Шьем детям
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#406:  Автор: Золотая осеньОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 10:24
    —
Мария Пла, он у меня тако-о-о-ой серьезный (с самого детства), что мультяшками не отделаешься. Историей увлекается, в частности крестоносцами, второе место в олимпиаде по истории занял - первое у 11-и классницы. Мой в 6 классе.
А Великобританию он просто уважает как страну... попробуй скажи при нем Англия, так он поправит - Великобритания (она состоит из Англии и Шотландии).

#407:  Автор: Yuliya 14.07.88Откуда: г.Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 21:11
    —
Здравствуйте! Я здесь впервые, но посмотрев все-в восторге. Помогите, пожалуйста, очень срочно нужна выкройка толстовки на замочке с капюшоном для мальчика 3 лет, рост 105см. Скоро весна, а кофточек нет, вот хотелось вспомнить былое и порадовать сынулю. Sad

#408:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 09:38
    —
на дисках Леко есть толстовки.

#409:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 09:41
    —
Золотая осень,хначит вышейте то,Что ему по душе Smile

#410:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 10:35
    —
Yuliya 14.07.88,посмотрите Леко детская одежда,выкройки,сайт хороший,очень много полезных ссылок Букет

#411:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 16:04
    —
Помгите натйи,кка сшить мальчику ДО ГОДА труселя.желательно шортами.Если в Леко,то ткните-какой номер,что-то не вижу.
и еще.у нас проблема с трикотажной бейко.Можно просто оверложить и подшить края низа?
Sad

#412:  Автор: АнтосяОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 02:33
    —
Детская одежда.Модная коллекция
Нашла книгу по конструированию и моделированию детской одежды. Автор Топоркова Н.А., 2006 г. Формат PDF. Очень содержательная книга.

#413:  Автор: JeannaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 23:37
    —
Мария Пла писал(а):
Помгите натйи,кка сшить мальчику ДО ГОДА труселя.желательно шортами.Если в Леко,то ткните-какой номер,что-то не вижу.
и еще.у нас проблема с трикотажной бейко.Можно просто оверложить и подшить края низа?
Sad

Попробуйте в оттобре 2004-4-мод 37. Там как раз трусы шортиками... А на счет бейки можно из той же ткани выкроить и пришить. Да просто подогнуть тоже можно...

#414:  Автор: FojjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:13
    —
Добрый день! Побегала по темам, вроде нашла свою Smile
У меня к вам такой вопрос, собралась шить одеялко для новорожденной малышки (ждем в апреле). Хочется наверху сделать вышивку. Шить я не умею, но очень хочется одеялко Smile начала искать как шьется, из чего, размеры и т.д. В результате полностью запуталась, про одеяло с вышивкой вообще ничего не нашла.
Поможете разобраться? Может у кого уже есть подобный опыт? Буду очень благодарна!!!

#415:  Автор: LinaPalinaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:16
    —
Вышить одеялко можно атласными лентами, очень красиво получится

#416:  Автор: FojjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:21
    —
LinaPalina
Вышивку я уже нашла, вот такая красота должна получиться, только в центре пожелание от мамы и папы Smile

#417:  Автор: LinaPalinaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 00:18
    —
Вышивка красивая Букет

#418:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 07:09
    —
Fojj Shocked Это, значит, вышивки в таком объёме /качестве вы не боитесь, а одеялко шить боитесь? Букет
Одеялко - это большая плоская подушка. Думаете, чем начинить. А потом соображаете, как закрепить эту начинку швами, чтобы не ёрзала и красиво было. Т.Е. представляете себе где и как скрепите все слои насквозь.
Количество этих укрепляющих/ украшающих швов зависит от качества начинки и желания. Иногда достаточно закрепить всё отстрочкой края и 1-2 швами вдоль или поперёк.
В любом случае очень ВАЖНО качество предварительного смётывания / вымётывания всех слоёв вместе. Чтобы не двигались один относительно другого.
Вашу картинку стегала бы вручную. Точечным закреплением.
Если стёжка предусмтривается сложной - читайте раздел ПЕЧВОРК. Там хитрости стёжки рассматривались подробно. гляньте здесь
Моё ИМХО Сердечно Возможно, девочки добавят или поправят. Для тебя!

#419:  Автор: FojjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 14:19
    —
Hosta с чего вы взяли, что я боюсь? Еслиб боялась, вообще не заморачивалась... Вышиваю я уже лет 7-8, поэтому вышивка для меня не проблема. А вот шить я не умею.
Вообще думала в окончательном варианте все простегать ромбами(все слои и вышивку), чтоб не елозело.
Думаю над тканью, хлопок и тонкий стеганый сентепон ведь подойдут? А всерху уже слой с вышивкой тоже на хлопке или льне...

#420:  Автор: LinaPalinaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 15:02
    —
Я бы сделала атласный верх, смотрится благородно и минимальной отделки достаточно. Confused
На счет синтепона надо подумать - он плохо впитывает влагу, ребенок под ним будет потеть, надо хотя бы ватин. Можно сделать пуховое одеялко из подушки, хороший наперник подобрать.....



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"$txS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›зё0·Њ‰^A=ЪC}юY_¶пњ?=N‰т*'м“н–U~Оњ\¦п$µ…4! ЩxЂЃuIw Ќ[@ЫОд^Ыq­4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗ‚gН F}ДHСc—Jщ •aDђіЛ–КHzЖµТВ ¦NkaЏGbц"«TN4kt0ЎсTЦ¦'I44Ќ±Ѓд0и¤н!G,mIХх5м›]п†uРNЪўмщЈs=«КимуяX°\z%В¬зIx#Й"BІкЅ[HN_дџЙЙ$ЬАўУф'qCщц[aАЃФіЉ Оv#`с%W‰ГBМЮ»Pм—Р(yЋ0K2Ќ<ты†•‡А{Т·БeW°ЯнцЊsШn[цHЄђ0пЎћRтWњ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рґdЯ¦›rѕz,бa“io[VU‚§ћnєЦ­NR,kН•лO%3ҐЩPвђ|¤