Аксессуары для вышивки - обсуждаем, советуемся
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#121:  Автор: AerisОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 15:31
    —
Не нашла что-то темку про лупы, по этому пишу сюда.
Совершенно случайно наткнулась вот на такую модельку

Кто-нибудь пользовался такой лупой или подобной?
Меня она привлекает тем, что не нужно снимать или поправлять каждый раз, когда раму на станке крутишь.

#122:  Автор: X-mopsОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 23:54
    —
Aeris
А ты где "совершенно случайно" наткнулась на эту модельку, если не секрет? Я бы своим бабушкам с удовольствием подарила такие лупы. Мне кажется очень удобно Сердечно

#123:  Автор: AerisОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 12:06
    —
X-mops
Наткнулась я на нее в "Искуснице" еще у "Золотого Руна" есть.

Сорь, что дольго молчала, небыло меня

#124:  Автор: X-mopsОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 09:49
    —
Aeris
Спасибо) Smile

#125:  Автор: ЕхидныйОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:22
    —
Точно знаю что существует такая штука как резиновый наперсток. Но мои попытки найти его в магазинах города вызывают непонимание и удивление продавцов как в магазинах рукоделий, так и в магазинах ткани и шитья. Может кто находил случайно такую штуку на просторах интернета?

#126:  Автор: MarsoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 15:15
    —
ищите к канцелярских отделах, есть в каталогах Комус, Прагматик.

#127:  Автор: ЕхидныйОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 14:15
    —
Marso
спасибо

#128:  Автор: malinovka СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 18:56
    —
не туда запостила вопрос сорри

#129:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 11:26
    —
Дорогие вышивальщицы!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по обработке краев канвы. Я всегда обметывала края. На сайте У Люсиль увидела клей для обработки краев канвы от осыпания, там советуют его. Конечно, клеем, наверняка быстрее (я свои полотна пару вечеров обшиваю).
Кто-нибудь пробовал этот метод? Что скажете?

#130:  Автор: TiallaeОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 15:07
    —
Я просто провожу по краю канвы обычным жидким клеем ПВА. И дешево и сердито. Smile

#131:  Автор: БронзаОткуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 19:32
    —
Королева Анна
До сих пор всегда тоже обшивала, но на новый процесс купила вот такой вот клей. Обработала края, все просто превосходно! Шью на раме, края держатся, на пяльцах как будет себя вести- не знаю.

#132:  Автор: Королева АннаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 13:11
    —
Tiallae
Бронза
Спасибо за опыт! Букет Попробую оба варианта на небольших кусочках. Интересно, как они себя на равномерках ведут...

#133:  Автор: gannushОткуда: Долгопрудный СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 15:17
    —
Ехидный

Я резиновые напёрстки видела в магазин-складе около СииТо, правда сам магизин мне не очень понравился, может из-за того что новых поступлений долго не было Sad , наверное можно поспрашивать и на Ленина, там где-то сейчас оптовый склад от афродиты.

#134:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 16:12
    —
Девочки посоветуйте иголки для вышивания,я сама шью обычными и из наборов использую для крупной канвы или шитья в 3 и более ниток. Димовские из наборов нравятся,но номера на них нет.Иголочки хочу маме купить,надо чтобы ушко было большое ,а иголки не толстые. Спасибо!!!! Букет

#135:  Автор: Дарина87Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 13:19
    —
Kalateya
я сейчас купила иголочки ДМС 28. так я шью ими на 16 в 3 нитки... они такие тоненькие и ушко большое.. мне очень понравилась....а вообще попроси, чтоб в магазине поближе иглы показали....у нас например в магазинах иглы продают наборими и поштучно... так вообще можно попросить достать иголочку и в руке подержать...понравится... купить штучку или упаковочку....



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 9 из 10