Декупаж-теория - 3
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 79, 80, 81  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#106:  Автор: ма-мулькаОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 22:18
    —
подскажите пожалуйста. объемный контур после нанесения нужно высушить сутки при комнатной температуре, и по ткани пройтись горячим утюгом, другие поверхности сушить феном......
теперь вопрос? обычный фен для сушки и укладки волос подойдет? и что играет главную роль - температура или сила воздушного потока?
может и глупый вопрос ..... но что то я сомневаюсь Для тебя!

#107:  Автор: KatrusjaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 00:25
    —
Кракле при помощи Lacca decerata и Gomma arabica от фирмы Ferrario.
Наносим Lacca и сушим до отлипа или полностью.При помощи фена сохнет довольно быстро.Затем гумма арабик.Здесь надо смотреть что бы была покрыта вся поверхность равномерно,без пробелов.А то потом при затирке в этих местах получаться грязные пятна.Вот что получилось

Гумма арабику можно сушить феном.Трещинки быстро появляются.Затем затираем битумом или маслянной краской.Все.
Lacca decerata(еще называют шелак)применяют как зашитный лак для патали.Так что покупая это средство можно убить двух зайцев

После высыхания несколько дней пробывала смывать под водой(плохо сделала фон акрилом)Акрил смылся а трещинки остались.Так что этими материалами осталась довольна.
Саму тарелочку можно посмотреть здесь
URL=http://keep4u.ru/full/080730/c109eee918787beaba/jpg][/URL]

#108:  Автор: Милая людямОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 14:05
    —
Девчата, всем здравствуйте.
Я тут на днях наконец воплотила свою маленькую мечту и накупила красок для марморирования, ну, думала, сейчас красоты наделаю, но не тут то было... краски категорически не желают перемешиваться, более того, они моментально засыхают плёнкой на поверхности воды. Делала в холодной, теплой, горячей воде - результат ноль. Просмотрела еще раз все ролики, но чуствую, что там есть какой-то секрет, о котором я ни сном ни духом. Может в воду нужно что-то добавлять прежде чем туда краску капать? Не бросьте в беде друга, пожалуйста. Помогите кто чем может. С мольбой!

#109:  Автор: ма-мулькаОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 17:21
    —
Милая людямнас колько я знаю, все краски нужно добавлять в строго определенной последовательности. но сама марморирование не пробовала делать.

#110:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 20:27
    —
Милая людям, у меня, кажется, на работе была сохранена какая-то инструкция. Я в понедельник посмотрю.
Но помню, что там и была речь о пленке сверху, в которую надо аккуратно окунать поверхность.
Я почему запомнила - было написано, что эту химию нельзя сливать никуда. Надо аккуратно удалить пленку, а оставшуюся чистую (!!!) воду можно вылить в раковину. Так что похоже, твои краски ведут себя как надо. Вода не должна полностью окраситься.

#111:  Автор: Милая людямОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 21:04
    —
Елекка, привет, во всех роликах я видела, что окуная в краски палочку, можно создавать рисунок, но когда я опускаю палочку, то вся пленка сразу на неё наматывается и остается чистая водичка.

#112:  Автор: KumaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 21:13
    —
Милая людямНасчет "создавать рисунок" это в мраморировании оооочень под вопросом. Пленка намертво "садится" на поверхность. я на пленке ищу интересные места и окунаю именно там.Правда я не знаток -делала пару раз.

#113:  Автор: Милая людямОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 21:17
    —
Kuma писал(а):
Милая людямНасчет "создавать рисунок" это в мраморировании оооочень под вопросом.

Kuma, здравствуйте, согласно, что это я громко написала, но я имела ввиду делать разноцветные разводы. У меня не то что интересных мест нет, а вообще кроме первого цвета ничего нет, так как все что я капаю в него позже, остается в виде капелек и не растекается.

#114:  Автор: Sony СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 23:46
    —
Милая людям писал(а):
я видела, что окуная в краски палочку, можно создавать рисунок, но когда я опускаю палочку, то вся пленка сразу на неё наматывается и остается чистая водичка.

так и должно быть
краска пленкой прилипает к предмету намертво
Милая людям писал(а):
все что я капаю в него позже, остается в виде капелек и не растекается.

да, краски можно капать рядом или одна внутрь другой, просто потом
нужно аккуратно иголочкой,например, перемешать краски-вставляешь иглу в центр краски и водишь аккуратно чтобы получились разводы-не так как мы сахар в чае размешиваем- а то будут некрасивые тонкие линии и грязь. сначала попробуй в стакане получить красивые разводы , а потом окунай предмет.

краска водой не смывается и не растворяется , поэтому ее ни в коем случае нельзя выливать в канализацию-можно собрать краску зубочисткой с поверхности воды и выбросить в ведро.
я не знаю какой состав краски , но ацетоном она тоже не очень оттирается
вот и все -терпения тебе
да , старайся чтобы краска не ложилась в два слоя -оттереть и исправить будет сложно

#115:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 13:49
    —
Милая людям
это всё делается БЫСТРО, краски не сразу застывают.

#116:  Автор: Милая людямОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 15:58
    —
Kriksi-Kraksi, у меня застывают мгновенно Crying or Very sad

#117:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 16:48
    —
Милая людям
но ты же не капаешь - и вот тебе капля висит?? Оно же расползается по воде?? Вот в это время и надо другую краску капать

#118:  Автор: Милая людямОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 16:59
    —
Kriksi-Kraksi писал(а):
Милая людям
но ты же не капаешь - и вот тебе капля висит?? Оно же расползается по воде?? Вот в это время и надо другую краску капать


капаю первую каплю основного цвета, она разбегается на всю поверхность и тут же застывает, сразу же капаю каплю контрастной краски и она висит шариком внутри, опускаю в центр этого шарика зубочистку (пробовала иголочку), начинаю аккуратно вести её в сторону, но в результате весь фон наматывается на эту зубочистку и остается чистая прозрачная водичка.
...

#119:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 17:49
    —
достала краски. попробовала. Действительно застывают моментально, метал. цвет быстрее чем розовый. Но. 1. нельзя много капать, только для тонкой плёночки, тончайшей. 2. разводы делать практически в то же вермя, когда капаешь, не окуная в воду того чем работаешь - я кончиком карандаша делала.

#120:  Автор: ИзабельОткуда: France СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 18:16
    —
Отдаю долги.Помню просили показать подробнее фон,возможность появилась только теперь.
Повторяю:сначала белым акрилом 2 раза, потом жиденько серым и после высыхания жиденько губкой акрилом цвета слоновой кости.

И пример с темным фоном.Коричневый акрил 2 раза, потом жиденько золотым и после высыхания жиденько губкой с зеленым акрилом.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 79, 80, 81  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+!ЎГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў‰нЙ{~oћGриҐm™иР& ­(GиЊЊсP[y¬Ы/?ѕЯ}»яyBµЇW-Ь]чWе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©