Как оплачивать закупки
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Коллективная закупка

#31:  Автор: MarsieОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 13:40
    —
Nata-1
По-моему, разницы никакой. Smile Я тоже к карте Банка Москвы прикрепила зарплату, но и все прочие операции тоже с ней совершаю. Wink

#32:  Автор: Nata-1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 13:54
    —
Marsie, скажи, а эту карту тебе на работе заводили, или ты сама её оформляла, а на работе попросила, чтобы тебе на неё зарплату скидывали? Smile

#33:  Автор: СашустикОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 14:30
    —
Marsie писала:
Цитата:

Сашустик
Это если от оператора переводить? При переводе с карты на карту в банкомате считывают как раз с меня, т.е. отправителя.


Я точно не помню, но мне кажется, что с меня постоянно снимают. Обычно все через оператора в Сбере пополняют, но несколько раз пополнли через какие-то терминалы и с карты на карту переводили. Вроде все время снимали - нужно будет выписку взять и глянуть, хотя они в Сбере такие странные и толком и не разберешь что и откуда пришло. У них все циферками обозначено, а письменно ничего не описано - только от мобильного банка СМСки приходят. по которым отличаю поступление зарплаты от других зачислений Very Happy .

#34:  Автор: Nata-1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 15:27
    —
Сашустик писал(а):
по которым отличаю поступление зарплаты от других зачислений

Сашустик, а тебе денежки скидывают на зарплатную карточку, т.е. на ту, которую тебе на работе оформляли? Smile

#35:  Автор: MarsieОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 16:08
    —
Nata-1 писал(а):
Marsie, скажи, а эту карту тебе на работе заводили, или ты сама её оформляла, а на работе попросила, чтобы тебе на неё зарплату скидывали?

Nata-1
Второе. Но "зарплатная" карточка отличается тем, что обязывает клиента пользоваться услугами конкретного банка (путем перечисления зарплаты). Все остальное - как всегда. Можно класть самому, можно получать перечисления, можно рассчитываться в магазинах, в том числе и за рубежом. Smile
*спросила у знающих людей. Wink

#36:  Автор: Nata-1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 16:15
    —
Marsie писал(а):
Но "зарплатная" карточка отличается тем, что обязывает клиента пользоваться услугами конкретного банка

Поясни, пожалуйста, а то у меня туго с пониманием этих банковских операций: т.е. мне смогут перечислять деньги с других банков, банкоматов, терминалов и т.д. или только через Альфа-Банк (т.к. там карточка заведена)? Confused
Спасибо.

#37:  Автор: СашустикОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 16:38
    —
Nata-1, мне карточку в Универе еще под стипендию открывали - тогда всех массово ими наделили. Я универ закончила зашла в банк и переоформила ее на себя и сейчас зарплату на нее же и переводят, т.к. я ее данные предоставила в бугалтерию.

С карточками других банков я не сталкивалась, но знаю, что есть терминалы через которые можно пополнить любую карту. Например мне девушка с Москвы переводила как-то через этот терминал - нужен был только номер карты. Сбер в число банков обслуживающихся тем терминалом не входил. но зато там была функция пополнить карту VISA. Единственное, с нее сняли 100 рублей за операцию. Если бы банк входил в число указанных в этом терминале, то вроде ничего бы и не взяли лишнего.

#38:  Автор: Nata-1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 16:58
    —
Сашустик!
Сенькью вери мач Букет !!! т.е. СПАСИБО Very Happy

#39:  Автор: MarsieОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 17:26
    —
Nata-1 писал(а):
Поясни, пожалуйста, а то у меня туго с пониманием этих банковских операций

Не, все как обычно. Smile Под "обязывает клиента пользоваться услугами конкретного банка" подразумевается, что и из Альфа-банка, и из других банков, и зарплату перечисляют Вам на карточку именно Альфа-Банка (в Вашем случае), с которым, как часто бывает, у Вашей компании договор.
В общем, это все тонкости. Важно, что деньги дойдут, и Вы их спокойно сможете снять. Smile

#40:  Автор: Nata-1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 17:46
    —
Marsie писал(а):
Важно, что деньги дойдут, и Вы их спокойно сможете снять

Спасибочки!!!!! Это главное Cool

#41:  Автор: kaurovaОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 17:47
    —
Вставлю свои пять копеек.
Насколько я понимаю, карты СБ больше всего удобны тем, что отделений банка больше, чем того же втб, или альфа.
Я пересылаю деньги пополнением карты для этого нужен только номер, процент с меня не брали никакой.
Да, еще такая фигня - в банке сказали, что почему-то на питерские карты пополнением нельзя, то есть на карты, заведенные в питере... Но на Ленусину карту платеж проходит.

#42:  Автор: СашустикОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 17:59
    —
kaurova, а с питерскими картами есть такой прикол и из Питера на карты тоже отказываются в их отделениях переводить.
У меня знакомая в Сбере как раз с картами работает и говорит, что с Питерским отделением целая морока. Пополнить карту или совсем или практически нереально - у них там свои какие-то заморочки. А когда мне в Питере попытались пополнить, так с девушки затребовали все мои паспортные данные и по карте тоже: начиная от того где, когда и в каом банке открыта и заканчивая номером счета и т.д. После чего она плюнула на это дело и перевела Контактом Smile

#43:  Автор: Anna LОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 09:43
    —
Девочки, вроде тут уже разобрались с картами...я тоже скажу про зарплатную - у меня изначально была открыта по работе карта Сбера. Когда уволилась с работы - просто было написано заявление в Сбер, и ее оформили лично на меня, т.е. за обслуживание теперь плачу сама. А закидывать, снимать с нее - без проблем!!! И щас подверилась по платежам...какие зачисления поступили, суммы совпадают с балансом (снятия % с получателя не обнаружила). хотя регионы у нас разные Smile

#44:  Автор: ГеленкаОткуда: Москва, м.Коломенская СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 15:52
    —
А мне очень нравится оплачивать счета через интернет. У меня счет в Альфа-банке, я завела себе интернет-банк, где вижу все свои счета и могу оплачивать все простым переводом за секунды, не выходя из дома. За внешний перевод (в другой банк) берут 0,3% (не меньше 20 рублей и не больше 150). Только надо знать номер счета, куда отправляете деньги, и название банка.
Знаю, что у других банков тоже есть такие интернет возможности.

#45:  Автор: Anna LОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 15:57
    —
Геленка, у вас расчетный счет? вы ИП?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Коллективная закупка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"„txS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚PнKБU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хХc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† ї~Uн•A