Вопросы связанные с конкурсами.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Конкурсы

#1: Конкурсы вышивки - обсуждение разных вопросов Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 09:20
    —
Дамы,вперёд Боевой настрой удовольствия в процессах и не каких проблем Букет
NaveenA писал(а):
Леминг, да не, нормально, имхо, с заявками.

Можешь меня побить,но какой нормально? в маленьких 6,в средних 8,ну в больших ,ладно ещё 12.... Sad

#2:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 10:13
    —
Татусик писал(а):
в маленьких 6,в средних 8,ну в больших ,ладно ещё 12....

итого, считать умеем, 26 заявок. Для сравнения, в прошлом году - водный конкурс 21 заявка, дикозверский - 22, домики - 22. В маленькой категории и было всегда по 6-7 заявок от силы. А в прошлые года в некоторых конкурсах бывало вообще по три-четыре заявы на каждую категорию

#3:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 10:21
    —
Тьфу....считать то умеем,ёлки палки палки Mad но мало это Mad ,,,и приходили в финал аж по одной работе,,,но зачем это?,,,приятней голосовать в финале и выбирать из хотя бы из 6... а не из 2-3,,,или смотреть тока уже на представленную блин! Mad

#4:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 10:38
    —
Татусик, это уже совершенно другой вопрос, сколько приходит к финалу, а главное - стоит ли начинать новый конкурс такой волной негатива? Confused Confused Confused

#5:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 10:52
    —
Со своей стороны могу предложить сделать его открытым, если пожелаете. Хотя конечно это некоторое нарушение ранее выставленных правил, но если массы просят.... Very Happy Very Happy Very Happy
NaveenA, У пёсика секционная зашивка. Smile

#6:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 10:56
    —
NaveenA писал(а):
это уже совершенно другой вопрос, сколько приходит к финалу

Ничего подобного ,о финале думает каждая участница и любующаяся,болеющая за процесс с первой минуты начала проекта Wink
NaveenA писал(а):
такой волной негатива?

это не негатив ,это обсуждение Wink

#7:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 12:25
    —
Тань, я имела в виду, что количество дошедших до финала никак не зависит ни от количества заявок, ни от категорий.

Татусик писал(а):
это не негатив

если слова "блин" и "тьфу", красные смайлики и изначальное недоверие, что конкурсанты дойдут до финала не негатив, то я трамвай Confused

Короче, обращаюсь с просьбой к имеющим модерские права в этом подфоруме перенести это все в какую-нить конкурсную обсуждалку, где этому самое и место.

#8:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 12:34
    —
Ладно, моё мнение не дойдут,,,дальше "ругаться" я не буду.

Дамы,простите меня пожалуста С мольбой! С мольбой! С мольбой!
ArinaBoVe удали пожалуйста все мои сообщения ,будем считать что я не права.


Дамы,простите меня пожалуйста ,виновата С мольбой! С мольбой! С мольбой!

#9: Вопросы связанные с конкурсами. Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 23:52
    —
Дорогие коллеги! Неожиданно (и по не вполне понятным лично мне причинам) возник спор вокруг оформления конкурсных работ, а точнее - его отсутствия или наличия. Посему мне кажется справедливым, если на эту тему выскажутся все (а администраторы-модераторы, если сочтут сие неправильным, могут удалить эту тему, никаких обид, разумеется).
Итак, по возможности, давайте каждый заинтересованный в конкурсном процессе форумчанин выскажется максимально однозначно, выбрав из следующих вариантов
1 - на голосование в конкурсах стОит выставлять только сами работы, без оформления, дабы все оказались в равных условиях
2 - оставить как есть, то есть оформлять или не оформлять работу именно к моменту голосования остается на усмотрение самого конкурсанта
3 - свой вариант решения возникшей проблемы

#10:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 00:04
    —
и сразу выскажу свое мнение - оставлять как есть.
Да, с одной стороны, далеко не все В ПРИНЦИПЕ оформляют свои вышивки, а кто-то не может себе этого позволить в тот или иной момент по финансовым соображениям, да и далеко не все выбирают оформление сами, кто-то полностью полагается на вкус работников багетной мастерской. Но! во-первых, в том виде, как есть, конкурсы работают уже несколько лет и ранее вопросов не возникало. Во-вторых, в последнее время голосование в конкурсах далеко не всегда поворачивается в сторону именно оформленных работ. В-третьих, пусть и редко (или пока что редко) оформление создается не багетчиками, а самими конкурсантами, что очень хотелось бы всячески поддержать. И помимо всего прочего, запрет на оформление закроет дорогу на конкурс прикладным вышивкам с одной стороны и дизайнам со "встроенным" оформлением (типа дименсовских дримсов или дизайнов с готовым приложенным к набору паспарту) с другой.

#11:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 00:29
    —
NaveenA, полностью согласна.

#12:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 00:48
    —
мне кажется, что оформление немаловажная составляющая вышитой работы - не важно в багет или в подушку или еще как.
с другой стороны часто голосующие выбирают только из оформленных работ. Что мне лично кажется, не совсем справедливым.

в конкурсах вышивки на самом деле сама по себе работа вышивальщицы оценивается весьма мало. Играет роль удачный выбор дизайна и оформления. Обычно берется готовый набор - и вперед. Очень редко шьют подбором или с перенаборов, совсем редко используются просто схемы.

Мне кажется ценность конкурса в том, что у вышивальщиц есть соревновательный момент - хочется вышить поскорее, успеть до окончания конкурса и т.д.
Жаль, что не хватает комментариев от болельщиков. Иногда создается впечатление, что участницы молчаливо вышивают - чтобы не попалиться, не хвалят оппонентов - а больше никому-то конкурсный процесс не интересен.

#13:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 07:34
    —
Я тоже считаю, что нужно оставлять как есть.
Каждый участник в конкурсе сам для себя решает, оформлять работу или нет. И так же каждый решает, когда шить работу - в самом начале конкурса или под конец - успею-не успею.
А мнение о том, что голосуют только за оформленные работы не точно, вот мой пример, 4 работы, выставленные в разные года на разные конкурсы были неоформленными и заняли 2 1-х, 2-е и 3-е места.

Можно попробовать внести в конкурс обязательное условие - фото конкурсной работы должно быть большое, чтобы просматривался каждый крестик;
Дать оценку ровности крестиков, техники и сложности работы -правда как считать данные баллы я пока себе не представляю.

#14:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 08:52
    —
NaveenA
Ну, моё мнение ты знаешь! Very Happy Wink

1 - на голосование в конкурсах стОит выставлять только сами работы, без оформления, дабы все оказались в равных условиях!

а с оформлением уже после голосования в темках у себя хвастаться Wink

#15:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 10:04
    —
Татусик

+1

#16:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 13:58
    —
Леминг писал(а):
я имела в виду другое - т.к. тема с конкурсом появилась за 10 минут до окончания подачи заявок, то кто-то, кто пришел на форум недавно, мог не знать о кункурсе (ну, не заметил объяву), а тут увидел конкурс, подумал, что есть подходящий теме дизайн, который хочется вышить, но заявку то поздно подавать....
А сколько выйдет в финал - это другой вопрос. Мне всегда хочется, чтобы все Very Happy
NaveenA писал(а):
солнц, по идее от срочных конкурсов темка должна появляться вообще только после приема всех заявок Confused

Девчата, мне кажется, что отдельная темка конкурса, более заметна.
Кроме того, ее можно и в шапку повесить.

Еще огромная просьба ко всем кураторам: девчата, не стесяйтесь мне напоминать дать анонс конкурса.

На данный момент доступны:
- анонсы на сайтах группы медиафорт (у всех них есть отдельные темки в подфоруме "Новости наших друзей")
- рассылка внутрифорумная;
- анонсы в соцсетях;
- объявления в тематических форумах Хоббипортала;
- объявление и занесение в список в теме "Конкурстая шпаргалка";
- вывешивание ссылки на конкурс в верхнем блоке форума.

В идеале давать анонс:
- на сайтах медиафорта, в рассылке и в соц.сетях при старте конкурса,
а в конкурсе с предварительным сбором заявок хотя бы за 2 недели до окончания приема заявок.

В рассылке и соц.сетях также можно анонсировать:
- за 5 дней до окончания приема заявок/работ,
- при старте конкурса (для конкурсов со сбором предварительных заявок)
- при старте голосования,
- при объявлении итогов.

Насколько я знаю (ведь размещение этих анонсов зависит от меня Для тебя! ), конкурс "У нас на ферме", вызвавший столь бурное обсуждение, ни одним из перечиселлых способов не анонсировался. При чем огромную роль (для меня лично Confused Confused Confused ) сыграло именно отсутствие отдельной темы.

Понимаю, что количество дошедших до финала никоим образом не зависит от количества заявок, но все же, ввиду того, что конкурс "У нас на ферме" не анонсировался ни одним из вышеперечисленных способов, предлагаю продлить прием заявок на него на пару недель, дав при этом все возможные анонсы.
Что скажете?

#17:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:10
    —
Elise, именно это я и имела в виду. ...
Т.е. понятно, что срочный конкурс тем и отличается, что заявки на него можно подавать только предварительно, но обсуждение его велось еще зимой, а начался он только в конце весны.

#18:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:13
    —
На мой взгляд, как участника голосования, оформление, все же, очень важный этап. И работа неоформленная всегда будет смотреться незаконченно, по сравнению с оформтенной.

Качество работы, пожалуй, важнее оформления, но его очень редко можно оценить по причине того, что фотографии часто довольно мелкие. И хочу сказать огромное спасибо тем конкурсантам, которые присылают крупные снимки Для тебя!

Быть может, выставлять на голосование:
готовую работу без оформления
+ фрагмент работы, крупным планом, где можно рассмотреть стежки
+ оформленную работу.

При этом оценки первых двух критериев суммировать и подводить итог, как сейчас, по категориям, зависящим от размера работы.
А среди всех оформленных, не зависимо от размерной категории, выбирать одну, скажем, как гран-при, за то, что работа за конкурс полностью завершена.

#19:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:13
    —
Elise, с одной стороны все правильно, но с другой - у нас же не первый раз срочные конкурсы, темка от которых появляется только в день старта. Все всегда узнавали о срочных конкурсах из общего расписания, на которое как раз есть ссылка в шапке, да и не только там. Далее, сейчас практически лето, ну сколько заявок может еще за эти две недели прийти? И что делать тем, кто постарался успеть с заявкой вовремя, а сейчас, возможно, уже и шить начал активно?
Уж если что-то с этим делать, то уж тогда, наверно, не продлевать, а просто переводить в разряд бессрочных и принимать заявки на протяжении всего конкурса. Может быть, вообще не стОит на летнее время делать срочные конкурсы, народ-то растекается по дачам и прочим отпускным местам. Кайф

#20:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:26
    —
не, в бессрочные не надо.
Наверное, нужно принять это во внимание при подготовке следующих срочных конкурсов.
В прошлом году тема по Диким животным появилась 6 августа, а конкурс начинался - 15, т.е. у людей было время доподать еще заявки

#21:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:32
    —
Elise, дело в том, что есть люди, в принципе не оформляющие работы, по тем или иным причинам, так называемые process-stitchers (если чуток подправить используемое на всемирном вязальном ресурсе Ravelry определение process-knitters). Да и с оформлением тоже не все просто - есть те, кто в этом вопросе вообще целиком и полностью полагается на решение приемщика багетки. А по итогу работа в пусть чуток кривеньком, но самостоятельно сделанном или хотя бы придуманном конкурсантом оформлении может запросто проиграть работе в богато-музейном оформлении из дорогой багетки, к которому конкурсант при этом минуты напряжения извилин не приложил Confused И тут не спасет даже отдельный приз за лучшую оформленную...
Так что с одной стороны-то я прекрасно понимаю аргументы противников учета оформления. Но - свои аргументы против полного отказа от оформления я изложила выше Confused Опять же, ну очень хочется поддержать изобретательность тех конкурсантов, которые свои работы продумывают что называется от и до и сами заморачиваются с каким-нибудь небанальным оформлением, потому как это уже действительно творчество получается.
А насчет качества самих работ - конечно, крупная фота лучше, но, с другой стороны, не всегда фотография работает на пользу работе, да и не все умеют делать суперские фоты, а кто-то наоборот, слишком хорошо это делает, получится у нас тогда уже отчасти конкурс фотографов, а не вышивальщиков... ну и в общем и целом качество-то отшива у всех примерно одинаковое, и его никто особо-то и не оценивает, какая б фота ни была (вот ей-богу, не помню ни одного комментария к голосованию по поводу именно качества и ровности крестиков или чего-то такого)

#22:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:34
    —
NaveenA писал(а):
И что делать тем, кто постарался успеть с заявкой вовремя, а сейчас, возможно, уже и шить начал активно?
Ну, конкурс-то долгий, и тем, кто уже начал, ничего не нужно менять.
Просто тем, кто планировал в нем участвовать, когда велось обсуждение и не успел подать заявку этими двумя неделями мы можем дать шанс присоединиться.
2 недели - не такой уж большой срок, чтобы переводить конкурс, который запланирован почти на 5 месяцев Букет

NaveenA писал(а):
но с другой - у нас же не первый раз срочные конкурсы, темка от которых появляется только в день старта
Как участник конкурсов, могу сказать, что довольно часто пропускала такие конкурсы именно по причине их открытия в день старта Для тебя! Для тебя! Для тебя!

