Клуб Любителей Mystic Stitch
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#1: Клуб Любителей Mystic Stitch Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 23:32
    —

Девочки, приглашаю всех в Клуб Любителей Мистика!
Разговоров и споров вокруг этой фирмы было уже очень много и я создаю этот клуб не для обсуждений в духе "Мистик - вышиваемо ли это?" "Мистик - прогон?" Этот клуб для людей, которые любят данную фирму и знают на опыте что это ВЫШИВАЕМО, не прогон, и очень КРАСИВО! В чем смысл наших клубных заседаний - здесь мы не обмениваемся схемами, здесь мы обмениваемся опытом, показываем найденные в интернете фотки готовых работ, даем объявления о своих процессах и ссылочки на тему в процессами Мистика. Думаю, что готовые работы говорят сами за себя и наш Клуб поможет новичкам и опытным вышивальщицам, которые не сталкивались с этим производителем, создать собственное мнение касательно Мистика.
В интернете выложены уже сотни схем на любой вкус, но на сайте часто появляются потрясающие новинки.
Купить новинки от Мистика, а так же заказать любую схему с сайта производителя, вы можете ЗДЕСЬ

Председатель Клуба Любителей Мистика (КЛМ)

#2:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 23:40
    —
Выложу несколько фоток отшитых работ



ЗДЕСЬ галерея вышитых работ на сайте самого производителя.

Призываю всех героинь. которые уже успели сами вышить хотя бы 1 работу по мистику - выкладывайте сюда свои работы, у нас будет свои Зал Славы! Браво! Cool


Последний раз редактировалось: Arlett (30 Апр 2008 13:46), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 01:53
    —
Arlett, отличная идея!
срочно зови Баську, у нее здесь на форме целая галерея вышитых ею мистиков и еще один в работе ).
даю ссылку: http://forum.hobbyportal.ru/album.php?user_id=6165

#4:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 02:31
    —
Mailis спасибо за поддержку!
Дарья Насибулина

Цитата:
срочно зови Баську, у нее здесь на форме целая галерея вышитых ею мистиков

Это точно, без Баськи нам тут не обойтись! Вот настоящий спец по мистику, я жду, что она сама придет к нам сюда и сама выложит свои работы и расскажет и каждой, в чем сложности, как она с ними справляется, она же шьет мистик с какой-то невероятной скоростью! Surprised

#5:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 01:55
    —
Нашла на иностранных сайтах еще несколько отшитых работ, предлагаю полюбоваться вместе!


И несколько фоток одного процесса


#6:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 02:47
    —


#7:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 05:37
    —
Красота! Браво! Браво!
Еще парочка работ (не мои)


Последний раз редактировалось: Silva (31 Мар 2008 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)


MS2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.52 KB
 Просмотрено:  1120 раз(а)

MS2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



MS1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.39 KB
 Просмотрено:  801 раз(а)

MS1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#8:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 05:45
    —
Вот еще попалось. Процесс Mother Earth Пока еще в начале, но некоторое впечатление уже можно составить Smile


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.89 KB
 Просмотрено:  916 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.83 KB
 Просмотрено:  855 раз(а)

2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#9:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 13:08
    —
И еще одна работа. Вышила Татьяна Лебедева


волк.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.68 KB
 Просмотрено:  826 раз(а)

волк.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#10:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 12:21
    —
Arlett Браво! Приветствую создание этого клуба.
Мне очень интересно,потому,что я тоже начинаю вышивать один дизайн Мистика. Confused
Соблазнилась глядя на работы Баськи.

#11:  Автор: Татьяна@Откуда: Минск,Беларусь СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 05:45
    —
Я вышила только одну работу и только из-за сюжета.Мне нравятся именно сюжеты этой фирмы, а вот качество схем -нет.Вышиваешь вслепую и не знаешь что,а потом в готовом виде что-то вырисовывается.Но присутствует эффект размытости. Sad


#12:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 12:20
    —
Татьяна@, а мне нравится. Красивая у Вас работа Браво! Браво! Браво!

Что до эффекта размытости, то он характерен в основном для ранних их дизайнов, у которых размер меньше. Есть даже несколько откровенно страшненьких... Потом они стали выпускать схемы довольно крупного размера, где с детализацией дела гораздо лучше обстоят и эффекта размытости почти нет. Но и трудоемкость таких работ гораздо выше.
А что мне нравится у Мистика, так это цветопередача. Тут они всегда очень точно попадают. Нет бросающегося в глаза отличия от палитры оригинальной картинки, как у ХАЕДа, например Smile

#13:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 13:34
    —
Нашла еще несколько отшитых работ! Боевой настрой



Последний раз редактировалось: Arlett (19 Мар 2008 13:55), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 13:37
    —
И несколько фоток процессов

#15:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 20:32
    —


И несколько процессов

#16:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 20:45
    —
Сегодня у них на сайте увидела горячую новинку, красотень-то какая!


Девочки, предлагаю вам обсудить, какие процессы по схемам Мистика вам было бы интереснее всего наблюдать? Какие у Вас в планах (ближаших или дальних)?
Начну с себя. В моих планах, конечно, дошить Лисандру, а потом очень хотелось бы вышить эту красавицу


С удовльствием посмотрела бы на процессы (Кстати, вам не кажется, что Морская жемчужина очень похожа на Анжелику Варум? Very Happy )


Может быть кто-нибудь когда-нибудь нас порадует этими шикарными процессами? Confused
А вы?

#17:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 21:11
    —
Планов громадье! Боевой настрой Для начала Пьеретты мои. Клятвенно пообещала себе закончить первую в этом году. Вторую позже шить буду. А до конца года хочу начать один из этих двух мистиков:

Еще в планах прочно осел волк имени Баськи Very Happy Он мне и раньше нравился, но после увиденного умопомрачительного процесса поняла, что без волка мне никак

И в планах более дальних вот такой пейзаж

Arlett, спасибо за фото отшитой работы! А то начала я его перенабирать и показалось, что картинка в зелень сваливается... Теперь вижу, что нормально там все с цветами Smile

Вот такие "скромненькие" планы Very Happy Где только время взять... И боюсь этим дело не ограничится. Еще ведь чем-нибудь соблазнюсь Confused А понаблюдаю с большим интересом за любым процессом Мистика

#18:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 21:36
    —
Silva
шикарные планы!
Цитата:
Arlett, спасибо за фото отшитой работы! Теперь вижу, что нормально там все с цветами

Да не за что! Ведь именно с этой целью мы и создавали наш клуб, если эта тема уже помогла, значит она уже создана не зря, оправдала себя. Я очень очень рада!
Цитата:
Где только время взять...

Ох, и не говори!
Цитата:
А то начала я его перенабирать и показалось, что картинка в зелень сваливается...

Это зависит от калибровки цветов монитора, у тебя в зелень, у кого-то может быть в синеву. Ради интереса посмотри на цвета в ПМ и сравни их с реальной картой цветов, разница огромная.

#19:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 21:51
    —
Цитата:
Кстати, вам не кажется, что Морская жемчужина очень похожа на Анжелику Варум?

Ага, мне тоже так кажется Для тебя!

#20:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 23:37
    —
Arlett, спасибо Букет
А пара к красавице не планируется случайно? Smile

#21:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 23:39
    —
Мои планы:
дошить-и
Начать-

#22:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 23:40
    —
Silva
я ее видела, они обе есть в наличии в магазине, но для себя вышить хочу пока только первую
lumsik
о! Лева! Урааааааааааааааа!
Эльфийка какая классная получается, мне очень нравятся ее украшения в волосах!

#23:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 23:43
    —
Arlett
Razz
Из-за жемчужин и начала её шить.Очень натурально выходят.
И,вообще,люблю мистик за натуральные картины,не мультяшные!

#24:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 00:00
    —
lumsik Букет
а я страшно рада видеть в КЛМ такую знатную вышивальщицу как ты! Букет Золотые кадры! Букет

#25:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 00:16
    —
lumsik, ого, какие работы! Surprised Потрясающе! Браво! Браво! Браво! Да еще на пяльцах и без разметки. Это вообще подвиг!



А я ведь в свое время из-за Мистика на Мелиссу попала. Увидела на одном из форумов ссылку на Викушин процесс морской красавицы, зашла посмотреть... и осталась! Очень уж интересно было, чем дело закончится Smile

#26:  Автор: MurchenokОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 14:53
    —
Ух! Сколько красоты!
А никто не в курсе, сколько времени хранится картинка на keep4you?
Я много раз натыкалась на то, что картинка уже не существует Sad Или это зависит от "посещаемости" рисунка?
Просто не хотелось бы, чтобы зайдя сюда попозже, найти пустые крестики.
Тут так красиво!

#27:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 15:02
    —
Murchenok писал(а):
сколько времени хранится картинка на keep4you?

Если загружена в альбом, то обещают, что бессрочно. А так через 3 месяца могут удалить.
Но лучше, конечно, галереей форума пользоваться. Там можно насоздавать сколько угодно альбомов для разных целей и все будет храниться, пока существует сам форум Smile

#28:  Автор: MurchenokОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 15:20
    —
Ой, а там есть альбомы?
Silva писал(а):
Но лучше, конечно, галереей форума пользоваться. Там можно насоздавать сколько угодно альбомов для разных целей и все будет храниться, пока существует сам форум Smile

Вот и я о чем Wink

#29:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 15:24
    —
Вот нашла , надеюсь хозяйка не обидется.


index.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.62 KB
 Просмотрено:  723 раз(а)

index.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#30:  Автор: ПятачкоffОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 15:30
    —
Красота! Какая красота! А это долго вышивается? Обязательно вышью что-нибудь. Облазила мистик. И всё меня на цветочки тянет! Very Happy

А может мистик в летнем конкурсе, кто вышьет? 4 месяца - мало?
Кто соберётся, добро пожаловать. Ссылка в подписи.

#31:  Автор: Liss СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 04:52
    —
Я их люблю. странною любовью. Картинку люблю смотреть и восхищаться. Некот орые вещи продавали на e-bay, но это было так ужасно, что практически задарма никто не купил.
Мне O'keeffee очень нравится. Но почти 100 цветов - это ж убиться.
За 4 месяца такую картинищу? - не... если только мексов нанять - что б всей деревней вышивали круглосуточно. Так что я только молчаливый поклонник.

#32:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 05:05
    —
lumsik ...
А я как раз слона начала.И как раз с того угла,который у тебя недошит Very Happy
Это мой первый Мистик. Confused

#33:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 11:29
    —
Пятачкоff, вообще-то у нас на форуме есть пара-тройка человек, способных сшить Мистик за четыре месяца. Но это точно не я, увы Confused

Ирена, ну так показывай! Показывай же скорее!! Боевой настрой

#34:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 11:52
    —
Liss
Цитата:
Некот орые вещи продавали на e-bay, но это было так ужасно, что практически задарма никто не купил.

можно показать картинки схем, по которым получились ужасные картины? Здесь мы стараемся сделать тему наглядной. И найденные фотографии работ свидетельствуют в пользу мистика. Я видела пока только одну неудачную работу - это Фея голубой Луны. Если мы найдем еще неудачные разработки - это предостережет девочек от начала работы.
Цитата:
если только мексов нанять - что б всей деревней вышивали круглосуточно

у нас много девочек, которые справляются и с бОльшим количеством цветов самостоятельно Very Happy Героини, конечно. Мои личный рекорд пока 114 цветов, но эта работа к Мистику не имеет отношения

#35:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 12:35
    —
Из не очень удачных, по-моему, Rain Maker. Это один из ранних дизайнов. Все-таки маловат размер для такой картины... Вот скрин с перенабора
РМ тут
Еще, помнится, Маша-Jolie Demon про Кельтскую гордость, которую она шить начинала, неодобрительно отзывалась. Проблема та же, неважная прорисовка деталей. Тоже ранний дизайн не очень большого размера. Фото нет, могу только исходную картинку показать

Но в более поздних разработках, как я уже писала, размер большинства работ увеличили и с детализацией дела пошли на лад. Про то, что фирма сейчас выпускает, ругательств не слышала.

#36:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 13:40
    —
Ирена,удачи Букет

#37:  Автор: Liss СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 19:05
    —
Arlett, это наверное она и была - голубая девушка на голове филина.
Еще всадница брюлова (кажется так) там есть не проработанные куски, но если их сразу заметить и обойти, то нормально (красный крестик на руке девушки - ну никаким туда не вписывается), еще на лице что-то (мне приятельница показывала).
Про кол-во цветов - не помню, 60, в среднем наверное мой предел, но мистик то еще и большой. 200Х300 стежков. Одно дело котик (все собираюсь вышить) эдак 60х90, и то не полный фон, а другое - этот мистик. Вот уж действительно...

#38:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 19:40
    —
Liss
Цитата:
это наверное она и была - голубая девушка на голове филина

да, да, именно она, действительно, неудачная работа.
Цитата:
Еще всадница брюлова

Не, это или не Мистик или какой-то другой дизайн, у Мистика Всадницы нет 100%

#39:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 22:37
    —
Arlett, Всадница есть у Стичера и у Стоянки Ивановой

#40:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 09:24
    —
а еще у меня тут возник вопрос насчет получаемого качества.
я тут заглядываюсь на один HAED, правда, но в данном случае это не важно.
мне кажется, что чем меньше размер клеточек канвы, тем конечный результат лучше.
если схема разработана плохо, то лучше выбирать меньший размер канвы,
а если схема разработана хорошо - то и на крупном зерне будет смотреться отлично.

к чему я все это. начала читать описание к Хаеду, а там указано, что
рекомендуется вышивать на льняной тряпочке 25 калибра через одну нить.
это же какая филигранная работа выходит.

может быть у Мистика тоже есть рекомендации на этот счет?
может быть они тоже рекомендуют шить на мелком зерне,
чтобы картина получалась нужного качества?

#41:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 12:40
    —
Ну да, чем меньше размер канвы, тем менее заметны огрехи в проработке деталей. А ХАЕД очень хорошо все понимает про качество своих схем Very Happy
Мистик ничего такого определенно не рекомендует, но расчет размера работы дает для 14, 18 и 22 канвы.

#42:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 12:55
    —
Silva
Цитата:
Мистик ничего такого определенно не рекомендует, но расчет размера работы дает для 14, 18 и 22 канвы.

и рекомендует все шить крестиком в 2 нити

#43:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 13:58
    —
Я вышиваю иHAED и мистик Боевой настрой , и мне больше нравится проработанность схемы у хаед!У мистика в схемах переходы цветов в шахматном порядке и меня это очень раздражает Mad .А одиночек и там и там хватает Sad

#44:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:12
    —
lumsik
Цитата:
Я вышиваю иHAED и мистик

зая, тебе нужно при жизни ставить памятник в полный рост, за героизм на вышивальном фронте! Букет

Девочки, вот еще что я заметила. В последних мистиковских буклетах ухудшилось качество печати, думаю это сделано в целях защиты от тиражирования схем в сети, если что то шить по распечатке со скану, то можно невольно сделать ошибки в цвете. Объясняю. Моя подруга недавно начала шить новую работу по мистику. Купила буклет, но его закрашивать было жалко, поэтому мы сделали ксерокс страниц. при ксероксе стали совершенно не различимы знаки S и $, цвета разные, ей пришлось немного распороть и перешивала уж по оригиналу. Я просмотрела несколько буклетов, которые купила недавно, везде есть типографические огрехи, которые для буклета значения не имеют, но при попытке сделать копию делаю схему совершенно нечитаемой.

#45:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:25
    —
Arlett
Пошли жалобы на качество схем и последние буклеты мне пришли с отличным качеством Rolling Eyes

#46:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:47
    —
Arlett, это не только в последних. Я и в Пьеретте несколько раз скрежетала зубами, пытаясь отличить c от е или i от j, а она далеко не новая...

#47:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 15:29
    —
lumsik
Цитата:
последние буклеты мне пришли

ой, как интересно, что купила? Карточных королев?
Silva
Цитата:
Я и в Пьеретте несколько раз скрежетала зубами, пытаясь отличить c от е или i от j, а она далеко не новая...

