кормление грудью
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#166:  Автор: ОлюшкаОткуда: USA СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 08:51
    —
Ой спасибо вам девочки. Буду делать все возможное, лишь бы подольше продержаться. Целую!

#167:  Автор: ОлюшкаОткуда: USA СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 08:32
    —
Девочки, катастрофа!!! Crying or Very sad Ребенок хочет кушать, а грудь пустая совсем. Может кризис, а что же делать, кушать то хочется..???

#168:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 20:01
    —
Олюшка, я тоже случайно зашла, но не могу не ответить.
1. Ты должна быть спокойна.
2. Если надо малышу ВСЁ время висеть на груди, пусть висит - а ты представляй себе как молоко продуцируется и малыш его ест
3. пей чаёк из фенхеля
4. купи смесь для своего спокойствия - чтоб ты знала, что малыш не пропадёт. Лучше взять гипоаллергенную, для докормов (PRE, HA - это те приставки, по которым надо выбрать смесь, фирма может быть любая)
5. И помни - очень мало мам, которые просто так остались без молока
Для тебя!

#169:  Автор: NaStОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:26
    —
Олюшка я тоже влезу со своими пятью копейками Confused
Нужно часто прикладывать ребенка к груди!
У меня тоже был кризис. Так доча с груди практически с груди не слазила. И казалось бы, грудь пустая совсем, а она пососет-пососет и молочко появляется... Немного, конечно, но все же... А дня через два молока стало хватать - кармились уже через два-три часа.
И чай Хипп для лактации постоянно пью.
Удачи! Сердечно

#170:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 11:39
    —
Девочки, Несс, Олюшка,
Я знаю у нас детки почти одного возраста. Скажите как часто вы своих деток сейчас кормите? Хватает ли молока?
У меня немного странно с молоком... Малышка как-то странно кушает, такое ощущение, что не хочет сосать... Может она так отказывается от груди? не понимаю... совсем запуталась... Sad
Как часто вас детки будят? Мне иногда приходится вставать каждые полтора часа... а может это зубы?

#171:  Автор: ЛераОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 18:14
    —
Девушки, я к вам с вопросом - кто-нибудь сталкивался на опыте с плоским соском? Нужно ли что-то делать во время беременности, как-то его подготовить к ГВ, скорректировать (корректором Aventовским,например) или, когда малыш появится и начнёт есть он сам его скорректирует?

#172:  Автор: Ness СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 18:33
    —
Полли
Извини, уже на ИВ, на вопрос ответить не смогу. Как это было с Галой я не помню
Лера
На этот вопрос тебе лучше ответит врач или акушерка. Wink

#173:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 21:23
    —
Лера
слышала да и читала где-то на просторах интернета, что можно делать массаж сосков, тем самым готовить грудь к кормлению.
У знакомой такая проблема, плоский сосок. Во время беременности ничего не делала, хотя многие советовали массаж. Теперь ребенок не может не берет грудь. Она сцеживает и дает из бутылочки. Скажу, что это каторжный труд особенно после родов. Я бы тоже советовала обратиться за советом к врачу.

#174:  Автор: madamkaОткуда: germany СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 02:17
    —
Я кормила с плоским соском. Сначала ревели обе я и доча. Я немогла ей грудь дать, а вот придёт медсестра, и раз! и готово! Потом научилась сама. К месяцу разсосут.

#175:  Автор: ЛераОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 21:32
    —
madamka, к месяцу? Shocked Так вот я чтоб месяц не мучаться, думаю, можт к этому как-то можно подготовиться, корректором или массажем. Спрошу у врачихи в след.раз.

#176:  Автор: madamkaОткуда: germany СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 01:01
    —
Можешь попытаться подготовиться. Но мне это не помогло.

Я пользовалась такими насадками силиконовами. НО!!! не переусердствуй. Тут я уже говорила, но не помню кто, рассказал что так можно и испортить сосок. Всмысле он будет трескаться и болеть. Я же делала это так. Давала так что б она всосала сосок минут так на 2, и как только она делал паузу для вдоха винимала и давала "голую" титьку. Может быть так , что деть не захочет больше "голую" а будет просить силиконовую. Смотрите сами. Это как качать ребёнка или не качать.

#177:  Автор: ЛераОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 15:04
    —
madamka, понятно. Чую я, что буду сюда ещё заходить Very Happy попозже Wink
А на счёт качать, читала у Комаровского, что это не хорошо, т.к. у малыша ещё слабый вистибулярный аппарат. Лучше сразу не приучать, вместо качания можно гладить Smile

#178:  Автор: ЛераОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 19:01
    —
Цитата:
У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей1.

1. Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий. Ведь по своей сути, укачивание такая же вредность, как курение или алкоголизм

"Начало жизни вашего ребенка: Книга для пап и мам." доктор Комаровский Е.О.

#179:  Автор: mayak СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 22:13
    —
Лера
Не знаю, что так хвалят этого Комаровского. Но не поняла, это как. Surprised 9 месяцев ты его качаешь в своем пузе, да еще как, а теперь вот нельзя. Shocked
Как наши врачи ребенка тут же пеленуют и распрямляют после того, как он 9 месяцев был пополам согнуть.

Лер, ты читай, да проверяй, не всем все подходит. Сердечно Very Happy
Моя ни когда не хотела, например, что бы ее укачивали, как ляльку. А вот на головкой на плече или в коляске с удовольствием

#180:  Автор: mayak СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 22:42
    —
Лера
Прочитала вырезку из статьи. Лично мне, а я простая обывательская мамаша, кажется, что вопрос именно, что вырабатывается привычка. Заплакал - на ручки, Проснулся - титя и т.д. и т.п. Вот потом и трудно отучить. Что плохого в том, что человек будет потов висеть вниз головаой или делать 33 поворота вокруг своей оси, как балерина не знаю (сама страдаю от плохого вестибулярного аппарата, а дочку с месяцев трех и кружили и качали и подкидывали, вот теперь она меня в самолетах успокаивает Сердечно , за ручку держит, пока я слюну глотаю Surprised )



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+]sxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›зё0·Њ‰^A=ЪC}юY_¶пњ?=N‰т*'м‹н–U~Оњ\¦п$µ…4! Щx‚ЃuIw Ќ[@ЫОд^Ыq­4ЪЮAr°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗ‚gН F}ДHСc—Jщ •aDђіЛ–КHzЖµТВ ¦NkaЏGbц"«TN4kt0ЎсTЦ¦'I44Ќ±Ѓд0и¤н!G,mIХн-м›]п†uРNЪўмщЈs=«КимляX°\z%В¬зIx#Й"BІкЅ[HN_дџЙЙ$ЬАўУф'qGщц[aАЃФіЉ Оv#`с%W‰ГBМЮ»Pм—Р(yЋ0K2Ќ<ты†•‡АGТ·Бe7°ЯнцЊsШn[цLЄђ0пЎћRт7њ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рІdЯ¦«M9ЇџKxЪdЪЫ–U•а©§›®u«“TЛZsеъSЙLi6”шх[.‹C