У дочки расстройство желудка.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#1: У дочки расстройство желудка. Автор: Шуро4ка СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 23:43
    —
Вчера приехали от бабушки, гостили два дня. У Дочки с самого утра расстройство кишечника и вся ходит вяленькая. Не знаю даже от чего это может быть, кушали все одинаково, думаю может из-за воды? Сегодня давала ей активированный уголь, много кипяченной воды даю пить. Что еще можно дать даже не знаю, что вы даете своим деткам при расстройстве желудка?

Последний раз редактировалось: Шуро4ка (17 Сен 2009 20:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ZelenkaОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 07:12
    —
Всё правильно, больше пить. Просто воду, чаёк, можно рисовый отвар. Можно в аптеке готовый порошок купить для растворения - Регидрон или подобный, чтоб не только жидкость, но и соли восстанавливать. Не кормить пока. Если сильно просит - сушку, сухарик, отварной рис немножко.
Вместо угля можно Смекту дать.

А сколько дочке? Температуры, рвоты нет?

#3:  Автор: Шуро4ка СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 11:40
    —
Дочке 2,5 годика. Температуры и рвоты нет.

#4:  Автор: ZelenkaОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 11:51
    —
Шуро4ка
Ну и замечательно Букет
Если животик не болит, то диеты, питья, смекты (или уголь) должно быть достаточно. Сейчас получше?

#5:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 14:41
    —
Это может быть вирусная инфекция, к сожалению. Сейчас мой муж тоже лежит с подобными симптомами.
много отдыхать, пить воду, кушать нежирную и нетяжелую еду. Если не станет лучше через пару дней, я б пошла к врачу.

#6:  Автор: Бобрёнок СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 00:23
    —
я в таких случаях всегда прибегаю к смекте, она безвредная и её можно как взрослым , так и деткам. Поэтому её все путешественники и берут с собой. Плюс если сильное отравлении, то как можно больше водички, что вы и делаете и постельный режим.

#7:  Автор: Diva СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 19:40
    —
по-моему еще отвар укропа помогает

lavande9 писал(а):
Это может быть вирусная инфекция, к сожалению.

при вирусной инфекции насколько я знаю, должна быть температура

#8:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 21:32
    —
нет, вовсе необязательно. Это при бактериальной инфекции поднимается температура.

#9:  Автор: Шуро4ка СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 20:07
    —
Спасибо все за советы.

#10:  Автор: marisavaОткуда: респ. Коми, Печора СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 21:07
    —
Я даю ещё при поносе "бактисубтил", если просто расстройство -то Линекс. Очень хорошо давать кабачки и тыкву. Кабачки помогают усвоению пищи(разной) и даже от дисбактериоза. Куриный бульончик -самое то.

#11:  Автор: dzhuliya СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 20:45
    —
Правильно вам Zelenka советует, смекта самый щадящий и мягкий препарат, мы его тоже пьем в таких случаях по пакетику три раза в день. А сейчас уже начал гулять кишечный грипп, так что с водой надо быть осторожнее, лучше ее пить кипяченой.

#12:  Автор: Diva СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 19:37
    —
lavande9 писал(а):
нет, вовсе необязательно. Это при бактериальной инфекции поднимается температура.

А разве вирусы и бактерии это не одно и тоже?
marisava писал(а):
если просто расстройство -то Линекс. Куриный бульончик -самое то.

Я вот слышала что перед тем как давать Линекс (он заселяет полезными бактериями кишечник) надо попить Смекты ( она собирают всю гадость, которая находится в кишечнике и тем самым подготавливает оный к заселению полезными бактериями). Ну типа Линекс может сам по себе не помочь. Получается, что плохие бактерии не выводятся с организма, а просто с ними смешиваются. Ну а куринный бульончик- например детям до года наверно не стоит. Или по крайней мере до тех пор, пока куринный бульон не введен в рацион.

#13:  Автор: ZelenkaОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 21:31
    —
Diva писал(а):
А разве вирусы и бактерии это не одно и тоже?

Нет, абсолютно разные. И то, и другое - микробы.
Антибиотики при вирусной инфекции бесполезны, применяются при бактериальной.

#14:  Автор: Шуро4ка СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 02:57
    —
Цитата:
Антибиотики при вирусной инфекции бесполезны

А что поможет при вирусной инфекции?

#15:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 00:24
    —
Шуро4ка писал(а):
А что поможет при вирусной инфекции?


или антивирусные препараты или просто отдых, если ситуация не слишком острая.

про вирусы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%A0%D0%97

и бактерии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

#16:  Автор: Белая куницаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Дек 2011 21:17
    —
Я даю нормобакт - потому что у нас расстройство обычно из-за дисбактериоза, да и патогенных микробов он тоже останавливает, и микрофлору восстанавливает.

