Двоечка из каталога Together (топ и жакетик)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн

#1: Двоечка из каталога Together (топ и жакетик) Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 07:32
    —
А я как раз пришла предложить топик онлайн связать, а еще лучше - двоечку Smile


Последний раз редактировалось: Пани Аня (27 Май 2008 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: solncelabОткуда: Заполярье СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 13:53
    —
Пани Аня я на топ согласна! Только чур после конкурса? Smile А?
И еще 15 мая лечу к вам на Украину и не заню, как там дела обстоят с интернетом, но если что, то имей меня ввиду. Я может сразу ниточками запасусь. Насколько я понимаю нужны тонкие нитки большим метражом. Да?
И еще зеленую тунику я тоже хочу-у-у!

#3:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 17:26
    —
Пани Аня, двойка оч понравилась. Примерно описание есть или это каталог?

#4:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:50
    —
solncelab писал(а):
Насколько я понимаю нужны тонкие нитки большим метражом. Да?
На двоечку, которая топик с болеро? Да я планировала бегонией вязать, 50г/170м, это не так чтобы большой метраж. А на тунику в описании надо 700г тонкого хлопка, я знаю, что Ирочка Ротт предпочитает Maxi, там 100г/565м. Вот только 700 грамм - я прямо не знаю, неужели так много понадобится?

Chardonnay, каталог Together
Но там же картинки огромные, прямо хоть по ним вяжи.
Аж руки чешутся Smile

#5:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 19:18
    —
Я без схем плохо себя чувствую Confused не умею... Confused

#6:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 21:51
    —
Пани Аня
и я хочу и эту двойку вязать, готова начать дней через 10, как от мамы вернусь и куплю в КЗ нитки Confused

#7:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:28
    —
Вот и чудесно, а я пока схемы поподбираю, порисую, образцы повяжу, а потом все на двоечку каа-ак навалимся Smile

#8:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:55
    —
Пани Аня
а какой размер крючка будем использовать?
и еще - а можно в маечке всю часть груди, где лифчик вязать основным узором, а ананасы ниже груди?

#9:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:13
    —
Пани Аня
еще вопрос - так какой толщины-то взять нитку на двойку в он-лайне? есть варианты:
1. 170м/50гр
2. 300м/50гр
3. 145м/50гр
4. 265м/50гр

и сколько грамм закупить? Confused
если по-честному, то мне нравится очень первая нитка на это дело...

#10:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 03:20
    —
Фиона писал(а):
а можно в маечке всю часть груди, где лифчик вязать основным узором, а ананасы ниже груди?

Там узор так идет, что на ананасах он расширяется, а под ними (такие зигзаги) - сужается. Так что ананасы можно чуть опустить.
Фиона писал(а):
еще вопрос - так какой толщины-то взять нитку на двойку в он-лайне?

Вот первый вариант это Бегония ЯрнАрт, я уже попробовала. Смотрится красиво, но если взять потоньше (100г/400м) будет еще лучше. Я буду все равно вязать из Бегонии, крючок 2,5 - мне запасы извести надо Confused

Вот, попробовала узоры и намалевала схемы. Убавки-прибавки, переходы между узорами - потом, когда тема будет.



Последний раз редактировалось: Пани Аня (01 Июн 2008 13:43), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 21:18
    —
Пани Аня
слушай, я почти все вроде как поняла, только не поняла как вязать пятый узор после последнего ряда соединительных петелек, как кончик ананаса вяжется? Confused Confused Confused

#12:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:12
    —
Фиона писал(а):
как кончик ананаса вяжется?

Каждый кончик отдельно, в каждом ряду по 3 воздушных петли для подъема, довязала до конца, нитку оборвала, привязала к следующему ананасу и так до полного обалдения Smile

#13:  Автор: LyanaОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:04
    —
Всем здравствуйте! Smile
Я тут первый раз (случайно нашла этот форум), ходила, бродила, очень понравилось. Вот увидела двоечку, на которую я давно заглядываюсь, и решила зарегистрироваться.
Возьмите и меня в компанию в он-лайн. Люблю я коллективное вязание: во-первых вдохновляют успехи других, а во-вторых как-то дисциплинирует (ведь не хочеться отставать).
Вобщем буду ждать открытия темки. Пошла нитки подбирать.

#14:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 23:33
    —
Lyana, подбирайте пряжу, следите за форумом, когда откроется тема, я туда просто посты перенесу.

Так кто вяжет-то двоечку? И когда начинаем? Я, Lyana, Фиона хотела вроде. Всё?

#15:  Автор: Ева1981Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 02:01
    —
и я из кустов Very Happy к вам присоединюсь. Только довяжу начатое и сразу к вам Боевой настрой



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+!¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўtµ)뫧'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~)']ЎA