Медовый массаж
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#1: Медовый массаж Автор: July FistОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 02:39
    —
Читала я про него и решила попробовать. Массировала довольно долго, но никакой белой массы на руках не появилось Не знаю Да и не больно абсолютно. И синяка ни одного не появилось...
Что не так? Или у меня руки слабые, или кожа в массируемых местах слишком крепкая, или мед неправильный? Поделитесь опытом, кто делал, плиз.

#2:  Автор: MarushkaОткуда: Брест, Беларусь СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:55
    —
Надо не массировать, а бить ладошкой по проблемным местам. То есть ладошку смазываете жидким медом. Потом начинаете бить по проблем местам, не сильно. Сначала медленно, ладошки будут прилипать к коже. Потом энергичнее. И бьете до тех пор пока мед не станет белым. Это где-то примерно минут пять-семь. Поверьте это больно и синяков будет уйма... Некоторые после первого раза и прекращают медовый массаж, потому как не выдерживают.

#3:  Автор: MMarinaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 17:26
    —
Marushka писал(а):
Надо не массировать, а бить ладошкой по проблемным местам. То есть ладошку смазываете жидким медом. Потом начинаете бить по проблем местам, не сильно. Сначала медленно, ладошки будут прилипать к коже. Потом энергичнее. И бьете до тех пор пока мед не станет белым. Это где-то примерно минут пять-семь. Поверьте это больно и синяков будет уйма... Некоторые после первого раза и прекращают медовый массаж, потому как не выдерживают.

Всё правда. Я несколько раз делала мужу, на шее и верхней части спины. Правда, после этих нескольких раз он больше не хочет, чтоб ему делали такой массаж. Ему было больно. Я себе пробовала, нормально, не больно (Может, я толстокожая?). Заканчивала тогда, когда мёд почти полностью прилипал на руки, то есть на теле его практически не оставалось.

#4:  Автор: July FistОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 11:27
    —
Цитата:
Надо не массировать, а бить ладошкой по проблемным местам.

Да, я именно так и делала- хлопала и резко отрывала. Но мед белым так и не стал, хотя старалась я минут 15-20.
Цитата:
Я себе пробовала, нормально, не больно

Вот, значит не одна я такая крепкая...

#5:  Автор: marinkaelf СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 11:59
    —
Добрый день всем.
Не знаю на счет толстокожести, а у меня на животе был реальный ожог :о)
На ногах синяки - ладно, а вот пузик болел довольно сильно. Пришлось прекратить экзекуции.
У меня вопрос вот какой. Знаю, что медовый массаж растягивает довольно прилично кожу, потому его нельзя делать на лице.
Или это только для лица такое правило, а все остальное он в норму приводит?

#6:  Автор: MarushkaОткуда: Брест, Беларусь СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 13:56
    —
На лице кожа очень нежная, и морщинки на ней видны сразу. А на остальном теле коже более упругая, и если делать все правильно (я про медовый массаж), то ничего не растягивается. После массажа кожу надо смазывать оливковым маслом и очень жирным кремом.

#7:  Автор: ЁлляОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 00:49
    —
Я делала медовый массаж,но не довела до конца курс,хотела 10 раз через день,чтоб давать коже отдохнуть.Кожа не должна растягиваться от медового массажа, а наоборот,просто в первое время возможны небольшие отеки в местах массажа.
Я не то,чтобы била ладошкой, а делала,как бы быстрые волнистые движения ладошкой (как гусеница ползет),особенно на пузе. На попе процесс был дольше-все-таки кожа там погрубее. Confused Када именно бьешь ладошкой-больше вероятность появления синяков и венозных звездочек.И вообще не надо ставить целью появление синяков.Массаж направлен на улучшение циркуляции крови и обмена веществ в тканях, а синяк-это как гематома-застой крови,так что лучше не будет.
Не стоит делать сразу после душа,мед не хочет липнуть. И мёд тож разный бывает,может стоит попробовать другой.Кста я в мёд добавляла пару капелек водки или спирта.После массажа-душ и горячий компресс (полотенце мочила в воде и отжимала) на массируемую зону, а затем мазюкалась кремом-каким-нить подтягивающим иль антицеллюлитным, в зависимости от состояния кожи.
Воть,может кому пригодится мой опыт. Wink

#8:  Автор: helmut СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 20:18
    —
а правда, что при варикозе его не стоит делать?