#23:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:35
    —
Леминг писал(а):
Наверное, нужно принять это во внимание при подготовке следующих срочных конкурсов.
Поддерживаю Букет

#24:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:47
    —
Elise писал(а):
именно по причине их открытия в день старта


так может, тогда просто в будущем создавать темки сразу, как только выяснилось расписание, вешать ссылки в шапку и куда там еще, а кодовое слово соответственно выдавать только в день старта?

хотя по опыту только что закончившегося вокругсветного конкурса я бы не сказала, что заблаговременное открытие темки сильно увеличило процент дошедших до финала, а возмущение вроде как на эту тему возникло Razz если до финала в фермерском дойдут все нынезаявленные, то это уже вполне себе ого-го получится

#25:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 15:02
    —
NaveenA писал(а):
хотя по опыту только что закончившегося вокругсветного конкурса я бы не сказала, что заблаговременное открытие темки сильно увеличило процент дошедших до финала

Но анонсы-то мы давали, помнишь? Wink
И заявочек было гораздо больше, чем сейчас Smile

Ну а дойти до финала, считаю, должен быть стимул у самих участников. Даже не знаю, что тут придумать...
В прошлогоднем цветочном конкурсе спонсор давал скидку всем финалистам, не обратила внимание, увеличило ли это количество финалистов. Надо будет посмотреть.

#26:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 15:17
    —
могу сказать про себя. В прошлом году я участвовала в конкурсе "Дикие животные" и катастрофически не успевала закончить работу. Но я очень и очень старалась, т.к. понимала, что начала я эту работу только ради конкурса и если сейчас не завершу, то она зависнет еще надолго...

#27:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 15:43
    —
Elise писал(а):
И заявочек было гораздо больше, чем сейчас

в мини было существенно больше, но и то, имхо, потому что на эту тему много вообще мелкого можно было найти. И кста было целых пять однотипных дизайнов там, то есть из одной серии. А так - в миди было ровно столько же, в макси - всего на три больше, чем сейчас в фермерском. Я потому и уразуметь никак не могу, с чего вдруг там было "ой как много", а тут стало "ой как мало" Shocked

Elise писал(а):
дойти до финала, считаю, должен быть стимул у самих участников. Даже не знаю, что тут придумать...

да ничего тут не придумаешь, потому что у всех бывают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! причем совершенно непредсказуемые. А еще запросто может просто не пойти дизайн, у любой мастерицы. Я доподлинно знаю, что у подававшей заявку с синей звездой от DW были все стимулы закончить эту работу, и это очень ответственная и точная девушка. Но вот не пошло - и хоть убейся.
Но поддержка аудитории в процессе - тоже очень даже стимул, и его не хватает. Это реально расхолаживает, когда строчишь-строчишь, показать вообще больше нигде не можешь, а тебе и тут никто слова не скажет. Вот давеча все так восторгались скоростью отшива "Итальянской улочки" - а как тут не отшить на свехзвуковой, когда это был единственный дизайн, который реально поддерживали в процессе? Confused

#28:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 18:07
    —
1 - на голосование в конкурсах стОит выставлять только сами работы, без оформления, дабы все оказались в равных условиях
Согласна с Татусик, прекрасно оформленные работы можно и у себя в темке показать. ведь есть девочки кто не оформляют работы сразу.
Elise писал(а):
На мой взгляд, как участника голосования, оформление, все же, очень важный этап.

Может тогда стоит устраивать отдельный конкурс, на оформление работ, а на конкурсах вышивки все таки на голосование выставлять не оформленные работы, что бы все были в равных условиях. Мне кажется так будет намного справедливее по отношению к девочка которые не оформляют свои работы, а в конкурсах участвовать хотят. Тогда все будут в равных условиях.

#29:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 09:02
    —
NaveenA писал(а):
Вот давеча все так восторгались скоростью отшива "Итальянской улочки" - а как тут не отшить на свехзвуковой, когда это был единственный дизайн, который реально поддерживали в процессе?

Без условно,пенки и интерес к работе увеличивает удовольствие от процесса Боевой настрой

#30:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 17:34
    —
Народ, а чего мы копья ломаем? может, всех устроит такой вариант, что именно для голосования будет выставляться работа без оформления, но в темке с конкурсными процессами оформление при наличии такового будет иметь право быть представленным? тогда голосующие в случае сомнений пойдут и посмотрят... мы же все равно в темке с голосованием даем ссыль на процессы Rolling Eyes и единственное исключение сделаем для прикладных конкурсов, потому как там без оформления просто смысл теряется. Правда, с прикладными у нас пока слабо как-то, все за такой конкурс высказываются, а потом ни заявок ни финала, но вдруг да переломится эта ситуация...

#31:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 18:07
    —
Я считаю, что нужно оставлять как есть.
Лично никогда не смотрю на то оформлена работа или нет. Оцениваю именно сюжет и исполнение.

#32:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 20:17
    —
NaveenA писал(а):
может, всех устроит такой вариант, что именно для голосования будет выставляться работа без оформления, но в темке с конкурсными процессами оформление при наличии такового будет иметь право быть представленным?
поддерживаю.

Учитывая что:
- есть люди, не оформляющие работы,
- есть люди, оценивающие общий вид, где, естественно, неоформленная работа будет в проигрыше,
- есть люди, которым не важно оформлена ли работа
На мой взгляд - самое справедливое решение выставлять на голосование неоформленные работы Букет

#33:  Автор: HummelОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 20:25
    —
Леминг писал(а):
мне кажется, что оформление немаловажная составляющая вышитой работы - не важно в багет или в подушку или еще как.
с другой стороны часто голосующие выбирают только из оформленных работ. ...

...
Жаль, что не хватает комментариев от болельщиков. Иногда создается впечатление, что участницы молчаливо вышивают - чтобы не попалиться, не хвалят оппонентов - а больше никому-то конкурсный процесс не интересен.

Я как раз болельщик!! (правда не всегда вовремя узнаю о голосовании, но это другая тема)
Я выбираю не из оформленных работ, просто когда мне из двух равных для меня работ нужно выбрать одну, дополнительные баллы получает работа с оформлением
В таком конкурсе важно не только оформление, но и качество фотографии, место, где сделан снимок. Я ни в коем случае не призываю обзаводиться сложной аппаратурой, но позаботиться о хорошем освещении можно даже снимая на телефон
Задача конкурсанта не только вышить к сроку, но и преподнести готовую работу в наиболее выигрышном свете
Какой бы колоссальной ни была работа, я никогда не проголосую за фото мятой вышивки

#34:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 00:10
    —
Hummel писал(а):
я никогда не проголосую за фото мятой вышивки

вот тут как раз ППКС!
И кстати об оформлении - вот как раз бывает, когда оформление работы работает скорее на минус, ибо "всплывает" наличие узлов или "подушки" из протяжек на изнанке, которое без оформления не увиделось бы Confused

#35:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 00:44
    —
NaveenA писал(а):
может, всех устроит такой вариант, что именно для голосования будет выставляться работа без оформления, но в темке с конкурсными процессами оформление при наличии такового будет иметь право быть представленным?

Поддерживаю. Так будет справедливо для всех девочек. Букет

#36:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 08:39
    —
NaveenA писал(а):
Народ, а чего мы копья ломаем? может, всех устроит такой вариант, что именно для голосования будет выставляться работа без оформления, но в темке с конкурсными процессами оформление при наличии такового будет иметь право быть представленным?

Поддерживаю! Целую! Букет Целую!

#37:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 10:41
    —
Только вот если оформление будет выставлено до начала голосования, оно все равно свою определенную роль с играет. Если и идти этим путем, то оформление показывать после подсчета голосов.

#38:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 11:42
    —
ArinaBoVe писал(а):
Если и идти этим путем, то оформление показывать после подсчета голосов.

и тогда как Elise предлагала -отдельным планом "не зависимо от размерной категории, выбирать одну, скажем, как гран-при, за то, что работа за конкурс полностью завершена." Как?

#39:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 12:27
    —
ArinaBoVe писал(а):
Только вот если оформление будет выставлено до начала голосования, оно все равно свою определенную роль с играет

не скажиSmile голосует куда больше народа, чем следивших за процессами, более того, голосуют часто не вышивальщицы, которые процессы смотреть пойдут только в случае исключительном.

Татусик писал(а):
отдельным планом "не зависимо от размерной категории, выбирать одну, скажем, как гран-при, за то, что работа за конкурс полностью завершена." Как?

это тогда получится отдельное голосование? и много народу голосовать набежит? это все равно что отдельный конкурс тогда, требующий отдельных оповещений и т.п., более того, это конкурсанты должны отдельно фоты досылать, куратор их должен отдельно собирать, при этом все это дополнительное время должна поддерживаться анонимность, то есть нельзя будет огласить имена победивших в обычном голосовании? как-то слишком много мороки получается, ничем не оправданной, имхо

#40:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 12:36
    —
NaveenA писал(а):
оставлять как есть

Goton писал(а):
полностью согласна

Татьяна писал(а):
Я тоже считаю, что нужно оставлять как есть

Lionka писал(а):
Я считаю, что нужно оставлять как есть


NaveenA писал(а):
такой вариант, что именно для голосования будет выставляться работа без оформления, но в темке с конкурсными процессами оформление при наличии такового будет иметь право быть представленным

Elise писал(а):
поддерживаю

Shiki писал(а):
Поддерживаю. Так будет справедливо для всех девочек

Татусик писал(а):
Поддерживаю!


вот как-то так пока что Confused Confused Confused

#41:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 12:40
    —
NaveenA писал(а):
как-то слишком много мороки получается, ничем не оправданной, имхо

пардон По секрету про мароку не подумала Rolling Eyes

#42:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 15:25
    —
Что-то я совсем запуталась, особенно внимательно перечитав тему...
NaveenA писал(а):
В-третьих, пусть и редко (или пока что редко) оформление создается не багетчиками, а самими конкурсантами, что очень хотелось бы всячески поддержать.

NaveenA писал(а):
И помимо всего прочего, запрет на оформление закроет дорогу на конкурс прикладным вышивкам с одной стороны и дизайнам со "встроенным" оформлением (типа дименсовских дримсов или дизайнов с готовым приложенным к набору паспарту) с другой.

Ведь действительно, совершенно игнорируя оформление, мы обезличим работы... ...
Наверное все же лучше оставить так, как есть сейчас.

#43:  Автор: СеренитиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 18:55
    —
NaveenA

Второй вариант поддерживаю.
Много причин. И потому что нет средств на багетку. И потому что боюсь не успеть в срок. А еще фотограф из меня никудышный - вспышка оформленную работу портит. Никак не придумаю как избежать этой напасти.
Но для многих действительно работа без оформления считается незаконченной, поэтому я считаю что это должно приветствоваться. Я наоборот боялась, что придется работу оформлять. Думала что без оформления нельзя.
А вообще всем конкурсантам УДАЧИ!!!

#44:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 18:59
    —
Серенити, вот оцени, все ж таки насколько офф-лайновые встречи роднят, ну прям мои мысли ты написала Сердечно

#45:  Автор: HummelОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 19:32
    —
Серенити писал(а):
NaveenA

... А еще фотограф из меня никудышный - вспышка оформленную работу портит. Никак не придумаю как избежать этой напасти.
.....

Дождитесь выходного дня и снимайте при дневном свете. Ещё есть вариант поставить несколько хороших светильников и снимать без вспышки, чтобы не было бликов. Где-то я видела тему про фотографирование вышивки (или это статья была в журнале??,,)

#46:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 19:56
    —
Hummel писал(а):
Где-то я видела тему про фотографирование вышивки

осмелюсь предположить, что на сайте Златы Confused Confused Confused Если б все было так просто...
Хотя это наводит на мысль, что в вышивально-болтальном подфоруме есть смысл создать темку по фотографированию работ, где ВСЕ (а не только прожженные снобы типа завсегдатаев златиного сайта) будут делиться советами друг с другом Confused

#47:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 20:10
    —
Заранее прошу прощения за много буков...

Я не так давно на этом форуме. Но у меня сложилось впечатление, что конкурсы существуют уже давно, и всегда оформление было желательным, но не обязательным.
Все-таки это конкурсы любителей, а не профессионалов, как мне кажется. Т.е любители вышивки, фотографы-любители. И самое главное именно в участие, а не в призовом месте.
Я тоже за год так и не научилась хорошо фотографировать вышивку. если без вспышки, то выдержка больше, руки дрожат, фотки размытые. Со вспышкой - цвета не те, если оформление со стеклом, то еще и стекло бликует.
Мне кажется, что до финиша и так доходит довольно мало работ. Делить еще их на оформленные, не оформленные, делать оформление обязательным или наоборот - обязательным не оформление - это еще больше снижать количество работ в финале. Тогда оцениваться будет только работа дизайнера, размер и сложность. Еще меньше простора для личного творчества автора работы.
В прошлом году в цветочном конкурсе заняла место работа в виде подвески. Если бы это были две отдельные не оформленные вышивки, то они бы не произвели бы такого впечатления и очень вероятно, что проиграли бы большим по размеру вышивкам в этой категории. Опять же всем понравилась вышивка Мауи с подсолнухами, оформленная в виде подушки. Сам по себе дизайн довольно обычный, не выдающийся, но в оформлении смотрится очень живо.
Если и вводить обязательное не оформление, то только для категории "больших" и то в срочных конкурсах, где действительно зачастую еле хватает времени на сам по себе процесс вышивки, не говоря уже об оформлении.
А в "маленьких" это может быть вообще бискорню, которая в виде просто вышивки не представляет художественной ценности.