а может все просто Very Happy и нам достались схемы распечатанные на полудохлом картридже? Когда чернила заканчиваются, плохо пропечатываются страницы Very Happy

#48:  Автор: дори СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 21:22
    —
Присоединяюсь к поклонникам Мистика! Сердечно
Пока вышила только одну работу, но очень понравилось, в планах несколько дизайнов этой фирмы.
Итак," Весенние цветы"HM-04 160*200 кл., 66 цв., аида 16 (в 2 нитки), размер готовой работы 29*23,5 см. Работа заняла 42 дня(в среднем 4-5 дней лист). Для упрощения работы значки, которые предполагалось отшить, закрашивались светлым маркером, после отшива-темным.
Вышивала цветочки вместе с сестрой (вышивала на аиде 14 в 3 нитки).На мой взгляд, у Юли работа получилась более сочная, яркая. Сфотографирую две работы вместе, покажу для сравнения.

#49:  Автор: БаськаОткуда: г. Пушкино СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 22:53
    —
Arlett, спасибо за тему и за ссылку на нее в подписи, а то бы и не знала... Confused Свои работы выкладывать не буду заново (только новую, как закончу), все же в галерее, а мне лишний расход траффика. И хоть по окончании последнего своего мистика берусь за другого дизайнера, но в темке этой я теперь постоянный читатель Smile и писатель, наверное Smile


Silva писал(а):
Из не очень удачных, по-моему, Rain Maker. Это один из ранних дизайнов. Все-таки маловат размер для такой картины... Вот скрин с перенабора

Silva, а я бы не рискнула по перенабору судить о результате...

Arlett писал(а):
Я просмотрела несколько буклетов, которые купила недавно, везде есть типографические огрехи, которые для буклета значения не имеют, но при попытке сделать копию делаю схему совершенно нечитаемой.

Arlett, я сама на днях видела новые буклеты, пришла в ужас! Дело даже не в бледности печати и не в огрехах, там такое умельчение схемы произошло Shocked Единственный способ ее прочитать - прогнать через ксерокс с увеличением на А3. Мне показалось, что они просто бумагу решили сэкономить.

дори писал(а):
Работа заняла 42 дня(в среднем 4-5 дней лист).

Ну вот, а кто-то меня считал за скорошвейку Laughing

#50:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:10
    —
Я про схемы - может печатали их на обычном струйном принтере? Я с качеством схемы столкнулась у ГК - на моём стареньком струйнике многие символы можно только угадать, вследствии чего пару раз распускала и то ли ещё будет... Поэтому нажимаю на мужа чтоб купил мне лазерный ( в идеале цветной Rolling Eyes ), пока что глухо Sad .... Может где-нибудь в копировальных центрах распечатывать...

#51:  Автор: БаськаОткуда: г. Пушкино СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:14
    —
КсенияТ писал(а):
Я про схемы - может печатали их на обычном струйном принтере?

Так это ж речь о родных, как бы из Америки через Бонбон полученных, потому и недоумеваю, мягко говоря.

#52:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:37
    —
Баська писал(а):
Silva, а я бы не рискнула по перенабору судить о результате...

Угу, пренабор грубее выглядит. Но если сравнить с той же Лисандрой, разница чувствуется Скептически

дори, красиво! Браво! Браво! Браво! Да еще в такой рекордный срок Surprised
А сестра такие же цветочки шила или другие?

#53:  Автор: дори СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:54
    —
Silva , спасибо Букет
Сестра шила точно такие же. Для себя сделала вывод: Мистик буду шить либо на 14(в 3), либо на на 22(в 2).Чем крестики получаются выпуклистей Very Happy , тем ярче работа, ИМХО конечно.

#54:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 00:18
    —
дори, мне кажется, что в 2 нитки и на 18-й пойдет.
я недавно как раз шила так картинку и мне понравилось.
получается выпукло и объемно.

#55:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 11:53
    —
дори
восхитительно!!!!! Букет
Цитата:
Работа заняла 42 дня(в среднем 4-5 дней лист)

респект и уважуха!!!! Cool

#56:  Автор: ВедьмочкаОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 13:06
    —
Цитата:
как бы из Америки через Бонбон полученных

Мне кажется что бонбон сам печатает схемы ... потому как из трех схем у них купленных 1 - в идельном состоянии (все листы четкие), а потом все бледнее и бледнее....

#57:  Автор: БаськаОткуда: г. Пушкино СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:47
    —
Ведьмочка, а если так, то какого .... их приходится ждать по несколько месяцев???? Ведь многие ГК-шные они через два дня готовы тебе продать, то есть явно по ссылке получают, а с мистиком всегда долгое ожидание.

#58:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:25
    —
Баська
Цитата:
их приходится ждать по несколько месяцев????

такое долгое ожидание можно объяснить только тем, что они набирают побольше заказов, посылка из Америки идет 3-4 недели, проверено лично неоднократно.
Баська
Цитата:
Ну вот, а кто-то меня считал за скорошвейку

и продолжаю так считать, ты и lumsik являетесь для меня теми вышивальщицами, на которых я ровняюсь и стремлюсь к вашему уровню. Браво! Браво! Боевой настрой Боевой настрой

#59:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:32
    —
Баська писал(а):
Ведь многие ГК-шные они через два дня готовы тебе продать, то есть явно по ссылке получают, а с мистиком всегда долгое ожидание.

ГК-шные вообще можно в пдф купить и потом распечатывать из него любое количество экземпляров хоть до посинения. А Мистик схемы в электронном виде не продает...

#60:  Автор: БаськаОткуда: г. Пушкино СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:36
    —
Silva писал(а):
ГК-шные вообще можно в пдф купить и потом распечатывать из него любое количество экземпляров хоть до посинения. А Мистик схемы в электронном виде не продает...

Ну да, вот и я об этом. Получается, что претензию к качеству печати все-таки надо адресовать не к Бонбону, а к Мистику?

Arlett, Для тебя!

#61:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 23:59
    —
Arlett писал(а):

ой, как интересно, что купила? Карточных королев?

Нет,они огромные,если шить,то все 4,а на это пол жизни надо!
Пришли такие

Цитата:
ты и lumsik являетесь для меня теми вышивальщицами, на которых я ровняюсь и стремлюсь к вашему уровню.

Мариночка,спасибо за высшую оценку Букет

#62:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 01:45
    —
lumsik
очень классные! мне особенно деревце нравится, давно на него заглядывалась. Портрет тоже очень красивый, но тут мои личные тараканы, не люблю прямые пристальные взгляды с картин, а вышивать ее наверно будет безумно интересно, представляю себе эти изумрудные губы в реале - отпад!

#63:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 02:39
    —
Цитата:
ой, как интересно, что купила? Карточных королев?



А что это за карточные королевы? покажите, а Confused

#64:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 03:09
    —
grunja писал(а):
А что это за карточные королевы? покажите, а

Это вот




Похоже, еще и серия королей ожидается. Пока только первая ласточка


#65:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 04:30
    —
вот еще что нашла


delfine.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.98 KB
 Просмотрено:  359 раз(а)

delfine.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#66:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 14:53
    —
А вот вышитый слон в моём исполнении
Для тебя!

ВЫшивала нитками Гамма,о чём очень жалею,многие оттенки не совпадали,теперь мистик вышивать буду строго по ключу DMC!!!
Но результат,все равно СУПЕР!!!

#67:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 14:59
    —
А вот неудачный дизайн Crying or Very sad
Скрин с РМ



angel.jpg
 Описание:
 Размер файла:  254.45 KB
 Просмотрено:  372 раз(а)

angel.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#68:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 15:16
    —
lumsik, действительно СУПЕР!!! Браво! Браво! Браво! С окончанием! Для тебя!

#69:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 15:50
    —
lumsik Браво! Как красиво !!! Целую!
Теперь у меня есть к чему стремиться. Confused
Неужели и у меня так красиво получится?!

#70:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 16:39
    —
Ирена если вышиваеш DMC,ещё красивей получится Букет

#71:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 18:11
    —
lumsik
Цитата:
А вот неудачный дизайн

Это тоже из раннего

Моя подруга сейчас вышивает вот такую красотищу

У нее сейчас нет возможности участвовать в форуме и показывать процесс, поэтому пока это буду делать я. Вот что готово на данный момент, а уж в жизни красота какая!......


ЗДЕСЬ открыла тему с данным процессом


Последний раз редактировалось: Arlett (31 Мар 2008 23:24), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 18:33
    —
lumsik Сердечно Да-да.У меня ДМС Very Happy

#73:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 18:39
    —
Arlett, ну какую же ты вдохновляющую рубрику открыла )))
я уже в процессе, правда не с Мистиком, а активно мучаю стичеровский букет )

#74:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:41
    —
Не так давно тоже начала вышивать Мистика - Джаз. Сначала не шло. Долго искала в форумах об этой фирме. Отложила, а сейчас нашла вас и вот вернулась. Выкладываю, что получается


DSCF5286a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.3 MB
 Просмотрено:  308 раз(а)

DSCF5286a.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#75:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:48
    —
jenny41, нашего полку прибыло! Тяпнем
А может в процессах темку откроете? Процесс интересный Smile Думаю, многие с удовольствием понаблюдают, как дело продвигаться будет. Я так уж точно Confused

#76:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 17:10
    —
jenny41 Браво! Очень красиво получается.И цвета такие...винные.
Очень бы хотелось увидеть картинку,которая должна получиться.


И я полностью согласна с Silva

Silva писал(а):
многие с удовольствием понаблюдают, как дело продвигаться будет. Я так уж точно

#77:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 17:20
    —
jenny41
Цитата:
Отложила, а сейчас нашла вас и вот вернулась


и тоже с нетерпением жду открытия процесса!

#78:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 10:05
    —
Спасибо за поддержку.
Это то, что должно получиться



pic.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.24 KB
 Просмотрено:  262 раз(а)

pic.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#79:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 11:20
    —
Девочки, у нас тут гениральная... Боевой настрой перенесла из другой темы.

ifon писал(а):
Я шью сейчас вот это:

Одиночек много, и раскиданы они, на мой взгляд, совершенно хаотично, хуже даже чем у ГК. (но, вероятно, это виновата сирень - у нее же куча мелких цветочков)

А вот доводят меня буквенные значки!
Может это у меня какая-нибудь буквенная идеопатия, но разбирать такие сочетания:
pgq9bd или MNMNWVWMN или СП ил QO да еще все время следить большие или маленькие буквы...

Но сирень, красивее этой я нигде не видела!


Баська писал(а):
Здравствуйте! Я здесь новичок, но не новичок в вышивке, а мимо темы Мистика пройти мне трудно, так как это любимый мой производитель Smile Вот парочка готовых работ (канва 14 аида) для сомневающихся в моральном удовлетворении от результата Для тебя!

"Листья на стене" до конца были не натянуты в момент фотографирования, sorry.


Баська писал(а):
Понимаю, поэтому вот, пожалуйста Wink


Эти две пока не оформлены, но ведь тоже Мистик, поэтому показываю и их.

#80:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 23:22
    —
Процесс и результат Valerochkи


b89431072d1e.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.77 KB
 Просмотрено:  325 раз(а)

b89431072d1e.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#81:  Автор: AuroratenОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 22:10
    —
Arlett! Спасибо огромное за ссылку и приглашение поучаствовать в Вашей теме! С большим интересом прочитала, столько много отшитых работ! Девочки, Вы все такие молодцы, вышиваете прекрасные картины!
Мне тоже очень нравятся разработки Мистика. Долгое время просто наблюдала на разных сайтах за процессами. А решиться на моего первого мистика меня вдохновили работы гуру мистического крестика - Баськи. После первой работы сразу же потянуло на вторую. Обе картины я вышила суммарно за 4 месяца. Это разработки по картинам художника Джеймса Ли. Сразу отмечу, что фотография первой работы не очень удачно передала цвета, но она уже раньше была показана в этой теме - там точно, как в жизни.



#82:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 22:42
    —
Полазила по инету и нашла вот такую красоту. Да простят меня хозяева этих шедевров, но эту красоту нужно показывать и восхищатся.


мс8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.47 KB
 Просмотрено:  320 раз(а)

мс8.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



мс4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.65 KB
 Просмотрено:  290 раз(а)

мс4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



мс3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.53 KB
 Просмотрено:  296 раз(а)

мс3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#83:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 22:45
    —
И вот еще.


мс1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.7 KB
 Просмотрено:  260 раз(а)

мс1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



мс.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.6 KB
 Просмотрено:  248 раз(а)

мс.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



мс9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.18 KB
 Просмотрено:  249 раз(а)

мс9.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#84:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 22:47
    —
И еще.


мс5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.31 KB
 Просмотрено:  263 раз(а)

мс5.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



мс7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.43 KB
 Просмотрено:  218 раз(а)

мс7.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



мс2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.87 KB
 Просмотрено:  225 раз(а)

мс2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#85:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 23:08
    —
Auroraten
какая же ты молодец! 2 такие картины и всего за 4 месяца! фантастика!

#86:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 01:48
    —
На соседнем форуме девушка показывает свои процесс Березового леса.

#87:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 07:02
    —
С 7-и
работа grazyna. Коммент автора: Шила 3 месяца, полукрестом в 3 нитки на сетке

Mystic Stitch - Lago di Como

Оригинальна картинка:




#88:  Автор: AuroratenОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 08:51
    —
Последняя работа - Lago di Como - просто супер!! Зелень, по-моему, еще более насыщенная, чем на исходной картинке.

#89:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 15:34
    —
ЗДЕСЬ продолжение процесса от Олеси. Cool

#90:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 23:13
    —
Я тоже вышиваю сейчас мистик.Это первая моя вышивка этой фирмы,надеюсь не последняя.Вот что должно получится.

Золушка

Скоро постараюсь выложить процесс.Вышила пока совсем мало.Заканчиваю второй лист.Всего 20.Цветов 80.

#91:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 23:42
    —
Наталия К
оооооооооо! как интересно! скорее бы на процесс посмотреть!

#92:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:16
    —
Ну вот и начало


Дальше...



И на сейчас

#93:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:53
    —
Наталия К
Surprised Surprised
Как здОрово плучается! Месяц просто светится! Браво! Браво! Браво!
Трудно шить волосы с украшениями? Диадема будет шикарная!

#94:  Автор: AuroratenОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 02:17
    —
Наталия К! Шикарная картина, получается замечательно!! Мне вообще все картины серии MG нравятся. Следующим Мистиком планирую вышить Noelle . А пока с удовольствием понаблюдаю за Вашим процессом!

#95:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 06:25
    —
Arlett,спасибо!
Украшения сплошь из одиночных крестиков.Конечно сложновато.Но с другой стороны именно они и дают ту изюминку.А волосы и фон полегче.
Auroraten,спасибо![/b]

#96:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 11:06
    —
Наталия К Какая красота получается. Браво! Браво! Терпения вам с одиночками, и побольше свободного времени. И не забывайте показывать продолжение. Букет

#97:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 14:28
    —
Нашла еще один процесс
Что будет

Что есть

#98:  Автор: elyaОткуда: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 14:36
    —
grunja, скажите, а эта картинка "Mystic Stitch - Lago di Como" нанесена на ткань, и вообще где ее можно приобрести? Красота не земная!!!

#99:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 14:49
    —
elya писал(а):
grunja, скажите, а эта картинка "Mystic Stitch - Lago di Como" нанесена на ткань, и вообще где ее можно приобрести? Красота не земная!!!


Почему на ткань? Это просто фотка такая. У Мистика все дизайны только схемами идут.

А вот где приобрести - не знаю.. надеюсь девочки подскажут...

#100:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 14:56
    —
elya
У Мистика только схемы счетным крестом. Именно схемы, а не наборы.
Приобрести схемы Мистика, как я уже писала в первом сообщении, можно ЗДЕСЬ, даже если чего-то нет в наличии, то вы можете выбрать любую схему с сайта производителя - www.mysticstitch.com - и заказать именно ее в магазине.

#101:  Автор: jagoda СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 15:01
    —
Наталия К Букет kакая красота Surprised Браво!

#102:  Автор: elyaОткуда: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 18:08
    —
Спасибо!!!!!!!!!! Боевой настрой

#103:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 20:24
    —
Наталия К Браво! Процесс чудо!Золушка такая очаровательная! Целую!

