! Браво! Браво! Браво! Пуговичка в виде ножниц- чудо! Shocked Упаковочка для подарка очень миленькая, а что помещается в нее?

Что-то небольшое.Вроде колечка, браслетика. Это для ювелирных изделий. Можно сделать побольше, тогда и большее что-то влезет Very Happy Но ты же знаешь, что я все маленькое люблю... Для тебя!

#35:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 22:05
    —
Ирик, схемку к ножницам дай, пожалуйста! А почему у всех застежки одинаковые, где брали ножнички? Sad

#36:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 02:13
    —
стёпа писал(а):
Ой, Ирик, какие малипусички! Shocked
можно ждать мастер-класса для подарочной упаковочки на вашем сайте?

Ну, какой-же там мастер-класс...Стыдно.Два квадратика сшитых и все... Ищу

#37:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 19:13
    —
Iric писал(а):
Шпулька писал(а):
Iric
Классные штучки! Браво! Браво! Браво! Пуговичка в виде ножниц- чудо! Shocked Упаковочка для подарка очень миленькая, а что помещается в нее?

Что-то небольшое.Вроде колечка, браслетика. Это для ювелирных изделий. Можно сделать побольше, тогда и большее что-то влезет Very Happy Но ты же знаешь, что я все маленькое люблю... Для тебя!

Мне как раз идея с ювелирными изделиями понравилась, сама не додумалась. А чтобы влезло все, что я хочу, так это 2м на 2 м упаковочку надо шить. Razz

#38:  Автор: ЖеликаОткуда: Дальний Восток России СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 06:53
    —
Вот решила похвастать такой мелочью, это Фиалкины ученицы заразили меня(делала жутко долго).

#39:  Автор: ЖеликаОткуда: Дальний Восток России СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 15:37
    —
Решила оставить так - игольницей. Сначала думала, что иглы будут внутри, но пуговка, кажется тут будет не к месту.

#40:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:50
    —
Да, Желика, молодец! Горячий энтузиазм победит любой недостаток информации! Желика, черепашка одночастная? Так сказать, усечённый вариант игольницы? Красивая черепашка! От нас только что такая живая уехала, любимая неразлучная подружка моего старшего мальчика 20-ти лет. А малыши её так любили, до сих пор бегают "кормить" и находят только пустую ванночку. Показала им эту вышитую в утешение. Smile
nv-t писал(а):
А что это будет?Это фрагмент чего-то или самостоятельный элемент? Это игольница?

Да, как хорошо, что у нас новенькие! Правильно писали как-то - надо для них повторить хоть в сжатом виде прежнюю Мелиссу.
nv-t! Это были шестиугольные книжечки-игольницы по идее Лизы Шимански, я показывала свои и учениц. Мы их очень любим. У меня второй год их продолжают шить в подарки, вот перед Рождеством снова приносили. (Покажу далее). Поскольку ещё мы учимся и ленточками вышивать, добавляем и такие картинки, они особенно хороши именно на этих книжечках.
Я сейчас покажу ещё раз то, что было на старой Мелиссе. А также запланированно, что в феврале для Ирин-сайта сделаю иллюстрированный курс по созданию таких книжечек, чтобы мастерицы успели бы их к 8 Марта нашить в подарок себе и своим рукодельным подружкам. Приходите потом, пожалуйста! Будем вместе шить красотулечки! Сердечно

#41:  Автор: РантикОткуда: Центральная Россия СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 11:09
    —
fialka, спасибо!
Посмотрела на сайте "ДублИрин" Ваш репортаж о Финско-Шведской выставке. Очень понравилось.Понравились Ваши работы, особенно "Снежная королева".

#42:  Автор: Ника ЗемляникаОткуда: USA СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 18:23
    —
много хороших лоскутных идей
http://photo.163.com/photos/y-dingding/33056895/882600907/#882603860

#43:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:14
    —
Ника Земляника писал(а):
много хороших лоскутных идей

Да, очень вкусные страницы., известные... Мы как раз сейчас на курсах этим занимаемся, продолжаем наши торты в виде пирожных, готовимся к 5-летию себя и 75-летию нашего учебного заведения. Уже сшили руками такие коробочки для печенюшек и совместно лоскутную салфетку из лотосов, как на первой картинке этого сайта. Осталось только соединить цветы и листики. Плагиаторщики! Но ведь так красиво! И трубим всем, что это из чудесной Японии. Делаем "японские лоскутные уголки" на своих праздниках уже третий год.Для тебя!

Вот нашла эти обещанные игольницы.
САмая первая моя - "Японский сад камней" называется. Она сделана специально для любимых японских аппликационных иголочек. Внутри - натуральный хлопковый синтепон (искуственный тупит иголки, там какая-то химическая реакция происходит Crying or Very sad ) Книжечка толстенькая, у каждой детали двойной слой синтепона, он, правда, нетолстый.

#44:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:15
    —
И ещё раз открываем

#45:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 21:03
    —
Следующая такая книжка-игольница была навеяна купленной тайваньской лоскутной тряпочкой и счастливо нашла своё использование под иголки для вышивки шёлковыми ленточками.

#46:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 21:09
    —
Начинаем открывать

#47:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 21:12
    —
и ещё

#48:  Автор: Ника ЗемляникаОткуда: USA СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 23:22
    —
Фиалка, не расскажете, как сшить тюльпаны из шелка? у вас очень красивый букет получился. Глаза, как всегда, -завидущие. Confused

#49:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 00:21
    —
Цитата:
Фиалка, не расскажете, как сшить тюльпаны из шелка? у вас очень красивый букет получился. Глаза, как всегда, -завидущие.

Не поняла Не знаю Я не показывала здесь тюльпаны. Это розочки на игольнице. Confused

#50: тюльпаны Автор: DearLapkaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:30
    —
Фиалка, ваши тюльпаны у нас (у вас) на выставке стоят. Их все видели.

#51:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:34
    —
Ах, те тюльпаны!
Надо поискать, это кто-то из женщин приносил финский журнал по рукоделию. Кажется, мне делали цветную копию. Найду, покажу.

#52:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:58
    —
Вот такие игольнички у моих учениц

#53:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 03:04
    —
И такие родились после курса вышивки шёлковыми ленточками, что я плавно чередовала между лоскутными темами

#54:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 03:06
    —
А эту, помните, кто со старой Мелиссы? Из шикарных плотных двусторонних китайских шелков?