#48:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 22:21
    —
выскажу свое мнение Confused
1. считаю , что работа сделанная с оформлением все же производит более лучшее впечатление , я сама когда голосую , часто обращаю внимание и при спорном вопросе меж двух работ все же отдаю голос за работу ,где поставлена точка в виде багета. У нас в городе очень слабые багетные мастерские , нет достаточного материала в наличии , когда поступит они сами не знают , цвет паспарту предлагаемый для оформления имеет какой-то сероватый оттенок (грязно- зеленый , грязно- розовый и т.п. ) . Даже сейчас когда хотела оформить свое Жостово выяснилось , что овальное и круглое вообще не изготавливают Sad и вот хорошо хоть увидела и купила рамку овальную , хотя как мне показалось она все же немного большевата оказалась .
Вот у меня есть предложение, может можно выставить работу в виртуальной рамке , просто указав , что рамка виртуальная
и еще можно показать дополнительно фото с изнаночной стороны
вышивки , думаю что при аккуратной вышитой изнанке это бы усилило приятное впечатление даже у неоформленной до конца вышивки . сейчас много дизайнов вышитых работ где без окончательного оформления работа вообще смотрелась бы непонятно (есть триптихи или окошки где паспарту вырезается не с 1 -м, а с 2или 3 -мя окошками ).
ну и конечно фото более крупного плана , чтоб разглядеть
Серенити писал(а):
А еще фотограф из меня никудышный - вспышка оформленную работу портит.

да с этим надо бороться , я сама свои фото всегда ругаю , потому что тороплюсь , чтоб успеть, а в итоге неудовлетворенность появляется , надо нам учителя по фото найти Smile

#49:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 22:34
    —
Хелия писал(а):
еще можно показать дополнительно фото с изнаночной стороны

вот этого точно не надо, эдак половина закомплексует и просто откажется от конкурсов, а половина будет извините за такой неологизм выснобиваться друг перед другом.
и виртуальных рамок не надо, они вообще никакого отношения уже тогда к творчеству не имеют, эдак и вышивку мона виртуальную забацать Confused

Леминг писал(а):
Все-таки это конкурсы любителей, а не профессионалов

вот в том все и дело, ну зачем нам всяческие ужесточения правил-то? мы ж не корову проигрываем или выигрываем, по большому счету - мы сами себя развлекаем конкурсами, играми, синхронами... Есть достаточно снобистских рукодельных форумов, которые мнят себя некими элитными клубами, имхо (никого не хочу обидать!!!) с идеальной изнанкой, мастер-классами по фото и даже просто по размещению сообщений - это туда. А экс-"мелисса" всегда ценилась именно за свою демократичность и дружелюбие Букет Мы просто рукоделим и получаем удовольствие прежде всего от этого, а если это начинать запихивать в какие-то профи-рамки - опять случится более или менее массовый уход, как это было осенью 2007-го. Тогда ушли противники коммерциализации, а теперь могут уйти противники снобизации, и будет их даже больше. А если и не уйдут с форума вообще, то из конкурсов - точно. Оно нам надо???

#50:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 22:46
    —
NaveenA писал(а):
Хелия писал(а): еще можно показать дополнительно фото с изнаночной стороны

вот этого точно не надо, эдак половина закомплексует и просто откажется от конкурсов, а половина будет извините за такой неологизм выснобиваться друг перед другом.

и виртуальных рамок не надо, они вообще никакого отношения уже тогда к творчеству не имеют, эдак и вышивку мона виртуальную забацать


да дамы,перебор это уже Confused

#51:  Автор: СеренитиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 20:26
    —
Elise
Леминг
NaveenA

Девочки, при всем моем к вам уважении!!!
Я пришла на форум в прошлом году. Сразу заинтересовалась конкурсами. Почитала правила и поняла, что участвуют только те, кто больше года на форуме. Я могла тогда только голосовать.
В этом году я сама конкурсантка. Не могу понять почему такой ажиотаж вокруг конкурса?
Темку можно создать за неделю до конкурса, что бы конкурсанты не волновались что их работы приняты и для того чтобы подогреть интерес.
Не думаю что может кто то присоединится в последний момент. Если работает правило, что конркурсант на форуме больше года - то те, кто заинтересовался конкурсом знают о нем, его правила, начало и когда нужно подавать заявки.
"Конкурсы 2013 - расписание, условия и прочее" освещает все аспекты и вопросы очень даже хорошо. И всегда же можно обратиться к куратору и спросить что непонятно.
А потом - Это же не первый конкурс в этом году. Целую!

#52:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 21:32
    —
Серенити, по-моему, уже нет ажиотажа. Договорились, что в следующий раз конкурс будет анонсироваться заранее Smile
я тоже в прошлом году пришла на форум и участвовала во всех конкурсах, кроме цветочного, т.к. на него как раз опоздала - уже конкурс к тому времени заканчивался. Это голосовать нельзя тем, кто зарегился позже, чем конкурс стартовал Smile

#53:  Автор: СеренитиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 21:48
    —
Леминг, прошу прощения. Значит напутала. И как всегда вдогонку паровозу. Confused

#54:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 21:59
    —
Серенити
ты не совсем правильно поняла о конкурсах, участвовай и всем будет интересно , главное не опаздывай к началу зарегистрироваться с работой , а еще в этом году можно включиться на пейзаж и воллшебный мир я сама прозевала про деревню а ведь подготовила все Confused Confused Confused Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#55:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 19:53
    —
Татьяна писал(а):
Опять выбор по ровности крестиков.
макси город будущего.

конечно, работа конец лета более масштабная работа, но не могу ее оценить из-за качества фото. Автор не выполнил условия размещения фото на конкурс.


Rolling Eyes Ради интереса, а между чем и чем был выбор? В больших работах только у Тропинки к морю крестики более или менее четко можно увидеть, и то благодаря цветовой гамме и при большом увеличении. Как можно оценить ровность крестиков по фото других работ - я вообще не понимаю.

#56:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 20:34
    —
Ну город будущего я как то разглядела, оленей, тропинку. А вот все остальное, простите.
Когда конкурс вела Таля, она отслеживала большие фото, не допуская малые фото на голосование.

#57:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 21:13
    —
Татьяна писал(а):
Когда конкурс вела Таля, она отслеживала большие фото, не допуская малые фото на голосование.

Спасибо! Учту твое замечание. Букет

#58:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 21:39
    —
Татьяна писал(а):
Ну город будущего я как то разглядела, оленей, тропинку. А вот все остальное, простите.
Когда конкурс вела Таля, она отслеживала большие фото, не допуская малые фото на голосование.

вот этого я не знала.
Честно говоря, я всегда обрабатывая свои фото для интернета, уменьшаю их размер. Т.к. большие фото очень долго грузятся, и не всегда загружаются на фотохостинг.
И для меня загадка - как можно сфотографировать оформленную со стеклом вышивку так, чтобы там были видны крестики?
Возможно, стоит добавить пункт, чтобы было одно фото участка вышивки достаточно крупное, чтобы были видны крестики и можно было оценить качество вышивки?

#59:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 22:09
    —
Можно и так, но у меня никогда не возникало проблем при фотографировании в режиме макро...

#60:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 23:23
    —
Девы, уж извините, что пишу сюда, но в общую обсуждалку не особенно заходят. Я, собственно, что хочу сказать... Первое - я давно отслеживаю конкурсы и участвую в них, и НЕ наблюдала того, что фотки "при Тале" были крупнее и т.п. Кроме того, у меня достаточно претензий к Тале как к оргу конкурсов - не выставленные на голосование законченные работы, просрочки дат, накладки с определением размерной категории - все это было, и последствия всего этого мы как раз сейчас и пожинаем в виде спада интереса к конкурсам. Второе - как вы предлагаете обусловливать размер/разрешение итоговых фоток??? начнем с того, что разрешение - это вообще из другой оперы, это dpi, то есть количество пикселей на дюйм, от него зависит качество при печати, но никак не при рассматривании на мониторе. Далее, если вводить размер "не менее стольких-то пикселей", то это превратит работы "мини" в громадины, никому не нужные, а "макси" никак не поможет. Кроме того, как ни парадоксально, но среди форумчан есть еще и люди с просто медленным инетом, есть те, у кого трафик лимитирован - с какой стати мы должны заставлять их платить за возможность проголосовать или вовсе лишать такой возможности? Третье - вы можете смеяться, но фотки - врут. Я видела достаточно работ фрумчан живьем на традиционных московских встречах и могу сказать, что за исключением одной давно не присутствующей на форуме девушки, качество крестиков у всех примерно одинаковое, но что самое интересное - эта девушка, шившая все вкривь и вкось, фотала как раз очень крупномасштабно, и по фотам огрех не ловилось, тогда как, уж извините за нескромность, на свои крестики я пожаловаться не могу, а на фотах иногда получается полный караул, чисто за счет падения света и т.п. Другой вопрос, что я эти фоты не выставляю нигде, НО! - главное-то - я не вижу ни на одной конкурсной работе этого года кривых крестиков, ага. И на этом фоне - да и не только на нем - аргументация " я голосовала по ровности крестиков" дает конкурсантам(тем, за которых НЕ проголосовали) некислую пощечину моральную, каковая совершенно не в духе "Мелиссы" и "Хоббипортала". Опять же, уж извините за эгоцентричность, но после подобной аргументации в фермерском конкурсе я ревела полдня и собиралась вообще забить не только на все конкурсы, но и на все форумы, мне и так хватает поводов для понижения самооценки
Давайте просто будем добрее, тактичнее, и уж смиримся как-то с тем, что голосуем мы не глазом, не мозгом, а чисто сердцем, по принципу "торкнуло-не торкнуло".
я вот, например, за миньку голосовала чисто по цветовой гамме, а за макси - потому, что на своем опыте знаю, что схемы DMC ни разу не менее замороченные, чем схемы каких-нить глобалистов, трудноватенько по ним шить. Думаю, maui присоединится к такому суждению об этих схемах Confused
Если модератор данного подфорума изи администрация сочтет нужным перенести это мое сообщение куда-то или попросту удалить - не обижусь. Но - наболело.

#61:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 00:31
    —
я не вижу в чем крестики "Города будущего" ровнее крестиков "Тропинки".
"Город" выполнен на 16 аиде, "Тропинка" на равномерке, "Вид на Чартвелл" вообще вышит полукрестом. Я вижу совершенно четкую разницу в том, как выглядят крестики на разном куанте аиды и на равномерке. В частности на своих собственных работах. И на фото чужих работ.
Конечно, есть логика в том, чтобы оценивать качество работы вышивальщицы. Но по той системе, которая существует на сегодняшний день, вряд ли это возможно.
И я, как человек, склонный к заниженной самооценке, очень болезненно отнеслась бы к тому, что в моей работе недостаточно ровные крестики.

#62:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 01:02
    —
Леминг писал(а):
И я, как человек, склонный к заниженной самооценке, очень болезненно отнеслась бы к тому, что в моей работе недостаточно ровные крестики

вот и я про это Confused Т.е., девы, даже если чисто внутри себя вы знаете, что ваш выбор при голосовании основан именно на качестве крестиков (на, уж извините, увидившемся именно вам качестве), может, этого как минимум озвучивать не надо? Тем более, что такая аргументация ни разу не способствует предотвращению превращения конкурсов в эдакий междусобойчик одних и тех же участников (а такая тенденция, согласитесь, налицо)
Леминг писал(а):
я не вижу в чем крестики "Города будущего" ровнее крестиков "Тропинки".

а я вот в фермерском хоть стреляй не вижу, чем крестики "Вальса" ровнее крестиков "Задумчивого щенка" и в чем такая вот прям кардинальная разница качества непосредственно фоток - щен снят совершенно в том же масштабе, имхо (про своего кошака скромно промолчу). А в макси "Давай дружить" вообще сфотано крупнее, чем "Наблюдатель" и крестики там ничуть не кривее. Так что все субъективно!

#63:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 01:09
    —
NaveenA писал(а):
девы, даже если чисто внутри себя вы знаете, что ваш выбор при голосовании основан именно на качестве крестиков (на, уж извините, увидившемся именно вам качестве), может, этого как минимум озвучивать не надо?

Полностью согласна! Озвучивать определенно не стоит.

#64:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 01:10
    —
Леминг писал(а):
Я вижу совершенно четкую разницу в том, как выглядят крестики на разном куанте аиды и на равномерке.

и вот кстати таки да! тот же мой Боксерчик шился хоть и нитоськами из набора, но на мягкой "риолисной" или как ее еще называют "белорусской" канвушке - потому что мне было так надо, и уменьшить маленько, и винтажно-льняную фактурку добавить. Если у кого-то получится мадейрой (т.е. довольно фигОвым мулине) на такой канвушке сделать крестики такой же железобетонной ровности, как на 14-й аиде - я первая буду хлопотать перед администрацией за присвоение этой форумчанке ордена Very Happy Кстати, хотелось бы знать, какого разрешения-размера должна быть фота, чтобы разглядеть качество КРЕСТИКОВ на лугане, например, через одну нитоську. А ведь на ней шьют не только хаэд.
Shiki писал(а):
Озвучивать определенно не стоит.

