Лепка из соленого теста
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка

#406:  Автор: gingercat СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 12:30
    —
а у меня панношка "Ну что, третьим будешь?"



соленое тесто, на холсте рисунок акриловыми красками, рамка, флористическая сетка.

всем вдохновения! Сердечно

#407:  Автор: gingercat СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 03:40
    —
Разная любовь

Бутылочка двухсторонняя, настроенческая.
Всем нас известно, какое разное настроение бывает у женщин, особенно если первый конфетно-цветочный период уже закончился. Моя бутылочка предназначается для мужчины, который хочет изменить настроение любимой в нужное ему русло...
первая сторона – ЮМОРНАЯ - когда у любимой плохое настроение и она сама не знает чего хочет - он наливает в бутылочку коньячку-водочки и поворачивает ее к любимой этой стороной- эпиграф этой части -
"Дорогая, ты именно эту звездочку хотела???"))))



милая смотрит на мордочки барашков, улыбается и в этот момент- бутылочка поворачивается второй стороной - СЕНТИМЕНТАЛЬНОЙ - со словами-
" я подарю тебе свое сердце!!")))
- и любимая готова сменить гнев на милость- ЛЮБОВЬ вам обеспечена...)))



Материалы и техники: обратный декупаж и прямой салфетки, на задней стороне фактура жатой салфеткой, лепка из соленого теста, роспись акриловыми красками, полуматовый воск, на передней части - повтор узора салфетки золотым контуром для стекла.

#408:  Автор: ZelenkaОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 12:44
    —
gingercat
Класс! Мне юморная сторона ближе Smile
Любимая, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность... (с)

#409:  Автор: gingercat СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 02:24
    —
Zelenka
спасибо... у меня в Доме рыжей кошки- ссылочка в подписи можно прочитать историю рождения второй стороны...она тоже должна была быть юморной, но не сложилось... Сердечно

#410:  Автор: gingercat СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 22:48
    —
" Кучерявая любофь"



соленое тесто, акриловые краски, двунитка на картон рамка, фетровые сердечки.

#411:  Автор: DinusskaОткуда: Прага, Чехия СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 23:53
    —
Привет всем! Я тут новенькая, лепкой из теста никогда не занималась, вот увидела вашу темку и решила попробовать. Вот только не знаю, какой рецепт на приготовление теста выбрать, их здесь так много! Подскажите пожалуйста какой-нибудь испробованный рецепт, в котором не используется клей. Какие точно пропорции (граммы) нужны? И еще... Вы когда фигурки лепите, которые не из одного куска, а из нескольких деталей состоят, вы эти детали как друг с другом соединяете? Ну например если фигурка человечка, то как вы руки-ноги, волосы, одежду... с телом соединяете? Просто здесь я где-то прочитала, что кто-то их склеивает. Так вот мне интересно - вы сырое тесто склеиваете, или уже высушеное?
Большущее спасибо! Smile И да... кстати... вы все молодцы! Ваши изделия просто шедевры! Smile Мне очень нравится - браво!!! Smile)

Дина Wink

#412:  Автор: gingercat СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 20:55
    —
Dinusska
вот тут я писала МК по лепке на бутылке из теста.. там и мой рецепт и как делать.. почитай... а вообще сначала темки есть много информации ... Букет

#413:  Автор: DinusskaОткуда: Прага, Чехия СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 22:20
    —
Gingercat: Спасибо большое за ответ! Я знаю, что в начале темки есть рецепты, но их там довольно много, поэтому я и спросила, есть ли у кого-нибудь уже опробованный. Твой рецепт с клеем, а я хочу пока без клея попробовать, меня он там немного смущает Smile) Можно твой рецепт использовать без клея? Или например его чем-нибудь заменить? Крахмалом картофельным например? И какие тогда потом будут пропорции? И надо ли крахмал разводить в воде, или можно в сухом виде добавить? Smile Знаю, очень много вопросов... Smile)

#414:  Автор: gingercat СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 00:03
    —
Dinusska
самый простой и вечный- 200 муки, 200 соли и 125 воды...пробуй!!! ждем результата... Букет

#415:  Автор: RealMan СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 20:10
    —
У меня жена красиво из теста лепит!Особенно хорошо ей получается фигурки животных!

#416:  Автор: Наталья КоробкинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 09:24
    —
gingercat писал(а):
Dinusska
самый простой и вечный- 200 муки, 200 соли и 125 воды...пробуй!!! ждем результата... Букет

Можно добавить добавить ложку подсолнечного масла и ложку обойного клея.
А вот, кстати, мои работы)))
Понравится - выложу еще.

#417:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 17:01
    —
Кот очарователен! Другие работы тоже, но кошки - моя слабость...

#418:  Автор: yadaruyu СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 16:08
    —
cheburah Very Happy Cool Хорошо сделано, а главное с чувством юмораSmile Браво! Surprised

#419:  Автор: Вашка СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 08:00
    —
а я тоже попробовала

#420:  Автор: rykodelnica СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 19:14
    —
а что значит из соленого??? лепиться лучше??? Razz



Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"$txS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›зё0·Њ‰^A=ЪC}юY_¶пњ?=N‰т*'м“н–U~Оњ\¦п$µ…4! ЩxЂЃuIw Ќ[@ЫОд^Ыq­4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗ‚gН F}ДHСc—Jщ •aDђіЛ–КHzЖµТВ ¦NkaЏGbц"«TN4kt0ЎсTЦ¦'I44Ќ±Ѓд0и¤н!G,mIХх5м›]п†uРNЪўмщЈs=«КимуяX°\z%В¬зIx#Й"BІкЅ[HN_дџЙЙ$ЬАўУф'qCщц[aАЃФіЉ Оv#`с%W‰ГBМЮ»Pм—Р(yЋ0K2Ќ<ты†•‡А{Т·БeW°ЯнцЊsШn[цHЄђ0пЎћRтWњ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рґdЯ¦›rѕz,бa“io[VU‚§ћnєЦ­NR,kН•лO%3ҐЩPвћјэC