#55:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 03:13
    —
А это почти год назад на традиционных Днях открытых дверей моего старенького курса такой уголок маленьких рукоделий, многие сочетают вышивку ленточками и ручную сборку (по японским образцам, поэтоиу находился по соседству с Японским стендом).
На заднем плане красивейшая подушка тоже из китайских шелков, там собраны полность вручную Кафедральные окошки и в серёдках чудесная вышивка ленточками .

#56:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 16:50
    —
Вот нашла покажу копию из финского рукодельного журнала к этим тюльпанам (фото с выставки нашей лоскутной группы)

#57:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 17:01
    —
На этой копии шаблоны в натуральную величину и описание. Автор Хеннарийкка Виртанен. Краткий перевод описания: из шёлка вырезается такой круг и на 3 см меньше круг из синтепона. Накладываются друг на друга (рис.1) Внутрь кладётся палочка длиной 30 см (предлагается натуральная с улицы, от настоящего кустика. Может быть, конечно, проволока). Круг с синтепоном складывается пополам (рис.2) И далее по рисункам 3 и 4 всё ясно. Потом палочка/проволочка обёртывается таким мягким зелёным скотчем (есть в цветочных магазинах. Если в России, например, нет, кто делал искуственные цветы из ткани, знает про приклеивание таким же образом полосочек зелёной гофрированной бумаги). Попутно прикрепляется листик. Его шаблон рядом. В описании предлагается использовать двустороннюю клеевую "ткань-бумагу" (так её здесь называют иногда) для аппликаций, когда с обеих сторон закрепляются лоскутки ткани, а потом вырезаются по контурам шаблона листики. Но можно опять-таки сделать, как в технике искусственных цветов - нажелатинив ткань (насахарив... Но русские мастерицы тонны рецептов опять могут выдать на гора Smile ). Вот всё. И весна скоро придёт Для тебя!

#58:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 00:24
    —
fialka
Спасибо! Не перестаете удивлять! Сердечно

Нашла такую штучку, видимо для наперстка

#59:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:39
    —
Шпулька писал(а):
fialka
Спасибо! Не перестаете удивлять! Сердечно

Нашла такую штучку, видимо для наперстка

Razz Ну, покажи штучку, жалко, что ли? Wink

#60:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 09:04
    —
Вот и февраль наступил незаметно. Уже пролетел первый месяц Нового года. Надвигаются новые праздники. По-моему, очень приятные! День Валентина (=День Любви, Дружбы), День Мужчин (23 февраля), День Женщин (8 Марта). Это если в перспективе... Smile
Поскольку символом ближайшего симпатичного праздника является сердечко, хочу показать вам (незабвенные, конечно! Very Happy ) прихватки-сердечки. Они, можно сказать, "внетематические". А о том, какой в них секрет и как они шьются, вы сможете в ближайшие дни узнать на примере прихватки-"валентинки", посетив иллюстрированный мастер-класс на Ирин-сайте.
Итак, первая прихватка - Предосенняя зелень.

#61:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 09:08
    —
Пасхальная




Релаксирующая

#62:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 09:11
    —
Гжельская (тоже хорошо соединились русские и американские тканюшки)



Лесная земляника. (Ника-Земляника! Вы где? Это Вам!
Для тебя! )
[/b]

#63:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 09:13
    —
Клубника на грядке




Клубника в корзинке

#64:  Автор: UUUОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 11:13
    —
А у меня вот такой вариант прихваточек-сердечек, очень уж милые они получаются, в самый раз к 8 марта
http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=6609

#65: Прихватки Автор: DearLapkaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 15:43
    —
Как шьются прихватки, которые показала Фиалка, теперь можно посмотреть тут:
http://dublirin.com.ua/we_sew_serdehko.html

Интересно! Идеи витают в воздухе! У UUU прихватки очень похожи на Фиалкины! UUU, ты тоже одариваешь ими хороших людей?[/url]

#66:  Автор: UUUОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 11:46
    —
DearLapka, точно! Эти два набора были новогодними подарками, а к восьмому марта хочу на такие прихваточки на обратную сторону еще апликацию добавить в виде кофейных чашек, тут же на мелиссе подсмотренную. Smile

#67:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 14:33
    —

Девочки, что-то затихла моя любимая темка. ПОказываю маленькие мешочки-корзиночки для очень "больших" подарков. Very Happy

#68:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 02:16
    —
[Fishka, вот этот уголок на прихватке-сердечке

#69:  Автор: FishkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 09:45
    —
fialka
Спасибо, здесь хорошо видно. Сердечно А бейка какой ширины? Наверно у меня или бейка узкая была или прокладка толстоватая, поэтому мне пришлось снчала один край пришить, а потом обогнуть изделие и вторую сторону пришивать. Еще я рассмотрела, что там не единая строчка, с отрывом? Она справа налево шла?

#70:  Автор: FishkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 09:50
    —
Iric Для тебя! И как это я такие чудные корзиночки пропустила Shocked очень мне всякие маленькие изделия нравятся. А что там в середине? И это развязывается или крылышки -лепесточки намертво пришиты? И какого размера? Ну накидала вам с fialkой вопросов Laughing

#71:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 11:14
    —
Fishka писал(а):
Iric Для тебя! И как это я такие чудные корзиночки пропустила Shocked очень мне всякие маленькие изделия нравятся. А что там в середине? И это развязывается или крылышки -лепесточки намертво пришиты? И какого размера? Ну накидала вам с fialkой вопросов Laughing

Как раз по этим корзиночкам будем ставить новый материал! Лови! На все есть ответы...И ждем от тебя... Very Happy

#72:  Автор: FishkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:05
    —
Рантик Спасибо! Очень приятно от такого мастера это услышать! А одеяло для сынули это была учебная работа на курсах у Татьяны Мазурик. Мне самой оно очень нравится, очень приятно его просто потрогать, поводить пальцем по блокам и даже не верится, что это моих рук дело.

#73:  Автор: hesiОткуда: Черноголовка, Моск. область СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 10:09
    —
Решила продублировать сообщение из кухонной темы- не знаю куда больше в тему. Хлебницы-сухарницы. Может кому интересно... Sad


#74:  Автор: hesiОткуда: Черноголовка, Моск. область СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 15:44
    —
lasichik писал(а):
Целую! Hesi, какие симпатичные хлебницы-сухарницы. Я правильно поняла, это готовые? Smile

Да-готовые. Одна -"в сборе", а другая в разобранном виде. Идея сама по себе не новая, но в свете активного обсуждения пошива рукавичек-прихваток из "Сусанны" мне показалась интересной. Sad

#75:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 23:35
    —
Девушки, а вот еще совсем тепленький, сегодня закончила. называется набор "Дорожный". Что-то меня последнее время тянет на комплекты, непонятно. Я вообще-то человек не очень организованный...