ну, имхо, как и фраза типа "совершенно не жаль, что работа одна" тоже как-то... не того... Не знаю как насчет второго несостоявшегося конкурента "Хижины", а меня этой фразочкой довольно-таки больно хлестнули Crying or Very sad

#65:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 02:22
    —
В конкурсах стоит поаккуратнее относится к словам озвучивая свое мнение. Пускай в конкурсах будет только позитив, ведь приятнее находится там, где царит дружеская атмосфера. Пускай в конкурсах будут работы разложены четко в три размерные категории, будет строго соблюдаться анонимность участников и даты открытия и закрытия конкурсов. Но дамы, давайте не будем увлекаться, создавая как можно больше и больше правил, тем самым усложняя участия в конкурсе, ведь тем самым вы просто отпугнете новых участников. Создавая пункты по поводу ровности крестиков или как было еще раньше предложено отдельные балы за идеальную изнанку и прочее от нас попросту все разбегутся. Давайте будем в конкурсах высказывать исключительно только хвалебные речи и всеми силами поддерживать конкурсанток, что бы у них возникало желание как можно чаще принимать участие в конкурсах, а не убежать от сюда.
Если вам уж что то совсем не понравится, то лучше это написать в эту тему я во всем разберусь, обещаю. Не стоит писать в конкурсных темах вопросы связанные с организацией конкурсов, пишите их сюда или мне в Личные Сообщения.

#66:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 08:27
    —
Девы, доброе утро. Мне не очень приятно, что из-за меня разрпзился скандал на форуме.
Сразу попрошу прощения, если кого-то обидела своими высказываниями по поводу ровности крестиков и качества фото.

бТеперь о себе. Я,занимаюсь вышивкой уже 5 лет. Но до этого года, видимо, занималась просто ковырянием иголочкой по канве. (хотя это приносило большое удовольствие и успокоение, но не давало хороший результат в конце). Как я раньше вышивала, я вышивать уже не хочу и не буду. Мне нужно было усовершенствоваться. Стала использовать боковую натяжку на станке, доп иголку для расправления ниток, выполняемого крестика, сейчас это gem-наперсток, освоила парковку, метод из пустого в полный. Результатом хорошей вышивки для себя я считаю параллельно лежащие ниточки в крестиках, ни в коем случае не перекрученные, крестики, залезающие друг на друга при плотной вышивке, сама ровность полотна, без грани листов, ну и так далее. Писать можно еще долго, но еще раз, если я обидела конкурсанток, я прошу прощения.

#67:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 13:49
    —
Татьяна писал(а):
если я обидела конкурсанток

не обидела - расстроила. Имхо, это разные вещи. И опять же имхо, но теперь обиженными могут себя чувствовать уже и не только конкурсантки, а еще и голосующие, особенно те, кто в вышивке пока что не корифей с многолетним опытом. Так что спасибо, конечно, что поделилась своей вышивальной биографией (хотя это не биография, уж извините, это краткий реестр контента сайта Златы), но это ни разу не снование для подачи своего мнения как абсолютной истины.
Ты вышиваешь пять лет? О.к., а я вышиваю с восьми лет - сейчас мне 43, считать умеем. Я начинала с художественной глади и вышивки бисером, потом была вышивка ришелье, другие несчетнные виды вышивки, лет в 27 - профессиональные курсы ручной вышивки на трикотаже и работа у одной московской модельерши вышивальщицей эксклюзивной одежды. Последние лет 12 активно работаю в технике вышивки крестиком Wink Вот как ты думаешь - я в состоянии оценить ровность крестиков у других и у себя? Так вот, в тех работах, за которые ты НЕ проголосовала на этом и предыдущем конкурсе, огрех НЕТ, в том числе и перечисленных тобой огрех, а если эти "непроголосованные" работы и не идеальны, то ровно в той же степени, как выбранные тобой.


Последний раз редактировалось: NaveenA (22 Окт 2013 14:34), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 14:04
    —
Дамы, спокойнее пожалуйста. Ваше общение уже переходит в выяснение отношений, прошу дальнейшее обсуждения на тему кто как вышивает перенести в личную переписку, так как к конкурсам это не имеет отношения. Спасибо за понимание.

#69:  Автор: Людмил@ СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 15:30
    —
Может в дальнейшем в кокурсах и правда добавлять фото небольшого участка вышивки с большим приближением, если это для кого-то так важно

#70:  Автор: Мур МяуОткуда: Мажейкяй СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 16:04
    —
Я не в обиде, мне и самой не всегда нравятся мои работы на фотографиях, но сразу тоже немного зацепило что у меня не ровные и перекрученные крестики Very Happy , несколько дней даже вышивальная депрессуха была, ничего шить не хотелось, думала что в конкурсах больше не буду участвовать и позориться, благо по всем стенкам куда не глянь вышивки висят, хорошо что я не профи и не вижу ни каких огрех, и ни что меня в них не расстраивает, и даже наоборот иногда не верится, что это я сама нашила, поэтому снова шью, ведь все равно в первую очередь шью для себя и для близких людей и показывать свои работы, пусть и не идеальные, но сшитые со всей душой, все равно хочется, потому что и сама очень люблю рассматривать работы других и как по мне, так у всех на нашем форуме очень ровные крестики Букет

#71:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 16:10
    —
Дамы, не волнуйтесь. Поверьте сообщений по поводу ровности крестиков больше не возникнет. Мы договорились, что в конкурсных темках будет только позитив, дружба и хорошее настроение. Вышивай в удовольствие и радуйте нас своими прекрасными работами. Участвуйте в конкурсах , я вас всех Лю!! Сердечно Букет

#72:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 16:26
    —
Мур Мяу, вот абсолютно ППКС! Сердечно
Да, мы шьем для себя и т.п., но если б нам не нужны были бы поддержка и одобрение - не было бы ни этого форума, ни массы ему подобных разного "размера", были бы только в лучшем случае эдакие склады схем, мастерклассов и т.п. Но форумы есть, и приходим мы на них именно хвастаться и получать комплименты, давайте не будем лукавить. "Людей посмотреть, себя показать". И в конкурсах потому же участвуем, не за призы же! Тем более, что у нас у всех разные жизненные ситуации - хорошо если вокруг близкие, которые могут понять наше увлечение, поддержать и похвалить, но у кого-то этого может и не быть. И характеры у нас разные, кому-то "наплюй в глаза - все божья роса", а кто-то мнителен, застенчив и склонен к самокопанию и самоуничижению.
Когда-то относительно давно мы спорили с моим названным братишкой и его другом об ответственности писателя, скажем так, ответственности в равной степени и за каждую написанную строчку, и за каждую ненаписаннцю. Это вполне применимо и к нашей ситуации. В правилах форум всегда была рекомендация промолчать, если что-то не понравилось. И это справедливо, это элементарная тактичность. Но давайте для полной гармонии не забывать, что у этого есть обратная сторона, кто-то может молчание воспринять как неодобрение. Так что давайте просто будем добрее, тактичнее и не будем забывать, что поддержка и одобрение нужны нам всем, независимо от "стажа" и т.п. Если на нашем форуме - в отличие от некотоых других - нет чисто технической возможности просто нажать кнопку "нравится", давайте "нажимать" ее словесно. Короче, как пелось в известной песне - "Давайте говорить друг другу комплименты" Букет

#73:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:22
    —
NaveenA писал(а):

ну, имхо, как и фраза типа "совершенно не жаль, что работа одна" тоже как-то... не того... Не знаю как насчет второго несостоявшегося конкурента "Хижины", а меня этой фразочкой довольно-таки больно хлестнули Crying or Very sad

а мне было напротив очень жаль и я переживала за многие процессы, которые двигались, но не успелись к финалу. И "Мечеть", и "Березовая роща", "Осенний пейзаж", "Летний луг" и другие. Очень хотелось увидеть готовыми. А как я за "Тропинку" и "Хижину в лунном свете" переживала и потом радовалась пришедшим отчетам!

Мне кажется, что техничность исполнения - это в чем-то хорошо. Но не всем быть профессионалами. Наверное, для конкурса главное - выбрать посильный дизайн, вышивать его в удовольствие, успеть к сроку. И очень важна поддержка.
Например, когда Алинка вышивала "Дракошу" и я говорила ей, что про него написали, она очень радовалась.
Я очень благодарна всем, кто заходил в конкурсные темы и писал в них Smile Букет

Опять же, я не вижу в работах участниц кривых крестиков, торчащих ниток, перепутанных оттенков, горбатости (не считая следов от пялец). И считаю все работы очень достойными.

#74:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 18:11
    —
Ох, девочки, а у меня на самых первых своих работах (вышитых лет 15тому) даже Confused Confused Confused узелки сзади есть, причем сааавсем не ювелирные. которые даже после глажки на лице бугорками.... Confused Confused Confused НО БЛИН. Вот пофиг. Люблю их... такие не совершенные... Я тогда не форумов не инета не знала. И шила просто от души, а подсказать и некому было... и что ж теперь стыдливо их задвинуть в нижний ящик комода? НЕЕЕ они у меня на самых видных местах Rolling Eyes как первые шаги ребенка-тоже гордость.

#75:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:39
    —
Пару слов еще добавлю, мне если честно очень понравились открытые конкурсы, ведь не всегда сразу находится дизайн который тебя зацепит (если его конечно нет на полочке), а вот с закрытыми... хм. и лично я за себя, и как проводивший конкурс, могу отписаться от других, что немалое количество участниц интересовалось а нельзя ли еще кое что выставить. И к моему огромному огорчению я вынуждена была им отказывать, в связи с окончанием срока принятия заявочек.

Так что моё ИМХО, как говорит NaveenA Very Happy , предлагаю сделать побольше открытых конкурсов.

#76:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:42
    —
ArinaBoVe, Срочные конкурсы были всегда. И дается довольно много времени на подачу заявки с самого момента объявления результатов названий тем конкурсов. В любое время до начала конкурса, так сказать. Wink

ArinaBoVe писал(а):
предлагаю сделать побольше открытых конкурсов

4 конкурса за год, вполне достаточно. Надо же думать и о том, что бы дамы успели вышить все работы заявленные на конкурсы. Количество конкурсов на год давно были обсуждены дамами. Не думаю что стоит поднимать эту тему.

#77:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:19
    —
А еще есть такое предложение: (я увидела декупажное голосование: там 3 места из трех).
все-таки вышивка - очень время затратное занятие, может все таки увеличим колличество раздаваемых хомяков. При нынешних 6 больших работах в пейзаже можно было дать 2 места. Вседа было так (если мне память не изменяет) за 5 работ - 1 место; за 6-7 работ - 2 места; 8 и более - 3 места. В прошлом году в цветочном было 13 заявленных на голосование и с разрешения Lesya-M было дано 5 призовых мест.

#78:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:22
    —
Shiki писал(а):
Татьяна, Ну так ведь можно предложить конкурс мини вышивок или кривулек. Может дамам будет интересно.

Ну ведь я примерно об этом.

#79:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:28
    —
5 работ - 1 медалька
6 работ - 2 медальки
7 и более - 3 медальки

Букет Букет Букет

#80:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:40
    —
Shiki писал(а):
5 работ - 1 медалька
6 работ - 2 медальки
7 и более - 3 медальки

Букет Букет Букет

вот, другое дело, а переголосовывать будем?

#81:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:43
    —
Татьяна писал(а):
переголосовывать будем?

думаю нет, по эти голосам, как и в конкурсе волшебный мир, раздадим медальки

#82:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:46
    —
так ведь работы будут распределены по местам - набравшая наибольшее количество голосов займет 1-е место, вторая по количеству голосов - 2-е место.

#83:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:47
    —
Леминг писал(а):
так ведь работы будут распределены по местам - набравшая наибольшее количество голосов займет 1-е место, вторая по количеству голосов - 2-е место

Вот и я о том жешь Букет

#84:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:09
    —
Ой девчонки, все прочитала... Да, действительно, как в любом творчестве - надо слушать сердце. И все. И больше никаких слов не надо здесь.. А я первый раз участвовавшая в конкурсе очень волновалась, что не смогу соблюсти какие то правила, что то не так сделаю, просто по щенячьи вслушивалась как надо голосовать, что учитывать, начиталась про крестики.. Думала - а, вот как надо, пыталась отбросить эмоции. Теперь как с неба вернулась, да - только сердцем и эмоциями. Если вдруг кого обидела - простите Confused Букет
Для меня наш форум всегда был самым позитивным моментом в моей жизни, прячусь тут всегда от жизненных кошмаров Confused Спасибо, Маш, хорошие вещи ты всегда говоришь. Да и все вы молодцы, девчонки! Smile Всем

#85:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:37
    —
Девы, вставлю свои очередные пять копеек Very Happy - про срочность-бессрочность, количество заявок, количество хомяков и т.п.
Ну, с хомяками-медальками, имхо, все ясно, как было справедливо сказано после вокругсветного конкурса - хомяков форуму не жалко, так что можно запросто независимо от количества пришедших к финишу работ распределять места (единственно - если голосов набралось поровну на две работы, то серебро и бронзу заменять двумя серебряными медальками). Ведь согласитесь, если на каком-нить настоящем спортивном соревновании к финишу придут только двое (или две команды), то им все равно дадут две награды.
С количеством конкурсов тоже все давно уже устоялось, четыре, максимум пять, как в этом году (хотя бывали и года, когда было больше). Другой вопрос - относительно срочных конкурсов. Скажу как думаю - в "срочности" нет ИМХО никакого особого смысла. В особенности - при имеющемся у нас принципе и объеме оповещения. В шапку очень мало кто заглядывает, подписи кураторов - не резиновые, и в них тоже не все смотрят и т.п. Можно было бы чуть исправить ситуацию адресной рассылкой вручную, т.е. если б кто-то брался самолично отправлять оповещения в личку всем вышивальщицам, например. Но! после работы с темой московских встреч я понимаю, что это практически не реально. Только пролистать 60 с лишним страниц списка пользователей, разбираться, кто из них по какому "вопросу" спец (т.е. вышивальщик, или там декупажник, или вообще бот-рекламщик) - это никому не под силу. А так у нас полюбому будут оставаться "не успевшие подать заявку", а многие из успевших не будут доходить до финиша, потому что заяву кидали лишь бы успеть, застолбили место на всяк случай, а потом так и не сложилось пошить. Так что, может, ну их, срочные-то?
Плюс давайте не будем забывать про сезонность нашего рукодельного бытия. С как минимум середины - если не начала - мая по первую декаду сентября у нас откровенно мертвый сезон. Так что если и делать срочные конкурсы, ни один из них не должен начинаться в это время. И НИКАКОЙ конкурс в это время не должен заканчиваться, ибо тогда активность в голосовании будет просто на нуле.

