Береста.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика

#16:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:42
    —
Интересные коллажи из бересты
http://www.fotokritik.ru/search/?s_text=%E1%E5%F0%E5%F1%F2%E0

#17:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 19:04
    —
Нашла интересный сайт по берестяному творчеству:
http://www.shia63.narod.ru/

#18:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 14:16
    —
Еще один интересный авторский сайт художника Аллы Багдасарьян, там береста и много еще интересного.
http://www.insmolensk.ru/default.php?rubrica=20

#19:  Автор: ЛютикОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 09:52
    —

#20:  Автор: СкобкаОткуда: ЮБутово СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:49
    —
Работы Любови Каркавиной с выставки "Ладья-2006"


А такие бусы я купила на "Ладье-2007"

#21:  Автор: АфрикаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 18:03
    —
Очень интересные работы! Лаконичность в использовании материала и масса художественного вкуса! Smile

#22:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 18:11
    —
Работы интересные и бусы оригинальные...Примем на заметку... Smile

#23:  Автор: СкобкаОткуда: ЮБутово СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 18:18
    —
Я рада, что вам понравились работы, мне трудно было отойти от этого павильона.
Причем автор рассказывала так увлеченно, я узнала, что она берет бересту для своих картин только с поваленных деревьев.
А у меня еще и соломка есть. Выставить?

#24:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:23
    —
Скобочка, спасибо огромное. Очень интересно. Про соломку выставляй. У нас специально и тема такая есть.
А бусы только такие или еще фотки есть? Я видела у тебя в теме еще одни бусы из бересты, то так и не смогла их так закрутить Confused

#25:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:24
    —
В разделе "Соломка", если не трудно.... Smile
А с поваленных берез для картин, береста пойдет, а вот для плетения... только с живых... желательно в местах предназначенных для вырубки, после согласования с лесником.... Smile

#26:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:26
    —
Alena Dream писал(а):
Скобочка, спасибо огромное. Очень интересно. Про соломку выставляй. У нас специально и тема такая есть.
А бусы только такие или еще фотки есть? Я видела у тебя в теме еще одни бусы из бересты, то так и не смогла их так закрутить Confused


Вот Алена, я поняла какой я попробую сделать видео мастер-класс.. Smile По бусинам из бересты ..Ты о треугольных говоришь? Их действительно по описанию, очень сложно сделать.Лучше один раз увидеть...

#27:  Автор: АфрикаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 09:17
    —
Irina-beresta писал(а):
Вот Алена, я поняла какой я попробую сделать видео мастер-класс.. По бусинам из бересты ..Ты о треугольных говоришь? Их действительно по описанию, очень сложно сделать.Лучше один раз увидеть...



УРА!!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
А их можно делать из бересты с поваленных деревьев?
Ждем мастер-класса!

#28:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 12:22
    —
Ага, треугольные. Я даже на картинке не могу понять КУДА запихивать конец Laughing
Ирина, спасибо, буду ждать видео Букет

#29:  Автор: СкобкаОткуда: ЮБутово СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 12:41
    —
Девушки, я рада, что мои фотоархивы пригодились Smile
У меня еще много чего есть... Будем разбираться потихонечку Rolling Eyes
Ирина, очень буду ждать МК по скрутке бусин Сердечно
Честно говоря, я очень хочу попробовать эту же технику на зажелатиненной ткани.
Как я поняла, Алена, имеются в виду эти текстильные бусы с берестяными вставками.
Вы знаете, хозяйка бус - Татьяна Бердникова из Челябинска рассказала мне, что их автор знаменитая лоскутница Тамара Ивановна Санчес.
Так что это бусы от очень известного в нашей лоскутной среде человека.
А вот еще фото с той выставки



А соломка - уже в соломке, а еще кое-что есть в ошибане Wink

#30:  Автор: Alyona DreamОткуда: Украина, Алчевск СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:34
    —
Скобка, ты правильно поняла. Они самые.
Гы, а мы сегодня пробовали кружочков наделать из бересты, чтобы сделать такие бусы, как у Скобки.... В принципе получается. Теперь полезу на балкон за своими залежами Very Happy Там нужна потолще кора.
А они на что нанизаны?
Я читала, да и Ирина писала, что изделия из бересты снимают головную боль и вообще очень хороши по своей энергетике. Я уже давно хочу сделать себе что-то из бересты, с плетением проблемы, а вот такие бусы по-моему под силам даже школьнику. Главное было бы чем кружочки наделать. Ну с этим у меня теперь проблем нет. Агата мне подарила целый набор просечек! НаташаЦелую!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Флористика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  :| |:
Страница 2 из 17