#76:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 00:02
    —
Рантик писал(а):
Iric, чудесный набор: идея, цвет, техника. Браво! Браво! Браво! Особенно греет душу - обложка для альбомчика. Кайф Сердечно
Smile Это не для альбомчика, это для книжки карманного формата, чтобы в дорогу с собой брать. Но , в принципе, это безразлично. Там есть одна тонкость: она так сделана, что можно использовать на любую толщину книги. Зафиксирована только с одной стороны... Потанцуем!

#77:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 00:38
    —
[quote="flamingo"]Очень нуждаемся во внутренностях визитницы и особенно кошелька...
Будем очень благодарны[quote="Iric"]
Кошелек, кошелек, какой кошелек! Smile Вообще-то это такой глубокий футляр для очков получился, и там внутренностей - только подкладка. А вот визитницу - сейчас покажу аналогичную. Она совсем простая, всего на два отделения. Для тебя!

#78: Лоскутные мелочи Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 00:41
    —


А это у меня вчера родилось...

#79:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 13:55
    —
После таких аккуратных работ даже как-то не очень удобно выставлять свои работы с использованием косой бейки. Ну не получается у меня все гладенько Crying or Very sad Мне легче одеяло сшить по прямой Sad

#80:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 16:16
    —

Ир, я их ведь уже 6 штук наваяла Laughing Там все больше ткани красивые. Когда-то подарили мне целый мешок лоскутов с Трехгорки , вот и пригодились. Буду тренироваться к 8Марта.

#81:  Автор: FishkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 17:21
    —
Ритулька писал(а):
я их ведь уже 6 штук наваяла

Рит у меня тоже с бейками как-то не очень получается, то ли бейки узкие, то ли прихватки толстые, то ли с руками что не так. Но так как пишет Фиалка, что это легко и быстро и без наметки у меня не выходит Sad может конечно надо штук 100 сделать и тогда получится. Laughing

#82: Лоскутные мелочи Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:57
    —
Девочки, я тоже с бейками особой дружбы не вожу, но вчера воспользовалась одним советом с сайта Iric - обстрочила край прихватки зигзагом. Намного лучше получается. Сейчас помещу свои прихватки в "Лоскутной Пасхе". Есть желание - посмотрите.

#83:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 21:36
    —
Да, я свои огрехи с этой бейкой тоже скрыла под декоративной строчкой. Но все равно знаю, что не чисто сделано, а грубовато.

#84:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 22:00
    —
Девочки, это не с руками у нас, это с косой бейкой проблемы. Та, что у нас в магазинах очень узкая, и на толстые прихватки она не годится. Я ей и не пользуюсь, режу из ткани, хоть и леньки... Crying or Very sad

#85:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 11:04
    —
Да, ширина этой самой бейки и правда стандартная везде и никак не лезет на наши прихватки. Но и из ткани моей, которая пошире, та же жуть получается. Хотя мои домашние на это даже внимания не обратили Rolling Eyes

#86:  Автор: FishkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 16:03
    —
Ритулька писал(а):
ширина этой самой бейки и правда стандартная везде

Не, мне тут удалось прикупить бейку шириной 2см х/б, только она в клеточку, я как раз ее в прихватке и испытывала.

#87:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 23:29
    —
Ритулька писал(а):
Я вот подумала про бейку. Может, если бы она была эластичная, тогда ровнее бы ложилась?

Я думаю, она бы тогда край красиво не подчеркивала, и на уголках была бы бесформенной... Confused

#88:  Автор: ТамиОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 11:17
    —
А специальной приспособой для косой бейки не пробовали пользоваться? Они есть разной ширины, самая дефицитная 18мм, а на квилты неплохо подходит 25мм, готовая бейка узкая и утюга боится, да и не люблю я с хлопоком синтетику смешивать.

#89:  Автор: nv-t СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 15:48
    —
Я пробовала, купила трех размеров 12мм,18мм,25мм, мне очень -очень понравилось! Вот самая широкая очень удобна для прихваток, а есть еще очень широченная в продаже, но я никак не придумаю, для чего она может понадобиться, поэтому не покупаю.

#90:  Автор: mirigli СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 15:59
    —
Еще одна идея для прихваток


#91:  Автор: ТамиОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 16:33
    —
Мне тоже эти штучки для беек очень нравятся, но вот на 18мм нигде не могу найти, а на 25 у меня есть, и она меня очень выручает, а широченная для одеял.
Ири, я покупала эту приспособу по рекомендации Dearlapki на Кропивницкого, это очень удобно, только их надо несколько.

#92:  Автор: MamaHavaОткуда: СанктПетербург СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 22:27
    —
СаСАлфетка под лампу

#93:  Автор: mirigli СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 23:04
    —
MamaHava Целую! Целую! Целую!
Видимо все по солнцу соскучились, потому что не так давно я тоже что-то подобное сшила Razz


#94:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 23:50
    —
Милые рукодельницы! Частенько поглядываю с завистью какую красоту вы вояете Сердечно ! Это сколько же времени надо? Я сама не очень чтобы швея. Просто иногда отдыхаю от другого рукоделия тем, что построчу малость! Вот посмотрите на мою коробочку-корзиночку Confused . Шила для пеленального стола, но теперь эта вещица набита аптечкой

#95:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 01:15
    —
Машутка писал(а):
Просто иногда отдыхаю

Хороший отдых - продуктивный! Удобная вещика в использовании!
А как корзинка форму держит?

#96:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 01:19
    —
Я использую одну очень удобную мелочь возле своей машинки. Может быть кому-то тоже приглянется

#97: Лоскутные мелочи Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 02:07
    —
стёпа писал(а):
а как эта штука держится? и для чего кармашик используется?

Штука эта держится за счет подушечки, которая набита рисом или манкой, если нет спец. наполнителя из пластиковых шариков. Эта же подушечка используется для иголок и булавок с "ушками". А сам кармашек собирает весь мусор, который образуется при шитье за машинкой - обрезки, нитки. Раньше все это "добро" царило вокруг меня, и после окончания шитья приходилось долго и нудно все это убирать . Я и урну пыталась ставить, но когда выходила из-за машинки вечно через нее цеплялась и переворачивала. А сейчас - красота. Подвинуть, передвинуть, запрокинуть можно - и весь мусор всегда внутри остается. Да и перенести и пристроить его в любое место можно, например, в кресло под телевизор, если что-то посмотреть хочется и какую-нибудь ручную работу сделать.