#86:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:48
    —
Дамы, давайте не будем увлекаться, а?? Вы уже реально не в ту сторону пошли.. Оставим как есть 2 срочных и два бессрочных. А сейчас мы просто выбираем темы конкурсов. Я тут собираюсь оговаривать новую медальку (пока секрет и сюрприз для вас), а вы тут строите конкурсную революцию с отменением срочных конкурсов. Все будет стоять на своих местах, никакой конкурс не будет задевать другой или мешать ему, я все устрою. Обещаю вам, вы можете не переживать не по какому поводу! Выбираем тему конкурсов дамы, не отвлекаемся. Договорились??

#87:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:54
    —
Ваше главное дело сейчас, обдумать чего вы хотите повышивать в следующем году. Рукодельница А мое главное дело сделать ваше пребывание в конкурсах как можно более теплым и уютным. ... Пожалуйста, доверьтесь мне, дамы. Я очень постараюсь! Роза

#88:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:55
    —
теперь относительно миниформ, SAL'ов и т.п. Вообще-то, SAL это изначально Stitch-along, так же как KAL у вязальщиков - это Knit-along. Грубо говоря - синхрончик такой. Т.е. по большому счету в идеале все шьют один дизайн. Можно, канеш, гипотетически сделать синхрон соревновательным, но в чем? в скорости? если только, потому как про качество собсно вышивки или оформление мы вроде как все уже все выяснили Confused
Про малые формы и прикладную вышивку (ибо бискорнюхи так или иначе относятся именно к ней) - все всегда хотят, в итоге никто не делает Very Happy делать конкурс чисто по бискорнюхам и иже с ними - вообще непонятно как, на бискорнюху нужно-то вечер работы, и как предлагается этапы фотать??? и сколько такой конкурс должен идти? и, честно говоря, я даже и в процессах не так уж много этих миниформ-то наблюдаю Confused Confused Confused
Но у ми есть другое предложение, может быть, в некотором роде даже маленько революционное Rolling Eyes . А что если нам устроить - помимо обычных конкурсов - ежемесячное однодневное голосование по работам, представленным в процессовом подфоруме и законченным в этом месяце? т.е. да, никакой анонимности, просто мы (процессовые модеры) делаем прикрепленную темку в процессах же, и, допустим, в 00 часов каждого 30-го числа выставляем фоты всех законченных за этот месяц процессов, ну т.е. фоту итога. Ровно сутки народ выбирает одну работу месяца, на сле. день подсчитываем голоса и объявляем результат. Соотно, победитель получает какую-то фишку-лычку при аватарке, не традиционную конкурсную медальку, а что-то такое (можно ж будет нарисовать еще какого-то хомяка альтернативного), ура. Как вам такая идейка? Rolling Eyes

#89:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:59
    —
Shiki писал(а):
обдумать чего вы хотите повышивать в следующем году.

солнц, да вот в том-то и дело, что сейчас мы можем хотеть пошить одно, а в середине года получится что-то совершенно другое! потому и доходят до финиша "полтора землекопа", а другие расстраиваются, что заявку не успели подать. А если б были все бессрочные, то как клюнуло - так и подал заявку, быстро пошил под вдохновение и ура.
Это хорошо, когда человек умеет планировать и придерживаться намеченной линии. Но все ж таки среди творческих особей (а мы вроде как именно они Wink ) таких меньшинство Confused

#90:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:01
    —
NaveenA, Для синхронов есть игры. А здесь мы обсуждаем конкурсы.

Про оконченные процессы, есть темка с процессами, все дамы вышивают с разными скоростями и если все больше и больше всего напридумывать (а это можно делать до бесконечности) то в итоге мы придем к конкурсу по незаконченным процессам за год, у кого их будет больше. Я уже даже вижу медальку Рыдающий хомяк в луже слез.

#91:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:04
    —
NaveenA, Я буду открывать, открывать темы на конкурсы за месяц до начала срочного конкурса. И все успеют подать заявку и разглядеть какой будет конкурс.

Последний раз редактировалось: Shiki (23 Окт 2013 01:09), всего редактировалось 1 раз

#92:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:21
    —
Shiki, я наверно плохо объяснила Confused скорости вообще не при чем, я предлагаю банальное звание "работа месяца", а не соревнование в количестве законченного или наоборот. Я не думаю, что подобный блиц-конкурс кого-то уязвит и прератит в рыдающего хомяка, а вот порадовать кого-то вполне может, потому что есть те, кто не идет в обычные конкурсы из-за анонимности, а так и они тоже будут иметь шанс отличиться. Разве это плохо??? и вообще, может быть, все ж таки не будем устраивать междусобойчик, а дадим всем высказаться на эту тему? если будет много отрицательных отзывов об этой идее - я ни разу не обижусь.

Shiki писал(а):
за месяц до начала срочного конкурса. И все успеют подать заявку и разглядеть какой будет конкурс.

вообще-то, прием заявок на фермерский конкурс был аж за четыре месяца до начала, а кто-то все равно не успел, я ж говорю - дело в оповещениях в том числе, но у нас пока нет ни однй здравой мысли как эту самую систему оповещений оптимизировать.
А про синхроны я как раз и говорила, что они отдельно - конкурсы отдельно. Просто уточнила терминологию, что SAL - это именно синхрон Confused

#93:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:24
    —
По SAL могу сказать так:
вариант первый - куратор называет кривульку и все ее отшивают и собирают, а дизайн можновыбрать разный.
вариант второй - называется тема (птицы, рыбки и тд), и конкурсанты отшивают птиц, рыбок, но собирают уже по своему усмотоению. Но главное собирают.

срок месяц. Не каждый, со своим графиком может пошить за день, а уж собрать нужно еще, чтоб желание возникло.

Про фото этапов - достаточно будет одной промежуточной фото.

Shiki заитриговала...

По поводу сроков и длительности - согласна с Машей, что лето мертвяк, но и большие сроки расхолаживают, так что на конкурс можно выделять 3-4 месяца.

#94:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:31
    —
NaveenA, Синхроны и медусобойчики можно отлично устраивать в вышивальных процессах или играх, но я как то не видела в них особой активности.. А вот в конкурсах наоборот активность есть, даже не смотря на анонимность.. Поверь, чем больше будем мутить воду в конкурсах, тем меньше в них будет участниц..их просто банально распугать можно..

В фермерском конкурсе тема была открыта за несколько дней до начала, а я говорю, что за месяц открывать темы буду..

На лето ставить срочные конкурсы совсем не собиралась, потому как знаю что почти не вышивают, но есть и те кто вышивает.

#95:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:37
    —
NaveenA писал(а):
Shiki,
вообще-то, прием заявок на фермерский конкурс был аж за четыре месяца до начала, а кто-то все равно не успел,

Простите, про фермерский не помню, НО... Зимний начала собирать еще в мае, но тем не менее если б не мои, еще раз простите, невольные задержки с началом... то минимум на 7 заявок у нас было б меньше. Причем их не было даже у меня на почте до озвученной даты. А было б жаль, работы обещают быть замечательными.

#96:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:46
    —
Shiki писал(а):
Поверь, чем больше будем мутить воду в конкурсах

так я ж не в конкурсах предлагаю "работу месяца"-то!!! а в процессах, вообще никакого отношения к конкурсному подфоруму Very Happy и про синхроны я то же говорила, что и ты! счас пойду пить успокоительное, чесслово, ну неужто у меня так с внятностью сегодня плохо?

Shiki писал(а):
в вышивальных процессах или играх, но я как то не видела в них особой активности.

в процессах нет активности??? Surprised ты серьезно считаешь, что в процессах активность меньше, чем в конкурсах????? Shocked

Shiki писал(а):
а я говорю, что за месяц открывать темы буду

Shiki писал(а):
Я буду открывать, открывать прием заявок

как грицца "то ли лыжи не едут..."
то ли мне пора очки менять Laughing
и таки пить успокоительное, опять я краяняя (как всю жизнь) и воду мутю... или как это сказать-то в первом лице? Very Happy

#97:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 23:56
    —
NaveenA писал(а):
счас пойду пить успокоительное, чесслово, ну неужто у меня так с внятностью сегодня плохо?

Я тебя не поняла.. И вообще не поняла, что ты ты об этом стала здесь писать, а не открыла спец темку с предложениями в подфоруме процессов. А??


NaveenA писал(а):
в процессах нет активности??? Surprised ты серьезно считаешь, что в процессах активность меньше, чем в конкурсах????? Shocked

Shiki писал(а):
Синхроны и медусобойчики можно отлично устраивать в вышивальных процессах или играх, но я как то не видела в них особой активности..

Речь о синхронах, которые устраиваются в процессах и играх.. Игра типа авантюры заглохла не дойдя до конца.. та же проблема с синхронами устраиваемыми в вышивальных процессах..но я туда не лезу, вы сами разберетесь..

За месяц открывать конкурсную тему буду.. Да очепятка получилась..что поделать то..


Последний раз редактировалось: Shiki (24 Окт 2013 00:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#98:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:03
    —
Shiki писал(а):


Речь о синхронах, которые устраиваются в процессах и играх.. Игра типа авантюры заглохла не дойдя до конца.. та же проблема с синхронами устраиваемыми в вышивальных процессах..но я туда не лезу, вы сами разберетесь..:


Ну не наговаривай, по поводу игры в долгострои темка оч. помогла, многие закончили минимум по одной, а то и 2-3 работы. Подустал народ.
По мне так, если бы этой игры не было, то шарики так бы и лежали в пакетике с долгостроем.

#99:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:04
    —
Татьяна, Я не про игру "Вышиваем в дружеской компании!" Confused

Shiki писал(а):
Игра типа авантюры заглохла не дойдя до конца..

Я о таких играх. Букет

#100:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:12
    —
Shiki писал(а):
чего етт ты об этом стала здесь писать

да вот, когда и где подумалось, там и написалось, звиняй. Я ж на непривычном компе помимо всего прочего Confused Confused Confused так что пока не получается работать столь же многооконно и многозадачно (и в прямом и в переносном смыслах), как обычно.
А синхроны - они всегда и везде вялотекущие, хотя - или, возможно, именно поэтому - народ их все равно любит. Это вообще только название "синхрон", а по сути-то просто совместник, без каких бы то ни было временных рамок. Вон, у вязальщиц - знаменитый "Кардиган Арвен" был в журнале аж за 2006й год, а группа-совместник по нему на Ravelry вполне жива по сию пору Rolling Eyes

#101:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:16
    —
Татьяна писал(а):
По мне так, если бы этой игры не было, то шарики так бы и лежали в пакетике с долгостроем

ага, как и моя розочка гк-шная Wink
просто авантюры и т.п. - ну на любителя это Confused Confused Confused как, имхо, и малые формы. Кто-то тоннами их строчит, а кто-то вообще не интересуется, просто тут как-то полярнее получается, чем в остальной вышивке, уж не знаю, почему Confused

#102:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:29
    —
Считаю, что не стоит отменять срочные конкурсы. У них свои особенности.
Про рекламы конкурсов заранее говорили еще в связи с началом "Фермерского конкурса".
Очень разумно открыть тему за месяц или за 10 дней заранее, не выставляя в ней работы (если это срочный конкурс). Тогда опоздавших будет меньше. Мне кажется.
Срочные конкурсы хорошо проводить осенью-зимой. А бессрочные можно сдвинуть начало и конец, чтобы не пересекались друг с другом. Как-то так.

#103:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:45
    —
хм, девы, а че-то мысль пришла - а может просто сделать темку-опрос "Как вы узнаете о готовящемся начале очередного конкурса", с вариантами ответов типа "Из "шапки" форума", "Из подписей кураторов", "Из объявлений в других подфорумах" и т.п., и по результатам опроса просто и сделать упор на тот или иной приоритетный способ оповещения?