#104:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 20:46
    —
Танюша,jagoda,Ирена,спасибо большое за добрые слова!Мне так приятно, что вам нравится то, что получается.Мне пока тоже.К сожалению как всегда времени на вышивку не столько,сколько хотелось бы.Поэтому часто выкладывать процесс не смогу.Еще раз всем большое спасибо за стимул! Боевой настрой

#105:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:30
    —
Я с новыми отшивчиками Браво! Браво! Браво!


mis2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.49 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

mis2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#106:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:31
    —
Cool


mis3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.11 KB
 Просмотрено:  258 раз(а)

mis3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#107:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:31
    —
Smile


mis4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  566.84 KB
 Просмотрено:  261 раз(а)

mis4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#108:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:35
    —
Браво!


mis1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.16 KB
 Просмотрено:  245 раз(а)

mis1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#109:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:36
    —
Surprised


mis5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  974.78 KB
 Просмотрено:  264 раз(а)

mis5.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#110:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:37
    —
Браво!


mis6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.71 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

mis6.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#111:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:38
    —
Браво!


mis7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  572.46 KB
 Просмотрено:  259 раз(а)

mis7.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#112:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:39
    —
Cool


mis8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  563.98 KB
 Просмотрено:  299 раз(а)

mis8.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#113:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 22:23
    —
Arlett, спасибо за такие интересные работы Букет Подводное царство и бабочка сразили наповал! Обморок

#114:  Автор: AuroratenОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 23:04
    —
Arlett! Ну ты постаралась! Спасибо за такую красоту!! А меня больше поразили маленькая русалочка и лось (крайне четкая картина).

#115:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 01:05
    —
Silva
Меня Подводное царство тоже зацепило, яркая и четкая очень.
Auroraten
Лось действительно очень четкий, я тоже обратила на это внимание

Еще одна работа с беларусской выставки



mis10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.5 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

mis10.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#116:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 10:39
    —
Девочки! Ну как все красиво! Я просто восхищена вашими золотыми руками.
Но вот какая беда у меня! Я нигде не видела в наших магазинах схемы Мистика. А когда спросила у своих знакомых, то они чуть ли не у виска многозначительно покрутили (типа такое даже теоретически невозможно), что схемы какие-то прогонные. Но ведь вы же вышиваете и виден результат.
А потому прошу вас, киньте мне в личку хоть одну схему от Мистик, пожалуйста, пока сама не попробуешь ведь все равно не проверишь.
Для тебя! Для тебя! Для тебя!

#117:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 11:13
    —
Rosomaha писал(а):
Но вот какая беда у меня! Я нигде не видела в наших магазинах схемы Мистика. А когда спросила у своих знакомых, то они чуть ли не у виска многозначительно покрутили (типа такое даже теоретически невозможно), что схемы какие-то прогонные. Но ведь вы же вышиваете и виден результат.
А потому прошу вас, киньте мне в личку хоть одну схему от Мистик, пожалуйста, пока сама не попробуешь ведь все равно не проверишь.


Тута

#118:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 11:18
    —
grunja Букет
Ой! Shocked
Спасибище огромное! Боевой настрой

#119:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 22:12
    —
Ой, как много интересных процессов.
Сама планировала вышивать Аурелию, но пока только в далеких мечтах и планах... Sad

#120:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 14:58
    —
Здесь возобновила свои процесс Мистика - Танцовщицу , заходите в гости Wink

#121:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 01:49
    —
Уже был такой отшивчик на 1-ой стр., но тут фото покрупнее


Before sunrise.jpg
 Описание:
 Размер файла:  336.86 KB
 Просмотрено:  344 раз(а)

Before sunrise.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#122:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 09:28
    —
Очень хочу вышить Before sunrise, такая крастота!!!!
Вот закончу Jazz и начну. Но мне кажется, что не так скоро как хочется. Я смотрю все очень быстро вышивают, у меня так не получается. Confused

#123:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 18:07
    —
Я сто лет не была на Хобби портале, а тут такая супер замечательная тема.
Я, правда, всего на один Мистик созрела и полторагода его пытала. Многие видели мой процесс. К сожалению, никак руки не дойдут оформить.
Один раза даже отстирала и отгладила звездуленцию свою, муж поехать сдавать, а там было закрыто. Так второй раз никак не доедем.

#124:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 02:26
    —
Vikusha
как хорошо, что ты к нам заглянула со своей красавицей! Прическа у нее суперская, смотрится грандиозно! Надеюсь, что вскоре мы все таки увидим оформленный вариант Для тебя!

#125:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 02:57
    —
Вика, привет! А насчет парной к ней не надумала?

#126:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 03:25
    —
grunja
Честно говоря, вообще сижу уже месяц и ничего не вышиваю.
После мадам сделала две маленькие работы, взяла КК "Фридом фо Олл", никак не могу даже один листочек закончить.
А моя знакомая взяла у меня схему Мистика (Сонг оф зе голден вольф), начала вышивать. Вроде довольна, надо в гости съездить, сфотать,что у неё там получается. Но думаю процесс затянется, в силу того что у полины трое детей, двое младших совсем младшие.

#127:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 13:15
    —
На мистиковском сайте сегодня много новинок повесили Rolling Eyes

#128:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 14:43
    —
И правда новинок много! Surprised Мне понравилась Чайная роза2.
Девочки, если хотите, давайте соберем заказ, закажем через Сундучок.

#129:  Автор: elyaОткуда: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 14:53
    —
давайте!

#130:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 14:58
    —
elya
Цитата:
давайте!

Девочки, давайте сделаем так. Скидывайте мне в личку свои хочушки, которые надо заказать в Мистике с сылками на картинки. Схемы будут по 375 рублей. Вы можете написать мне почтовый адрес для пересылки опять таки в личку ИЛИ зарегистрироваться в Сундучке. По опыту скажу - заказ из Америки идет около 4-5 недель (я быстрее не получала). По получению схем, начнем рассылку по почту (или курьером по москве) после почтового перевода.
Жду писем Сердечно

#131:  Автор: elyaОткуда: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 15:13
    —
хорошо!

#132:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 16:03
    —
Хорошо вам, кто в Москве живет.

#133:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 16:17
    —
Танюша
В Израиль мы тоже делаем пересылки, оплата через вестерн Юнион, присоединяйся

#134:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 17:01
    —
Раз тема про Мистик, то хочу поделиться соим "нарытием" ошибок. Может кому пригодится на будущее.
Я много перебрала в Рм мистика, всегда очень душевный результат получается.
Взяла год назад перебирать Снойфлейк. Там косячок в схеме - в схеме нет значка "v", а в самой схеме есть (причем достаточно много). Столько сил потратила на перенабор и все зря. Не стала заниматься подбором цвета.

#135:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 17:02
    —
Еще у меня вопросик по "Сундучку". Как быстро выполняется заявка на то, что уже есть?
И вопрос по вышивке МС. Если шить полукрестом, то как закреплять одиночный?

#136:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 17:33
    —
Vikusha
Цитата:
Еще у меня вопросик по "Сундучку". Как быстро выполняется заявка на то, что уже есть?
И вопрос по вышивке МС. Если шить полукрестом, то как закреплять одиночный?

По Сундучку. Если товар есть на складе, то он высылается сразу, после получения денег (почтовый перевод), наложенным платежом магазин не работает. Деньги идут примерно 3 дня, посылка по России от 2 до 4 недель. Если сделаешь заказ, то товар уйдет в резерв до оплаты.
Я свою танцовщицу шью петитом, крепить нитку очень удобно, там же такое плотное переплетение ниток, что легко продеть кончик. У меня в украшениях море одиночек, никаких проблем с закреплением нет.

#137:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 17:42
    —
Vikusha писал(а):
Если шить полукрестом, то как закреплять одиночный?

В начале петлей. Я когда-то этот метод описывала... А потом уже цеплять за все, что придется. Но лучше протягивать, пусть даже через десяток крестиков - надежнее! Лишь бы не через всю картину Very Happy

Vikusha, а не поделишься перенаборчиками для широкой общественности? Confused Я Мистик сейчас в запасы заливаю потихоньку, но перенаборов не так уж много, а посмотреть всегда стоит, что там получается Rolling Eyes Из твоих у меня только Пьеретта Серебрянная и тигр белый есть...

#138:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 18:33
    —
Silva
А перенаборы можно прямо сюда прикреплять?
Я тогда с твоей петлей ничего так и не поняла. Хочется взяться за Мистик, но так много времени ушло на Си Спрайт, что пока не могу решиться.
Arlett
Я уже приглядела себе парочку (вернее три) дизайна. Лебединая песня будет супер смотреться в паре с Песней золотого волка (две такие шикарные томные дамы с волками в разной цветовой гамме).
Все сон надо вообще отменять в принципе.

#139:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 18:57
    —
Vikusha писал(а):
А перенаборы можно прямо сюда прикреплять?

Не сюда, в запасы... Или в Анонсы. Сейчас в личку напишу...

#140:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 01:37
    —
Vikusha
Цитата:
Я уже приглядела себе парочку (вернее три) дизайна



Сейчас как раз очень удачный момент, по сезонному предложению на все скидка 10%

Цитата:
Лебединая песня будет супер смотреться в паре с Песней золотого волка (две такие шикарные томные дамы с волками в разной цветовой гамме).

да, согласна! дамочки очень хороши!
Silva
Цитата:
В начале петлей. Я когда-то этот метод описывала...

кстати да! отличный способ. Но он только для работ с четным кол-вом ниток, у меня петит в 3 нити, или если крестом по 18 в 1 нить, то тут уже просто протяжками под стежками крепить.

#141:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 09:27
    —
Arlett писал(а):
Лебединая песня будет супер смотреться в паре с Песней золотого волка (две такие шикарные томные дамы с волками в разной цветовой гамме).



Ой, а покажите, а?

#142:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 09:35
    —
Arlett
Я тебе в аську написала.
Но могу и здесь повторить. Очень хочу схемы Dawn's Song, The Gift и Wild Horses. Боевой настрой

Если есть у кого, то буду очень рада Confused

#143:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 09:57
    —
grunja
Вот Лебединая Песня, а песню волка ты наверно помнишь, она одна из первых, в сиреневых тонах.
Rosomaha
Цитата:
Но могу и здесь повторить. Очень хочу схемы Dawn's Song, The Gift и Wild Horses.

Если есть у кого, то буду очень рада

я немножко не поняла, ты их ищешь или хочешь заказать? Если заказать, то дай мне пожалуйста ссылки на эти схемы, кроме Dawn's Song

#144:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 12:19
    —
Вот здесь и тут посмотри! Красиво!

#145:  Автор: T@ISОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 12:38
    —
Всем привет! У вас тут так много красоты...прямо облюбуешься ...
Arlett, я бы тоже хотела к вашему заказу присоедениться Confused Ты не могла бы поподробнее написать, что нужно для этого сделать?

#146:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 13:28
    —
Rosomaha
обе схемы внесла в заказ Для тебя!
T@IS
Цитата:
Ты не могла бы поподробнее написать, что нужно для этого сделать?

Нужно выбрать на сайте производителя нужные вам схемки, дать мне на них ссылки, чтобы я добавила их в заказ, и все. Примерно через полтора месяца я напишу по личке или на мыло, что заказ пришел, вы перечислите деньги и договоримся о доставке удобным способом - по почте или курьером.

#147:  Автор: T@ISОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:05
    —
Arlett, если можно ко мне на "ты" лучше, а то как-то прям совсем официально... Confused Ничего, что я с тобой тоже на ты? Вот ссылочка: http://www.mysticstitch.com/detail.aspx?ID=5403

#148:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:22
    —
T@IS
конечно, давай на ТЫ! Smile Букет
Схему в заказ добавила
Если что-то нравится из того, что уже есть в наличии ЗДЕСЬ, то заказ делается в обычной форме.
Если будут вопросы - отвечу с радостью

#149:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:27
    —
Arlett
а вот интересно, эта будет такая же размытая? Sad

#150:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:32
    —
Ночное море
я кстати на этот венок тоже смотрю уже года 3, он мне очень нравится, но за результат ручаться не могу, Sad кто будет превопроходцем с этой схемой, то получается будет вышивать на свои страх и риск. Она кстати она из самых дорогих, 20 баксов, это редкое исключение, все по 15

#151:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:35
    —
Arlett
тогда стоит стать первопроходцем Very Happy
Можно попросить заказать ее и еще парочку? вот эту и вот эту

#152:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 14:53
    —
Ночное море
сделано! Букет
Ночное море
Цитата:
тогда стоит стать первопроходцем

очень смелое решение! Браво! Боевой настрой Браво!

#153:  Автор: T@ISОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 16:15
    —
Arlett, спасибо! Букет

#154:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 16:21
    —
Arlett
А схемы будут в Акробате? Smile Пасиб за заказик Сердечно

#155:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 16:25
    —
Cool У Олеси есть продолжение ее шикарного процесса! Cool
T@IS Сердечно
Ночное море
Цитата:
А схемы будут в Акробате? Пасиб за заказик

Нет, схемы будут буклетами в пакетиках, сброшюрованные листы схемы. И тебе спасибо! Букет

#156:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 17:09
    —
Arlett
Я думала-думала, и заказала в Сундучке три схемы. Может когда и решусь.
Честно говоря, мне из Мистика нравится далеко не все. Обожаю мистических дам, эльфиков и индейскую тематику. Леруськин тигр мне безумно нравится, тем более, что я его видела в живую на стеночке. Он шикарно смотрится. И сама же я его перенабирала.
Я наверное и купленные наборы буду для себя перебирать, когда соберусь вышивать. Так удобнее, все крупненько, не жалко черкать.

#157:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 19:13
    —
Vikusha
Цитата:
Честно говоря, мне из Мистика нравится далеко не все

Ага, мне тоже, в принципе как и в любом производителе, нет такой фирмы, в которой бы нравилось абсолютно все, да это и правильно, делаю на все вкусы. Я видела твои заказ, все три заказанные тобой схемы мне нравятся безумно! Вот их бы я вышила с удовольствием! Сейчас особенно нравится Морская жемчужина, я представляю, какая будет у нее прическая, как это шедеврально будет смотреться Surprised
Цитата:
Я наверное и купленные наборы буду для себя перебирать, когда соберусь вышивать. Так удобнее, все крупненько, не жалко черкать.

Согласна! Я тоже перед тем, как шить Танцовщицу попросила девочку ее перенабрать, удобно, что можно задать масштаю распечатки.

#158:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 20:46
    —
Arlett писал(а):
удобно, что можно задать масштаю распечатки

Полностью согласна! ...
А еще я меняю символы в захомяченных перенаборах.
Чтобы было совсем понятно где-что Confused

#159:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 07:11
    —
Arlett писал(а):
Я тоже перед тем, как шить Танцовщицу попросила девочку ее перенабрать, удобно, что можно задать масштаб распечатки.

Arlett
А подскажи пожалуйста мастера по перенабору, а то тут ко мне тоже скоро приедет схемка, хотелось бы чтоб наверняка. Confused Букет

#160:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 10:23
    —
Rosomaha
Цитата:
А подскажи пожалуйста мастера по перенабору, а то тут ко мне тоже скоро приедет схемка, хотелось бы чтоб наверняка.

Здесь тема, где можно попросить девочек о перенаборах

#161:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 10:31
    —
А для этого надо отсканировать схему? или выслать ее в бумажном виде?

#162:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 11:24
    —
Rosomaha
да, отсканировать, заархивировать, выложить например на Дамп, и дать ссылку на архив рядом с картинкой в сообщении о перенаборе

#163:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 12:31
    —
Arlett
Спасибо огромное! теперь дело за малым! Жду! Букет Боевой настрой

#164:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 14:28
    —
Наталия К
как продвигаются ваши дела с Золушкой? есть прибавление в работе? Какую канву вы выбрали для этой вышивки?

#165:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 17:46
    —
Я так оперативненько получила ответ из сундучка 9прикольно звучит), сегодня уже все оплатила. Теперь буду ждать свою красоту.

#166:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 00:36
    —
Vikusha
Цитата:
Теперь буду ждать свою красоту.

Действительно красота! Сердечно
А мы в свою очередь будем ждать этих процессов! Для тебя! Боевой настрой

#167:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 11:45
    —
Arlett Написала в личку.