#98:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 09:38
    —
flamingo
Это называется - идеи носятся в воздухе! Я собираюсь сделать такой мешочек для обрезков к машинке и на ручку кресла для швейных всяких мелочей. Но я не знала, как она крепится к столу, теперь поняла - просто противовесом! Спасибо! Сердечно Smile

#99:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 14:06
    —
flamingo писал(а):
А как корзинка форму держит?

замечательно, там флизелин и стежка. Кто-то по-моему выкладывал ссылку на китайский сайт. Там как раз основа простегана, а потом на нее кармашки нашиты!
И спасибо огромное за идею Для тебя! Можно хоть приблизителльные размерчики узнать? А то тоже постоянно нитки и обрезки после шитья по всему столу растащены Sad .

#100:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 20:45
    —
ТаСка писал(а):
Как здорово придумано!!!

Iric писал(а):
Это называется - идеи носятся в воздухе!


Девочки, идея не моя. Это американки придумали, они очень любят удобство и простоту в работе. И этот мешочек мне подарили. Но я два таких же уже пошила своим шьющим подругам тоже на подарки. Фотографий, правда, не сделала.
Кто захочет пошить такие же, учтите такие тонкости.Подушечку делайте обязательно двойной, чтобы пыль с крупы не просыпалась. Внутреннюю хорошо сделать трикотажной. Прошивайте обе подушечки одновременно. Тогда и уголки получаются красивыми ,и крупа распределяется равномерно по всей подушечке. Мешочек тоже двойной, когда будете их соединять, проложите между ними по шву тесьму, для жесткости ободка. Я проклеивала тесьмой для подрубки оба мешочка, а потом сострачивала. Отлично получается, но клей за иголкой тянется, плохо шить. Поэтому, я думаю, тесьма будет лучше.

#101:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 20:46
    —
Машутка писал(а):
Можно хоть приблизителльные размерчики узнать?


Размеры такие: подушечка - 3,5 х 5,5 инчей
мешочек - 8,5 х8,5 инчей
полоски -2,5 х 1,5 инча в готовом виде без припусков.

#102:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 21:02
    —
nv-t писал(а):
а скажите, для одеял это очень нужная вещь или вполне можно без нее обойтись?

Я бейками одеяла не обрабатываю, мне кажется, что обогнуть три слоя и проложить строчку равномерно и одинаково с двух сторон бейки проблематично.
Я использую способ, позаимствованный у американских лоскутниц, и не только для одеял. Я прикреплю фотографию, если заинтересуетесь, я расскажу тогда подробнее. На мой взгляд , готовое изделие смотрится намного изящнее.


#103:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:15
    —
[quote="flamingo"]
nv-t писал(а):
а скажите, для одеял это очень нужная вещь или вполне можно без нее обойтись?

Я бейками одеяла не обрабатываю...

Конечно интересно и надо пояснить! Боевой настрой
На вид такой краешек получится, если прошить по изнанке все слои, а потом вывернуть и отстрочить на ширину шва. Как наволочка шьётся. Я ошибаюсь? Confused

#104:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 00:55
    —
flamingo писал(а):
ТаСка писал(а):
Как здорово придумано!!!

Iric писал(а):
Это называется - идеи носятся в воздухе!


Девочки, идея не моя. .

Я не про идею - "как сделать", а про идею -"что сшить". А я такой же мешочек видела совсем недавно в каком-то нашем журнале по рукоделию, нужно поискать, где...


Последний раз редактировалось: Iric (05 Мар 2007 02:32), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 00:57
    —
Hosta писал(а):
На вид такой краешек получится, если прошить по изнанке все слои, а потом вывернуть и отстрочить на ширину шва. Как наволочка шьётся.


Еще проще. Нарезаете полоски шириной : желаемая ширина бейки умножается на 2 плюс припуски на швы 1см (если ширина шва 0,5мм). По правилам нужно кроить полоски по косой, но для этого нужно много ткани, а во-вторых, для ровных краев эластичность полосок не обязательна. Стачиваете полоски на нужную длину (равна периметру плюс запас на углы), швы разутюживаете , складываете полоску пополам вдоль и проглаживаете по всей длине. Обстрачиваете этой полоской все одеяло с лицевой стороны по периметру срезы к срезам , складывая полоску под прямым углом на углах при повороте на следующую сторону. Огибаете срезы и с изнаночной стороны пришиваете потайными стежками . На изнаночную сторону полоска идет заглаженным сгибом, поэтому края подгибать не придется. Вот и все. Попробуйте, вам понравится!

nv-t писал(а):
тоже очень интересуюсь

#106:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 02:36
    —
flamingo
Сто процентный успех, подтверждаю, я и прихватки так обтачиваю, именно перекладывая уголок. Кстати, как раз сейчас материал сфотографировала для сайта именно по этому способу окантовки. Smile

#107:  Автор: мамочка СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 14:12
    —
Посмотрите,тоже неплохая идея -коврик под машинку


#108:  Автор: DearLapkaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 15:39
    —
мамочка, твои закрома неиссякаемы! Опять в яблочко!

#109:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 03:14
    —
Лоскутницы-мастерицы неугомонные! С наступившим Женским Днём! Красивой весны! Душевного пробуждения! Лоскутного цветения! Солнечного настроения! Букет
Пока я ночами глубокими ваяла-описывала игольницы, чтоб что-то красивое милое лоскутненькое подоспело вам к празднику на дивном Ирин-сайте, здесь такое предпраздничное воодушевление почти на всех темах! Был период говорилок, теперь, к счастью, период показушек! Ритмично общаемся. Smile
Сколько нового, красивого, необычного показали! И не объять! Присоединяемся. У нас тоже и давно и не очень новинки появились...Добавим хороших эмоций в родную мою, любимую тему Мелочей из лоскутков.
Раз уж праздник весенний, покажу цветы. Это сочетание вышивки ленточками и лоскутного обрамления. Одна из учениц сделала из учебных образцов такие миниатюры.



#110:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 11:53
    —
Такую вот махонькую гламурную вещичку сделала недавно одна моя ученица. На крышечке вышивка ленточками , внутри - маленькая брошечка с вышивкой ленточками, а у самой коробочки сторона шестиугольника - 3 см!