#104:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:49
    —
NaveenA, Можно и опрос создать. А можно и сразу везде писать, чтоб уж наверняка точно все увидели. Wink

#105:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 01:21
    —
Shiki писал(а):
сразу везде писать

в шапке и отдельными темками-объявами и так разумеется будем делать. Но что если самым действенным окажется подпись куратора или персональные приглашения в ЛС? вот мне лично жалко менять свою подпись без КРАЙНЕЙ необходимости (а свободного места для еще одной ссыли там нет), равно как и без оной же не хоцца неско часов убивать на "адресную рассылку" Confused Confused Confused
ну и ваще, я большой фанат статистики и мониторинга Very Happy

#106:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 01:26
    —
Я проведу все конкурсы, как раньше их проводила одна ведущая. Испишу хоть всю мою подпись на объявление конкурсов, мне не жалко, поверь. Тем более для новой медальки, нужна будет полная моя бдительность во всех конкурсах. Букет

#107:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 02:23
    —
Выскажусь про "работу месяца".
Боюсь, как бы не получилось, что "За что хвалит петух кукушку? За то, что кукушка хвалит петуха". Т.е. из-за отсутствия анонимности будут голосовать не столько за понравившуюся работу, а за работу определенного автора. Или "нравиться" будут работы конкретного автора.

А чем плохо было, что разные конкурсы курировали разные люди?
По-моему, к проведению конкурса NaveenA ни у кого не было претензий, наоборот - все четко, быстро, вовремя, за размерной категорией следила внимательно.

Мне кажется, наоборот, это как дублирование информации в компьютере, повышает надежность. Т.е. все мы люди, в жизни всякое бывает. И у куратора конкурса тоже может произойти все что угодно от рождения ребенка, до попадания в больницу. И гораздо проще подхватить один конкурс, чем сразу три-четыре.
Ну, может, я чушь пишу. Извините.

#108:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 02:46
    —
Леминг, ну у нас же общефорумные конкурсы не анонимные, по крайней мере в этом году были - и ниче. Да и в вышивке мы хоть и декларируем анонимность, но многие все равно многих угадывают. А потом - о.к., кто-то будет голосовать с пристрастием, но кто-то ведь и нет, да и "фавориты" же у всех разные Wink Зато а)не будет проблем с "уже занято", которая есть в обычных конкурсах при подаче заявки, б)не будут ограничены сроки - вот, например, для меня "пошить к такому-то числу" не стимул, а строго наоборот; в)не будет проблем с размещением на других ресурсах и показом на офф-лайновых встречах... ну и еще наверно какие-то нюансы, крутится в голове, но не формулируется... просто факт есть факт - вышеперечисленные моменты многих побуждают не участвовать в конкурсах, но это не значит, что эти люди не достойны каких-то наград, особенно при том, что, как я уже говорила, технического "понравилось" у нас на форуме нет, а писАть-комментировать у нас многие все больше и больше ленятся Very Happy

#109:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 04:36
    —
Shiki, как-то так получается, что я вроде как капризуля такая, подписи пожалела, так что, наверно, надо объяснить. У многих в подписях внутренние ссылки (т.е. те или иные ссылки на этот форум) и какие-нить просто любимые изречения. Ни в коей мере не умаляя их значения, скажу все ж таки, что внутри форума при желании можно и так найти что бы то ни было, а изречения, пусть и самые красивые, далеко не всегда характеризуют самого владельца подписи. А у меня ссылки на два сторонних ресурса, посещаемость которых для меня лично очень важна (особенно посещаемость моего жж), а изречение не просто принадлежит одной (одному Very Happy ) из четырех наиболее уважаемых мной личностей, но и характеризует целиком и полностью меня саму и мою жизнь - да, моя жизнь всегда состояла ТОЛЬКО из театра, кино, слов и образов (картин), все остальное вторично. Ибо работаю я официально или нет, но я как была так и остаюсь - писатель, театральный и кинокритик и художник. Так что подпись у меня не для красоты, это просто нормальная такая визитная карточка, с указанием рода деятельности и координат обитания Wink
Просто хотела прояснить Confused
И извини, но про таинственную новую медаль Confused Сюрприз сюрпризом, но меня что-то начинает настораживать необходимость для оной бдительности большей, чем для прочих... и кем она будет назначаться? если всеобщим голосованием - то, может, не всем это придется по нраву? а если тобой лично - клево, поделись, где и как о таком договариваются, я тогда может тож какой кубок измыслю, заодно самооценку хоть таким образом из-под плинтуса отковыряю Very Happy (только без обид, я ничего негативного в виду не имела Сердечно )

#110:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 09:33
    —
NaveenA писал(а):
А что если нам устроить - помимо обычных конкурсов - ежемесячное однодневное голосование по работам, представленным в процессовом подфоруме и законченным в этом месяце?

Боевой настрой надо порядок у себя привести , а то совсем запустила , спуская все на нехватку времени
Shiki писал(а):
Про оконченные процессы, есть темка с процессами, все дамы вышивают с разными скоростями и если все больше и больше всего напридумывать (а это можно делать до бесконечности) то в итоге мы придем к конкурсу по незаконченным процессам за год, у кого их будет больше. Я уже даже вижу медальку Рыдающий хомяк в луже слез.

Confused Confused
боюсь здесь я буду одна из первых, но благодаря данной темке я все же эстафетную палочку стараюсь у себя не задерживать Confused

NaveenA писал(а):
теперь относительно миниформ, SAL'ов и т.п.

и все же мне бы хотелось им тоже уделить какое то внимание , есть просто маленькие вышивки как открыточки , а еще я мечтаю вышить много много мини картинок и сшить красивое покрывальце чередуя с кусочками тканей Wink
Насчет шапочки , я всегда обращаю внимание на нее вот и сегодня увидела голосование преложенных тем на 2014 год
только пока пустую Sad , а еще про конкурсы мне нравится у ведущих в подписи стоят , ну внизу там Confused

#111:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 10:17
    —
Хелия писал(а):
Насчет шапочки , я всегда обращаю внимание на нее

Во видете у всех по разному - я не когда на шапку не обращаю внимание......
У нас ещё есть путеводитель http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=62684#62684 ---не знаю правда кто нибудь обращает на него внимание

#112:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 11:09
    —
Ойй..я читала читала.. и мозг закипел Surprised
Про объявления конкурсов, думаю - те кто интересуется ими тот постарается найти шапочку, ссылочку и тд Smile Ну а если уж не найдет - спросит.
А тема с обсуждениями конкурсов на 14г куда то пропала? Confused У меня написано - не существует, а вчера вроде была.. Или у меня глюк уже? ... С "у нас на ферме" у меня не сложилось в этот раз, хотя очень хотелось. Заказала наборчик, а он что то загулял в пути, а пришел через 5 дней как заявки принимать перестали Sad Ну я успокоилась уже, вдруг подойдет в какую нибудь категорию 14года.. Smile По поводу новшеств всяческих и правил, я воздержусь, приму решения корифеев Wink им виднее как лучше Букет

#113:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 11:10
    —
Ой , а через путеводитель ссылка про конкурсы открывается... Surprised а сверху в объявлениях - тема по вашему запросу не существует.
Пойду напишу темки Smile Rolling Eyes Букет

#114:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 15:25
    —
у меня обсуждения на 14 год тоже нет , только название
, путеводителем почти не пользуюсь , мне там неудобно кажется Confused
Shiki писал(а):
Наверное лучше иметь дело с новаторами, чем с консерваторами.

мне новое тоже всегда нравится , а с новыми медалями еще больше Smile

#115:  Автор: Юлия А. СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 18:24
    —
Ой...

А идея с ежемесячным конкурсом из Процессов мне нравится! Для тебя!

Девушки, а мне вот, что подумалось, может какое всплывающее окно сделать? Напоминалку, что голосование, или там заявку на конкурс пора подавать? Может технически это возможно?

#116:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 00:59
    —
Юлия А. писал(а):
может какое всплывающее окно сделать?

Юленька, слуш, ну вообще было б роскошно, другой вопрос, что некоторые броузеры и антивиры блокируют всплывающие окна, это раз, а два - чисто технически-то оно может только автоматом всплывать, независимо от того, подал ты уже заявку или нет или тебе это вообще мимо, и кого-то это может и раздражать Confused но вот если б к примеру три дня перед окончанием заявок нопаминалка светилась бы вместо рекламного баннера или параллельно с ним, но в тому же масштабе... Confused Confused Confused я думаю, вот это уж точно было б заметно.
Если вдруг администрация посчитает что-то подобное возможным - мы с сыной всегда готовы нарисовать баннер нужного размера и формата Боевой настрой

#117:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 02:00
    —
Юлия А., Спасибо большое за твое предложение! Букет

#118:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 07:01
    —
NaveenA, ,Shiki, я уважаю вас обеих, вы отличные модераторы и вышиваете красоту. Не надо спорить, когда эмоции перехлестывают. Вы обе желаете лучшего для форума, но сейчас надо сделать перерыв.
По теме:
1. Сложившийся формат 2 срочных и два бессрочных конкурса вполне устраивает. Тем более что при достаточном количестве желающих всегда можно организовать дополнительный конкурс.
2. Имхо, анонимность в стандартных конкурсах убирать не стоит. Во-первых, она устраняет вероятность голосования "за личность". Во-вторых, часть прелести конкурса - в угадывании где чей процесс и ожидании момента "снятия масок"
3. По поводу претензий к большим работам - мне кажется, что отшить такую работу к сроку кривыми крестиками сложно. Заранее сочувствую автору, знаю, как обижают подозрения и обвинения при участии в конкурсах. Чтобы устранить в будущем такие вопросы, поддерживаю предложение выставлять фотографию фрагмента вышивки.

#119:  Автор: Мур МяуОткуда: Мажейкяй СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 09:53
    —
У меня еще есть предложение- увеличить верхнюю границу категории миди до 20000, чтобы туда попадало больше работ

#120:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 11:54
    —
Мур Мяу писал(а):
У меня еще есть предложение- увеличить верхнюю границу категории миди до 20000, чтобы туда попадало больше работ

в конкурсе "Вокруг света" в миди попадало много дизайнов. А в "Пейзаже" были представлены очень крупные дизайны в макси категории, а в миди было мало заявок. Мне кажется, что очень зависит от тематики, потому что пейзажи, действительно, в основном крупные. И у меня тоже возникала мысль о том, чтобы поднять верхнюю границу. Так что, я поддерживаю это предложение. По крайней мере, для бессрочных конкурсов это точно актуально.

Теперь о грустном.
Во-первых, если мое мнение имеет хоть какое-то значение, ибо я не модератор и проводила всего один конкурс на этом форуме. Так вот, я считаю, что конкурсы должны курировать разные люди. И выше уже писала свою аргументацию. Если есть претензии к тому, как кто-то проводил конкурс, то можно их озвучить и ошибки исправить.
Я пока что не услышала, чем плохо курировать разные конкурсы разным людям.
Во-вторых, очень некрасивым выглядит переход на личности со стороны двух уважаемых мною людей. К тому же, на мой взгляд, на совершенно пустом месте. Какая разница, кто где модератор. На форуме много модераторов. Татусик, Светонка тоже модераторы. Модераторы нужны (ну, я всегда так думала) для поддержания порядка на форуме. Зачем делить сферы влияния? Кроме того, полно людей, не имеющих модерских полномочий, которые делают немало для форума. К примеру, делятся схемами, активно пишут в темах конкурсов, делятся опытом и др.

Теперь о хорошем.
Я думаю, что стоит и новые медальки вводить - наверняка, всем приятно получать какие-то награды. И новые конкурсы пробовать, как было с конкурсом глобальных работ в прошлом году, так и конкурс "Работа месяца" в процессах можно запустить в новом году. Просто попробовать. Если заведется, то и прекрасно. Игра "вышиваем в дружеской компании" очень хорошо завелась Smile это прекрасно.

#121:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 18:28
    —
Мур Мяу писал(а):
У меня еще есть предложение- увеличить верхнюю границу категории миди до 20000, чтобы туда попадало больше работ


20000 это уже "лошади" в квадрат на 140. Ну максимум если подвинуть до 15000-16000.

по поводу колличества 4-5 конкурсов достаточно.

По ведению конкурсов, я совсем не имею ничего против того, что бы конкурсы вели несколько человек. НО... У модератора то есть Shiki, должны быть полные контакты этих людей. Чтобы можро было заранее подхватить. У всех может что-нибудь случится. Не и конечно, поручение по конкурсам только проверенным. Каждый может в начале загорется...О, мне поручили вести конкурс, КРУТО!!!, а потом остыть и пропасть. Помните, ведение конкурса отнимает очень много личного времени и на Вас надеется очень много людей.

#122:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 18:58
    —
Можно было бы попробовать сделать больше конкурсов для мини - если у нас много любителей их вышивать, конечно, ведь на мини не требуется столько времени, как на большие работы.

И я была бы не против, если бы конкурсы начинались не с нового года, а как в зимних видах спорта.