#168:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 18:05
    —
Танюша
получила Smile все добавила Букет

#169:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 22:22
    —
Девочки, 21 апреля последний день приема заявок на мистик, потом формирую заказ и отправляю в Америку.

#170:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 11:13
    —
Вот еще красота Smile

#171:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 11:20
    —
Эх! И меня пишите! Присмотрела себе пару хочушек Smile
http://www.mysticstitch.com/detail.aspx?ID=6031
http://www.mysticstitch.com/detail.aspx?ID=5708

#172:  Автор: T@ISОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 15:52
    —
Ух, щас как все назакажем... ... И все разом мистик шить начнем! Боевой настрой

#173:  Автор: ПятачкоffОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 15:55
    —
Однако. Very Happy На следующий год организуем большой конкурс мистика? Я б сама поучаствовала.

#174:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 16:36
    —
Пятачкоff писал(а):
Однако. Very Happy На следующий год организуем большой конкурс мистика? Я б сама поучаствовала.

Давайте!!!И я б приняла участие Боевой настрой

#175:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 16:43
    —
Kats Eye MG-124 ХОЧУ!

#176:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 23:22
    —
Silva
хорошо, дорогая, добавлю, я себе первую картину, там где карета - тоже заказала Smile
Спасибо за показ нового отшивчика, осень песподобная!
Пятачкоff
Цитата:
На следующий год организуем большой конкурс мистика?

ага, и сойти с ума на голосовании, вот уж где будет трудно выбрать победителя Smile
Vikusha

Цитата:
Kats Eye MG-124 ХОЧУ!

будет! Для тебя!

#177:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 00:06
    —
кусочек процесса, по-моему шикарно Surprised

#178:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 00:39
    —
Arlett

Цитата:
кусочек процесса, по-моему шикарно


А что это за картина, я что то не помню, вижу красивые ножки.

#179:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 03:11
    —
Танюша

Цитата:
А что это за картина, я что то не помню, вижу красивые ножки

вот она красавица

#180:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 12:08
    —
Arlett А я пропустила такую у Мистика, я такую видела у HAED.

#181:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 16:57
    —
Танюша
да, да, у хаеда тоже такая есть

#182:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 21:02
    —
И все-таки насколько оправдано такое большое использование цветов?
Я вот смотрела Аурелию в РМ, которую очень хочу шить. Так некоторые цвета используются баквально в 5-10 крестиках. Что это дает? Почему бы не сократить за счет этого количество цветов?
Да, то, что я видела из вышиваемого всегда получается прекрасно. Но что бы изменилось, если бы цветов было на 10-20 меньше?

#183:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 18:07
    —
Juliana_C
Мне тоже иногда кажется, что некоторые цвета можно было бы и убрать. В моей красавице меньше 60 цветов (везде больше гораздо), а какая она яркая и красивая!

#184:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 18:24
    —
Juliana_C
у Аурелии очень сложный пестрый фон, из-за него я и отказалась пока от этой работы, думаю, что если эти одиночки использованы на нем, то ими легко можно поступиться, а если они использованы в камнях и украшениях, то лучше оставиться как есть

#185:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 16:37
    —
Да, фон у Аурелии просто кашмар. Там где он просвечивает сквозь воротник - еще можно понять, но в основном фоне намешано немерянно. В камнях - да. Может быть и есть смысл оставить. Вообще интересно бы было посмотреть на девушку с количеством цветов поменьше штук на 15-20...

#186:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 17:04
    —
Я сегодня получила своих дамочек. Оперативность поражает! Я очень довольна!
Конечно, перед тем как вышивать, надо перебрать, иначе глаза поломаются. Я уже отвыкла от таких мелких значков (шью по перенаборам).
Arlett
Спасибо пребольшое!

#187:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 21:00
    —
Викуша, а ты ничего сейчас не вышиваешь после окончания морской девушки? И оформила ли ты свою кралю?

#188:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 21:04
    —
Vikusha
урааааааааааа! спасибо, что написала, теперь буду спать спокойно, что посылочка нашла своего адресата. Для тебя!

#189:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 15:45
    —
Девочки, только сегодня получила подтвержение из Америки, что заказ принят к формированию, раньше на все мои письма приходил автоответ, что хозяйка в командировке и всем ответит после своего возвращения.

#190:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 16:20
    —
Я вышиваю лошадку от КК, но как-то она у меня очень вяло идет.
А звездуленция моя так и лежит не оформленная, все руки не доходят.

#191:  Автор: elyaОткуда: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 18:25
    —
Vikusha, а лошадка от КК какая, с красной попоной и на ней девушка!?

#192:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 17:22
    —
elya
Нет, Фридом фо Олл называется. Чего-то пока на девушек не тянет. Хорошенькая такая лошадка.

#193:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 17:58
    —
elya,это вы наверное Леди Годиву имеете в виду?У Крафтса такой нет, есть у ГК.

#194:  Автор: elyaОткуда: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 18:37
    —
спасибо, да я ошиблась это ГК

#195:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:44
    —

Собираюсь скоро начать новый процесс VH-08 "Каллы в вазе", 200 на 347 крестиков, в связи с чем возник вопрос на чём шить, в ключе рекомендована белая Аида, но какая, какой номер? На сайте Мистика я так и не нашла рекомендации на чём шить...

#196:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:47
    —
КсенияТ
их я бы шила на кремовой аиде 16 крестом в 2 нитки

#197:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:18
    —
Arlett, получается размер - ширина = 32 см, высота = 55 см, на 18-ой аиде получится ширина = 28 см, высота = 49 см. Разница почти 5 см, не будет размыто ?

Я ещё лелею мысль в этом проэкте освоить метод парковки Rolling Eyes . Эх, была б ещё схема в ПМ Rolling Eyes ...

#198:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 03:33
    —
КсенияТ
Цитата:
Разница почти 5 см, не будет размыто ?

уверена, что не будет. Подруга сейчас шьет на 16 аиде, прекрасно получается, несмотря на то, что там много мелких деталей.

Цитата:
Я ещё лелею мысль в этом проэкте освоить метод парковки

а ты им не пользуешься? как же ты ьешь такие огромные и сложные работы как ГК? одной иголкой? Shocked

#199:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 03:39
    —
Arlett писал(а):
КсенияТ
Цитата:
Разница почти 5 см, не будет размыто ?

уверена, что не будет. Подруга сейчас шьет на 16 аиде, прекрасно получается, несмотря на то, что там много мелких деталей.


Баська вообще свои шедевры на 14-ой шьет

#200:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 04:58
    —
парковка, парковка... это когда на свой цвет своя иголка?
КсенияТ , так тут все просто, это очень удобно. только я не паркую цвета на канве. когда много похожих цветов, можно здорово пролететь, пользуюсь органайзерами для иголок, они похожи на те, что для ниток с дырками, только вместо дырок посередине прилеплен магнит и с одного из краев сделаны надрезы, чтобы нитки можно было фиксировать. очень удобно работать.

#201:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:30
    —
Arlett писал(а):
как же ты шьешь такие огромные и сложные работы как ГК? одной иголкой? Shocked

извините, что влезаю со своим вопросом... Confused
а как можно шить НЕодной иголкой?
может ткнете меня куда, чтоб я технику рассмотрела? Для тебя!

#202:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:20
    —
Девочки, мой метод парковки - это громко сказано, у меня в работе всегда одна игла, двое детей держат меня в строгости, вчера одна иголка с магнита упала, так я такое пережила... Я планирую просто выводить нити следующего квадрата в то место где и задуманы эти крестики, думаю брать четыре квадрата сразу и идти вниз.

В моём ГК парковка неприемлима, по крайней мере на отшитых уже листах - практически все 192 символа задействовала, одиночка в начале листа и одиночка в конце, не тянуть же через 6 квадратов нитку...

#203:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:30
    —
Rosomaha
Цитата:
как можно шить НЕодной иголкой?

не одновременно несколькими, а в смысле, что в работе используется несколько иголок, например. если у меня в картине 82 цвета, то и иголки у меня 82. Раньше покупала органайзеры для иголок, только не магнитные, а паковские, с паралоном, сйечас делаю сама, дешево и удобно. Покупаю толстый паралон ( такие губки в любом хозотделе лежат), по его размеры вырезаю картон, делаю в нем дыроколом дырки и к каждой подрисовываю значок, который соотвествует иголке с ниткой. которая там будет. Если органайзер стоит от 400 рублей, то цена такого самодельного около 30 рублей, а так как процессов бывает много и органайзеров надо тоже много, то экономия существенная.

#204:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:55
    —
А я все свои работы шью одной иголкой. И если начну шить Мистик - то тоже буду одной иголкой шить. Confused
Мне кажется я бы запуталась в таком количестве иголок, да и хранить их негде.

#205:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 23:17
    —
У меня тоже для каждого цвета своя иголка, мои глазки бы не выдержали после двух крестиков втягивать иголку в другую нитку. Sad

#206:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 08:16
    —
Я правильно вас поняла - вы сначала перед работой вдеваете в иголочки все ниточки какие нужны... а потом просто вышиваете?

Но ведь ниточки коротенькие (по 40 сантиков) и быстро кончаются... все равно же приходится заново ниточку вдевать... или вы вышиваете пока все иголочки не опустеют, а потом снова все заправляете? Confused

А у меня еще вот такой вопрос:
вот я жду схему от Мистика у кого-нибудь есть опыт вышивания этой картины? поделитесь мнением Сердечно

И еще вот эта уж больно напоминает Хогвартс из Гарри Поттера, думаю может сделать подарок любимому мужчиночке. Вышивали по ней? как поведет себя схема? нужно ли перенабирать? А может уже есть готовый перенабор? Wink

#207:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 09:53
    —
Цитата:
Но ведь ниточки коротенькие (по 40 сантиков) и быстро кончаются


Это если с наборов, а вот у меня нету возможности покупать наборы, их у нас просто нету, то я покупаю нитки , перематываю на самодельные картонные катушечки и иголочку вставляю. Я себе всегда отрезаю длинную нитку, взяла сегодня даже померяла, 1м.20см. , поэтому я не так часто меняю их.

#208:  Автор: kleoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:48
    —
Rosomaha
Цитата:
вот я жду схему от Мистика у кого-нибудь есть опыт вышивания этой картины? поделитесь мнением

Я тоже жду эту схему,так что еще ничего полезного сказать к сожалению не могу кроме того что буду шить по схеме без перенабора. Smile

#209:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:02
    —
Танюша
1.20м - а ниточка не затирается? Shocked

kleo
Тогда будем вышивать синхронно Боевой настрой

#210:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:05
    —
Rosomaha
Цитата:
1.20м - а ниточка не затирается?

Нет Smile

#211:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:42
    —
Девочки, вчера на ночь глядя клюнул меня кто-то метод парковки в ГК попробывать Sad , итог - отшила не тем цветом ( символ похожий спутала), нитки мешают, два часа шила полквадрата, последней каплей стало пришитая с изнанки прядь ниток Shocked , не всё-таки больше сотни цветов для парковки дело муторное, но всё равно её не брошу, по-любому в Мистике попробую, там судя по схеме будет просто...

Нитки я отрезаю не больше 60-ти см, короткой быстрее шью.

Я тоже буду шить без перенабора, но в моём случае есть уже отшитый удачный процесс Smile .

#212:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 13:36
    —
КсенияТ писал(а):
Я тоже буду шить без перенабора, но в моём случае есть уже отшитый удачный процесс Smile .

Покажи, а... Для тебя!

#213:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:56
    —
Показываю - вот такие Каллы я рано или поздно буду у себя иметь Very Happy



Жаль что на сайте Мистик нет никаких данных об отшитых работах.

#214:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 19:53
    —
Красивая работа Сердечно Сердечно

#215:  Автор: RosomahaОткуда: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 08:23
    —
КсенияТ
Они как живые! Surprised
И такие трепетные! Сердечно
Скажи, а почему БУДЕШЬ иметь? ты их выщиваешь? или ждешь набор-схему? Smile

#216:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 13:41
    —
Rosomaha, я её скоро планирую начать - схема есть, ткань тоже, нитки из запасов. Вот дошью Винни-пуха Smile ....

#217:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 17:44
    —
КсенияТ
Если тебе не сильно к спеху, то могу сделать перенабор. Только закончила чероки чайлд, сидела и думала, что из мистика перебрать.
Я тоже шью кучей иголок с органайзером. 5 листов Си спрайт отшила одной иголкой, а потом купила органайзер и вздохнула с облегчением.

#218:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 18:50
    —
Викуша, а ты не перенабирала девушку-ноябрь топаз.
Я все мылюсь шить Мистик, но выбираю между 3 мя дизайнами.
2 перенабора у меня есть, вот ищу теперь топаз.

#219:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 19:21
    —
Vikusha, было бы очень классно если бы ты сделала перенабор, многим девочкам нравится эта картинка Rolling Eyes ! Я похоже ещё недели две в своём ГК покопаюсь ( шью голову девушки, очень хочется личико отшить Rolling Eyes ), так что не торопись Smile !

#220:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 17:54
    —
Juliana_C
Нет, топаз, кажется не перебирала. надо посмотреть качество схемы. Из 12 парочка была ужасного качества, не перебрать

#221:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 17:55
    —
КсенияТ
Постараюсь, правда схема большая.

#222:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:28
    —
Викуша, а ты не планируешь сделать топаз в перенаборе. Все-таки склоняюсь к этой девушке.
Хотела Аурелию, но мне запретили вешать девушку в зеленую комнату, бриллиант мне по гамме не подходит, а вто желтый топаз - самое то для моей желтой комнаты.
А перенабора декабря нет? Она тоже такая желтенькая...
Сильва, ты не проверила, что там с перенаборами? Я посмотрела все, что ты мне прислала - по моему все прогон.

#223:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:09
    —
Juliana_C, проверила. Прогон все, кроме викушиного апреля Sad
У меня нашлись еще August - Peridot и July - Ruby, другие, не из этой кучи. Вроде похожи на правду. И Vikusha обещала своих девушек дослать, которых она перенабирала. Всех выложу в запасах, как получу.
А к топазу мне даже графики нормальной не попадалось. То, что есть, совсем нечитаемо, особенно если распечатать...

#224:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 15:53
    —
Я перебирала Июль, Апрель и Август. Больше никого из девушек пока не перебирала.
Посмотрела схему к Топаз, в принципе читаема для перенабора. Попробую, если глаза не сломаю. Но очень быстро не обещаю (нет просто много свободного времени).
Сейчас еще гляну на Декабрь, что там по качеству схемы.
К сожалению, схема вообще не читаема. если есть нормальная схему, то переберу на будущее.

#225:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 18:43
    —
Vikusha, декабрь я в запасах выложила. Там схемка хорошая Smile

#226:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:38
    —
Викуша. Какая же ты молодец.
А я посмотрела в запасах на форуме схемку декабрь. Даже попробовала распечатать 1 лист. Так мелко, что даже значков не видно. Как вы шьете по оригиналам? Surprised Буду терпеливо ждать перенабор. Викуша, заранее спасибо.
Из перенаборов есть еще изумруд.

#227:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:51
    —
Juliana_C, разве это мелко? Surprised Там скан с увеличением раза в два



Хотя, если уменьшать до размеров листа А4, то может быть... Но уж перенабрать то точно можно без проблем

#228:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:04
    —
Да, когда увеличиваешь - видно хорошо. Но я распечатала а4 и ничего не увидела. Чтобы шить, наверно надо лист резать пополам и потом печатать... Но я не могу по буквам шить. Я люблю символьные схемы, как у Кустом крафс. Поэтому всегда в РМ меняю значки... Confused
Мне еще месяца 2 шить павлинов, поэтому мистик у меня терпит. Но я как маятник кидаюсь от дизайна к дизайну. Никак определиться не могу, хотя топаз или декабрь перевешивают немного. Больше даже топаз. Если бы было у меня 4 руки и 4 глаза, то шила бы оба. Но они таки огромные. Сколько времени на вышивку уйдет? Мама дорогая.

#229:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:06
    —
Juliana_C писал(а):
Чтобы шить, наверно надо лист резать пополам и потом печатать...

Ну да. Или так, или печатать на А3
А работа действительно немаленькая Rolling Eyes

Juliana_C писал(а):
Как вы шьете по оригиналам?