#111:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 21:29
    —
nv-t писал(а):
Столько вкуса и фантазии! Молоцы ваши ученицы


Да уж, сама ими восхищаюсь! Знаете, заразила шестиугольными своими любимыми формами (что только с ними ни шили!), так, видите, теперь остановиться не могут! Трёхсантиметровые коробочки под лапку заталкивают! Surprised

#112:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 21:36
    —
А вы заметили, что на миниатюре с сиренью вазочка выполнена мережкой от фоновой ткани? Каково ноу-хау?! Может, кто где видел подобное, я - нет. Smile

#113:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 00:25
    —
покажу и свою коробочку. она родилась из нескольких моментов.
во-первых, осела у меня коробка из под сигар. давно уже храню в ней махины бумажки всякие.



эти коробки из под сигар имеют для меня просто магическую силу. это уже вторая, которую мне просто необходимо было приодеть. Very Happy

во-вторых, на НГ прислали нам с махой в подарок просто обалденную тканюшку с котами. я как ее получила, прям спать не могла спокойно, так хотелось немедленно ее пристроить.

а в-третьих, в моих закромах нашлись очень подходящие тканюхи. а две из них как раз медицинские!



и вот родилась такая шкатулка.


и изнутри


теперь стоит она на полочке, и все время напоминает очень хорошего человека. :о)

#114:  Автор: nv-t СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 01:18
    —
fialka писал(а):
А вы заметили, что на миниатюре с сиренью вазочка выполнена мережкой от фоновой ткани? Каково ноу-хау?! Может, кто где видел подобное, я - нет. Smile



Да, я сразу обратила внимание, что это великолепие сделано на ткани в дырочку, но я думала, что это канва для вышивки.

#115:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 06:24
    —
nv-t писал(а):
Да, я сразу обратила внимание, что это великолепие сделано на ткани в дырочку, но я думала, что это канва для вышивки.

Да, это действительно канва, Вы правы! Но на месте вазочки прорежена мережка, а под неё вставлена вазочка из самоокрашенной ткани и кусочка синтепона. Это оригинально! правда? Smile

Стёпа, этот последний маленький шедевр я где-то видела (на Ирин-сайте?). Бесподобно! Очень аккуратно и ткани так созвучны! Браво!

#116:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 03:33
    —
Вот ещё шестиугольные игольницы с вышивкой шёлковыми ленточками, которые делали мои ученицы. (Если кому интересны такие игольницы, на Ирин-сайте, добро пожаловать, иллюстрированный курс)


#117:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 03:41
    —
А это полуфабрикаты картин с объёмными фиалками
Confused

#118:  Автор: MiauОткуда: LT СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 20:21
    —
Это для запасных рулончиков. Сотворив такое чудо, в доме прекращаються душераздирающие крики

#119:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 19:01
    —
Стёпа
Очаровательная коробочка Браво! Браво! Браво!
Miau
Чудесная идея, а у меня для этих целей связана собачка, но только на один рулон, действительно, очень нужная штука. Браво!

fialka
Пребываю в очередном восторженном состоянии от новых ваших работ и работ ваших учениц. Браво!
Вопрос по игольницам, можно ли внутрь вставлять некий шерстепон, по составу 80%шерсть, 20%хлопок, не будут от него иголки тупыми?

#120:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 22:31
    —
Шпулька А он бывает в продаже в Москве? Я про шерстепон

#121:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 23:59
    —
Шпулька писал(а):
шерстепон

Звучит чарующе. Кайф

#122:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 00:52
    —
Да, звучит чарующе!! Laughing
Шпулька, опять я не советчик... Не знаю Совсем не знаю, что продаётся в России и как оно выглядит и как используется... Но, Вы попробуйте вставить. Если "процесс" окислительный начнётся, то вы это по иголкам быстро увидите, а если нет, продолжайте пользоваться этими прокладками (классно звучит совет! Laughing Кто со стороны почитает!... Very Happy ).
Так могу предположить, что если "инструкция" к Вашему шерстепону написана честно, и материал, действительно, целиком натуральный, то он должен быть безопасен для иголок... Попробуйте!
Начали игольницу шить?

#123:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 00:57
    —
Я этот шерстепон уже и жгла, проверяла! Действительно, натуральный. У нас продается прибалтийский, без конкретики. Surprised

#124:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 00:58
    —
Нет, пока не начинала, хотела подруге сшить в подарок, она вышивает и иголок у нее много, как-то неудобно подарить, не зная как будет вести себя изделие в эксплуатации. А выглядит этот шерстепон как ватин тонкий, я его еще не покупала, показать даже не могу.

#125:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 01:33
    —
стёпа писал(а):
странно что до сих пор отдельной темы по ленточкам не появилось.

Стёпа, я сейчас не бегала проверять Smile Боевой настрой , но на старой Мелиссе в Вышивке была эта тема про ленточки. Можно было бы и туда, но мне не хочется метаться и убегать отсюда, вот я и показываю в Мелочах лоскутных. Ещё и потому, что смысл нашего начинания в овладении этим рукоделии - совместить его с лоскутным шитьём. Мы и совместную работу к Дням Открытых дверей нашего курса (и 5-летию заодно) шьём в такой смешанной технике. Потом заходите, в апреле, на Ирин-сайте я покажу "репортаж" об этом нашем маленьком лоскутном событии. Хорошо? Для тебя!

#126:  Автор: ЖеликаОткуда: Дальний Восток России СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 01:57
    —
Шпулька
Сначала с опозданием хочу сказать про рыбака и кота, так веселит эта история. Я про снеговика не могу забыть, в интересном месте который встречает поселителей, а тут новая история! Браво!
По поводу этого шерстипона, не знаю как у вас, а мне с опилками попался, поэтому возможно думаю окисление именно от них, от опилок!

#127:  Автор: FishkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 12:53
    —
Хочу отчитаться о проделанной работе. Завязла я на чехлах для ножниц.

Такой вот веселый хоровод получился



А этот наверно Мыфке приглянулся бы Very Happy



Попробовала еще и из флока сделать, на фото мрачновато получилось, но в руках дердать приятно Rolling Eyes


#128:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 00:16
    —
Ритулька писал(а):
И предварительно спрашивать про шерстепон: откудова? Вот из Прибалтики точно с опилками не приедет, у них лес дорогой Laughing

Рит, потрогала я сегодня шерстепон. Он хоть и из ПРибалтики, но таки с опилками. Стоит раза в три дороже синтепона. Наверное, из-за дорогого леса! Very Happy
А еще мы на сайте про стаканчик из консервной банки написали, кто-то спрашивал...Заходите. ПОсмотрите на очень симпатичного баварского мальчика и новую "свинскую" прихватку в "Ваших работах".Surprised

#129:  Автор: MamaHavaОткуда: СанктПетербург СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 03:23
    —
Очешник и сумочка для мелочей для сумки Шанель номер раз

#130:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 15:25
    —
MamaHava
Очаровательный комплект, строго и элегантно! Браво!