О фотографиях - вряд ли фото фрагмента сильно поможет - говорю по опыту фотографирования своего черного щенка. Фоткался он дорогим фотоаппаратом, который при этом все-таки является мыльницей, а не зеркалкой. В разных режимах, которые я только могла придумать. В результате первым делом полетела проверять, все ли крестики у меня полные. Very Happy Причем эти крестики, ничем не отличающиеся от других, на фото все равно выходили подозрительными при любых условиях. Фотоаппарат просто технически не способен нормально запечатлеть мелкие черные крестики на черной канве. И какой там фрагмент - работа и так маленькая. Со светлыми цветами было бы проще. Про цветопередачу вообще молчу, при дневном освещении или со вспышкой работа четче, а при искусственном - цвет естественней.
Думаю, здесь просто участник конкурса должен понимать, что чем лучше фотография, тем больше шансов, что на работу обратят внимание. 600х800 для большой работы все-таки маловато, имхо.

О медальках - а кто такой гордый птиц?

#123:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 19:39
    —
Очень рада, что подворум оживился! Будем общими усилиями решать как лучше все провести. Букет
Сейчас почитаю ваши мнения и вынесу их на общее обсуждение. Букет

#124:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 19:47
    —
Goton, Расскажи пожалуйста поподробней, что ты имеешь в виду про старт конкурсов. Как в зимних видах спорта, это в какое время?

Про медальку "Гордый птиц" не знаю.

#125:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 19:56
    —
Как снег начинается Very Happy Ну, где-то с середины осени до середины весны.

Медальку я эту видела там, где было описание, какие медали есть на форуме и кто их получил. Птица этого не получил никто, и я не поняла, что он означает. Сейчас поищу, где это было, если ты не знаешь.

#126:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 20:01
    —
А, главное меню, раздел Награды. За дружелюбие, кстати, тоже никто не получил, что, все такие злыдни? Confused

#127:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 20:09
    —
Goton писал(а):
Как снег начинается Very Happy Ну, где-то с середины осени до середины весны.


пришла на ум шутка...
отменим распоряжения Петра I и назначим Новый год первого сентября...

Идея хорошая, но есть нюансы
1. Мы уменьшим реальное вышивальное время, так как летом шьет народу меньше, все конкурсы придется зааанчивать в мае.
2. А где нас будут летом искать модеры для обсуждения конкурсов на следующий вышивальный год, ведь форум летом посещает меньше народа.

#128:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 20:31
    —
Goton, Интересная идея, можно и наоборот, когда сакура расцветает, с середины весны, до середины осени. Wink Что бы в один год уложится, не переходя на другой, ведь мы все ровно на год темки выбираем. Конкурсы постараюсь попередвигать так, что бы голосования не попадали на праздничные дни и пик отпусков. А главное, что бы в старты и голосования конкурсов было много участниц на форуме. Букет

Медальку видела, я тоже не знаю что Птиц означает.

#129:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 20:47
    —
Дамы, вот здесь путем голосования, выбираем размерные категории в конкурсных работах http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1142767#1142767

#130:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 21:46
    —
А так принципиально укладываться в год? Лето нужно минечками заполнять, их с собой в отпуск можно взять или на дачу. А с весны до осени - это практически как сейчас ферма и пейзаж. В пейзаже я благодаря кусочку зимы вышила половину, а в ферме вообще успела только четверть. Даже если их сложить, целой работы все равно не получается. Confused Я итак человек работающий, а летом еще и огород добавляется. Может, у кого и по-другому, ну, тем повезло больше.
Так что Новый год - 1 сентября, это по-житейски было мудро.

P.s. А зачем обсуждение конкурсов передвигать? Распланировать и сейчас можно. Просто начало одного из долгосрочных конкурсов поставить, например, на сентябрь, будет конкурс 2014-2015. У нас же не бухгалтерия, чтоб в конце года отчетность проводить.

P.p.s Ну а еще вариант бессрочные сделать годовыми - с января по декабрь.

#131:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 21:53
    —
А мне кажется подо всех подстроить сроки , начало, конец невозможно практически Confused Я например летом более свободна, практически все лето и вышиваю, а вот зима для меня самая работа SmileОсобенно новый год и весь январь. Но я приму любое время , которое вы решите, подстроюсь Confused

#132:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 21:54
    —
Goton, Календарный год, все таки привычнее для всех. И что то передвигать это было бы слишком рискованно. Менять так кардинально, все таки думаю пока не стоит.

Бессрочные конкурсы длятся обычно около 9-10 месяцев, но можно в принципе еще немного увеличить.

#133:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 22:04
    —
По поводу кураторов конкурсов, мы вернемся когда определимся с темами конкурсов.

#134:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 22:05
    —
Тоже считаю что календарный год более привычнее...14-15 не стоит Wink

#135:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 22:15
    —
Эх вы, консерваторы Very Happy

#136:  Автор: Shiki СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 22:19
    —
Goton, Приходи к нам в игру, там можно и по любым сезонам Wink

#137:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 00:25
    —
Shiki, я терпеть не могу считать крестики.

#138:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 17:54
    —
Я приношу извинения, но еще в прошлый раз спрашивала про библейские мотивы, и было решено что их включать в конкурсы не корректно.... Однако в конкурс принята Богоматерь неустанной помощи . В связи с чем опят возникает вопрос. ???

#139:  Автор: SantimaОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 18:10
    —
ArinaBoVe, приветствую.
Принять эту работу на конкурс разрешила я.
Пожалуйста, дайте ссылку, если тема ещё существует, где обсуждался данный вопрос и были приняты после обсуждения какие-то решения.
Я не вижу причин отказывать. Если у Вас есть весомые аргументы и причины, по которым не стоит принимать на конкурс эту работу, пожалуйста, напишите мне о них личным сообщением. Спасибо. Букет

#140:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 18:16
    —
Ответила Букет

#141:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 15:20
    —
А у меня вопросик - вот если на картине дэвушка с животинкой, ну там волком или тигром (полно ж таких дизайнов), и при этом обе фигуры равнозначны - это в фауну или в женский образ? И про крылатых - во-первых, собсно крылья должны быть в дизайне? ну то есть если на картинке только мордень птички, это подходит? и во-вторых - а если технически крылья есть, но летать на них создание не может, ну там пингвины-куры-павлины - считается или нет?

#142:  Автор: SantimaОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 15:59
    —
Цитата:
А у меня вопросик - вот если на картине дэвушка с животинкой, ну там волком или тигром (полно ж таких дизайнов), и при этом обе фигуры равнозначны - это в фауну или в женский образ?

Есть такое выражение - по желанию заказчика Very Happy В какую категорию человек захочет подать заявку в такую и подаёт.
Цитата:
И про крылатых - во-первых, собсно крылья должны быть в дизайне? ну то есть если на картинке только мордень птички, это подходит?

Да, должны быть. Образ должен быть целостным (т.е. с крыльями). Какая-то часть крылатого создания - нет, не подходит.

Цитата:
и во-вторых - а если технически крылья есть, но летать на них создание не может, ну там пингвины-куры-павлины - считается или нет?

Крылатыми птицами они ведь не перестают быть? Так Very Happy И, кстати, павлины летают еще и как Very Happy

#143:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 16:05
    —
угу, ясненько. Тогда еще вопрос - что насчет сказочной и мультяшной фауны? Там всякие котики в сапогах или с музыкальными инструментами, единороги и т.п. - считаются? или сугубо реалистично все должно быть? и с женским образом то же - эльфийки и бабки-ежки считаются?

#144:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 16:11
    —
NaveenA
а у бабы -яги нет крыльев Confused , а эльфики имеют крылья Smile

#145:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 16:17
    —
Хелия, не, я про бабку-ежку применительно к женскому образу, она ж таки дама Very Happy и кста дааалеко не у всех эьфиков крылышки, я не fairy имела в виду, а именно классических эльфов типа толкиеновских, и тоже применительно к женскому образу Confused

#146:  Автор: SantimaОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 16:24
    —
Цитата:
Тогда еще вопрос - что насчет сказочной и мультяшной фауны? Там всякие котики в сапогах или с музыкальными инструментами, единороги и т.п. - считаются? или сугубо реалистично все должно быть?

Сказочная и мультяшная фауна входит, да.
Цитата:
и с женским образом то же - эльфийки и бабки-ежки считаются?

Фэнтези, да, можно. И сказочные и мультяшные, как и в фауне, тоже - да Боевой настрой

#147:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 16:26
    —
NaveenA
тогда я думаю они больше подходят к фантастик - фентези- сказка ,в 2013 был конкурс "Волшебный мир" , там были единороги и бабка -ежка

#148:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 17:18
    —
Дамы, вот вопрос родился:

Elenohka17 писал(а):
А когда будет обсуждение тем на 15 год? Smile Confused Или уже где то идет и я все пропустила? По моему в прошлом году с октября уже обсуждали Rolling Eyes

#149:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 17:35
    —
Да,давайте начнем Smile а то вдруг захочется поучастовать, нужно время на приобретение соответствующих наборчиков Rolling Eyes

#150:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 18:31
    —
Татусик писал(а):
А когда будет обсуждение тем на 15 год? Или уже где то идет и я все пропустила? По моему в прошлом году с октября уже обсуждали

Я тоже рвусь пообсуждать, очень назрело!

#151:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 12:17
    —
Дорогие дамы.Я думаю,что 5 конкурсов на год очень много(2 бессрочных+3 срочных). Много работ снимается,некоторые даже не открывают заявленные процессы. Причём мне кажется сокращать срочные -оставлять только новый год (много жалоб что не успели подать заявку-на н.г. точно не забудут),а в бессрочных большой: январь-ноябрь , и второй чуть поменьше :февраль -октябрь.
Как вы считаете?

#152:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 15:24
    —
Тут скорее вопрос организованности самой вышивальщицы, мне кажется. Если правильно оценивать свои возможности и шить по графику - все возможно. Конечно, всегда бывают непредвиденные ситуации, но в целом кто хочет вышить - вышьет. Можно сократить количество срочных конкурсов до 2, но вряд ли это что-то кардинально поменяет.

#153:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 15:25
    —
Тем более что в каждом конкурсе есть 3 размерные категории на любой темп вышивки

#154:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 16:35
    —
maui писал(а):
кто хочет вышить - вышьет

ну не знаю, какой бы не была организованная вышить всё что хочешь на 5 конкурсов в году,довольно сложно. А так отшила всё что надо , аж на "все"конкурсы,получила удовольствие...

#155:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 16:54
    —
Тоже правильно. Надо больше мнений, а там видно будет

#156:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 21:07
    —
Татусик, поддерживаю.

#157:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 21:09
    —
По мне если, так 2 конкурса - 1 срочный и 1 бессрочный - за глаза! Smile

#158:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 21:11
    —
Ну можно еще один срочный оставить и на каждый из срочных дать по полгода.

#159:  Автор: Юлия А. СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 00:17
    —
Я за бессрочные... Можно два по полгода или больше, я не всегда успеваю вышить за полгода, то, что хочется вышить на конкурс. Или получается такая гонка, что и удовольствия от процесса не чувствую.

А, что в этом году новогодний конкурс будет? Что-то я пропустила...

#160:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 00:22
    —
Юлия А. писал(а):
А, что в этом году новогодний конкурс будет? Что-то я пропусти

Я тоже не отфиксировала, но хочу подробностей

#161:  Автор: ТанюSHкаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 13:58
    —
Я тоже про новогодний не заметила...

А так: 2 бессрочных и 1 срочный, мне кажется будет и с удовольствием, и законченных работ будет побольше...

#162:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 11:54
    —
С н.г. потерпите маленько,неизвестно пока.

С предложениями так, послушаем ещё мнения и проголосуем Wink

2 Бессрочных январь-ноябрь,февраль-октябрь. 1 Срочный -новый год
2 Бессрочных январь-ноябрь,февраль-октябрь. 1 Срочный -пол года(февраль-июль)
2 Бессрочных. 1 Срочных+1 Срочный новый год
1 Бессрочных 1 Срочный
2 Бессрочных

#163:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 14:47
    —
А если конкурсов станет меньше, то и тем соответственно меньше, хомячьих запасиков у нас всех конечно море, но все равно есть риск не попасть ни в одну выбраную тему Rolling Eyes Но согласна, что возможности для законченных работ будет больше.. Надо сократить , но ненамного Confused

#164:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 05:56
    —
У меня всё ж ещё один вопрос назрел... Если люди голосуют только за 1 работу в каждой категории, хотя нужно выбрать 2, распределяя их по местам, будут ли эти голоса вообще учитываться? По мне так это будет нечестно. Раз прописано в правилах выбрать 2 работы, то и надо выбрать именно 2, но никак не одну Sad

#165:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 12:00
    —
Фабиана
2- работы это максимум , НЕ учитывается в такой ситуации те голоса кто проголосовал за большее количество работ.
А в меньшую сторону по желанию.Можно вообще пропустить категорию если там ничего не приглянулось.

#166:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 12:29
    —
Татусик, так как тогда будут считаться баллы?? В условиях голосования прописано голосовать именно за 2 работы! И почти все голосуют за 2. Получается, что не соблюдаются правила самого голосования! Кто в лес, кто по дрова тогда... Считаю, что такие голоса нужно исключать! А если же человеку не приглянулось ни одной работы или только 1, то тогда лучше вообще категорию пропустить!(((

#167:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 13:12
    —
Фабиана
Фабиана писал(а):
так как тогда будут считаться баллы

1место-2балла, 2место-1балл , человек голосующей за 1 работу даёт ей 1 место - 2 балла.