А я вообще с экрана монитора шью Very Happy

#230:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 23:26
    —
С экрана монитора для меня вообще из области фантастики.
Тем более что такую работу сложную буду шить на работе, там лучше можно устроится. Подожду перенабор... Confused

#231:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 00:00
    —
Juliana_C, а с перенабора с компа шить вообще одно удовольствие. Можно выделить в РМ нужный цвет и идти по нему. Никаких пропущенных крестиков Smile

#232:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:50
    —
Нет, с экрана шить, у меня бы глаза повыпадали бы. Я шила по перенабору. И Валерочка шила по моему перенабору тигра. Сейчас вот получила новые схемы мистика, для меня мелко. Перед вышивкой буду перебирать обязательно.
За Декабрем загляну. Может скоро выделенка все таки будет, а то у меня медленно комп качает с модемом.

#233:  Автор: kleoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 20:14
    —
Rosomaha писал(а):
Тогда будем вышивать синхронно

Думаю скооперируемся как нибудь Smile

#234:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 03:40
    —
Деовчки, пришла посылка из Америки с нашими заказами, всем написала в личку или на мыло, если кого-то забыла или какие-то вопросы - пишите.

Собираем новый заказ Wink

#235:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 12:57
    —
Arlett
А мне ничего не пришло? Что-то мне в личке ничего нет.

#236:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 13:10
    —
можно и я с вами?
только я впервые...
читать все 17 стариц не получается Confused
я на сайте нашла то что хочу, должна это переслать Arlett, а как денежку передавать? Для тебя!

#237:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 13:13
    —
и еще ради бога извините, но если в инете в Хом Зап есть определенная схема, имеет ли смысл ее же заказывать? или все ж имеет? конкретно спрашиваю про открытое окно в осенний лес и про египетских кошечек...?

#238:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 13:22
    —
ArinaBoVe, ну это уж для себя решайте. Если схема в запасах хорошая и при распечатке все значки хорошо читаются, то наверное не имеет... Если Вы можете сделать перенабор или любите шить с экрана, то тоже.
В противном случае, если точно уверены, что будете это шить, а не так, для коллекции, то можно и оригинальную схемку заказать, чтоб не мучиться с распечаткой или расшифровкой нечетко отсканенных значков Rolling Eyes

=============
Все обсуждения деталей закупки лучше через личку, чтоб не замусоривать слишком тему.

#239:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 13:26
    —
выбираю конечно для отшива Very Happy для коллекции по 15 уе за схему платить не тянет

#240:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 19:18
    —
Vikusha
пришло! я тебе на мыло написала с рабочего адреса, не получала письма? Surprised

#241:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 16:21
    —
Arlett
Наверное, пришло, я просто ленилась в почту ходить. Пойду смотреть

#242:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:25
    —
Девочки, а у кого что в ближайших планах от Мистика? Surprised

#243:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 12:13
    —
Решила открыть новый процесс Jazz, кто хочет может присоединяться. Буду очень рада

#244:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:12
    —
Ночное море писал(а):
Девочки, а у кого что в ближайших планах от Мистика? Surprised


В ближайшее время я планирую вот эту.

#245:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:20
    —
Танюша
Класс! Букет Букет Букет
У меня на осень вот эта в планах

#246:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:26
    —
Ночное море Ух какя красота. Сердечно Сердечно Буду ждать процессика.

#247:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:21
    —
а я вот такую хочу ,а у нас схемы нету...надо спросить может специально закажут..
просто очень-очень понравилась!!

#248:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:27
    —
Kalateya писал(а):
а я вот такую хочу ,а у нас схемы нету...

А спросить? Very Happy Была такая, надо глянуть только в каком качестве. Если в хорошем - залью в запасы.
З.Ы.: У меня Мистика много, еще грузить и грузить...

#249:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:38
    —
Silva,спасительница моя!!!! Целую!

#250:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:59
    —
Silva, слушай, а тебе "Венера" мистиковская не попадалась?
ищу ту, которая фрагмент головы, GM-34?

#251:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 19:31
    —
Kalateya писал(а):
а я вот такую хочу

Ух ты!!!Я тоже захотела такую Surprised
Вот если выложит Silva схемочку,будем вместе хотеть Confused
А там,может и засинхроним,а? Кайф

#252:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 20:21
    —
Kalateya
Ирена
Качество вроде сносное. Ловите Wink

Дарья Насибулина, такая не попадалась пока Sad Я видела сообщение в поиске...

#253:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 20:38
    —
Silva, в любом случае спасибо.
мне не к спеху, и так гора проектов в работе.
но этот мистик бы вышила с удовольствием.
а пока записала его в хотелки. если так и не найдется, то разарюсь, куплю ) но вдруг? )

#254:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 21:56
    —
Девочки, ЗДЕСЬ новое поступление Мистика, обратите внимание, что многие схемы сняты с производства (те, что с животными. щенками и котятами), на сайте их уже нет, заказывали их по каталогу, одна уже не пришла, кончилась.

#255:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 12:48
    —
Silva,ещё раз спасибо Smile

Ирена,к синхрону я буду через полтора месяца готова...было бы очень даже хорошо,я одна не потяну такую большую работу Smile

#256:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:21
    —
Целую!

Последний раз редактировалось: Ирена (22 Май 2008 13:22), всего редактировалось 1 раз

#257:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:21
    —
Silva Целую! Спасибо за схемку.
Kalateya ... через полтора месяца и меня устроит.Я пока немного разгребу то что начала Rolling Eyes

#258:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:13
    —
Silva
Ага, тебе заливать и заливать, а мне перебирать и перебирать.
кстати перебираю лилия, которые просили тут.

#259:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 16:54
    —
Arlett
Сегодня отправила денежку за свою схемочку. Жду её теперь домой.

#260:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 17:48
    —
Vikusha
спасибо! я обязательно сообщу об отправке

#261:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 20:00
    —
Silva а тебе не трудно будет мне на почту скинуть ключ к девушке-топаз. Схема не нужна пока, только ключик, чтобы посмотреть список ниток.

#262:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 20:12
    —
Juliana_C, у меня топаза нет Sad Попадалась только схемка в совершенно отвратном качестве, прибила ее нафиг...

#263:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 21:56
    —
Silva
Обидно блин... Sad

#264:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:20
    —
Juliana_C, я его где-то на китае видела еще. Пороюсь завтра, поищу... Если там схема нормальная, то кину в запасы и ключик пришлю Wink
Можно еще у Викуши спросить. Раз она его перенабирать собирается, то наверное ключ у нее найдется Rolling Eyes

#265:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 16:34
    —
Silva
Только хотела написать, что у меня есть.
Juliana_C
Скинь в личку свое мыло, скину ключ[/b]

#266:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 02:23
    —
Еще один отшивчик нашла

#267:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:36
    —
Просто здорово, ракушки как настоящие! Cool

#268:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 13:10
    —
классная девушка с ракушками... Супер! Браво!

#269:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 20:18
    —
Silva а спящей красавицы у тебя в копилке случайно нет? такая девушка интересная...

о, нашла в запасах.
Девочки поделитесь опытом. Все-таки как вы вышиваете по оригинальным схемам? Как ее распечатать, чтобы видно было значки?
Я посмотрела - они на печате такие мелкие.

#270:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 00:00
    —
Juliana_C, спящую, наверное, лучше все-таки перенабрать. Там скан местами темноват. А девушка очень хороша Rolling Eyes

#271:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 03:16
    —
На сайте Мистика много новых прикольных схем

#272:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:28
    —
Juliana_C
Silva
А о какой спящей вы говорите?

#273:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 20:43
    —
Танюша дизайн "Спящая красавица"
А из новинок Мистика мне ничего не понравилось... Sad

#274:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 01:15
    —
Танюша, которая MG-98

#275:  Автор: рукодельницаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:00
    —
Наталия К - где же вы со своей Золушкой??? Так хочется продолжение (а может уже окончание?) посмотреть... Проявитесь пожалуйста... Для тебя!

#276:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:33
    —
В субботу буду делать новый заказ Мистика, если кому-то что-то надо - пишите.

#277:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:41
    —
Arlett
Марина, я сегодня уже все получила!
Я в шоке! Так оперативно, просто супер!
Спасио огромное!

#278:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:59
    —
Vikusha
я очень рада, что заказ уже у тебя! Спасибо, что сообщила об этом.
и всегда очень приятно читать такие отзывы, когда клиент доволен - это лучшая похвала!

#279:  Автор: helen_kh СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 23:18
    —
Насмотрелась вашей красотищи Cool , очень все нравится, я начала собираю волчью серию, может у кого есть, буду благодарна, если есть возможность можем поменяться.
Примите меня пожалуйста в клуб любителей Мистика Для тебя!

#280:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 23:24
    —
helen_kh, а какая из них волчья? Там все серии по художникам Confused Волков разных есть несколько штук у разных авторов...

#281:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 23:52
    —
Жаль, что пропал альбом с отшивчиками на Фотофайле Sad Sad
Arlett, может кинешь ссылочку на свой Confused

#282:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 01:35
    —
Silva
Без проблем, ТУТ АЛЬБОМ с отшивчиками Мистика

#283:  Автор: helen_kh СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 09:40
    —
Да. альбом знатный, вы там волка воющего на луну видели? супер, я правда еще была очарована бабочкой на подсолнухе, схему нигде не встречала, а жаль Sad

#284:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 09:50
    —
Arlett писал(а):
я правда еще была очарована бабочкой на подсолнухе, схему нигде не встречала, а жаль


кстати в моем случае эта вышивка полное исключение, мне сам отшив понравился гораздо больше чем исходник... может как раз рельефность шарму придает, но думаю что тоже со временем и на нее решусь. просто на ближайший год уже поназаказывала схемок Confused ну и немного захомячила здесь... за что спасибо Arlett Букет [/quote]

#285:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 09:51
    —
что то я не туда нажала, наверно... Для тебя!

#286:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 15:14
    —
Arlett Для тебя! Большое спасибо за альбом.
С удовольствием полюбовалась.Очень подогревает интерес то,что какая-то вышивальщица крестик за крестиком вышила эту красоту.
Браво! Браво! Браво!

#287:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 15:45
    —
Silva
Перебрала White Lilies on Red VH-08, на днях скину на почту.
Какая-то скучная картинка на мой взгляд.

#288:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 23:55
    —
Vikusha, хорошо, жду перенаборчик Smile Я то уж точно от него не откажусь, но шить каллы пока КсенияТ собиралась Wink

#289:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 18:58
    —
Silva
Начала Топаз перебирать

#290:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 19:42
    —
Vikusha
Ура!!! Топаз - это хорошо!!!!!

#291:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 18:07
    —
Juliana_C
Что-то в этом топазе так разросаны крестики разных цветов и столько одиночек, что перенабор затянется. Может дальше будет лучше...

#292:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 21:32
    —
Vikusha это немного огорчает. не люблю я одиночки...

#293:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 16:54
    —
Juliana_C
Вообще, после перенабора я всегда четко знаю, хочется мне это вышить или нет. Пока Топаз какой-то черезчур "одичный" и разбросанный. Хотя это не первая девушка-камни в моем перенаборе, но другие как-то такого не было.

#294:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 20:52
    —
Ну раз ты все равно ее перенабираешь, посмотрим на результат. Хотя я больше сейчас склоняюсь к спящей красавице. Попросила ее тоже перенабрать. Девушка красивая, глаза закрыты... Симпатичный фон.
У камней меня очень смужает черный фон вокруг лиц. Одна голова получается, без продолжения.
Конечно самая любимая - это Лиссандра, которую Арлетт шьет. Шикарный дизайн. Хочу чтобы Мистик выпустил какую-нибудь восточную красавицу, в больших украшениях...

#295:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 17:08
    —
Juliana_C
Этот Топаз кто-то пьяный ваял, от одиночных значков уже рябит в глазах.

#296:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 21:12
    —
Vikusha
И насколько оправданы эти одиночки? Бывает что просто не обойтись, а бывает просто из-за необъятного количества цветов.
Хотя вон девушка вышивает перидот, тоже говорит одни одиночки на камнях. Да и Арлетт тоже подтверждает, что камушки из одиночек одних состоят.

#297:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 03:21
    —
Juliana_C
Ты знаешь, это не просто одиночки, а сплошные одиночки. Я устала мышкой кликать цвет-значок=цвет-значок (в других такого не было)

#298:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 17:38
    —
Sad Это очень огорчительно, Vikusha. Явно такое вышивать моя психика не выдержит...

#299:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 21:45
    —
Vikusha, а ты мне перенабор калл не присылала? Что-то не вижу в почте...

#300:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 15:28
    —
Silva
Забыла я как всегда. Сейчас срошу (если не отвлекусь)

#301:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 19:17
    —
Vikusha, получила Smile
Кто хотел каллы на красном, забираем перенабор в запасах.
И перенаборчик спящей красавицы тоже туда кинула Wink

#302:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:09
    —
Silva ты смотрела перенабор спящей красавицы? ну и как тебе? У меня сомнения по разводам на синем покрывале. Точки разноцветные меня смущают...

#303:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:17
    —
Juliana_C, а по-моему нормально. Шить это конечно муторно, но все вместе создает эффект блестящей ткани.

#304:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:25
    —
А мне у спящей лицо не нравится Sad ,слишком сглаженно,как маска смотрится

#305:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 00:29
    —
А мне все нравится, лицо как будто освещено ярким светом, солнцем.

#306:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 18:27
    —
А кто перебирал Спящую красавицу? Красивый дизайн!

#307:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 00:35
    —
Перебирали на соседнем форуме...
Кстати перенаборчик Моисея там тоже сделали. Сейчас добавлю Wink

#308:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 16:35
    —
Silva
А я мучаю Топаз, только 5 листочек перебираю. Перемудрили производители кажется...

#309:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 21:33
    —
Vikusha
Может просто прогнали, вот так и получилось...

#310:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 17:04
    —
Juliana_C
Да фиг его знает. Я три другие нормально перебрала, без заморочек.

#311:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 15:25
    —
Silva
Скинь мне, плиз, на почту 9 лист от Топаза. Дошла до 9 листа, а его у меня нет ( Sad )

#312:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 20:13
    —
Vikusha, эта схема у меня только в совершенно отвратном качестве Sad Девятый листок во вложении, вот только можно ли по нему что-то разобрать не уверена


9.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  9.rar
 Размер файла:  414.58 KB
 Скачано:  200 раз(а)


#313:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 16:17
    —
Silva
У меня схема хорошая, но почему-то листочек 9 куда-то делся.
У тебя вооще нечитаемый листочек.
Девчонки, АУ! У кого есть "мой" листочек, дайте плиз!

#314:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 18:01
    —
Думала, ч то альбоме msop найду листочек, а там тоже качество кака.
У меня схема подписана Nutie. Девочки, помогите!

#315:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 16:11
    —
Все отдыхают что ли? Ну не может ыть, чтобы ни у кого не было этого гадского листочка. Я что зря столько времени страдаю над этой красавицей?

#316:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 14:52
    —
Vikusha
вот нашла 9 лист, он не отличного качества, но разобраться по моему можно. Попробуй Для тебя!



09.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  09.zip
 Размер файла:  414.59 KB
 Скачано:  210 раз(а)


#317:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 16:29
    —
jenny41
Спасибо, но к сожалению этот листочек нечитаем. именно этот вариант везде попадается. У меня схема хорошего качества.
АУ! Хочу 9-й листочек!

#318:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 23:38
    —
Нашла еще один отшивчик

#319:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 16:00
    —
Куда все делись любители Мистика?
Мой вопль никто не слышит!
Я уже перебираю 14-й листочек, неужели напрасно?
Потрясите свои закрома, может отыщется мой листочек?

#320:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 18:59
    —
Викуша, может на девичнике спросить... Может там у кого есть.

#321:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 08:04
    —
Vikusha

мне эти дамы не нравятся, поэтому их я не скачивала. Ничем не могу помочь Sad

решила написать, чтобы не казалось, что твои поиски игнорируют

#322:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 11:16
    —
Vikusha
Пойду устрою поиск на девичнике...

#323:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 13:04
    —
Вот что мне пока дали на девичнике


Вижу, что это то же самое что и у Сильвы...
Бум искать дальше. Crying or Very sad

#324:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 14:15
    —
Девочки, напишите текст на английском - я на Китае поставлю в поиск. А то я в нем дуб дубом Confused

#325:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 16:54
    —
grunja
Название надо написать или что? Я Леруську попрошу, она у нас ас в этом деле.

