В детский дом, материал для поделок
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#1: В детский дом, материал для поделок Автор: lisa-krasaОткуда: Ryazan СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 22:42
    —
Дорогие Форумчанки...
В наш Рязанский детский дом и интернаты очень нужны кусочки ткани, пуговки, бусинки, мулине, пряжа - деткам для поделок. После проверки и перетряхивания "нахомяченного" годами у меня набрался огромный мешок лоскутков, только к сожалению этого мало. Рукодельницы выручайте....наверняка у каждой найдутся залежи которые хранятся "на всякий случай", никогда не используются , но рука не поднимается выбросить. Заберем с удовольствием все, чем вы с нами поделитесь.

Вязание
(пряжа, нитки,спицы, крючки, журналы по вязанию и всякие разные вязальные принадлежности)
Адрес - 391140, Рязанская обл., п. Пронск, ул. Старо-Стрелецкая, 57
Архангельская коррекционная школа-интернат

Шитье и Вышивка
(Ткани, нитки, всевозможная футнитура, если есть возможность послать схемки для вышивки - было бы здорово)
Адрес интерната - 390027 г.Рязань, ул. Макаренко, д.2/13
Рязанская коррекционная школа-интернат
Девочки, если посылаете посылки лично, пожалуйста сообщайте, чтоб мы могли отследить ее получение.

Контакты для передачи: Ю-Ко, Sluch, Tochka, Lisa-Krasa
Открыт пункт сбора в Москве, куда можно все это принести.(С пометкой для Рязани)
ТУТ http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=2241

Большое всем спасибо


Последний раз редактировалось: lisa-krasa (01 Мар 2009 15:42), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: alnikanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:36
    —
Smile А какие нужны кусочки? Размер любой? Шелк, ситец, трикотаж?Имеет ли это значение?

#3:  Автор: lisa-krasaОткуда: Ryazan СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 19:33
    —
ткань не важно какая, а кусочки...ну чтоб например мягкие игрушки, прихватки получились, всякие там платья для кукол.
Юля Wink

#4:  Автор: hoya СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 19:25
    —
lisa-krasa, Юля, а как забирать из Москвы будете? И какие по плотности лучше ткани?

#5:  Автор: Yozh СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 21:51
    —
кое-какие залежи есть, тоже интересует вопрос вывоза?
как откуда, может есть возможность забрать из области (Щелково)
я бы побольше собрала и пряжи и тканей кусочки..?

#6:  Автор: lisa-krasaОткуда: Ryazan СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 20:55
    —
Девочки вот такие поделки делают малыши и девчоночки постарше из Рязанского коррекционного интерната

а это вышивка и вышивка атласными лентами


Ну и просто гуси
также девочки просили большие лоскуты на пошив кухонных фартуков и прихваток и пряжу на шапочки
а насчет забирать..........пишите свои варианты, попытаемся скоординировать, чтоб послать машину и забрать все за раз или попросим московских волонтеров чтоб помогли Букет

#7:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 21:39
    —
lisa-krasa, только сейчас тему увидела! Я точно не могу сейчас сказать, т.к. нахожусь пока в стадии переговоров, но, скорее всего, в конце февраля - начале марта буду или в Рязани, или в Кораблино (а оттуда до Рязани недалеко). А если что - есть возможность встретить на машине (правда, я не знаю пока еще, на автобусе поеду или на электричке)? А то можно было бы договориться с москичками, чтобы они на вокзал или автостанцию подвезли...
От себя точно привезу немного ткани и пряжи, и еще кое-что пошукаю. А девочки только шапочки вяжут, спицами или крючком? А то можно было бы и журнальчики им какие-нито пособирать...
В общем, lisa-krasa, напиши, пожалуйста, поподробнее... Удачи! Сердечно

#8:  Автор: lisa-krasaОткуда: Ryazan СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 22:26
    —
Девули просили пряжу на шапочки, у нх есть руководитель которая их обучает вязанию(вот спицами или крючком......на знаю, просили на шапочки) , но полагаю журналы тоже примут на ура. сейчас определяемся потихонечку где территориально собраны пакеты, чтоб сгруппировать их более или менее кучно.
Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

#9:  Автор: Yozh СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 22:42
    —
у меня наберется в общем-то не маленький пакет, там и лоскутки и остаточки пряжи кое-какие.
Лоскутки разнообразные. Трикотажные и не очень, синтетика и натуральные. Есть еще обрезки шторно-тюльные, может пригодятся для подушечек каких-нибудь?
только на себе в Москву не вывезу. Если кто проездом в Щелково захватит - с удовольствием передам.

#10:  Автор: ЗимаОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 08:29
    —
Я думаю, у каждой из нас наберутся и лоскутки и пряжа. Только зачем все формировать в Москве, можно ведь послать напрямую в Рязань? Мы, ГУ, так и сделаем. Напишите адрес.
ПС. Тут где-то была тема "Познакомимся", не могу найти, там можно для челябинцев кинуть клич.

#11:  Автор: lisa-krasaОткуда: Ryazan СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 12:17
    —
Адрес написала в личку.
Респект, важный момент подняла, я второпях его упустила........девочки, темка предназначалась дла москвичек и области.(чтоб удобно забрать было). Если есть ГУ желающие помочь -спасибо и добро пожаловать в личку за адресом. А еще могу помочь (постараюсь) найти волонтеров в вашем городе-области.

#12:  Автор: ЗверушкаОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 13:00
    —
С удовольствием отсыплю пакетик лоскутков для деток Smile
Еще могу немножко ниточек швейных отсыпать (катушек 50 разных цветов). Если покопать, еще какая-нибудь швейная фурнитура найдется.
Напишите, как это передать вам, или сразу адрес - могу полылкой отправитьWink

#13:  Автор: TS СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 13:28
    —
У меня с тканюшками проблемы, а вот ниточками поделилась бы с детишками с удовольствием! К Ю-Ко не выберусь точно. А вот к кому-нибудь в центре подвезла или рядом с центром.

#14:  Автор: SluchОткуда: м. Бабушкинская СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 17:36
    —
у Меня машина грузовая есть-В РЯЗАНИ бываю часто...всякого добра наберу кучи...(живу на бабушкинской)

#15:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 22:43
    —
Sluch, это здорово! А то вдруг мне в Рязань не нужно будет ехать... А можно, я тогда к тебе свой пакетик заброшу Confused ?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцJpХВэЧuяєД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(]mКчХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† ї|юo'B