#131:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 14:36
    —
Назвала серию "In vino veritas". Идею конфетницы подсмотрела у Леры, вот здесь.

[url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?k06124ccb4be60e41jpg]

Винтажные картинки и не только вот на этом сайте
http://www.allposters.com/gallery.asp?CID=2933C31BE58F4474BBBB22285B3145A9. Кое-что винтажное можно посмотреть в моём блоге
http://blogs.mail.ru/mail/sombrero74/2860FA265B89ED0B.html


Последний раз редактировалось: Sombrero (21 Мар 2007 15:12), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 15:28
    —
Да, я их делала с синтепоном. Конкретно вот эти мешочки из креп-сатина: наружняя сторона мешочка - ткань матовой стороной, внутренняя сторона - та же ткань блестящей сторонойSmile
Вот е-мейл "фото на подушке" в Питере - zakaz@fotodizain.ru (Ирина - замечательная девушка), а вот их сайт http://www.fotodizain.ru

#133:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 19:23
    —
Sombrero писал(а):
Sombrero
! Мексиканский стиль выдержан во всем - все такое яркое, сочное!!!!
Для тебя! Браво! Браво!

#134:  Автор: nv-t СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 22:52
    —
Это мои долгомученные чехлы для маминых табуреток. Правда примерка была на моих табуретах, а они по размеру поболее будут, чем у мамы, поэтому кое-где видно то, что должно быть под стульями... Confused Девочки, прошу критики. И вопрос у меня. ПОЧЕМУ после ручной стежки, у меня вся середина встает дыбом? ТАК должно быть или я что-то не так делаю?

#135:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 23:38
    —
nv-t

Здорово, что все в одном цвете и с разным рисунком!!!!! Да и цвета "сезона" - розовый с сиреневым - глаз радуют! 8-)

#136:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 23:41
    —
nv-t, да, очень нарядно всё выглядит! А выпираний на фотках незаметно. Вы в пяльцах стегали?

#137:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 00:01
    —
nv-t, не знаю какой вы критики ждете. выглядят сидушки обалденно. и цвета красивые. и рисунки не затертые. и очень аккуратно. другое дело, что цвета очень яркие, нормально в интерьер вписались?

#138:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 11:29
    —
flamingo ДаSmile Люблю сочное и яркое Very Happy , есть такое дело Smile Спасипки!

#139:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 11:38
    —
nv-t Мне очень нравятся сиденияSmile А то, что что-то выпирает (я не вижу, кстати), потом уляжется Wink

#140:  Автор: nv-t СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 17:06
    —
Ой, девочки,спасибо за похвалы! На фото выпираний не видно, но в действительности немного есть. pembrok, стегала я не в пяльцах, а надо наверное в них.да? и удобнее бы было... Вот я балда!
Степа, цвета действительно яркие. Но я сильно не заморачивалась впишутся ли они в интерьер Smile . Зато :1) я попробовала новые блоки, 2) сделаю подарок маме, 3) остатки тканей использовала!
Думаю, что в любом случае они впишутся в интерьер лучше, чем старые ободранные табуретки Laughing

#141:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 03:49
    —
Посмотрите, можно использовать как "подпопник", мягенький наверно... Rolling Eyes

#142:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 04:05
    —
Здесь мешочки, можно использовать отстатки ткани на их пошив+вышивка.
http://bbs.craftworkshop.com/dispbbs.asp?boardid=14&replyid=8246&id=8246&page=1&skin=0&Star=15

#143:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 04:16
    —
Ниже идут косметички, а на след. странице вот такие лапочки
,



#144:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 04:56
    —
Ну Motya,ну Motya! Ну как такое в нычку не закинуть! Особенно сидение, как говорит Sombrero!
Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

#145:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 11:08
    —
flamingo Ну лана! Подпопник так подпопник! Smile Laughing

#146:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 11:08
    —
flamingo Ну лана! Подпопник так подпопник! Smile Laughing

#147:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 03:13
    —
Sombrero писал(а):
flamingo Ну лана! Подпопник так подпопник!


Не ,Sombrero, сидение мне больше нравится - многозначительнее - ти ли то, на чем сидят, то ли то, что садят....
Laughing Laughing Laughing

#148:  Автор: mirigli СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 23:54
    —
для любимцев

#149:  Автор: UUUОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 10:36
    —
mirigli, мне первая рыбка очень понравилась. Чудо-юдо рыба кит Smile А вместе с кошкой туда наверняка бы деть умудрился залезть, только попа бы и торчала.

#150:  Автор: mirigli СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 21:54
    —
UUU

а мне "консервная банка " почему-то приглянулась. Very Happy

#151:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 09:47
    —
mirigli Какая прелесть - для любимцев! Rolling Eyes

#152:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 16:12
    —
Что-то моя любимая тема сильно вниз опустилась...А мне похвастаться пока нечем. А вот Фламинго - есть, чем! Заходите к нам в гости в галерею, увидите! Там такой кошелечек симпатичный!Very Happy

#153:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 16:46
    —
Very Happy Ну вот, сегодня и мне есть чем похвастаться! А поскольку я "мелочный" патриот ( или мелкий патриот), короче, патриот этой темы, то похвастаюсь мелочью. Это очешник, который сегодня вечером будет служить конвертом для денег в качестве подарка на ДР подруге. Цель - на покупку хороших солнцезащитных очков по ее вкусу. Так что у конверта есть перспектива использования по прямому назначению: служить футляром для очков... Кайф


Последний раз редактировалось: Iric (05 Апр 2007 18:02), всего редактировалось 1 раз

#154:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 17:01
    —
Iric писал(а):
Ну вот, сегодня и мне есть чем похвастаться!

Ой, мне нравится! я бы сюда еще бисер добавила, просится..
Wink

#155:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 17:06
    —
Motya писал(а):
Iric писал(а):
Ну вот, сегодня и мне есть чем похвастаться!

Ой, мне нравится! я бы сюда еще бисер добавила, просится..
Wink

Ты знаешь, у меня тоже такой чехол есть, так вот в сумке таскать с бисером не очень удобно, поотрывается быстро! Жаааалко! Razz

#156:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 17:14
    —
Даа, мне сынуля(1г7м) на сумке весь бисер поотрывал, понравился..., но было бы красиво Razz Сердечно

#157:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 17:53
    —
Целую! Iric Мне нравится. Мелочь, а приятнаяПотанцуем!

#158:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 18:41
    —
Iric
Футлярчик супер! И декоративные строчки очень хорошо дополняют! Что-то от крэйзи и в то же время очень благородно! А уголочки бейкой как здорово обработаны - ни углы не заворачиваются, ни тебе морщинок! Класс! Браво! Браво! Браво! Я так не умею Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#159:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 01:20
    —
flamingo писал(а):
Iric
Футлярчик супер! И декоративные строчки очень хорошо дополняют! Что-то от крэйзи и в то же время очень благородно! А уголочки бейкой как здорово обработаны - ни углы не заворачиваются, ни тебе морщинок! Класс! Браво! Браво! Браво! Я так не умею Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А это почти крейзи и есть - все полоски в дело! Даже кромка. И не плачь, пару тренировок, и все получится...Кстати, про косую бейку скоро будем доклад на сайте делать, готовимся... Very Happy

#160:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 02:10
    —
Iric, а цвета какие весенние! Ирик, ты мелочевочки начальник и сумочкин командир! :о)

когда доберешься до больших вещей, мы все ахнем. с твоим вкусом и качеством.... скорей бы.

#161:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 09:15
    —
lasichik
Motya
стёпа
Честное слово, очень рада ,что вам понравилось. Мне очень приятно. Новая хозяйка вчера тоже оценила. Confused
Степа, а до больших вещей я вряд ли доберусь...Максимум - чехол для машинки, хотя, кто знает? Сердечно
flamingo
А декоративные строчки здесь очень полезные - они дырки на кромке закрывают! Laughing

#162:  Автор: ТамиОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 10:45
    —
Ирик! Просто гениально! или гениально просто?
Мне тоже расцветка понравилась, а еще укрепилась мысль о покупке новой машинки.
Строчки так нужны!
Но никак не могу определиться с моделью.

#163:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 11:08
    —
Iric Замечательный очешник! Такой весенний и тёплый Сердечно, а аккуратный так вообще невозможно какой! 8-)
Кстати, для меня мелочи делать сложнее (на них все косяки видать сильней, чем на больших изделияхConfused )
В общем, мои аплодисменты переходят в мои же оглушительные овации! Браво! Целую!

#164:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 11:56
    —
Iric люблю твои мелочи Сердечно
Sombrero писал(а):
Кстати, для меня мелочи делать сложнее (на них все косяки видать сильней, чем на больших изделиях )

Во-во, и я про то. В общем, специализация у нас тут.

#165:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 00:16
    —
Тами, я тоже в процессе выбора. думала janome 6260, а сейчас аппетиты воозросли и не знаю на что бросаться.
поделитесь к чему вы склоняетесь? Ирик, свою советуешь?


Iric, ой, не зарекайся. пройдет немного времени и посыпятся от тебя квилточки как пирожки. :о))))

#166:  Автор: IricОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 00:49
    —
стёпа писал(а):
Тами, Ирик, свою советуешь?


Iric, ой, не зарекайся. пройдет немного времени и посыпятся от тебя квилточки как пирожки. :о))))

Cтепа, советую! Хорошая машинка, сильная, а самое главное ( это в плане будущих квилточков) - у нее рукав большой, легче стегать намного... А детский квилточек я уже делаю... Боевой настрой

#167:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 21:10
    —
Iric, вот здорово! не терпится посмотреть что получится. Smile

а насчет машинки....ух. надо мужа подготавливать к своим аппетитам.......

#168:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 23:21
    —
Накопала в инете
http://images.etsy.com/all_images/9/96e/676/il_fullxfull.7074037.jpg
http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=5661946

#169:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 12:37
    —
Iric
Не перестаю удивляться и восторгаться твоими "мелочами", из простых полосок создаешь шедевры! Браво! Браво! Браво!

#170:  Автор: SombreroОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 10:59
    —
Motya Спасип! Такие приятные мелочи! Smile

#171:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 14:16
    —
Что-то все затихли, наверное ваяют красоту... Рукодельница
Вот ещё на затравку, в этом альбоме насобирала немного разную красоту, и мелочь, и сумки, и "скрапо-квилтики" - как я их назвала...от слова скрапбукинг. Потанцуем! Боевой настрой и тд и тп

#172:  Автор: ТасяОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 14:37
    —
Motya, а где посмотреть?

#173:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 14:38
    —
простите , вот ссылка, http://netprint.ru/ru/98/477914/, сразу не вставилась. посмотрите еще один альбом с иллюстрациями к детским книжкам, (не пэчворк) для поднятия настроения:http://www.netprint.ru/ru/100/477931/

#174:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 21:58
    —
Целую! Motya, Сердечно Спасибо!

#175:  Автор: MotyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 01:04
    —
lasichik писал(а):
lasichik
- Буду рада, если пригодится кому-нибудь Wink

#176:  Автор: ТаСкаОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:20
    —
Всем привет! Вот сделала приятную мелочь - коробочку для общественных денег, а то у меня они по пакетикам-книжечкам вечно болтаются ... теперь у них новый "домик" Потанцуем!
Что бы деньги к деньгам были Wink
Вид внутри, вид внутри, вид сверху, как закрывается

#177:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:23
    —
ТаСка И ткань тематическая!!
Браво! Браво!

#178:  Автор: ТаСкаОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:28
    —
flamingo писал(а):
ТаСка И ткань тематическая!!

Это такую бязь в Твери делают Very Happy

#179:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 23:31
    —
Целую! ТаСка, шикарный кошелек-коробочка 8-) и flamingo права - ткань тематическая Букет

#180:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 13:05
    —
ТаСка
А крышечка не мягковата ли?

#181:  Автор: ТаСкаОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 23:53
    —
Ритулька писал(а):
ТаСка
А крышечка не мягковата ли?

Я дополнительно крышку ничем не укрепляла, наверное стоило это сделать Sad

#182:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:20
    —
Целую! На занятиях в клубе Меод, куда я сейчас хожу к Ксении Дмитриевой, наши дамочки шьют все Рукодельница Приятные моменты наступают, когда появляются лоскутки, которые может выбрать любой из рукодельниц Боевой настрой У каждого дома "закрома", но ...

#183:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:25
    —
Целую! Картинки убраны по просьбе автора Для тебя!

Последний раз редактировалось: lasichik (13 Июл 2007 13:28), всего редактировалось 1 раз

#184:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 01:27
    —
lasichik, спасибо, интересные кошелечки нам показали! 8-)

#185:  Автор: DePeshaОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:24
    —


#186:  Автор: DePeshaОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:44
    —

#187:  Автор: ШпулькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 13:46
    —

#188:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 14:40
    —
Целую! Шпулька, очень интересные штучки Surprised Можно и кармашки сочинить с таким рисунком и для малыша игрушки Razz Спасибо Браво!

