Основа для вышивки: канва, страмин, пластик
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#151:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 09:14
    —
Tamaravvo есть специальные пледики для вышивки, немного мягче канвы, но равномерного переплетения 18 "калибра". Разбиты на квадраты для небольших вышивок. Не знаю добрались ли до вас. Может Груня закупит в закупке. Я сама к ним присматриваюсь, немного дороговато, но ведь это целый плед. Есть чистый хлопок, есть полиэстр, но не противный на ощупь, есть (самые популярные) хлопок с вискозой.



Если нет, то девочки просто на отрезе канвы вышивают, она после стирки мягкая становится, и на подкладку сажают, какая больше понравится.

#152:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 09:21
    —
Таля
Ira.C.
Девочки, спасибо огромное! Букет Букет

Таля писал(а):
которая помягче (не апперированая).

Что значит "не аппелированная"? Confused

#153:  Автор: klaksa777 СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 16:18
    —
Tamaravvo А такая идейка Вам не подойдет?

#154:  Автор: ТанечкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 01:19
    —
Девочки, как называется канва, которую потом можно "разобрать"? Для вышивки на одежде или другой ткани...

#155:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 05:28
    —
klaksa777
Хорошая идея! если я правильно поняла - фрагменты вышивки сделаны на канве, а затем пришиты на пледик? Для тебя!

#156:  Автор: klaksa777 СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 06:46
    —
Tamaravvo совершенно верно. главное все картинки на одну тему. и на подушке картинка, только чуть побольше - берег с корабликом и ракушками. сама думала что то подобное сделать, но свекровь опередила и что-то там уже придумала, "без сопливых", так сказать.

#157:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 14:37
    —
вот еще одеялко "печворковское"
anitty писал(а):
Varenka
я видела похожий комплект в блоге нашей Лютции
ЗДЕСЬ

#158:  Автор: МаринулькаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 21:27
    —
Танечка писал(а):
Девочки, как называется канва, которую потом можно "разобрать"? Для вышивки на одежде или другой ткани...

Не знаю как называется, она похожа на марлю . Выдергивается после вышивки.

#159:  Автор: НевушкаОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 09:15
    —
Я бы для вышивки на одежде взяла бы водорастворимую: гораздо удобнее чем всякие выдергивания...

#160:  Автор: ТанечкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 17:04
    —
Невушка писал(а):
Я бы для вышивки на одежде взяла бы водорастворимую: гораздо удобнее чем всякие выдергивания...

А где такую найти?

#161:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 17:54
    —
Танечка

в магазинах. В реале и инете
здесь

или здесь

и вот здесь

У нас в городе в обычных рукодельных магазинах встречается. Только цена немного кусается

#162:  Автор: ТанечкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 18:46
    —
Спасибо!

#163:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 02:58
    —
Девочки, а никто не в курсе - моноканва тоже разных каунтов бывает? Или какой-то стандартный размер?

#164:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 03:20
    —
grunja писал(а):
моноканва тоже разных каунтов бывает? Или какой-то стандартный размер?


Уже нашла Rolling Eyes - тоже разные каунты: http://www.willowfabrics.com/acatalog/Mono_De_Lux_White.html

#165:  Автор: ЕхидныйОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:08
    —
Прошу прощения если вопрос не сюда. Попалась мне в магазине виниловая канва 20 клеток на дюйм - вот такая http://www.krestomania.net/detail/18259.html и я начал вышивать на ней рисунок. А сейчас когда начал шить фон задумался. На тканевой основе я потом могу готовый рисунок отпарить и отгладить, чтобы нити легли более равномерно, а как быть с пластиковой канвой? Она же расплавится нафиг... Как еще можно обработать готовый рисунок?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ»'hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€ЖОLжН{у<‚G/mЛD‡6ahE Ў32ЖCmе±nїьш~чнюзХоч‚«ої®Б«€sБ0Бж–1Сл#HЈG{ЁП?лЛцќу§ З)Q^а„}¶ЭІк#BАПc‚“Лфќ¤¶ђ&„!Џ0°.йAЎq hЫ™Ьk;®•FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ0йXpа¬9БЁЏ‰ zмR)_Ў2ЊrvЩRЩIПёVZ"БФi-мсHМCd•К‰fЌ&4>‚КЪф$‰†¦16ђ‚ЭЃґ=䈥-©є№Ѓ«fЧА»aґ“¶({AюБи\ПЄЂ2:ыт?,—^Й†0лyDЮHІ€ђ¬zп’Ущgr2 7°и4эIЬRБ_ѕэVp х¬ў‚іЭX|IЕUв°іч.{Бе4Jћ#М’L#O‡Ѓ|Жѕaе!рЃфmpЩГ5\нvWЊsШn[цDЄђ0пЎћRтЧњ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рјdЯ¦э¦њЇџJxЬdЪЫ–U•а©§›®u«“TЛZsеъSЙLi6”шецэC