Авантюра № 41 – Мужские носки (крючок)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#31:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 23:22
    —
Снова напишу на своем примере. Smile

Количество петель и рядов в 1 см у меня отличается, но не сильно, поэтому я не стала делать пересчет и вязала 1 СБН по краю каждого ряда.

Расположив вязание лицевой стороной к себе, связать 1 ВП подъема, 1 СБН в основание ВП подъема, 1 СБН в конец каждого ряда резинки, замкнуть ряд с помощью 1 СТ в первый СБН ряда, 1 ВП подъема, повернуть (= 52 СБН).

Для определения количества петель для пятки 52 делим пополам и получаем 26 п.

Ряд 1: 1 СБН в первый СБН у основания ВП подъема и в следующие 25 СБН, 1 ВП подъема, повернуть (= 26 СБН)
Ряды 2-12: вязать, как ряд 1.
Ряд 13: 1 СБН в каждый из след. 11 СБН, 2 раза связать по 2 СБН вместе, 1 СБН в каждый СБН до конца ряда, 1 ВП подъема, повернуть (= 24 СБН).
Ряд 14: 1 СБН в каждый СБН до конца ряда, 1 ВП подъема, повернуть.
Ряд 15: 1 СБН в каждый из след. 10 СБН, 2 раза связать по 2 СБН вместе. Теперь сложить пятку пополам лицевой стороной внутрь и соединить с помощью СТ след. петлю ряда и 10-й СБН ряда, который был провязан перед убавками, далее след. петлю ряда и 9-й СБН ряда, который был провязан перед убавками, далее след. петлю ряда и 8-й СБН ряда, который был провязан перед убавками, продолжить подобным образом, соединяя след. петли и петли, провязанные перед убавками. Далее связать 1 ВП и вывернуть пятку налицо.

#32:  Автор: ФатиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 17:21
    —
ЭЭЭ....у меня вопрос. Если я прально поняла, то мы далее вяжем поперек резинки, а зачем возвратными рядами, если можно по кругу? Аааа поняла, мы ж пятку вяжем...

#33:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 17:33
    —
Фати писал(а):
Аааа поняла, мы ж пятку вяжем

Да, мы вяжем пятку на половине петель рядами в прямом и обратном направлении. Smile

#34:  Автор: ФатиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 19:45
    —
Вот принимайте работу.

#35:  Автор: Lamelle-HelgaОткуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 00:14
    —
мой 1 этап.


#36:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 00:57
    —
Фати умничка! Красиво получается! А я только два ряда провязала, тружусь...

#37:  Автор: ЛёнушкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 01:59
    —
Классные носки получатся! Настоящие, мужские! Smile
Вот и моё продолжение:

#38:  Автор: ФатиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 14:41
    —
natali polnikova писал(а):
Фати умничка! Красиво получается! А я только два ряда провязала, тружусь...

Спасибки! Confused
Действительно получаются этакие грубые мужские носки-прикольные!

#39:  Автор: ФатиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 16:03
    —
Лёнушка писал(а):
Классные носки получатся! Настоящие, мужские! Smile
Вот и моё продолжение:

Такой крючечек у вас интересный...

#40:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 23:42
    —
Я пяточку тоже закончила! Правда нелегко она мне давалась почему то... Все время кудато испарялась одна петля, пришлось несколько раз перевязывать!
Оля&Wink а что это за ниточки у тебя? Какое на ощупь вязание, может это фото такое, но мне кажется у тебя нет эффекта валянка. Или это просто кажется?

#41:  Автор: ФатиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 23:43
    —
natali polnikova
А хде фотка? Surprised

#42:  Автор: natali polnikovaОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 00:22
    —
Фати писал(а):
natali polnikova
А хде фотка? Surprised

Фотка будет завтра, я сейчас на работе а здесь ни компьютера ни интернета Crying or Very sad
А общаюсь я просто с телефона Confused

#43:  Автор: ФатиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 00:29
    —
Понятно! Бум ждать Smile

#44:  Автор: ЛёнушкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 00:32
    —
Фати, ко мне можно на "ты" Wink
Да, у меня один такой крючок - № 4,5. А остальные обычные Smile
Он единственный не помещается в мой органайзер для крючков Smile Гадкий утёнок Very Happy

#45:  Автор: ФатиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 00:38
    —
Лёнушка
Окей, со мной тоже на "ты". Почему гадкий? Он такой хороший, с ограничителем, не обижай его Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмЇvе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©