#189:  Автор: РантикОткуда: Центральная Россия СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 15:01
    —
lasichik, очень интересные кошелечки из подплечников! Браво! В голову никогда бы такое не пришло! А теперь хочется попробовать. Спасибо за идею! Для тебя! Целую!

#190:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 15:46
    —
Рантик писал(а):
lasichik, очень интересные кошелечки из подплечников! Браво! В голову никогда бы такое не пришло! А теперь хочется попробовать. Спасибо за идею! Для тебя! Целую!

Спасибо передам Галине Степановой Сердечно Это ее ноу-хау Для тебя!

#191:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 01:44
    —
принимайти мою мелочевочку. это упаковочка для подарков малышам-годовасикам в ладушках, куда мы с дочей ходили весь год. с двух месяцев начали.



всем спасибо за присланые картинки с обувками. это была идея первый шажог обыграть. но я решила, что 15 штук не осилю. вот такими конвертиками отдарились. идею взяла на сайтеу дублиринок. вложили в них расписные свистульки.

#192:  Автор: ТаСкаОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 08:19
    —
Какие красивые цветочки ... яркие, блестящие ... деткам обязательно понравятся (тем более там еще и свистулька) Браво!

#193:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 10:51
    —
Целую! стёпа, очень красиво смотрится Surprised Ярко. празднично Браво! За этим столько работы стоит Браво! стёпа, ты хорошая мама 8-)

#194:  Автор: ЛютцияОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 18:05
    —
стёпа! Обязательно понравятся ваши подарки-они такие яркие и радостные, как раз то. что любят все детки! Браво!

#195:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 19:32
    —
Ага, Стёп, присоединяюсь к всеобщему ликованию! Прелесть какая!
Ансамбль художественного свиста опять же мона организовать... Кайф
Красота! Браво! Браво!

#196:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 20:21
    —
pembrok писал(а):
Прелесть какая!
Ансамбль художественного свиста опять же мона организовать... Кайф
Красота! Браво! Браво!


Laughing Laughing Laughing

#197:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 23:03
    —
Девченки, Very Happy спасибо! я пока их шила такой мощный заряд какой-то хорошей энергетики получила. все-таки когда шьешь в подарок, это совсем другие ощущения, чем для себя. этакое трепетное ожидание реакции - ну как? и потом я распробывала яркие цвета. для квилтов такие никогда не возьмешь, а для вот такой мелочевки мило дело.
Боевой настрой

#198:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 04:41
    —
стёпа писал(а):
для квилтов такие никогда не возьмешь, а для вот такой мелочевки мило дело.
Боевой настрой

Не, Стёпушка, надо себя прям заставлять работать с яркими цветами, чтобы повышать жизненный тонус. Японцы не зря этот знаменитый один яркий квадрат вставляют в серо-бело-чёрную вещь---знают толк в энергии космоса. Laughing
Вспомни Каффи Фассет опять же, мне когда тускло по жизни становится---бегу на них смотреть. Боевой настрой

#199:  Автор: стёпаОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 01:43
    —
pembrok, дык все... это уже клиника. стоило попробывать раз и терь я как кощей над златом медитирую над своим мешком с тканюхами. хочется всю эту пестрень в один проект сунуть и с чистым сердцем себя оправдывать - детское! Very Happy

#200:  Автор: DePeshaОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 08:52
    —

#201:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 11:43
    —
Целую! DePesha, СПАСИБО Сердечно Это так кстати Букет

#202:  Автор: DePeshaОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 15:23
    —
lasichik писал(а):
Целую! DePesha, СПАСИБО Сердечно Это так кстати Букет

адюл спасибо, она нам расслабиться не даст.



#203:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 17:33
    —
Целую! DePesha, Букет

#204:  Автор: Njusik СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 15:09
    —
Подарок яхтенному капитану(кармашки):

Знаю, что небезупречно и даже кривовато... но... что делать... Sad Зато опыт есть... Rolling Eyes

#205:  Автор: lasichik СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 18:18
    —
Целую! Njusik, получилось симпатично Браво! Молодец, что кораблики разные изобразила, да еще и кармашки Браво! Сердечно

#206:  Автор: Njusik СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 13:35
    —
lasichik, спасибо!! Целую!

#207:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 13:42
    —
Танюша писал(а):
Девочки , а перевести с английского кто то сумеет? У меня есть мастер-класс по пошиву корзинки на одном блоге, но там нужен перевод. Может кто сумеет и мы можем попробовать пошить, очень симпатичные. Всегда такие хотела.

Танюша писал(а):
Вот http://thestitchingroom.blogspot.com/2007/10/thread-holder-pattern.html
.

Корзинка и мешок, шьются по этому же геометрическому принципу, но несколько другим образом.

#208:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 15:23
    —
А я вот еще таку красоту нашла, мне так нравится http://pennyshands.blogspot.com/2010/08/hexie-caddy-tutorial.html
Вот только я не поняла кудой набивать синтепон и как донышко крепится или просто вставляется.

#209:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 22:14
    —
Косметичка "Дамское счастье"

Очень прикольно шьется из двух деталей и двумя швами.
Приготовить две детали с подкладкой и синтепоном. В деталь "высота" вшить молнию одной стороной.

Приметать молнию к детали "верх-низ" и сметать остальные стороны

Приколоть косую бейку и пристрочить.

Вторую сторону бейки я пришиваю на руках потайным швом, но , наверно, можно и на машине, при определенной ловкости.
Много лет назад мне попалась реклама с косметичкой, сшитой по такому принципу, и с тех пор было сшито таким образом множество косметичек и чехлов для чего попало.

#210:  Автор: nv-t СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 23:35
    —
Красивая получилась косметичка!

#211:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 07:24
    —
nv-t, спасибо! Эти ткани с дамочками такие смешные и симпатичные, что украшают все, что сшито, сами по себе. Wink А сюда они еще и удачно подходят по композиции рисунка - бордюром по высоте и мотивом на "крышке" Rolling Eyes

#212:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 22:39
    —
маграт

очень симпатичная и такая нужная штучка Букет



Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

‹‰±В Eзт/ N¦Їљё(0tqх ,MЪBиSТїєњssо+d—њіѓРа“ыHо‰в1зЬFЌi‡° Тit$щы€†Yo›дC€{љFO\•Јпj§ZpнєЛ№тЗПѕQахЄЪй§XУ$[\”+ФfvЉ•e‚ЭkсґМ%ь[fDЃ¬