#326:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 16:58
    —
Таля писал(а):
мне эти дамы не нравятся, поэтому их я не скачивала. Ничем не могу помочь

решила написать, чтобы не казалось, что твои поиски игнорируют

Спасибо! А то я тут вою волком! Такой сложный перенабор получается, и будет безумно жаль потраченного времени.
У меня такой пердимонокль уже был с Мистиком. Я Сноуфлейк перебрала почти всю, а там в схеме значок есть, а в ключе его нет. Столько сил и все зря.
Juliana_C
Опять таже кака нечитаемая. Где я эту схему урвала нормального качества, сама удивляюсь?

#327:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 19:22
    —
grunja писал(а):
Девочки, напишите текст на английском - я на Китае поставлю в поиск. А то я в нем дуб дубом Confused

Birthstone Collection - November / Topaz

#328:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 20:10
    —
На девичнике девушка предлагает сама перенабрать этот лист. Ей нужна только таблица цветов...
Викуша, если не найдешь, то может дать попробовать человеку это сделать...
Ты же зарегестрирована на девичнике...

#329:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 01:01
    —
На китае выложен тот же мусорный скан, я проверяла. Если там спрашивать, то спрашивающему просто укажут на него Sad
Вот если кто-нибудь составит письмецо для Nutie, можно с ней в личке списаться и попросить скан 9-ой странички. У меня англицкая грамматика хромает на обе ноги Confused
Нужно написать примерно следующее:

Здравствуйте, Nutie. Не могли бы вы мне помочь? Нашла в Интернете ваш скан схемы Mystic Stitch MG-81 November/Topaz, но он некомплектный - нет страницы 9. Очень нужна полная схема. Не могли бы вы прислать страницу 9 на e-mail... Скан, который есть на форуме, не годится - он очень плохой

#330:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 01:30
    —
Silva писал(а):
Здравствуйте, Nutie. Не могли бы вы мне помочь? Нашла в Интернете ваш скан схемы Mystic Stitch MG-81 November/Topaz, но он некомплектный - нет страницы 9. Очень нужна полная схема. Не могли бы вы прислать страницу 9 на e-mail... Скан, который есть на форуме, не годится - он очень плохой



Dear Nitue,

I have a favor to ask. I came across of your scan of the Mystic Stitch Birthstone Collection chart MG-81 November/Topaz, but unfortunately page 9 is missing. I found another version of this page, but its quality is extremely poor.
I am about to start stitching, and I need the missing page.
I would greatly appreciate if you were so kind to rescan the 9th page and e-mail it to *********@*****,

Thank you for your time end efforts,
Sincerely, ************

#331:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 01:31
    —
Ira.C., пасиб! Букет Попробую закинуть удочку...

#332:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 01:34
    —
Незачто Confused
Всегода рада помочь. Букет

#333:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 01:53
    —
Ira.C. писал(а):
Всегода рада помочь.


ГЫ Very Happy Эт ты зря.. Теперь тебя с переводами замучаем Razz

#334:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 11:08
    —
У Мистика на сайте появилось много новинок ЗДЕСЬ, много красивых пейзажей.
Собираю новый заказ, пишите в личку Букет

#335:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 17:10
    —
Девочки, пасибо большое за такой активный отклик. Может и перенабор никому не понадобится, но уже жаль бросать, большая часть перебрана.
Juliana_C
если не найдем листочек, можно предложить попробовать перебрать той девочке. Но мои глаза не могут осилить тот скан.

#336:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 23:16
    —
Vikusha
Ты скинь пожалуйста мне набор цветов. Попробуем пойти обеими путями. Поискать на Китае и попросить перенабрать.
Что-то даст своеи плоды.

#337:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 01:27
    —
grunja писал(а):
Ira.C. писал(а):
Всегода рада помочь.


ГЫ Very Happy Эт ты зря.. Теперь тебя с переводами замучаем Razz

Вэлкам Very Happy
Я и переводчиком работала в доотпрыскную эру Very Happy Приятно было вспомнить, что я знаю и другие слова, а то все: "не тащи в рот" да "не ломай папин телефон" Very Happy

#338:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 12:43
    —
Цитата:
Приятно было вспомнить, что я знаю и другие слова, а то все: "не тащи в рот" да "не ломай папин телефон"

Laughing Laughing Laughing
Браво! Браво! Браво!
господи, как мне это знакомо!

#339:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 10:09
    —
Ура, прислали мне 9-ю страничку! Smile
Vikusha, а может выложишь куда-нибудь полную схемку, если есть возможность?



November - Topaz 9.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  November - Topaz 9.rar
 Размер файла:  1.59 MB
 Скачано:  270 раз(а)


#340:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 15:26
    —
Ну вот, радость какая....

#341:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 17:52
    —
Silva
Уже качаю (а пока пишу), сейчас гляну качество листочка. Заранее спасибо огромное.
У меня вся схема весит больше 30 мегов. У меня инет на модеме, у меня сил не хватит это загрузить. Потерпите, я уже перебираю 15-й листочек. Скоро будет перенабор. Я вроде очень аккуратный переиральщик, поэтому по моим перенаборам можно смело вышивать.

#342:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 17:56
    —
У меня на ноутбуке заедает буква "б", поэтому иногда слова выходят дурацкие.
Все скачала! УРА!!! Мой листочек! Все, значит перенабор БУДЕТ!

#343:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 18:29
    —
Vikusha успехов, я рада, что все получилось Smile

#344:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 15:59
    —
Запустила в перенабор 9 (многострадальный) листочек с чувством полного удовлетворения. Еще раз, девочки, спасио всем за помощь и поддержку в поисках этого "потеряшки".

#345:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 16:20
    —
Ну все домучила я Топаз. Скину Сильве на почту, а она уже разместит где надо.

#346:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 19:43
    —
Vikusha
Браво! Букет Браво! Букет Браво!

#347:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 23:16
    —
Vikusha, я раньше 9-го в Москву не вернусь. Лучше положи сама в запаси, если кому-то срочно надо Wink

#348:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 21:05
    —
Сегодня Мистик порадовал очень интересными новинками.
EDER-04 Avignon Afternoon

EDER-05 French Country Village

SUN-10 Unicorn Heaven

SUN-09 Midnight Lighthouse

SUN-08 Lighthouse of Dreams II

SUN-07 Lighthouse of Dreams

SUN-06 Horse and Lighthouse

EDER-10 Garden Teatime

EDER-11 Secret Garden

EDER-08 Radiant Still LIfe

#349:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 17:30
    —
Silva
Нет, у меня тяму не хватает это сделать. Думаю, что никому к спеху не надо. Я чуть не опухла, пока перерала. Я точно вышивать не буду, слишком много (супер много) одиночек.

#350:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 17:33
    —
Arlett
Новинок много, но все не в моем вкусе

#351:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 18:54
    —
а мне первых две очень понравились. но я пока заказывать не буду, не буду, не буду....

#352:  Автор: Ночное мореОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 08:52
    —
Arlett
Мариш, ты меня убила наповал новинками Confused Хочу!!!!!!!!!!!!! Surprised

#353:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 09:32
    —
Vikusha, жду перенаборчик Wink

#354:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 12:39
    —
Вот девочки,кому интересно,продолжение Золушки:
http://img153.imageshack.us/img153/4558/mg97qrs0.th.jpg
процесс...

#355:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 21:04
    —
Наталия К А можно показать покрупнее, очень хочется рассмотреть все поподробней. Rolling Eyes

#356:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 09:01
    —
Наталия К присоединяюсь к просьбе. Очень красиво, но хочется поближееее. Confused

#357:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 19:57
    —
Девочки,у меня это фото не совсем удачно,я очень извиняюсь, постараюсь попозже выложить получше,на стр.7 в этой теме есть фотки покрупнее.

#358:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 20:10
    —

#359:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 21:07
    —
Наталия К
Процесс великолепный!! Мне очень нравится Shocked Просто браво Браво! Браво!
А почему бы не открыть темку в процессах? С удовольствием понаблюдаю. Сердечно

#360:  Автор: Наталия К СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 22:52
    —
jenny41,спасибо на добром слове,наверно так и сделаю.

#361:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 23:13
    —
jenny41 писал(а):
А почему бы не открыть темку в процессах? С удовольствием понаблюдаю.

Поддерживаю! Очень интересный процесс Браво! Браво! А в "Процессах" зрителей будет побольше Wink

#362:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 17:59
    —
Silva
Я что-то расслабилась. Завтра вышлю. Я еще тигрика от КК перебрала на досуге. Вышлю все вместе.

#363:  Автор: NikulyashaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:09
    —
Девочки,здавствуйте всем! давно читаю форум, но эта тема сподвигла-таки зарегистрироваться Букет Сложно сказать, что обожаю Мистик, потому что много на него любуюсь, но сама никак не могла решиться вышить... Уже года два хожу вокруг дизайна Mother Earth, и тут наконец решилась - правда, в робине, и девушки не отказали, за что им огромное спасибище Smile А вот схемку эту я перенабрала, ибо так вышивать для меня нереально... Surprised
Только на форуме я малость заблудилась... куда схемку перенабранную вам выложить? Если нужна кому, конечно...

#364:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:12
    —
Nikulyasha, Нужно-нужно! Раздел "Анонсы", там выбрать какую-нибудь подходящую по тематике темку. И спасибо! Букет

#365: Mother Earth Автор: NikulyashaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 01:40
    —
УРРРА!!! наконец-то справилась! выложила в Анонсах в теме с индейцами Smile

#366:  Автор: NikulyashaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 22:20
    —
Девочки, милые, подскажите пожалуйста! Начала вышивать эту картину, и у меня все небо фиолетовое получается, хотя точно следую ключу Crying or Very sad На то, что показано отшитым в начале темы, совершенно не похоже... Там цвета 333 и 3746 в основном... на скане карты цветов, которая у меня есть, - они синие. Ну почему вживую они фиолетовые? Crying or Very sad Может, DMC неправильные какие? Заказывала в инет-магазине...

Вот такое получается... Sad

#367:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 00:44
    —
Nikulyasha, а освещение какое? Обычная лампа накаливания смещает синие цвета в фиолетовую часть спектра. Проверь утречком на улице на солнышке.

#368:  Автор: NikulyashaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 00:59
    —
Ira.C., я вышивала при дневном свете... Фотографировала специально без вспышки, потому что вспышка как раз всю красноту убирает... На обычном дневном свету - фиолетовое в мадженту Sad

#369:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 02:30
    —
Nikulyasha писал(а):
Начала вышивать эту картину, и у меня все небо фиолетовое получается


А "эту" ... это какую? Confused

#370:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 10:33
    —
Nikulyasha
А можно узнать какую картину Мистика делаете?

#371:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 18:50
    —
grunja
jenny41
Вот эту http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=287380#287380 насколько я поняла.

Nikulyasha , все равно на фото канва желтоватая, она у тебя белая на самом деле?
Что еще сказать, я сама шью ХАЕД и в самом начале ужаснулась тому, что розы коричневые... привыкаю потихоньку Very Happy
Совет повторенный на этом форуме тысячу раз наверное... Такие дизайны "проявляются" когда отшит большой участок, процесс, показанный Сильвочкой выглядит очень неплохо, думаю просто надо набраться терпения и шить. Букет

#372:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 06:04
    —
Nikulyasha писал(а):
на скане карты цветов, которая у меня есть, - они синие. Ну почему вживую они фиолетовые? Crying or Very sad Может, DMC неправильные какие? Заказывала в инет-магазине..

Читайте описания цветов - 333vy dk blue violet, 3746dk blue violet.
Сине-фиолетовые они.

#373:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 09:09
    —
Nikulyasha, из того что девочки рассказали я посмотрела и думаю, что получается именно так как должно быть. Там если присмотрется они именно такие и Ira.C. права, надо отшить большой кусок. Сама на личном опыте уже знаю. Так что успехов Букет Smile

#374:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 12:15
    —
Есть желающие?? Букет
Новогодний Обмен Подарками

#375:  Автор: NikulyashaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 15:06
    —
Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы! Букет Зашла в магазин, посравнивала ниточки - все один в один Smile Успокоилась и начала шить дальше. Фиолетовое так фиолетовое Confused Картина будет (когда-нибудь) вот эта...

Простите, видимо неясно выразилась.... Confused Еще раз спасибо огромнющее!

#376:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 17:12
    —
Новинки



#377:  Автор: Juliana_C СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 16:31
    —
Vikusha
Как можно посмотреть перенабор топаза? Что-то не найду его...

#378:  Автор: iLypochkaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 00:14
    —
Arlett
Эльфийка с детками-чудо)
а скажите, пож-та, незнающей Confused , с мистиком еще не сталкивалась, но очень хочеться (глядя на творения здесь), что вообще входит в набор, только схема, а нитки как?

#379:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 00:40
    —
iLypochka, Мистик продает только схемы. Канва и нитки покупаются отдельно.

#380:  Автор: iLypochkaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 08:23
    —
Silva
Большое спасибо

#381:  Автор: LetaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 15:08
    —
Девочки ,милые,подскажите!Хочу "Вампирское танго"!Сильно хочу,а на чем лучше шить не знаю.Там весь фон черный, его много...какую тканьку брать?

#382:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 17:41
    —
Цитата:
Там весь фон черный, его много...какую тканьку брать?

Можно взять светлый беж, или молочную лучше, чтобы темный оттенок ткани не испортил бледность лиц.

#383:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 20:31
    —
Leta, трудный вопросец. Я вот Пьеретту на черной канве начала шить. Вроде ничего, но черная тканюшка немного просвечивает. Из-за этого лицо малость рябое Sad Ну ты видела, вроде... Может поэтому и дошивать ее особо не тянет...
Можно шить на белой, такого эффекта не будет, но придется зашивать весь фон.
Еще вариант, шить в три сложения нити. Но тут, да еще при мистиковском обилии одиночек, крестики кривые будут стопудово.
В общем, надо решать, какое из перечисленных зол меньше всего тебе мешает Rolling Eyes

#384:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 20:37
    —
Хотя, если зашивать на светлой тряпочке черный фон, будет светлая основа просвечивать. Тоже нехорошо. Лучше все-таки на черном. И возьми аиду 18 или сопостовимую по размеру ткань, чтоб меньше светилась. У меня лен 32 (=аиде 16).

#385:  Автор: LetaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 20:47
    —
Девочки, спасибо!!! Букет
Arlett писал(а):
Можно взять светлый беж, или молочную лучше, чтобы темный оттенок ткани не испортил бледность лиц.

Вот и я тоже думаю светлую наверно возьму,а то вместо румянца "сежный вампир" трупные пятна будут... Confused
Silva писал(а):
крестики кривые будут стопудово.

А как будет на 22 хардангере петитом в 3 нитоськи??

#386:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 20:55
    —
Leta писал(а):
А как будет на 22 хардангере петитом в 3 нитоськи??

Не знаю, надо пробовать. Отшить немножко контрастным цветом и посмотреть Rolling Eyes

#387:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 21:35
    —
Leta

про петит на 22 в три ниточки:
очень хорошо будет! там так плотненько все закрывается, что основы не видно

#388:  Автор: LetaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 21:42
    —
Silva
Таля
Спасибо!Буду пробывать...А то там черного фона на много больше чем всего остального Surprised

#389:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 17:10
    —
Juliana_C писал(а):
Vikusha
Как можно посмотреть перенабор топаза? Что-то не найду его...

Стыдно мне, стыдно... пошла в личку смотреть твой емэйл, чтобы отправить.

#390:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 17:20
    —
Ой, я и ворона. Отправила схему перенабор на мыло Silva. Она выложит в "хомячку".
Что-то никак не созрею на новый перенабор. Может кому-то чего-то очень хочется....пишите.

#391:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 20:05
    —
Vikusha, получила, сейчас выложу.

Vikusha писал(а):
Может кому-то чего-то очень хочется....пишите.

Хочется! Солнышко MG-101 Confused Я у него поковыряла уже уголок. Но с перенабором, конечно, гораздо удобнее было бы Rolling Eyes

#392:  Автор: nedialkaОткуда: Bulgaria СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 00:41
    —
девочки так понравилась одна бабочка на подсолнухе, где то в начале темы, как будто в запасах не встречалась, есть схема или перенабор?