#9:  Автор: vilkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 15:25
    —
А эффект от него есть какой-то реальный?

Цитата:
Я себе пробовала, нормально, не больно

MMarina, July Fist замечала, себе когда сам делаешь - не больно. помню уколы себе делала сама (некому было) - не больно, когда кто-то больно. парадокс Smile

#10:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 00:25
    —
helmut писал(а):
а правда, что при варикозе его не стоит делать?

При варикозе, насколько я знаю, любой массаж нежелателен.

#11:  Автор: spichka СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 11:39
    —
делала, обалденно понравился, никакой белой пены от меда не было, думаю и не должно быть
факт в том, что мед впитывается в кожу, тонизируя ее

#12:  Автор: NikiforovnaОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 16:18
    —
Да тут еще от силы зависит. У меня мама уж настолько толстокожая и то вся в синяках была. Просто потому что ей делала массажистка, у которой руки - смерть, она как схватит, все, капец ))) А сама такая главное маленькая, 1,5 метра ростом)

#13:  Автор: Елена-В-В СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 12:43
    —
кстати, медовый массаж подходит далеко не всем. Я знаю людей, у которых после такого массажа появились жуткие высыпания на теле. Оказалось, у них аллергия

#14:  Автор: клепочка СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 19:55
    —
мед должен быть качественным, я беру на рынке, у знакомых пасечников.
Намазываю все ноги, а потом вакуумной банкой прохожусь, больно, но терпимо, эффект после первого раза.

но это не совсем массаж получается Smile

#15:  Автор: СтюардессаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 16:20
    —
Ну да... это, скорей всего процедура медицинская...

#16:  Автор: Iloris СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 15:52
    —
Подскажите, а какой вид массажа может подойти при болях в шейном отделе позвоночника? Болит шея, и от нее начинает болеть голова. Особенно по вечерам, когда прихожу с работы. Даже не знаю, как с этим справится, наверное нужно сходить в поликлинику ... Но, может кто-то знает, что это может быть и как с ним справится?

Последний раз редактировалось: Iloris (19 Фев 2011 19:49), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 17:31
    —
Iloris, я думаю, что это остеохондроз шейного отдела...на работе голова скорее всего большей частью опущена?

#18:  Автор: Iloris СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 19:52
    —
coissa писал(а):
Iloris, я думаю, что это остеохондроз шейного отдела...на работе голова скорее всего большей частью опущена?


Да, голова постоянно наклонена. Работаю много на компьютере и с бумагами - пишу от руки. Возможно это и остеохондроз, еще не проверялась.
Большое спасибо откликнувшимся!

#19:  Автор: Mylana СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 20:46
    —
При остеохондрозе, шейно-грудного отдела, если нет противопоказаний лучше массажа , регулярного и професионального ничего нет. Я уже несколько лет так лечусь. А до этого и мазями мазала и гимнастики делала всякие, но болело страшно. На работе тоже голова опущенна или в камп или в бумажки. Но еще раз повторюсь массаж професиональный, т.е. что бы специалист делал, а не муж дома. И хотя бы раза два в год. О болях забудете.

#20:  Автор: Wooly СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 20:45
    —
От секса могу отказать (иногда), от массажа - никогда!!

#21:  Автор: Ракушка СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 20:43
    —
Мой мне так классно делает массаж, не знаю где научился, но как появится масло в руках, бегу мыться и в спальню на полотенце )) Cool

#22:  Автор: chiccaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 16:11
    —
Мне кажется самому себе хорошо сделать нереально! Лучше у профессионального массажиста!