Фабиана писал(а):
В условиях голосования прописано голосовать именно за 2 работы! И почти все голосуют за 2. Получается, что не соблюдаются правила самого голосования! Кто в лес, кто по дрова тогда... Считаю, что такие голоса нужно исключать! А если же человеку не приглянулось ни одной работы или только 1, то тогда лучше вообще категорию пропустить!(((

Слишком критично!

Чтоб было исключительно по правилам,можно уточнить в них, что выбирать одну можно и пропускать категорию тоже,нравиться?

#168:  Автор: Юлия А. СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 14:45
    —
Фабиана писал(а):
А если же человеку не приглянулось ни одной работы или только 1, то тогда лучше вообще категорию пропустить!(((

А я считаю это несправедливо. Почему понравившаяся мне работа не может получить максимальный бал? А две другие ничего не теряют в этом случае, они равнозначны для меня.

#169:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 15:23
    —
Татусик писал(а):
Фабиана
Фабиана писал(а):
так как тогда будут считаться баллы

1место-2балла, 2место-1балл , человек голосующей за 1 работу даёт ей 1 место - 2 балла.

Фабиана писал(а):
В условиях голосования прописано голосовать именно за 2 работы! И почти все голосуют за 2. Получается, что не соблюдаются правила самого голосования! Кто в лес, кто по дрова тогда... Считаю, что такие голоса нужно исключать! А если же человеку не приглянулось ни одной работы или только 1, то тогда лучше вообще категорию пропустить!(((

Слишком критично!

Чтоб было исключительно по правилам,можно уточнить в них, что выбирать одну можно и пропускать категорию тоже,нравиться?

Делайте что хотите! Грубить мне не надо! Я лишь высказала своё личное мнение! По мне так голосовать только за одну работу не честно! На то и существуют места, чтобы по ним работы и распределять!

#170:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 15:37
    —
Фабиана писал(а):
Грубить мне не надо!

ПАРДОН!!!Не хотела обидеть! ...
Фабиана писал(а):
По мне так голосовать только за одну работу не честно!

Не честно заставлять голосовать человека за две если ему приглянулась тока одна или пропускать категорию в этом случае.
Фабиана писал(а):
а то и существуют места, чтобы по ним работы и распределять!

если не было бы мест - работы получили просто по 1 баллу ( как будет в категории макси 1 место - 1 балл)

#171:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 16:07
    —
Татусик, тогда вообще надо было написать, что каждый голосующий должен выбрать только 1 работу. Соответственно чем больше будет голосов, та работа и побеждает. Вот и всё! Просто и честно!
А в сложившейся ситуации теряется вся концепция конкурса и бальной системы при голосовании!

#172:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 16:27
    —
Фабиана,1 работу приятней выбирать тока из 2-х, а когда хоть чуть побольше всё таки интересней несколько и помучиться с распределением по местам! Rolling Eyes

#173:  Автор: Юлия А. СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:02
    —
Девочки, мне очень дорог этот форум и доброжелательная атмосфера на нем не раз мне помогала пережить трудные моменты моей жизни. Мне очень жаль что мое решение взывает столько споров и не совсем понятных для меня обид и разочарований. Я не считаю, что я поступила нечестно по отношению к какой-либо работе. Каждая конкурсная работа прекрасна, каждый участник вложил в нее свою душу. Я не могу определиться с выбором, но мне жаль, если работа за которую я проголосовала лишится своих 2 балов. Под давлением, и ради спокойствия в моем любимом виртуальном доме я могу переголосовать, или убрать свое голосование вовсе. Не думаю, что так будет правильно, но мне очень не нравится, что форумчанки так долго обсуждают мой поступок. А судя по сообщениям выше найти консенсус вряд ли удастся. Предлагаю удалить мое сообщение с голосами, возможно к концу срока голосования я определюсь, или выберу наугад любую работу из оставшихся двух. Или голосование пройдет без меня, что в общем тоже не так страшно. В любом случае я за мир во всем мире!
Извините, что много букв...

#174:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:15
    —
Юлия А., так почему вы лишаете остальные 2 работы баллов?? А той работе, которую выбрали, заведомо даёте фору?? Где тут честность, а?! Получается, что остальным двум участникам вы проявляете неуважение, признавая их работы "г*вном"!((((
Я, если честно, изначально подумала, что ваш голос за одну работу только потому, что остальные 2 работы ваши! Я ошибалась! И не вы одна проголосовала только за 1 работу.
Я хочу справедливого и честного голосования для всех участников!

#175:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:19
    —
Юлия А., мне тоже этот форум был дорог, но сейчас, к сожалению, хочется его покинуть...( Неприятно выслушивать негатив в ответ на своё мнение и конструктивные предложения!

#176:  Автор: Юлия А. СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:25
    —
Фабиана писал(а):
Получается, что остальным двум участникам вы проявляете неуважение, признавая их работы "г*вном"!((((

Минуточку! Я никакого неуважения не проявляла, и тем более не считаю НИКАКИЕ работы тем словом, которое Вы употребили...
Мое голосование, мое мнение! Почему Вы меня заставляете думать так, как нравится Вам? Я еще раз повторяю, что не могу выбрать я считаю оставшиеся две работы РАВНОЗНАЧНЫМИ!!! Поэтому относительно этих двух работ оставляю волю случаю и другим форумчанкам решить их судьбу. Почему я должна отдать предпочтение какой-либо из этих работ, ведь, если я проголосую за одну из них, тем самым я отберу очко, возможно решающее, у другой?

#177:  Автор: Юлия А. СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:31
    —
Фабиана писал(а):
Неприятно выслушивать негатив в ответ на своё мнение и конструктивные предложения!

Может Вы сгущаете краски? В споре рождается истина, а истинная мудрость иногда в том, чтобы посмотреть на мнение оппонента с другой стороны.
Если какие-либо мои слова обидели Вас, то, прошу прощения, ничего личного. Мне по-прежнему интересно, что Вы вышиваете, интересно рассматривать Ваши неординарные фотографии... Жалко, что малейшее несогласие с Вашим мнением заставляет Вас убежать с нашего форума.

#178:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:32
    —
Дамы, спокойствие С мольбой!
Раньше никогда не доходили до такой крайности. Если нравиться тока одна работа голосуешь за неё, не нравиться вообще пропускаешь категорию.Всё по желанию.Не учитывается те голоса кто проголосовал за большее количество работ указанных на максимум.
Чтоб чётко по правилам ,почему Вы не хотите просто уточнить сей момент в правилах ?

#179:  Автор: Юлия А. СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:34
    —
Татусик писал(а):
почему Вы не хотите просто уточнить сей момент в правилах

Я - ЗА!

#180:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:39
    —
Если вы меняете правила, то тогда и я имею право на переголосование! Я голосовала по вашим правилам, с которыми вы же и не согласны!(((
Юлия А., негатив был не с вашей стороны! К вам по этому вопросу претензий у меня нет)

#181:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 17:56
    —
Фабиана
Фабиана писал(а):
Если вы меняете правила, то тогда и я имею право на переголосование! Я голосовала по вашим правилам, с которыми вы же и не согласны!(((

Есть желание голосуй,удалю первый голос.
Правила уточню(это всё подразумивалось, и никогда на это так критично не смотрели)

Фабиана писал(а):
Юлия А., негатив был не с вашей стороны!К вам по этому вопросу претензий у меня нет

Ещё раз : не хотела обить,высказывала своё мнение,абсолютно противоположное вашему.
Есть претензии слушаю.

#182:  Автор: ФабианаОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 18:23
    —
Татусик, просто полностью удалите мой голос.

#183:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 19:27
    —
Фабиана
В личку написала

#184:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Окт 2015 13:04
    —
Дорогие дамы, с н.г. определись.
Прошу Вас Новогодий конкурс "Красная обезьянка" ... ... ...

#185:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 10:00
    —
Девочки, если честно, зашла на свой любимый форум и обалдела. Почему столько негатива? Мы же голосуем по своему усмотрению, на свой вкус. Нравится - голосую, не так сильно нравится - не голосую. Мы ВСЕ уважаем ЧУЖОЙ ТРУД. Но вкусы у нас у всех разные! Не нужно делать из этого что-то невероятное и обижаться на голосование. Если и дальше пойдет такой негатив, то просто желающих голосовать будет намного меньше, и, соответственно, пропадет весь смысл конкурсов. Давайте будем добрее друг к другу.

#186:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 10:42
    —
Дамы,давайте проголосуем за кол-во конкурсов ГОЛОСОВАНИЕ , а потом выберем сами темки Wink

#187:  Автор: tanyacerneiОткуда: Moldova СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2015 21:32
    —
А до какого числа голосовать будем? Уж очень хочется темки повыбирать уже Confused

#188:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2015 22:44
    —
tanyacernei, ага, я тоже вся в нетерпении! Думаю, текущее голосование по морскому конкурсу закроется и начнем думать о новых темах.

#189:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2015 10:58
    —
С кол-во конкурсов определись.
2 Бессрочных. +1 Срочный+1 Срочный новый год

И новый год
3,5 м. с 7 сентября по 21 декабря

#190:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2015 12:14
    —
Темки выбираем ЗДЕСЬ! Wink

#191:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 13:06
    —
Темки конкурсов 2016г.
ЦВЕТЫ,ФАУНА,ДЕТСКИЙ МИР и НОВЫЙ ГОД.

#192:  Автор: EmashiK СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 20:38
    —
Ураааа Букет у нас есть темки Very Happy а когда узнаем сроки проведения и срочность/бессрочность? Confused

#193:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 21:47
    —
Ура! Хорошие темы, очень вдохновляют!

#194:  Автор: tanyacerneiОткуда: Moldova СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 22:24
    —
Красотень, за хорошие темы проголосовали Сердечно Я пошла трусить своего хомяка Very Happy
EmashiK писал(а):
а когда узнаем сроки проведения и срочность/бессрочность?

Присоединяюсь Confused

#195:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 17:40
    —
Всё знаем Very Happy - бежим трясти хомяка Боевой настрой

Цветы.Бессрочный: 1 января- 31 октября.
Фауна.Бессрочный: 1 февраля-30 ноября.
Детский мир.Срочный:(12 февраля-31 июля)
Новый год.Срочный:3,5 м. с 7 сентября по 21 декабря

#196:  Автор: RelsiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 22:08
    —
ой, какие все темы "вкуснющииииие" ... Очень хочется поучаствовать во всех. В норке моего хомяка для каждой категории запасов с лихвой хватит. Как выбрать из имеющейся кучи одну для конкурса? во, проблема! Скептически пошла считать... прикидывать...

#197:  Автор: annnetОткуда: ЛО СообщениеДобавлено: 02 Янв 2017 17:58
    —
Сразу попрошу, не кидайтесь только тапками, пожалуйста. Что-то похожее в темке обсуждалось, но давно, поэтому все таки спрошу: а нельзя ли немного продлить новогодний конкурс ( хоть еще на месяцок), а то 3,5 месяца для такой черепахи как я, да еще во время подготовки к праздникам (а у меня еще в октябре др у мужа и сына) - это совсем уж мало. А очень хочется поучаствовать.
Возможно, я такая медленная не одна.
Заранее прошу прощения, если ответ уже есть, а я не увидела.

#198:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 01:19
    —
Привет Smile А у меня медалька кажись лишняя. За макси цветы мне дали и за 2 место и за 3 ,а надо только за 3 Confused

#199:  Автор: Lira7773 СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 12:18
    —
Elenohka17 писал(а):
А у меня медалька кажись лишняя.

Прошу прощения, была невнимательна, в медальках запуталась Confused

#200:  Автор: EmashiK СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 13:37
    —
Lira7773, и у меня медалька за конкурс "Огненный петух" должна быть за первое место, а не за второе Confused Проверьте, пожалуйста Для тебя!

#201:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 14:44
    —
annnet
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1202646#1202646

#202:  Автор: Lira7773 СообщениеДобавлено: 09 Янв 2017 03:03
    —
EmashiK писал(а):
Lira7773, и у меня медалька за конкурс "Огненный петух" должна быть за первое место, а не за второе Confused Проверьте, пожалуйста Для тебя!

Извините, все исправила Confused
Не привыкла еще медальки раздавать Букет

#203:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Янв 2017 19:13
    —
Девочки, а у меня такой вопрос, или предложение: у нас есть закрытый конкурс "Архитектура", а по чему на нем нельзя до его начала выставлять работы планируемые на конкурс? Мне например неловко дергать Татусика каждый раз когда я хочу что то предложить на конкурс, и было такое, что то что я хочу отшить уже кто то заявил на конкурс, но я то это не вижу. А у нее бедняжки и так писем наверно немерено и по остальным конкурсам. Может фото предполагаемых претендентов сразу выставить с добавлениями? Confused

#204:  Автор: ТатусикОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 09:47
    —
ArinaBoVe
Потому что он изначально идёт "закрытый" и работы выставляются в начале конкурса как "сюрприз" для участников Wink

#205:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 22:37
    —
В моем понимании закрытый это когда добавлять работу в процессе нельзя. Но если трактовка такова, хорошо.

#206:  Автор: Elenohka17 СообщениеДобавлено: 28 Янв 2017 02:43
    —
Lira7773
Ничего страшного! Букет Спасибо!

#207:  Автор: annnetОткуда: ЛО СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 03:40
    —
Татусик
А к конкурсам 2018 года будем выбирать темы или ждем переезд?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Конкурсы


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1