#393:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 00:51
    —
nedialka, нету нигде, сама ищу Sad
Есть похожая от ГК

#394:  Автор: nedialkaОткуда: Bulgaria СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 09:23
    —
Silva , http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=307204#307204

str 8

#395:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 14:54
    —
nedialka, да я видела фото. А схемка нигде не попадалась...

#396:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 17:39
    —
Silva писал(а):
Хочется! Солнышко MG-101

Я не знаю эту схемку. Кинь картинку!

#397:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 17:42
    —
Vikusha писал(а):
Кинь картинку!

Вот. А схемка тут Тяжелая, правда, почти 25 мегов Confused


#398:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 17:58
    —
Silva
Красивая, я такую не видела. Попробую скачать.

#399: Моя малинка Автор: mila950Откуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 09:49
    —
Это моя работа. Правда я уже видела этот дизайн у вас отшитым. Я ее шила год, правда по вечерам и не каждый день. теперь она украшает гостиную.

#400:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 12:00
    —
mila950 ой как хороша. Мне очень нравится этот дизайн. Браво! Букет

#401:  Автор: kolaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 14:06
    —
mila950
здорово получилось!!!!!!! что будет дальше???? Confused

#402:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 20:08
    —
Vikusha, ну как, возьмешься за солнышко? Confused

#403:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 17:26
    —
Silva писал(а):
Vikusha, ну как, возьмешься за солнышко?

С удовольствием, скачать бы только удалось. Пошла попробую.

#404:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 16:45
    —
Silva писал(а):
Vikusha, ну как, возьмешься за солнышко?

Все, уже взялась! Процесс пошел!

#405:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 16:59
    —
Уррря! Потанцуем! Vikusha, спасибище! Букет

#406:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 16:54
    —
Silva
Пока перенабор идет легко, гладенько так! Посмотрим, что дальше будет!

#407:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 18:21
    —
Новенькое



#408:  Автор: kleoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 14:20
    —
Мне из всех больше всего первая понравилась с бабочками!Такая яркая,но не раздражает! Smile

#409:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 19:23
    —
Еще новиночки



#410:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 11:09
    —
Девочки, подскажите - это Мистик или нет? Мы тут на нашем владивостокском форуме спорим..

Мистик:

#411:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 13:31
    —
grunja
никогда такого у мистика не встречала. Если бы это был мистик, по любому скан схемы где-нибудь засветился бы.

#412:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 17:33
    —
grunja, не Мистик, прогон какой-то...
Есть нормальная вервачья схемка по этой же картинке - тут

#413:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 03:19
    —
Arlett
Silva

Спасибо!
Да я уже разобралась - это Сильвестр. Самое смешное, что вторая картинка - это скрин с перенабора, а перенабор это я сама же и делала года три назад.. еще на старой Мелиссе... Помните - тема была про прогоны? Laughing
Склероз, блин... Very Happy

#414:  Автор: ОвенчикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 00:14
    —
Очень бабочки понравились Для тебя!

#415:  Автор: vilena v СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 01:07
    —
Здравствуйте, очень нравятся новые дизайны , но подскажите кто нибудь вышивал из коллекции девушки-месяцы? Важно так как очень хочеться сделать такую вышивку , а она сложная поэтому и сомневаюсь. Заранее спасибо Smile

#416:  Автор: NightWishОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 08:51
    —
Всем привет!
Принимайте свои ряды Smile
я собственно на форуме зарегистрировалась только из-за этой темы Smile
Я собралась вышивать березовый лес.
Но к сожалению нигде его отшитым не видела Sad
Темку прочитала всю.. и кусочек моего леса видела, а может кто нибудь видел его уже в более готовом врянте?

Буду очень признательна за любую информацию Smile

#417:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 09:08
    —
NightWish
Где то видела, но сейчас не помню где. Помню что хорошо получилось. Если найду выложу. Smile

#418:  Автор: NightWishОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 05:43
    —
jenny41
ОЙ буду очень благодарна!
Я эту картину планирую начать вышивать в начале Января, процесс обязательно выложу Smile

#419:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 17:34
    —
Закончила перенабор "Солнца". Очень легкий и красивый перенабор получился. Думаю, что если кто-то возьмется вышивать, то получит колосальное удовольствие.
Скину на почту Сильве, она выложит в копилке.

#420:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 21:05
    —
Vikusha Спасибо! Smile

#421:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 16:59
    —
Больше никому никакой перенаборчик не нужен! Confused Я люблю с мистиком колупаться.

#422:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 17:40
    —
Vikusha, мне-мне нужен Smile ! Я уже просила один - каллы, но пока
не складывается с этим процессом Sad . Хочется ещё вот этот пейзажик небольшой, давно он мне покоя не даёт, размер 150 на 200. Возьмёшься Confused ?


#423:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 18:53
    —
Vikusha, огромное спасибище! Теперь точно в следующем году за него возьмусь Smile
В Запасы сейчас выложу

#424:  Автор: nedialkaОткуда: Bulgaria СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 10:09
    —
КсенияТ а есть одни калы в перенаборе, а тебе какие

#425:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 13:35
    —
nedialka писал(а):
КсенияТ а есть одни калы в перенаборе, а тебе какие


Так вот их-то я и собиралась шить маме в подарок Smile , но в итоге год ковыряла анкоровское поле и дарю его на Новый год, а каллы наверно отложу на 8 марта в подарок шить. Всё-таки не люблю шить "на подарок", своих хочушек на пару лет Confused , но приходится..сама себе работу ищу Боевой настрой .

#426:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 19:42
    —
NightWish
Нашла только процесс. Но даже по тому что есть видно, что выходит очень даже хорошо. Я бы начала без страха. Процесс вот здесь
http://photofile.name/users/svetlanka1502/2994791/

#427:  Автор: NightWishОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 22:43
    —
jenny41
Огромое спасибо за ссылку!!!!!!! Букет
Теперь со спокойной совестью можно вышивать Smile

#428:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 17:47
    —
КсенияТ
Я вроде какие-то перенабирала, надо посмотреть. А то перенаборов много, я подзабыла.
А за эту возбмусь, чего не взяться-то? Кинь ссылочку где схему качнуть (я подружку попрошу скачать, а то у меня на модеме инет, буду полгода скачивать).

#429:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 20:06
    —
Vikusha , тут в Запасах, если надо я могу на почту выложить Smile . Спасибо что взялась Сердечно !

#430:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 01:52
    —
Мистик в этот раз новинками порадовал Smile


#431:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 13:08
    —
Первая китаяночка сразила наповал Shocked !

#432:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 13:25
    —
КсенияТ писал(а):
Первая китаяночка сразила наповал Shocked !

да меня тоже, только семейные не оценят... они все больше по европейкам Sad

#433:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 16:05
    —
А мне очень домик понравился...и Арлекин....

#434:  Автор: tatisОткуда: владивосток СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 12:23
    —
а мне осенний лес очень понравился)

#435:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 18:25
    —
Стала перенабирать схемку sea-sum 12 (на предыдущей страничке просили перенабрать).
Опять нашла косячок в схемке (что редко у мистика попадается)
В схеме значок точка, а в ключе "
Буду перенабирать будто это и есть один и тот же значок, вроде подходит, там посмотрим, что выйдет.

#436:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 18:42
    —
Перебрала заказанную схемку. Сброшу Сильве, она выложит в хомячке.
Кому еще что надо перебрать, а то я что-то не знаю за что взяться.

#437:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 01:07
    —
Vikusha, пока ничего не получала... Меня пару дней в Москве не будет, так что выложить смогу в воскресенье только

#438:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 10:26
    —
Vikusha
А за эту не хотите взяться Confused
MG-37 Titania Sleeping

#439:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 18:41
    —
Silva
Еще не отправила.
lumsik
Окей! Схемка у меня есть, качество хорошее.

#440:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 19:02
    —
Vikusha
Букет Букет Букет Букет

#441:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 19:45
    —
Vikusha, отправь мне схемку пожалуйста! Я так её ждала Confused ! На адрес otrem@ukr.net /

#442:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 19:23
    —
КсенияТ
Я в личку скину. Мне схемка не понравилась, скучная какая-то, но вышивать будет легко.
lumsik
Начала Титанию, посмотрим, что получится.

#443:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 18:27
    —
КсенияТ
Схемка-то дошла?

#444:  Автор: КсенияТОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 22:56
    —
Vikusha, прости пожалуйста Confused , схемку бегом скачала, просмотрела и дети отвлекли Боевой настрой . Мне честно говоря схема вообще не понравилась - никакой продуманности и проработанности Sad , набор квадратиков всех цветов и картинка какая-то облезлая получается, не в восторге Sad .

#445:  Автор: SovaОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 19:43
    —
Девочки! А кто-нить заказывал схему Мистикс с нитками в магазине Бонбон? У меня на крылась в очередной раз программа РМ (уже два раза винду переставляли, ну не хочет она у меня работать Sad ), xsd файлы не могу открывать. Хотела заказать, уж очень мне "Осень" понравилась, тут у вас в темке увидела отшитую работу и влюбилась. Буклет со схемой нормального размера будет, схема читаемая? Для тебя!

#446:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 19:50
    —
Sova, все мистиковские буклеты стандартного размера - на листах А4. Все в общем-то читаемо, размер значков примерно как в схемах дима, но я себе все равно ксерю с увеличением, т.к. значков разных много и все одного цвета - так легче разбирать.
А вот ждать схему в Бонбоне придется скорее всего месяца два. Если не срочно, можно заказывать

#447:  Автор: SovaОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 23:42
    —
Silva, пасиб! Букет Я на себя удивляюсь, конеш, я не знала, что можно отксерить с увеличением Razz Прям стыдно...
А схемка мне не срочно как раз, у меня ростомер размечен уже и метрика еще в проекте. Smile

#448:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 00:50
    —
Sova писал(а):
я не знала, что можно отксерить с увеличением

Может не на всех ксероксах. Надо посмотреть, есть ли такая опция у того, что имеется

#449:  Автор: SovaОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 02:38
    —
Silva, ага, пасиб! Найдем! Боевой настрой

#450:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 17:05
    —
КсенияТ писал(а):
Мне честно говоря схема вообще не понравилась

Мне, честно говоря, тоже. Какая-то никакая.

#451:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 22:10
    —
У меня была схема Мистика Candle Light.
Я даже начала ее перенабирать,но у меня рухнул комп и все-все пропало(два магнитофона импортных,две куртки замшевых...)
А теперь не могу ее найти- в Запасах не нашла Sad
Может ткнете меня носом,где она есть,эта схемка Сердечно

#452:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 22:54
    —
Ирена, тут Баська выкладывала, но ссылка мертвая Sad Разве что написать ей

#453:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 01:52
    —
Silva,спасибо.Буду писать Баське Smile

#454:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 16:58
    —
Закончила Титанию перебирать. Очень красивая получилась. Скину Сильве, она выложит в хомячке.
Берусь за единорога пляжного.

#455:  Автор: lumsikОткуда: КАЛИНИНГРАД СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 19:55
    —
Vikusha,огромное СПАСИБО!!!!!!! Букет Букет Букет

#456:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 21:08
    —
Vikusha, только мне ничего не приходило пока Confused

#457:  Автор: Ольга ГаринаОткуда: Марий Эл СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 17:46
    —
Девочки подскажите где можно купить наборы МS? дизайны нравятся очень, у нас в городе такого даже в помине не было

#458:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 18:59
    —
Silva
Отправила!

#459:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 20:11
    —
Ольга Гарина
Не знаю как у кого, а мы можем только у производителя, т.е. через интернет.

#460:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 23:12
    —
Ольга Гарина
в реальных магазинах практически не встречаются. Схемы можно купить через инет-магазины. Например, сундучокшоп, бонбон

#461:  Автор: VikushaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 17:57
    —
Мне через сундучок все очень оперативненько пришло. Я довольна.

#462:  Автор: ЕленаWSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 11:52
    —
Дельфины у меня самой отшиты... рамка правда с паспарту и смотрится немного лучше.... Кони из воды - тоже есть... правда другой дизайн и получились более темные.... Пытаюсь создать свой альбом... не знаю как. Но тема нужная.... чтобы порадоваться за других. ))

#463:  Автор: ВасилекОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:25
    —
Девочки, у меня такой вопросик, начала вот эту картинку вышивать, схема в графике, при распечатке на струйнике значки съедаются! Никто не встречал перенабор? Уж очень хочется вышить!

#464:  Автор: AerisОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 01:20
    —
Василек
перенабор не встречала, но можно попробовать покурупнее распечатать, один лист схемы на 2 листа бумаги например.

#465:  Автор: ВасилекОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 09:36
    —
Aeris
спасибо, попробую так как ты советуешь! Smile

#466:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 09:19
    —
Девочки, помогите !

1. Ищу схемы Мистика.
Хотела бы найти схему
MG-164 Queen Of The Meadow ( эльфийка в красивом платье )
или вот эту схему
MG-163 Rainbow Of Light ( эльфийка с детьми )
Правда, эльфийка с детьми мне кажется бледноватой и размытой.....
Но, может быть, вышитая работа будет более четкой......

Заранее благодарна всем за поиски.....


Последний раз редактировалось: anchous (14 Июл 2009 17:48), всего редактировалось 1 раз

#467:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 09:47
    —
Дорогая anchous! Сердечно
У нас на форуме есть раздел Вышивка-Анонсы.А в нем тема Фантазийное.Там вам надо поискать схемы Nimue
Там же в Анонсах найдите тему посвященную Мистику и там поищите нужные вам схемы.
Если этих схем там нет,то придется перейти в раздел Вышивка-Поиск и разместить картинки ваших хочушек в темке Поиск по картинке.
И я уверена,что все найдется Боевой настрой

#468:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 11:50
    —
Ирена, спасибо за ответ. Smile

Тех Мистиков, которых хочу вышить, в Анонсах не нашла.... Sad

В Вышивке-поиск разместила объявления.
Ответов пока нет.....


Последний раз редактировалось: anchous (14 Июл 2009 17:49), всего редактировалось 1 раз

#469:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 18:56
    —
Дорогая anchous! Сердечно
Специально для тебя(не обижаешься,что на ты?)покопалась в Хомяковских запасах,но,к сожалению,и там нет того что ты ищешь.
Остается ждать и надееться.Не унывай! Боевой настрой
Может кто-нибудь откликнется Сердечно

#470:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 20:43
    —
Ирена, спасибо !
Извини за беспокойство..... Smile
Я с удовольствием буду общаться на "ты". Smile

Я хотела вышить серию из 3-х Nimue.
1 нимуйка нашлась в Анонсах.
2 нимуйки нашла Таля. Большое ей спасибо. Букет

Сейчас прикуплю канву и нитки для нимуек и приступлю к работе.
У нимуек должна быть канва цвета холста. Нужно найти канву такого цвета.

А пока борюсь с ВД (вышивальным долгостроем ).
Дошиваю Dimensions "Мишки на диване ".
Замечательная легкая вышивка. В ВД попала совершенно случайно :
Я уже вышила такую вышивку и подарила. Решила себе вышить ещё раз..... И тут-то я поняла, что не могу вышивать одну и ту же вышивку дважды. Я теряю к ней интерес..... Sad
У меня есть приятельница, которая умудрилась вышить одну и ту же вышивку 5 (пять) раз !
Увы...... Такой подвиг Геракла мне оказалдся не по плечу.... Very Happy

Пока вышью нимуек и поборюсь с ВД, может быть, найдется что-нибудь из Мистика... Если не найду, то куплю в Бонбоне. Правда, заказ там приходится ждать очень долго....

#471:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 21:14
    —
Цитата:
Пока вышью нимуек и поборюсь с ВД, может быть, найдется что-нибудь из Мистика... Если не найду, то куплю в Бонбоне. Правда, заказ там приходится ждать очень долго....


