Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка

#166:  Автор: IrgaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 14:14
    —
Alexina! Я вельвет только снизу дублировала, ворс невысокий был. Найду штаны - сфотаю.

#167:  Автор: AlexinaОткуда: Юбилейный СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 23:22
    —
Да, да, Irga, пожалуйста, сфотайте!

Девочки, вопрос: отрывной флизелин и отрывной стабилизатор - это одно и то же? а то по поиску выдает и то, и другое, каша у меня в голове получается Sad

#168:  Автор: DevzaОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 10:36
    —
Alexina, это одно и то же.

#169:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 11:28
    —
флизелин -это ткань с нанесением клея , и рвётся она плохо, её можна ножницами обрезать, а отрывной стабилизатор это только для вышивки бумага без всякого клея и рвётся очень легко.

#170:  Автор: AlexinaОткуда: Юбилейный СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 13:52
    —
ага, вроде что-то начало проясняться...
так если продавцы утверждают, что это флизелин клеевой, то значит это флизелин, а если он отрывной, то уже стабилизатор и никак не флизелин?

#171:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 14:22
    —
Alexina

правильно мыслиш!!!!!

#172:  Автор: irinalОткуда: г. Дубна СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 14:59
    —
Alexina писал(а):
ага, вроде что-то начало проясняться...
так если продавцы утверждают, что это флизелин клеевой, то значит это флизелин, а если он отрывной, то уже стабилизатор и никак не флизелин?


Есть флизелин клеевой (для швейных работ), есть флизелин клеевой отрывной(он используется для стабилизации). Они оба флизелины, только служат для разных целей. Для стабилизации можно использовать любой, но отрывной лучше и он дороже. Я пользуюсь и тем и другим для стабилизации.

#173:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 15:12
    —
irinal

а можна фото флизелин клеевой если вы говорите о том который на бумажной основе..........он всёравно предназначен для швейных работ, но я его часто использую при вышивке картин,.и отрывается он больше в одном направлении.

#174:  Автор: AlexinaОткуда: Юбилейный СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 15:29
    —
Девочки, собираю в кучу все, что удалось нарыть - хочу выяснить, что мне нужно. Пишу так, как рассказывают менеджеры по телефону, в подавляющем большинстве люди только лишь знают, что он ТОЧНО для машинной вышивки, соответственно, пишу так, как называют. Прошу помощи в определении того, что нужно
1. флизелин неклеевой 30гр/м2 для трикотажа
2.флизелин неклеевой 60гр/м2 для более плотных и нетянущихся тканей
3.флизелин отрывной 30гр-м2, 40гр/м2 и 50 гр/м2
4.флизелин неклеевой 80гр/м2
5.флизелин отрывной плотность неизвестна производитель Гунольд
6.флизелин отрывной клеевой плотность неизвестна производитель Гунольд

#175:  Автор: КисАняОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 15:36
    —
Я немножко дополню про флизелин - он бывает тканный ( дублерин ) и нетканный , клеевой и пришивной , отрывной и отрезной , для натуральных тканей и для исскуственных , при чем разной толщины ( толстый , средний и тонкий ).
Поэтому , если Вам предложили отрывной неклеевой флизелин его смело можно использовать вместо отрывного стабилизатора .

#176:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 15:40
    —
Куда-то вы звоните не туда, потому что менеджеры, как правило, в курсе того, что продает их фирма Smile
Полагаю, что пункты 1-2-3-4-5 одно и то же, только плотностью отличаются, флизелин отрывной легче рвется, видимо,чем обычный, ну, может, еще Гунольдовский дороже. А вот для стабилизации трикотажа более всего подходит только клеевой отрывной флизелин.

#177:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 15:44
    —
КисАня писал(а):
Я немножко дополню про флизелин - он бывает тканный ( дублерин ) и нетканный , клеевой и пришивной , отрывной и отрезной , для натуральных тканей и для исскуственных , при чем разной толщины ( толстый , средний и тонкий ).
Поэтому , если Вам предложили отрывной неклеевой флизелин его смело можно использовать вместо отрывного стабилизатора .

Кисаня, я вас малость поправлю, есть флизелин, а есть дублерин. Флизелин тканный не бывает. Он бывает нитепрошивной, когда ниточки вдоль полотна идут. Тканный только дублерин. Smile

#178:  Автор: КисАняОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 15:52
    —
Алешка , но ведь на нем всём пишется - interfacing , вот я и перевожу как могу . Confused

#179:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 16:02
    —
Alexina

пункт 6 это наверное для трикотажа , такая бумажка на которую нанесён клей и сверху пергамент, вот снимаем пергамент и приклеиваем трикотаж , и очень удобно вышивать, а про граммы наполнения правильно вам отвечают, это всё и есть отрывной стабилизатор, только разной толщины.

#180:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 16:10
    —
Nabira это самоклеющийся, а клеевой просто утюгом приглаживается.
Смотрите тут - самоклеющийся http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12457
Клеевой-отрезной http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12441
Клеевой-отрывной http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12441



Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+]sxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›зё0·Њ‰^A=ЪC}юY_¶пњ?=N‰т*'м‹н–U~Оњ\¦п$µ…4! Щx‚ЃuIw Ќ[@ЫОд^Ыq­4ЪЮAr°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗ‚gН F}ДHСc—Jщ •aDђіЛ–КHzЖµТВ ¦NkaЏGbц"«TN4kt0ЎсTЦ¦'I44Ќ±Ѓд0и¤н!G,mIХн-м›]п†uРNЪўмщЈs=«КимляX°\z%В¬зIx#Й"BІкЅ[HN_дџЙЙ$ЬАўУф'qGщц[aАЃФіЉ Оv#`с%W‰ГBМЮ»Pм—Р(yЋ0K2Ќ<ты†•‡АGТ·Бe7°ЯнцЊsШn[цLЄђ0пЎћRт7њ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рІdЯ¦«M9ЇџKxЪdЪЫ–U•а©§›®u«“TЛZsеъSЙLi6”шх[.‹C