Генеральная уборка
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела домашние

#1: Девочки, а Вы пользуетесь Доместосом Автор: Anna 7 СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011 22:13
    —
Я пользуюсь Доместосом уже давно (обрабатываю унитаз, кошачий горшок, мусорное ведро) Smile но только сегодня от своей соседки узнала, что его применяют не только для унитаза и горшка, как я , а моют с ним полы, чистят посуду, чистят ванную, кафель и даже добавляют его при стирке пеленок Shocked
А,как Вы его используете? Confused

#2:  Автор: anika СообщениеДобавлено: 02 Авг 2011 01:26
    —
А с чего вы вдруг при словах "стирке пелёнок" такой смайл решил пририсовать? Доместос хорошо (нет! даже отлично) выводит пятна - замачиваем и убеждаемся в этом.
Поэтому так. И полы моют, и кафель. Кто сказал, что доместос аккурат для туалета?
Доместос гель универсален плюс не забываем про существование доместоса-спрея, который на кухонке в самый раз тоже.
Короче говоря, вердикт - годно.

#3:  Автор: Vortex СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 05:52
    —
Совершенно убийственная вещь, для ткани особенно.
На более стойкие материалы самое то, главное потом отмыть хорошо (по полу потом ходят кошки и облизывают лапы, а из посуды сами едим).

#4:  Автор: Anna 7 СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 21:23
    —
Vortex, у меня кошка "подсела" на Доместос лимонный Very Happy Laughing Я обрабатывала кошачий горшок лимонным Доместосом , а потом он у меня закончился и купила другой хвойный, так она перестала на горшок ходить, как положено Mad ну я к ветеринару пошла, мол так и так с кошкой что-то творится, перестала на горшок ходить Surprised Ну, он меня выслушал, а потом и стал расспрашивать, чем кормим, чем купаем, что в горшки насыпаем и чем обрабатываем лоток Confused В общем посоветовал, обработать места где она нагадила Антигадином и попробовать, мыть горшки снова лимонным Доместосом. Не поверите все наладилось Smile теперь только лимонный буду брать Laughing

#5:  Автор: ZasadaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 10:58
    —
Я давно Доместосом практически все убираю, а вот новый черный мне очень нравится для чистки унитаза.

#6:  Автор: Valida СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 18:25
    —
для сантехники да, а вот в стирку, да еще и детскую я бы не рискнула добавлять

#7: Re: Девочки, а Вы пользуетесь Доместосом Автор: soda СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 01:37
    —
Anna 7 писал(а):
Я пользуюсь Доместосом уже давно (обрабатываю унитаз, кошачий горшок, мусорное ведро) Smile но только сегодня от своей соседки узнала, что его применяют не только для унитаза и горшка, как я , а моют с ним полы, чистят посуду, чистят ванную, кафель и даже добавляют его при стирке пеленок Shocked
А,как Вы его используете? Confused

Для стирки пеленок и посуды? Я им мою унитаз, ванную, иногда, но очень редко пол для дезинфекции и лоток кота.

#8:  Автор: sonya_ СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 16:24
    —
Мыть посуду доместосом нельзя! Можно в замен почистить содой, эффект хороший и тоже микробы убивает.

#9:  Автор: Kaddia СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 18:09
    —
я вот уже много лет пользуюсь только сифом для всего, даже особо грязную посуду им мою, всякие сковородки пригоревшие, особенно хорошо жир растворяет! Smile

#10: Посерела плитка!!! Автор: Lanochka77 СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 20:45
    —
Только год назад сделали ремонт, с облегчением вздохнули и не успели отойти от шока строительных работ, как на тебе: наша итальянская плитка в ванной превратилась из белой в серую! Sad И швы тоже заметно потемнели. Ужасно обидно! Так и знала, что нужно было самой покупать плитку, а не доверять это строителям! Прошел то всего один год! Захожу в ванну и каждый раз огорчаюсь Crying or Very sad Кто-нибудь знает, как привести стены в ванной в первоначальный идеальный вид?! Подскажите, пожалуйста?

#11: Как приучить домашних к чистоте? Автор: olechka76 СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 22:26
    —
Всем привет! Как вы приучили (если такое получилось Smile ) домашних к чистоте? У меня муж и два сына и ,естественно, никто из них не убирает в доме по собственному желанию. Только из-под палки. Но ладно бы просто не убирали, мне не трудно помыть посуду, протереть пыль и т.п. Но ведь они же постоянно гадят! И пяти минут не проходит после генеральной уборки, как впору опять все мыть и чистить( Sad Особенно раздражает то, что никто не закрывает крышкой тарелку в микроволновке! Mad Я ведь специально купила ее для таких целей. Но нет! Они достанут эту крышку, поставят просто так тарелку и обстреляют рисом или подливкой мясной всю печку изнутри! Как специально!!
Кто смог перебороть в своих домочадцах стремление к уничтожению чистоты? Какие слова подобрать, чтобы дошло наконец?

#12:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:29
    —
olechka76 писал(а):
Но ведь они же постоянно гадят!

Я извиняюсь, Вы точно про мужа и детей? Smile

#13:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:47
    —
Детей побить, мужу отказать в близости.

#14:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:50
    —
kamparik писал(а):
Детей побить

А вдруг они на голову выше?

#15:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:55
    —
coissa
Ну, а как влиять? Если гадят!
Надо устроить такооой скандал, чтоб вообще боялись к микроволновке подходить! Ачо?

По предложенному мной воздействию на мужа, я так поняла, у тебя возражений нет.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела домашние


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+СЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіwЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыхзЏ»пчїо@ЁцJpХВэ·uї/qж юАg‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ—·wОџ‚§DuЂчЕvЛЄOїdЊ N.У>Im!MC6ћh`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ8йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%W77°ov јЦF;i‹іW”ЊОх¬ (ЈіЇяБr™•L`€і~ЏHАI“UЬBvъbя,N!бќ¦?…[ь•ЫЈГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡АСwБeЧ°ЯнцЊsШn[цМЄђ0‘оЎћRтЧњ_8г5¤т\йP^‹х?†k•\¶рІTЯҐ«Mщѕynбi’in[VU‚§ћVZЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб7`~ЬwB