узнайте, сколько в сундучке стоит и срокb доставки. Они тоже Мистик возят. И нареканий у меня к ним не было, в отличии от бонбона

#472:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 21:58
    —
anchous, я Мистик собираю, но тех схем, которые Вы ищите, никто никогда не выкладывал Sad Вряд ли найдутся... Если очень нужны, придется заказывать

#473:  Автор: AnaxonamunОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 12:55
    —
Девочки,здравствуйте!Зарегистрировалась в основном из-за этой темы.Всё читала,смотрела фото.
Давно хотела попробовать вышить что то глобальное.
Остановилась на Лисандре,которую Аrlеtt вышивала.Заказала ниточки,теперь жду.Вышивать буду на аиде18.

#474:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 14:55
    —
Silva
А вот эта схема у тебя не пробегала?

#475:  Автор: Rino4ka СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 12:42
    —
Девушки а из 18th-23 Doorway and Garden ни у кого нет 8й страницы?

#476:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:13
    —
Дорогие любительницы Мистика! Букет
Спрошу у вас, как у профи. Сам производитель дает размеры для 14, 18 и 22 канвы. Как вы считаете, если шить их дизайны на более мелкой равномерке, это нормально будет? Мне кажется, что чем мельче канва, тем четче получается рисунок. Может, я не права, и есть дизайны (как Мистик, например), для которых "размер не имеет значения" и даже крупнее - лучше? Ваше мнение?[/img]

#477:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:24
    —
Королева Анна, размеры даются для самых популярных видов канвы, а шить можно на чем нравится. А насколько размер имеет значение, надо по конкретному дизайну смотреть. Есть очень удачные разработки, которые на любой канве прекрасно смотрятся, а есть и такие, где скрадывание огрехов за счет мелкой канвы очень даже кстати (это особенно к ранним дизайнам относится)

#478:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 14:32
    —
Silva
Я думаю, моя хотелка из тех, что чем мельче, тем лучше, создается эффект картины.
Не знаете, это из ранних дизайнов? А то хожу облизываюсь на нее (купить/не купить), а может, не стоит? А они высылают схемы в электронном виде? Или только по обычной почте брошюрами?



Та самая водная Италия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.27 KB
 Просмотрено:  296 раз(а)

Та самая водная Италия.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#479:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 20:46
    —
Нет, эта не из ранних. Красивая Smile Мне кажется на мелкой канве должна хорошо смотреться.
Только в виде буклетов Мистик продает новые схемы. Когда они несколько устаревают, можно купить электронную версию, но не всех. Каталог электронных схем тут Этого пейзажа там не нашла правда, но может позже появится.

#480:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 13:41
    —
Silva
Спасибо большое за ссылочку на магазин! Букет Букет Букет
Я нашла там эту схему, ура!
Конечно, то, что они все картинки, загоняют в квадратные рамки, сильно меняет их восприятие в превью, если бы не видела многие на сайте производителя, меня бы вряд ли такие скособоченные дизайны заинтересовали бы Smile
А ты покупала на этом сайте? Система покупки, как на сайте ХАЕДа, через Мастер Кард, например? Ничего, что я на "ты"? Confused

#481:  Автор: IcicleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 15:15
    —
Девушки, хочу с вами посоветоваться. На какого цвета 18 аиде лучше шить эту картинку (Cinderella)?

Варианты: белая, черная, темно-серая, серая. Тут на форуме одна девушка уже ее отшила, еще одна в процессе. Обе выбрали белую канву. Производитель тоже рекомендует белую. А вы что скажите?

#482:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:12
    —
Королева Анна, на "ты" можно и нужно Smile В этом магазине не покупала, но судя по всему, там можно расплатиться через PayPal или непосредственно карточкой. Мастер кард должна подойти.

Icicle, я бы взяла не очень темную серую или бежевую. Черная может просвечивать на светлых участках вышивки, а такие "оспинки" на лице особенно непритны. На белом сама Золушка отлично получится, но на темном фоне, опять-таки, серый или бежевый будут меньше просвечивать.

#483:  Автор: IcicleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:55
    —
Silva писал(а):

Icicle, я бы взяла не очень темную серую или бежевую. Черная может просвечивать на светлых участках вышивки, а такие "оспинки" на лице особенно непритны. На белом сама Золушка отлично получится, но на темном фоне, опять-таки, серый или бежевый будут меньше просвечивать.

Silva, спасибо за совет. Тогда лучше серую: хочу холодный подтон. У Zweigart как раз есть и не темная.

#484:  Автор: УсяшкаОткуда: г.Владивосток СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 07:48
    —
А мне очень нравится Ночное кафе Ван Гога, никто ещё не вышивал? Так хочется посмотреть. Smile

#485:  Автор: Rino4ka СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 04:53
    —
Отшивчик, надеюсь что в тему Smile


click.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.66 KB
 Просмотрено:  494 раз(а)

click.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#486:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 09:31
    —
Rino4ka,спасибо Букет Давно засматриваюсь на эту картинку.
Очень интересно увидеть отшив.
А кто вышивал? Ты? Для тебя!

#487:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 13:10
    —
Rino4ka
Замечательная ведьмочка! Браво! Браво! Думаю такую девицу надо на черной канве вышивать.

#488:  Автор: Olga VerОткуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 11:32
    —
Сейчас на сайте Мистик скидки. Девочки, заказы никто не собирает??? Я бы заказала 3 шт. по 9.99$... Отзовитесь!!!)))

Ну или напишите, как самостоятельно заказ на американском сайте оформить...и дорого ли это выйдет (доставка в Россию, Таганрог)?

#489:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 12:47
    —
Olga Ver
Если вы покупете по скидки за 9.99, то там на сайте надо заполнить форму, внести данные кредитной карты, по которой вы платите и они вам тут же выдадут ссылку на скачивание файла в рdf. Все происходит за считанные минуты.

#490:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 12:48
    —
Я "Египтянку" Мистика вышила примерно на 1/3.....
Вышиваю тоже на Аиде18 неизвестного производителя мулине гамма....
Начала вышивать одновременно с НАЕД-ом....
НАЕД закончила, а "Египтянку" всё никак не закончу.....

#491:  Автор: Olga VerОткуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 23:30
    —
anchous писал(а):
Я "Египтянку" Мистика вышила примерно на 1/3.....
Вышиваю тоже на Аиде18 неизвестного производителя мулине гамма....

Покажите Египтянку, пожалуйста. То,что вышили. Очень хочется посмотреть! Вышиваете в 2е нити?

#492:  Автор: kerrimaknolli СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 00:32
    —
Здравствуйте! я новенькая у вас ,но уже влюбилась в форум и Mystic Stitch! Сердечно

я выбрала Carousel Dancer



кто то уже вышивал или вышивает?

нашла один процесс http://www.crossstitchforum.com/viewtopic.php?f=6&t=9969&start=60
очень нравится,то что получается!

может ктото может схемой поделиться? или синхрон,что бы меня подбадривать,а то это будет моя первая такая большая работа. Very Happy

#493:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 08:06
    —
kerrimaknolli, великолепный выбор, в синхрон не знаю как получится, но думаю, болельщиков у такой красоты будет много Wink

#494:  Автор: kerrimaknolli СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 22:26
    —
maui,спасибо за поддержку!заказала схему в бонбоне!вот только ждать ее....бууу

думаю над основой-какую лечше?белую аиду18?или может что-то другое можно применить?может равномерка какая?я в этом еще свсем профан.посоветуйте,пожалуйста!

#495:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 09:50
    —
А размер какой у лошадки планируется? Для первой масштабной работы я бы взяла 18 аиду - проще разметить, проще шить. А цвет - картина светлая, акварельная, так что белая или экрю подойдет.

#496:  Автор: kerrimaknolli СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 01:38
    —
300 x 490 Stitches

21 3/8" W X 35" H это примерно 53 на 87... Surprised

или я что то напутала?(не умею переводить по крестикам)

я уже вышивала из "больших" дим тюльпаны на аиде и бабочку ночь ланарте на равномерке...

я тут начиталась про прогоны и все такое,и про то что Мистик этим славится...даже как то страшно стало...стала думать о перенаборе,но перенабрать такой объем это рационально?или может я зря паникую?

#497:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 19:58
    —
kerrimaknolli
Думаю зря паникуешь. Во первых ты уже видела начало этого дизайна отшитым. И выходит по-моему превосходно. Так что я бы смело бралась за него. А вышивать я бы стала на 18 аиде. Самое хорошее. Но это что кто любит.
Удачи! Для тебя!

#498:  Автор: kerrimaknolli СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 17:02
    —
jenny41,спасибо за поддержку!
вчера получила схему!(юху!) сегодня почти все нитки! завтра канву! Заказала молочную 18. так что можно открывать процессик!

я в счастливом ажиотаже! Боевой настрой
но думаю, это не на долго!так что буду ждать ваших пинков!

#499:  Автор: Olga VerОткуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 18:58
    —
Удачи Вам! Шикарная лошадка! Так нравится... Буду следить за процессом!))

#500:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 13:57
    —
kerrimaknolli
C нетерпением буду ждать начала процесса, а попинать это всегда пожалуйста! Very Happy

#501:  Автор: Rino4ka СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 16:36
    —
Ирена писал(а):
Rino4ka,спасибо Букет Давно засматриваюсь на эту картинку.
Очень интересно увидеть отшив.
А кто вышивал? Ты? Для тебя!

да это моя вышивка. уже оформила и висит Smile Вышито именно на черной 18й аиде.

#502:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 12:49
    —
Зашла в темку..... Как-то грустно стало.... Совсем темка заглохла.....
Собираюсь заказать мулине ДМС. Чтоб получилось подешевле - хочу заказать для нескольких вышивок.....
Девочки, кто собирает коллекцию Мистиков, отзовитесь, пожалуйста....

#503:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 13:21
    —
anchous
А что именно интересует?

#504:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 14:10
    —
Танюша, в принципе, интересует это :

Но .... с удовольствием посмотрела бы то, что имеется..... Вполне возможно, что смогла бы выбрать что-то другое из уже имеющегося....

#505:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 21:05
    —
Красивые, но я таких еще не встречала, я бы тоже такие хотела. А ты уже вышивала Мистик?

#506:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 22:02
    —
Я вышила "Египтянку" Мистика подбором в гамме.

#507:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 00:32
    —
anchous
А показать Very Happy
Мне очень нравится мистик. Я уже одну вышила, другую вышиваю, и еще на две нитки собираю. Confused

#508:  Автор: anchous СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 09:39
    —
Танюша, у меня целая проблема- сфотографировать.....
Хотела выложить фото уже оформленных, но когда буду оформлять - неизвестно....
Но когда-нибудь я это обязательно сделаю.... Smile

#509: Mistic Автор: Maria78Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 10:56
    —
Мистик завораживает,

очень хочется найти схему вышивания MG 161 Merylina и Аурелию.
Если у кого есть, Пожалуйста, поделитесь.

#510:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 10:11
    —
Вот и я теперь любитель! Smile Процесс завораживает!! Мою красавицу можно посмотреть в моем блоге! Cool

#511:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 09:47
    —
Denima, карсивая красавица у тебя выходит! Браво! Браво!

#512:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 11:59
    —
jenny41, спасибо! Букет Я стараюсь не затягивать и побыстрее вышить!

#513:  Автор: Maria78Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 16:00
    —
Дамы, милые, Мистикс-любительницы,

может кто поможет (возможно и не тут пишу, не в тему)...

Приспичило мне иметь в запасе Мерилину от Маркуса. Может кто может купить или мастер класс для "тех, кто чайник полный" организует как быстро и без нервов купить-оплатить Confused ( в смысле по-русски объяснит куда нажать и куда деньги положить.. Shocked ) .
Ну правда, Confused , страшновато мне покупать на сайте напрямую - учитывая аглицкую речь.

Я даже пару ей нашла на свой вкус и мироощущение у Стичера, теперь хомяк душит, спать мешает... серьезно, 2й месяц мучаюсь.. Confused Confused Smile

#514:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 10:38
    —
Maria78
Ты хочешь купить у ГК, если я правильно поняла. Я покупала прямо с его сайта, там нет никаких проблем, все очень просто. Если у ГК, то смогу объяснить, если у Мистика, тоже смогу, т.к. тоже покупала.

#515:  Автор: Maria78Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 12:16
    —
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,
начинаю свой первый Мистик, и у меня вопрос - относительно многого числа одиночек.
Как лучше вышивать - сначала одиночки, потом основное или сначала основное, потом уже одиночки? (разглядывала вчера схему и немного мысли разбрелись Confused , ибо метод парковки пока не для меня)

#516:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 16:51
    —
Maria78
Однозначно сначала того цвета, которого больше.
Но это мое личное ИМХО, которое, правда, имеет основанияSmile

#517: ИМХО Автор: Maria78Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 17:50
    —
Confused Ваше, мнение Дорого стоит, Королева Анна Букет Букет
СПАСИБО!



Разбираю ниточки для 2х журавлей под сосной. Confused

#518:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 22:39
    —
Maria78
А покажите, пожалуйста, картинку того, что должно получиться.

Мое общение с Мистиком приостановилось вот на этой стадии:

#519: покажите результат Автор: Maria78Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 20:33
    —
Добрый вечер!

Извините, редко бываю в интернете, не сразу увидела.

Вот, что должно получиться:

URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i516/1203/fa/6aa77cabe01a.jpg.html][/URL]

Единственно, что темновато получается, мне так кажется Confused Confused (но я читала, что у Мистика так бывает)

#520:  Автор: Maria78Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 11:10
    —
Добрый день!

Показывать из Журавлей (почему-то я их всё аистами или цаплями норовлю назвать Confused ) пока нечего - фон шью - легкая тональность, коричных я б сказала оттенков.

А вот достала схему своей желанной Мэрилины и сижу в шоке - столько одиночек, и я еще не верила и сомневалась. Подумалось, что шить нужно не по цветам, а парковку изучать.


У меня как у новичка в Мистиксе вопрос к рукодельницам и мастерицам: все-таки как лучше шить Мистик - крестом или полукрестом - в чем четкости больше? ( может можно фон полукрестом, а рисунок - крестом?) Confused Confused Confused Confused

#521:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 13:02
    —
Maria78
Вышивка крестом всегда более четкая. Но как шить это все зависит от твоего личного решения и от выбора канвы на которой будешь шить.
Я все вышиваю крестом.
И еще по-поводу одиночек и как шить. Я все шью по цветам, но орентируюсь на квадрат 10 на 10 и шью вертикально вниз. Это тоже очень удобно и не дает возможности запутаться. Отшив один символ начинаю следующий по порядку и т.д. Поэтому одиночек не чувствую.

#522:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 12:32
    —
Девочки, кому интересно, я дошила свой Мистик!!!!
Фото в блоге.

#523:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:12
    —
Denima
Поздравляю, хорошая девчушка получилась! Букет Браво! Браво!

#524:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:46
    —
jenny41, спасибо! Букет

#525:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 19:10
    —
Девочки, может кто встречал отшитого вот этого леву?

#526:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 18:59
    —
Танюша
пока не видела, нашла немного похожий сюжет. Но меня например, ничего сдесь не смущает. Я бы вышила не боясь.

#527:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 10:35
    —
Женя, спасибо! Мне почему то казалось что я у нас кто то начинал его, но пересмотрела путеводитель не нашла. Я пыталась поискать в интернете но ничего не нашла.

Цитата:
нашла немного похожий сюжет

а покажи что нашла.

#528:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 12:18
    —
[img]http://photoshare.ru/data/60/60062/3/4ww8f2-w4u.jpg?1[/img]
я посмотрела получается также как и заявлено на картинке. Посмотри, там есть и с того чего шьют.

#529:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 13:33
    —
Да, это схемы по одному худдожнику (Denton Lund).
Лев очень красивый, и я удивилась когда начала поиски отшива, что его нигде нету.

#530: Re: Mistic Автор: Maria78Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 14:40
    —
Всем здравствуйте!
Я ее нашла и шью. Наслаждаюсь!)


Maria78 писал(а):
Мистик завораживает,

очень хочется найти схему вышивания MG 161 Merylina и Аурелию.
Если у кого есть, Пожалуйста, поделитесь.



мерилина начало.jpg
 Описание:
по цветопередаче почти идеально отображает ниточки.
 Размер файла:  194.16 KB
 Просмотрено:  235 раз(а)

мерилина начало.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



мерилина начало 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  283.72 KB
 Просмотрено:  254 раз(а)

мерилина начало 2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!





Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1