#23:  Автор: Ракушка СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 20:46
    —
если появляются проблемы то хожу к мануальщику, массажисты только для расслабления)

#24:  Автор: МосквичКАтяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 17:18
    —
Iloris писал(а):
Подскажите, а какой вид массажа может подойти при болях в шейном отделе позвоночника? Болит шея, и от нее начинает болеть голова. Особенно по вечерам, когда прихожу с работы. Даже не знаю, как с этим справится, наверное нужно сходить в поликлинику ... Но, может кто-то знает, что это может быть и как с ним справится?

та же самая проблема....

#25:  Автор: marinik СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 16:13
    —
chicca писал(а):
Мне кажется самому себе хорошо сделать нереально! Лучше у профессионального массажиста!

Поддерживаю! А уж если у вас проблемы с позвоночником – то только к специалисту! Хорошо, что сейчас массаж, стал доступной процедурой. Много массажных салонов открывается. Но я все же предпочитаю, чтобы ко мне на дом специалист приезжал. Я себя более комфортно ощущаю, значит и эффект лучше Smile

#26: Re: Медовый массаж Автор: Marino4ka84 СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 00:57
    —
July Fist писал(а):
Читала я про него и решила попробовать. Массировала довольно долго, но никакой белой массы на руках не появилось Не знаю Да и не больно абсолютно. И синяка ни одного не появилось...
Что не так? Или у меня руки слабые, или кожа в массируемых местах слишком крепкая, или мед неправильный? Поделитесь опытом, кто делал, плиз.

Вы что то нетак делаете. когда я делала у меня все ноги были в синяках, хотя это неправильно. Главное должна быть боль!

#27:  Автор: Buffy СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 20:21
    —
Надо будет себе массаж натуральным медом попробовать. )

#28:  Автор: fias СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:44
    —
Сас себе правильно не сделаешь массаж. Надо расслабиться, а когда делаешь сама все равно напрягаешься для ударов.

#29:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 18:41
    —
Очень люблю медовый массаж. А кожа действительно становиться шелковой. главное условие - мед должен быть натуральный. А густой он или редкий значения не имеет. Если мёд загустел, его надо немного растопить. Это можно сделать, набрав в ложку меда и подержав её над зажженной свечой или зажигалкой (аккуратно, сразу на тело не лейте, убедитесь, что он не горячий, если горячий - подождите немного пока остынет, чтоб избежать ожогов). Эфирного масла достаточно пару капель (но можно и без него) на столовую ложку меда (1-2 капли). После того, как нанесете мед на тело, начинайте делать массаж похлопывающими движениями. Если вы всё делаете правильно, то из кожи будят вытягиваться загрязнения. С непривычки будет больновато, но так и должно быть. Кстати такой массаж хорош не только от целлюлита, но и от кашля и простудных заболеваний.

#30:  Автор: orhidejkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 10:53
    —
Ужас-то какой....

#31:  Автор: ДарьюшкаОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 18:45
    —
orhidejka писал(а):
Ужас-то какой....
в чем ужас-то?

#32:  Автор: Medunia22 СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 21:43
    —
Зависит от качества меда-используйте только натуральный,проверенный продукт, наносите на сухую кожу и тогда мало вам не покажется,я выдерживаю максимум 7 минут(((потом просто вся в слезах бегу в душ-смывать)

#33:  Автор: PolinKO СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 10:27
    —
Мне нравится, часто такой массаж в салоне делаю)

#34:  Автор: ПересветикОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 18:34
    —
а мне больно от такого вида массажа, особенно когда мёд начинает застывать - просто жуть Crying or Very sad

#35:  Автор: Lopeska СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 08:45
    —
медовый нравится больше всего! никакие масла не справняться..кожа такая мягкая после него!

#36:  Автор: Dayeva СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 16:24
    —
Всем привет, я тоже попробовала очень полезно, сделают кожа мягкий и ароматный...



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1