Авантюра "Пасхальная"
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Игры

#46:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 16:09
    —
Купила сегодня тканюшку, а вот нитки - я чего-то на ирисе зациклилась Confused
Попробую, если не подойдут, в запасах мулине покопаюсь.

#47:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 18:31
    —
Слежу пока , но вот объясните мне что такое мультиколор и меланж , ну никак не понимаю я если можно в картинках Confused Confused Confused , а впрошлый раз я хардангер делала ирисоим питерским , мне понравилось Wink

#48:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 18:47
    —
мультиколор у меня на фото...

#49:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 19:15
    —
ArinaBoVe
просмотрела не нашла Sad Sad тыкните мне пож. ссылочкой Confused

#50:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 20:15
    —
ArinaBoVe писал(а):

осталось еще пару цветов, думаю однотонные бордовофиолетовый и насыщено малиновый использовать, бисер красных оттенков Smile а вот ткань пока купить не получилось Sad

#51:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 19:50
    —
Девочки, я очень быстро. Ребенок сильно более, пишу с ним на руках Crying or Very sad

1. Делим меньшую сторону заготовленной ткани пополам и чуть-чуть прибавляем вверх. Отмечаем стрелочкой или ниточкой. Таким образом у нас получается снизу чуть больше оставленного пространства.
2. Вот схема первого этапа, надеюсь вам будет удобен такой формат. Хочу обратить внимание, что клеточки в схеме - это дырочки между ниточками нашей тканюшки.

3. Берем нить Цвета №1 и начинаем вышивать гладьевым стежком (Satin Stitch - star motif). Необходимое количество сложений мулине необходимо индивидуально подобрать так, что бы нити канвы не просвечивали. Вот вам в помощь картинки выполнения данного вида шва
И крупное фото моего начала
4. Цветом №2 так же вышиваем Satin Stitch, количество сложений нитей мулине так же необходимо подобрать.
5. Цветом №3 вышиваем Back Stitch. тут уже меньшее количество нитей мулине.

девочки, я очень извиняюсь, что не могу все толком вам рассказать и показать.... постараюсь к следующему этапу вылечить ребятенка своего и уже нормально все вам рассказать.
Вопросы смело задавайте, на работе постараюсь ответить Боевой настрой

#52:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 20:10
    —
Поняла все кроме 1 этапа.
что значит меньшая сторона ткани? Высота?если 13 на 20 то 13? Так?
Буду ждать выздоровления ребенка....

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Сердечно

#53:  Автор: ТатьянаОткуда: Московская область, Хотьково СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 21:42
    —
Lionka прости, но мне также не понятно про точку начала.

напиши координаты.
допустим начинаем на квадрате 5 по горизонтали 1 по вертикали.
ну как-то так.

И еще по размерам 100*160 это если считать каждую ниточку???

#54:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013 22:33
    —
Татьяна
А где вы заметили "100*160 "? Я опять потерялась...

#55:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 00:21
    —
ArinaBoVe писал(а):
Татьяна
А где вы заметили "100*160 "? Я опять потерялась...

так в первом же сообщении Very Happy

#56:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 00:24
    —
Lionka, здоровья малышу! так тяжело, когда детки болеют.
Уложу малявочку и буду пробовать.

По первому этапу - я так поняла, что мы начинаем вышивать с уголка, только мне не понятно, где должна быть меньшая по длине сторона - вверху или справа?

#57:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 04:09
    —
Вот, что у меня получилось.
Что не правильно, что передалать?
(поняла, что ткань не должна просвечивать, но в больше сложений не могу шить - сложно очень Confused )


#58:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 10:14
    —
Девочки, пояснения по пункту №1 - если размер ткани 13х20 см, то складываем пополам сторону где 13 см и чуть-чуть отступаем вверх. Грубо говоря эти 13 см делим на 2 части по 6 см и 7 см. Только 7 см снизу вышивки оставляем. И уже отсюда начинаем вышивать вправо. Понятно? Если нет, то попробую еще как-нибудь объяснить
Леминг, у тебя все правильно и очень аккуратненько Сердечно

#59:  Автор: ЛемингОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 11:29
    —
Lionka писал(а):

Леминг, у тебя все правильно и очень аккуратненько Сердечно

спасибо!
значит, все правильно поняла. Хорошо, что ты свое начало показала - я сориентировалась, как нужно.

Девушки, у меня ткань Линда 27, нитки мулине гамма в четыре сложения. Красные и голубые - такие разноцветные, меланж наверное, персиковые - просто однотонные.
Слева получается край (у меня припуски по краям по 5 см для дальнейшего оформления).
Пропустила, что бэкстич в меньше сложений нужно было делать - там тоже 4 ниточки.

#60:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 13:21
    —
Леминг
А ты можешь полностью сфоткать клаптик, чтобы было его полностю видеть, а то я все равно не могу понять. Confused
в крестиках, кубиках легче разобратся, а здесь не могу.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Игры


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмЇце О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©