Что сделать когда руки кривые, но подарок все равно нужен.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы

#1: Что сделать когда руки кривые, но подарок все равно нужен. Автор: viviza СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:41
    —
- Вероника, еще пятнадцать минут, и тебе пора идти спать! Завтра рано вставать в садик.
- Ой, мамочка, я же забыла…К нам завтра придет младшая группа поздравлять с новым Годом, воспитательница сказала чтобы мы тоже какие-нибудь подарки сделали.
- Доченька, ну что ж ты раньше молчала? Ну, хорошо, даже за пятнадцать минут можно что-нибудь придумать! Ну-ка, неси сюда клей, картон, мишуру, карандаши и фломастеры, а я возьму скотч, ножницы, красную губку для посуды, ватные диски и палочки. Да! Еще где-то кусок обоев после ремонта оставался, тоже пригодится. А еще срежу-ка я кусочек нашей сосенки. Ну, теперь будем колдовать. Мы сделаем новогоднюю открытку, хотя в магазинах их продается куча, но ведь как ценится подарок, сделанный своими руками!



Для начала вырежем из обоев кусок, соразмерный листу картона, склеим их.


Пока клей сохнет, приступим к нашей аппликации. Из ватных дисков вырежем кружочки - туловище и голову снеговика и голову Деду Морозу, а также шапочку для снеговика. Остатки ваты пустим на снежинки (просто скатаем несколько жгутиков.), отделку для Морозовой шубы и для него же усы и бороду. Из губки мы вырежем красную шубейку, валенки, варежки и шапку. Ватные палочки послужат нам руками для наших героев, а грифель оранжевого карандаша – носом-морковкой. «Елочку» мы сделаем, выложив ее из иголок нашей сосенки.
Для того что бы понять как это будет смотреться на открытке, соберем примерно всю нашу композицию на листе бумаге. Не забудьте нарисовать лица героям.


- Умница, доча, ты внимательно меня слушаешь и делаешь все правильно, не спеша, помнишь поговорку «Торопиться надо медленно»?

А теперь мы возьмем нашу заготовку и вырежем в ней три окошка, ширина их должна быть меньше ширины скотча примерно на полсантиметра с обеих сторон, а длина - на ваш выбор.
Отрежем ленту скотча и аккуратно приклеим ее с внутренней стороны открытки к нашему окошку. Теперь с внешней стороны начинаем поочередно выкладывать нашу композицию. После того, как картинка выложена, наклеим сверху еще одну ленту скотча. Делать это нужно аккуратно, стараясь чтобы не было пузырьков воздуха.


Когда вы заполните все окошки, на нижнюю часть открытки можно приклеить мишуру. Вот и все, наша открытка готова!

- Вот так, доченька, за пятнадцать минут мы с тобой наколдовали замечательный подарок, я думаю, ваши гости обрадуются ему!
- Мамочка, спасибо, ты самая лучшая, такую открытку даже отдавать не хочется, ну ничего, завтра я сделаю еще одну, для себя!


Да, пусть до рукодельницы мне еще очень и очень далеко, но как же приятно видеть радость на детском лице!


viviza от сайта http://www.stranamam.ru/


Последний раз редактировалось: viviza (21 Янв 2011 16:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: italianka СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:43
    —
молодцы вы с дочей!

#3:  Автор: viviza СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:48
    —
italianka писал(а):
молодцы вы с дочей!

Стараемся что-нибудь придумать интересненькое. Ей нравится "подельничать".

#4:  Автор: Litoha СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:52
    —
О! Быстро, дешево и оригинально! Браво!
Поскакала я дальше Боевой настрой

#5:  Автор: viviza СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:54
    —
Litoha писал(а):
О! Быстро, дешево и оригинально! Браво!
Поскакала я дальше Боевой настрой

"по коробу поскребла, по сусеку помела" Smile

#6:  Автор: mama-italia СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:54
    —
kak trogatelno, i volwebno

#7:  Автор: viviza СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:56
    —
mama-italia писал(а):
kak trogatelno, i volwebno

И не сложно!

#8:  Автор: Alenka-alena СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 16:01
    —
Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оч красиво!!!!!!!!!!!

#9:  Автор: А-АсяОткуда: Белозерск СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:34
    —
Молодцы!

#10:  Автор: upuhaОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:45
    —
Какая красота получилась,а главное подж силу сделать вместе с детьми!!!

#11:  Автор: Люсёк СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:48
    —
Просто и оригинально! Как раз делать с детишками! Smile Букет

#12:  Автор: Ann_eta СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:51
    —
Беру на вооружение! Огромное спасибо за идею! Браво! Браво! Браво!

#13:  Автор: AnnaNickОткуда: Австралия СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:33
    —
Супер! Идея класная! Мне нравится. Возьму на заметку, доча моя постоянно что нибудь, да мастерит, вот я ей подкину идейку. Спасибо Милая!!!!

#14:  Автор: Nayou СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:38
    —
Здорово Браво! Обожаю творить вместе с мелким, как то особенно трогательно получается Smile

#15:  Автор: Путеводная звездаОткуда: 3159 СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:39
    —
Идея очень интересная с прозрачными окошками. И широкое применение. На 14 февраля сердечки, на 8 марта цветы. Спасибо! Букет Букет Букет Букет



Форумы на HobbyPortal.ru -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5