Аксессуары для вышивки - обсуждаем, советуемся
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#16:  Автор: hanny СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 03:11
    —
А я пользуюсь ДМС иголками,тоже нравятся.В наборах Риолис хорошие иголки.Вот ими и шью.

#17:  Автор: anjuta2003 СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 11:02
    —
Ну вот, а ктонибудь пользуеться вот такими штучками?


1111 276_(1).jpg
 Описание:
очень удобная штука, муж на рождество подарил, очень объёмная изнутри...
 Размер файла:  83.66 KB
 Просмотрено:  549 раз(а)

1111 276_(1).jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#18:  Автор: DanaBHОткуда: теперь Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 22:21
    —
anjuta2003, у меня такие две шкатулки, в одной канва , а в дргугой процессы, кот. я не особо шью.

#19:  Автор: NaveenAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 06:12
    —
Обобщу, пожалуй, свой опыт по аксессуарам Smile

Про иголки. идеальными пока что показались рекомендованные в своё время Касей 25-е, которых, кажись, 25 же и в упаковке (Pony? не помню название). В наборах в 90 процентах случаев меняю иглу на более мелкую. Но ни разу не на 26-ю от РТО, в них у меня ломается ушко через 10 крестиков Very Happy

Про хранение ниток. У меня пока что активнее всего идут органайзеры картонные, которые планшеты с дырочками Smile. Причём я на них развешиваю ниточки не к конкретной работе, ибо завсегда параллельно шью несколько, а просто нитки по палитре. Тот край, который с дырочками, дополнительно усиливаю малярным скотчем, органайзер получается практически вечный. Ну и опять-таки безотходное производство - от наборов органайзеры в дело идут, особенно от руновских и панновских (а от дименсовских наборов органайзеры можно почти сразу выбрасывать, они очень быстро рвутся)

#20:  Автор: AnnOkОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:19
    —
Посмотрите, какая классная коробка для хранения ниток! И можно сделать самим (у кого руки есть)

Полная пошаговая инструкция по изготовлению http://silepointcompte.free.fr/bricotruc/bricotruc.htm

#21:  Автор: AnnOkОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:22
    —
Там же есть и такая коробочка для разных нужных мелочей


http://silepointcompte.free.fr/bricotruc/bricotruc.htm

#22:  Автор: AnnOkОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:51
    —
И вот такая сумочка для самого необходимого


http://silepointcompte.free.fr/bricotruc/bricotruc.htm

#23:  Автор: ИржиОткуда: Апатиты СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 12:00
    —
AnnOk
Спасибо за ресурс ! Спасибо!
Там столько вкусненького Рукодельница

#24:  Автор: AnnOkОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 12:03
    —
Как руки-то зачесалииись!

#25:  Автор: madanatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 03:17
    —
А я пользуюсь ножницами хирургическими, для офтальмологических операций Very Happy , самыми мелкими, муж хирург принес.Замечательная вещь, скажу я вам. А еще иногда использую хирургические иглы, изогнутые, если где подлезть под нитки надо, тоже оченно удобные и ничего не ломается Very Happy . А вообще использую иглы PONNI, № 26 с некоторых пор, очень ими довольна, до этого перепробовала массу других, но оказалось ,что то что пони толще чем другие иглы- очень даже помогает в работе, намного легче игла идет , особенно там где на изнанке коврик получается.вот.

#26:  Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 11:30
    —
AnnOk
Руки растут из того места, как и у всех девочек, которые обитают на сайте. Иначе, мы бы здесь не находились. А, делать всякие полезные штуки не каждый будет. Нехватка времени, говорит сама за себя.

#27:  Автор: muspageОткуда: Пусан,Корея СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 06:00
    —
а у меня вот такой трёх этажный чемоданчик. Из пластика, поэтому очень лёгкий,вместительный и удобный.

#28:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 14:30
    —
muspage писал(а):
а у меня вот такой трёх этажный чемоданчик


Ох какая удобная штучка!!! А интересно - в интернете такой где-нибудь можно купить?

#29:  Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 21:13
    —
итак я сотворила органайзер для иголок т.к с моим глазом... вышивкой в смысле без него ну никак...
тем более иголочки прислали аж 50 штук!!!
думала думала.. искала искала из чего сделать...хотелось чтоб закрывалось и Боня не открыл легко..
в общем очень подошла коробочка от моих любимых конфет
паралон имелся.. верх из картона который по краям загинается и держится за счет этого..

в общем я довольна как слон!!!
Боевой настрой

#30:  Автор: muspageОткуда: Пусан,Корея СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 16:01
    —
grunja писал(а):
muspage писал(а):
а у меня вот такой трёх этажный чемоданчик


Ох какая удобная штучка!!! А интересно - в интернете такой где-нибудь можно купить?


я живу в Корее и купила его здесь.на наши деньги это 800 р. вы бы за столько купили? Если да, то могу вам прислать такой же,его стоимость и почтовые расходы за вами

по поводу органазера...я им никогда не пользовалась и не буду. считаю это очень неудобным ИМХО(не хочу никого обидеть). На моих фотках видно как аккуратно намотаны и сложены ниточки и вышиваю я одной иголкой, а не 1000 Very Happy как многие. частоиспользуемые нитки в одной вышивке просто лежат в отдельных пока ещё пустых ячейках. А вообще у меня через пару дней будет вся палитра DMC. Я занимаюсь аксесуарами и схемами для вышивки. У меня есть всякие подушечки декоративные,на них можно вышивать крастоту. посмотрите тут

а вот мой сайт через несколько дней на нём будут выставлены лоты на продажу.заходите



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 2 из 10