#17:  Автор: zllatka СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 08:10
    —
Я всегда в таких случаях даю малышу смекту, она и слизистую прекрасно восстанавливает и патогенную флору выводит из организма. Плюс даю ребенку побольше жидкости и полезные бактерии (линекс, детские бифидозаврики), чтобы засеять ими кишечник. При взутии нам еще с грудного возраста хорошо помагает отвар укропа и тмина плюс еще можно давать отвары тысячелистника и ромашки. Обычно за несколько дней мы с расстройством справляемся. Да, и конечно, придерживаться диеты. Ну, а если не проходит расстройство, то врача нужно вызывать срочно! Удачи.

#18:  Автор: AngellaОткуда: Из сказки СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:34
    —
dzhuliya писал(а):
Правильно вам Zelenka советует, смекта самый щадящий и мягкий препарат, мы его тоже пьем в таких случаях по пакетику три раза в день. А сейчас уже начал гулять кишечный грипп, так что с водой надо быть осторожнее, лучше ее пить кипяченой.

Я тоже больше склоняюсь к смекте, потому что он самый щадящий, особенно для ребенка. Да вот тут еще говорят, что она еще и слизистую хорошо востанавливают.

#19:  Автор: Агути СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 21:44
    —
А я завариваю гранатовые корочки - по старинке. Горькое, но надежное средство, но это пьет только старшая. Младшему даю смекту или Мультисорб.

#20:  Автор: ЛарочкаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 15:26
    —
Смекта - это хорошо. Но если уж совсем ребенка поносит, то можно давать детский нифуроксазид

#21:  Автор: TeddiОткуда: Калинингард СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 16:35
    —
Если уж совсем поносит, то нужно не самолечением заниматься, а в инфекционку ложится.

#22:  Автор: Nasty СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 11:20
    —
нужно к доктору обратитьс!!!
нам,правда, обычно хватает Бифидуса - хорошо стул нормализует

#23:  Автор: Ирисочка СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 16:52
    —
рисовый отвар без соли делаю в таких случаях

#24:  Автор: Каришкаа СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 14:59
    —
Когда растройство у ребенка,нужно обильно питье ,можно дать регидрон оптима для детей)смекту )

#25:  Автор: Marinella22 СообщениеДобавлено: 18 Сен 2015 05:15
    —
Смотря какой возраст у ребенка... я маалокс даю и смекту маленькому можно

#26:  Автор: Amali СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 16:06
    —
В таких случаях надо ребеночка к доктору вести или вызвать доктора на дом и не заниматься самолечением.В http://www.smdoctor.ru/ есть хорошие специалисты можно обращатся в любое время суток всегда окажут помощь,сама не однократно обращалась,замечательные специалисты.

#27:  Автор: Аркадия82 СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 16:16
    —
вообще не понимаю как можно заниматься самолечением и тем более когда речь идет о ребенке Shocked

#28:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 17:11
    —
Дисбактериоз такая распространенная вещь, что не имеет смысла каждый раз обращаться к врачу, тем более, если мама уже сталкивалась, и все под контролем. Тут ведь главное восстановить микрофлору, ну и давать побольше жидкости пить и ребенку станет лучше, конечно же, это не в случае инфекционных заболеваний, тут в больницу надо однозначно.

#29:  Автор: Урийя СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 10:25
    —
Vinna, а что лучше ребенку давать при дисбактериозе?

#30:  Автор: МанНюня СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 21:52
    —
Teddi писал(а):
Если уж совсем поносит, то нужно не самолечением заниматься, а в инфекционку ложится.


После такого ответа сразу становится понятно, что Вы ни разу не лежали в наших инфекционках.

#31:  Автор: Никишка СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 13:43
    —
МанНюня писал(а):
Teddi писал(а):
Если уж совсем поносит, то нужно не самолечением заниматься, а в инфекционку ложится.


После такого ответа сразу становится понятно, что Вы ни разу не лежали в наших инфекционках.
Браво!

#32:  Автор: Никишка СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 13:44
    —
Урийя писал(а):
Vinna, а что лучше ребенку давать при дисбактериозе?
Думаю, это не особо принципиально, лишь бы средство детское было, с дозировкой для детей.

#33:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 18:54
    —
Урийя писал(а):
Vinna, а что лучше ребенку давать при дисбактериозе?
Из личного опыта могу сказать, что лучше всего давать Максилак Бэби, его можно даже малюткам с 4-х месяцев, да и вообще удобен он в применении.

#34:  Автор: Урийя СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 19:34
    —
Vinna писал(а):
Урийя писал(а):
Vinna, а что лучше ребенку давать при дисбактериозе?
Из личного опыта могу сказать, что лучше всего давать Максилак Бэби, его можно даже малюткам с 4-х месяцев, да и вообще удобен он в применении.
Чем он так удобен? Мне кажется, они все практически одинаковы в применении.

#35:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 22:41
    —
Урийя писал(а):
Чем он так удобен? Мне кажется, они все практически одинаковы в применении.
Ну, Максилак бэби выпускается в саше и с маленькими гранулами и его не надо в холодильнике хранить, вот этим и удобен, ну и конечно же то, что он реально действует и ребенку помогает.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*