Компьютер и здоровье глаз
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#31:  Автор: shinshila_Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 01:32
    —
Oksana-san, врач себе не пробовала водкой промыть? Вы не спросили?
я тоже подолгу нахожусь за компьютером и вечерами минут на 15 кладу на глаза обыкновенный свежезаваренный чай. Еще есть специальные капли для укрепления сосудов глаз, но это уже надо консультироваться с врачом.
Могу отсканировать инструкцию и скинуть в личку

#32:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 01:45
    —
Альбуцид вроде от конъюктивита? Так себе всю слизистую сжечь можно, даже "Визин" можно не более 4 раз в неделю.
У меня очки есть - смешные такие с дырочками, говорят, реально помогает, но я не пробовала

#33:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 02:06
    —
kaurova
Цитата:
У меня очки есть - смешные такие с дырочками, говорят, реально помогает, но я не пробовала

Эти очки помогают снять напряжениес глаз, их одевают на 10-15 минут для расслабления. Дочерь в низ телик смотрит.
Для работы на компьютере есть спец. очки , у них защитная пленка, а выглядят как обычные. У нас двое таких, одни для дома, одни дочеру в универ. Говорит помогает.

#34:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 04:28
    —
Oksana-san
На форуме есть тема Глаза, компьютер и многое другое, в которой приводится много информации по интересующему Вас вопросу. А вот альбуцид закапывать при синдроме сухих глаз - это... простите... из другой оперы. Альбуцид применяется при конъюнктивитах, блефаритах или блефароконъюнктивитах, а также при ячменях. Альбуцид - это сульфаниламидный препарат, влияющий на патогенную микрофлору. Но он ни в коем случае не снимает усталость глаз.
Загляните по ссылке на тему и Вы найдёте много рекомендаций при синдроме сухих глаз.

#35:  Автор: Oksana-san СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 12:27
    —
Спасибо за советы! Почитаю! Как ни странно, но альбуцит немного помог, правда он щипет сильно, но глазам полегче стало. Но я не могу понять - вроде и синдром сухого глаза с одной стороны и внутри глаз красный (но не глазное яблоко). Вот и не знаю как лечить, но почитаю обязательно, может там найду ответ

#36:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 15:22
    —
Oksana-san
Без осмотра, конечно же, трудно что-либо сказать конкретное. Но кроме сульфацила натрия (альбуцида) есть другие препараты, которые являются "многопрофильными", т.е. применяемые и при синдроме сухих глаз, и при аллергических реакциях, и при воспалениях глаз.

#37:  Автор: Oksana-san СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 16:16
    —
Тетя-мама, а Вы профессиональный врач-окулист? Тогда не посоветуете ли мне лекарство от синдрома сухого глаза, а то врач мне сказал, что "купите, какие-нибудь капли от компьютерного коньюктивита", вот и как понять? А что Вы скажете насчет "протирать водкой глаза"?

#38:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 18:54
    —
Oksana-san писал(а):
Тетя-мама, а Вы профессиональный врач-окулист?

Oksana-san
Да, по специальности я офтальмолог или окулист (кому как больше нравится).
Oksana-san писал(а):
А что Вы скажете насчет "протирать водкой глаза"?

Очень интересный метод борьбы с сухостью глаз Surprised Shocked Laughing по принципу: по две свечи в оба глаза, глаза вылезут сами.
Ну, это конечно же из серии чёрного медицинского юмора. Оксанчик, водку лучше внутрь применять. А если глаза протирать, то и ожог химический можно получить.
Oksana-san писал(а):
Тогда не посоветуете ли мне лекарство от синдрома сухого глаза, а то врач мне сказал, что "купите, какие-нибудь капли от компьютерного коньюктивита", вот и как понять?
В каждом регионе свои препараты, поэтому мне трудно что-то подсказать. Это может сделать фармацевт в аптеке. Есть капли ВИЗИН, ИСКУССТВЕННЫЕ СЛЁЗЫ, ОКУЛОХЕЕЛЬ и мн. др. А также есть гели, увлажняющие роговицу глаз (напр., корнеагель). Но подбирать препарат нужно индивидиуально.

Oksana-san, если есть ася, то можете постучаться ко мне 263-077-991

#39:  Автор: OksanaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 19:02
    —
Oksana-san писал(а):
А что за теория?


Norbekov
Вот ссылка. Прикольная книжка. Стоит почитать Smile

#40:  Автор: Kondratikyan СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 19:45
    —
Меня в свое время окулист напугал - сидение за монитором есть фактор риска, это все равно, что на неяркую лампочку постоянно пялиться и т.д. и т.п. Так что я уже года полтора за этим слежу - для профилактики пью чернику (и экстракты и ягодки покупаю), лютеин, плюс обязательно гимнастика и расслабление.
Про очки (если это очки с параллельными щелками) могу сказать, что скорее всего это надувательство. Во всяком случае от многих это слышала, да и подозрительно - лет пять назад их рекламировали у нас чуть не по пятьсот рублей, а сейчас по разным углам в магазинах за 120 болтаются.

#41:  Автор: Oksana-san СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 21:47
    —
Преогромнейшее спасибо за советы Букет

#42:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:32
    —
Kondratikyan писал(а):
пью чернику (и экстракты и ягодки покупаю), лютеин, плюс обязательно гимнастика и расслабление.
Очень правильно. Можно ещё добавить комплекс витаминов-антиоксидантов (лучше с микроэлементами) Три ви или Три ви плюс.
Kondratikyan писал(а):
Про очки (если это очки с параллельными щелками) могу сказать, что скорее всего это надувательство. Во всяком случае от многих это слышала
Есть очки для работы на компьтере и есть очки-тренажёры (с "дырочками"). Я и мои сыновья пользуюемся и теми и другими. Глаза значительно меньше устают. А при использовании очков-тренажёров происходит прекрасное расслабление глаз. Проверено на себе и детях более чем за 6 месяцев использования.

#43:  Автор: kamparikОткуда: CCCP СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 00:44
    —
Oksana-san
Первый совет - смените врача!

#44:  Автор: Diva СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 21:18
    —
Для работы за компом можно купить специальные очки. Я еще витаминки пье, для поддержания зрения. Чернику хорошо покушать и морковку. Но чтобы водкой, да и спиртом тоже... я бы не отважилась.

#45:  Автор: FillifareОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 21:14
    —
Я плохо себе представляю, сколько нужно просидеть за компьютером, чтобы повредить глаза. Или все индивидуально?
Однако, возможно нам с сыном помогает то, что мы круглый год едим чернику и пьем всевозможные от нее производные: морсы, компоты, кисели... Во всяком случае, пока ни один из нас не жалуется более, чем на покраснение от усталости - а проводим мы за машиной по многу времени (работа, общение, игрушки).



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"(oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPбyµБЃA