Малыши: питание
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#16:  Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 20:02
    —
Машутка
баночки очень удобно иметь дома мало ли что иногда некогда варить или еще что...
я вот в поездки с собой до сих пор беру..
на новый год ездили на 3 дня в горы так там он только ими и питался Very Happy удобно надежно быстро... всех же не подстроишь под режим наш..
и летом на Иссык куль брала с собой Smile

Ульяночка
я как то спрашивала педиатра и маму 3-х детей насчет разницы между растворимыми и вареными кашами
она ответила что разницы никакой! все зависит от удобства мамы...(меня тоже мама с года пинала что растворимые уже не нужны надо варить) но по качеству в витаминах и т.п никакой!
мне удобнее было достать растворить и все.. варить начала года в полтора, правда уже сейчас он с бОльшим удовольствием съест то что я сварила а растворимая стоит на всякий пожарный.. иногда пригождается если загулялись или неохота варить Confused

#17:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 20:03
    —
Я даю до сих пор растворимую молочную кашу. Т.к. на молоко из пачек у нас аллергия. То, что можно съесть без молока - гречку или рис - варю зерновые. Но это как правило на гарнир. Ну не съест ребенок тарелку риса на воде, факт. Или овсянку на воде...бее..... Манку разок варила, она ее есть не стала, да не очень то и хотелось. Очень хорошо ест кукурузную кашу, ее просто так варить долго и муторно - даю быстрорастворимую из пачек.

#18:  Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 10:57
    —
HaTyCuk
ага я и имела в виду МОлочную растворимую...
а на воде... беее.

#19:  Автор: УльяночкаОткуда: Украина, г.Мариуполь СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:07
    —
HaTyCuk, Сказка,
большое спасибо Сердечно Вы меня успокоили. На молоко у нас аллергии нет, так что растворяю я в молоке.
Еще вопрос: как привить любовь к фруктам? Confused Раньше они ели и бананы, и киви, и яблоки... а теперь плюются и все.... Или проще в аптеке концентраты витаминные покупать?

#20:  Автор: AnzhelikaОткуда: Минск, Беларусь СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:35
    —
так интересно.. значит не правда- что до года можно кормить одним только молоком??? если оно есть конечно. Читала - что даже воды давать не надо.

#21:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:48
    —
Нет, не правда Smile) Не до года, а до полу года.

#22:  Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:57
    —
Anzhelika
кормить ТОЛЬКО своим молоком можно до 6 месяцев потом надо вв одить нормальную пищу Потанцуем!

#23:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 21:03
    —
Ура, мы сегодня съели кабачок Потанцуем! . Он даже очень ничего получился и похоже что понравился!
Anzhelika писал(а):
значит не правда- что до года можно кормить одним только молоком??? если оно есть конечно. Читала - что даже воды давать не надо.
HaTyCuk писал(а):
Нет, не правда ) Не до года, а до полу года
у нас еще круче получилось. Врач обязала выпивать в 3-х месячном возрасте по 100 мл в день, чтобы обезвоживания не было. Потом больше. У Катюхи кожа сохла из-за проблем с животиком.

#24:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 17:47
    —
Девочки,
вот я сомневаюсь... когда лучше прикармливать малыша. Сейчас все врачи советуют по разному... одни говрят дават водичку, другие нет...
Я вот в книжке вычитала, что можно морковный и яблочный сок деткам начинат давать... потихонку увеличиват "дозу", начиная с чайной ложечки...

#25:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 18:14
    —
Полли писал(а):
Девочки,
вот я сомневаюсь... когда лучше прикармливать малыша. Сейчас все врачи советуют по разному... одни говрят дават водичку, другие нет...
Я вот в книжке вычитала, что можно морковный и яблочный сок деткам начинат давать... потихонку увеличиват "дозу", начиная с чайной ложечки...

да нет, особых расхождений нет.
До 6 мес. кормить только молоком, воду давать только по необходимости. Это если очень жарко, ребенок простужен, понос и пр.
Соки...Хм... Я не давала, как это некоторые рекомендуют - чайную ложку, начиная со стольки-то месяцев... Столько-то месяцем, когда можно было давать, пришлись у нас на раннюю весну. Вот убейте меня, не верю, что в задохлой морковке ранней весной хоть что-то полезное сохранилось! Кроме пестицидов. Или что в глянцевом яблоке размером с 2 моих кулака из супермаркета есть витамины. Не верю. Поэтому и не давала. Даваля яблочное пюре из банок. Там хоть витамин С положен. Или покладен.

#26:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 18:18
    —
HaTyCuk

спасибо Smile ответ понятный!!! Very Happy
будем пока на молоке с чаем сидеть... чаек тож по необходимости даем, когда орет много, чтoб успокоилась

#27:  Автор: MurchenokОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 18:59
    —
Полли, вот почитай тут:
врач советует начать прикорм с сока? Ищите другого доктора: http://www.detki.de/index.asp?sid=389761506&id=d89

признаки готовности к вводу прикорма: http://www.detki.de/index.asp?sid=389761506&id=d141

чем вреден ранний прикорм: http://www.detki.de/index.asp?sid=389761506&id=d133

Я начинала в 6 месяцев, как наверное и большинство других мамашек. Сначала варила брокколи, потом пробовали кабачок, цветную капусту.. и т.д. Начала с овощей, т.к. мое дитяко итак много прибавляло в весе, поэтому кашки мы оставили на потом.
И еще есть мнение, что овощи надо вводить раньше, чем фрукты, т.к. особо хитрые личности после сладких фруктов отказываются есть пресные овощи Smile

#28:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 19:36
    —
Murchenok
Спасибо, Целую!
почитала, Very Happy могу не суетиться раньше времени...

#29:  Автор: MurchenokОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 22:30
    —
Ну так само собой. Судя по линеечке, вам только 25 дней. Какой тут прикорм! Very Happy Very Happy Very Happy

#30:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 01:20
    —
Murchenok

ага, уже 26 Wink
да будем регулярно посешать мамин молочный ресторан Very Happy



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.  :| |:
Страница 2 из 19