Блюда из овощей
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Кулинария

#46:  Автор: NatalieMОткуда: Киев-Израиль-Ариэль СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 23:08
    —
Dee, представляю какая вкуснятина Сердечно , обязательно попробую , СПАСИБО за рецепт !!! Букет

#47:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 04:38
    —
NatalieM
Салатик из авокадо перенесла в тему "Салаты" Для тебя!

#48:  Автор: Золотая осеньОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 08:14
    —
Dee Вы мне один рецепт баклажанчиков напомнили.
Я его делала летом, мы с подружкой их уважаем.
Берутся одинаковые по размеру баклажанчики.
Разрезаем их вдоль на две части. Каждую половинку надрезаем вдоль, не доходя до кожуры. Надрезы делаем через 2 см. Баклажаны солим, перчим. В каждый надрез вставляем кусочек помидорки. Сверху посыпаем тертым сыром, ставим на противень в духовку и ждем пока не покроются аппетитной корочкой.

Обычно эти баклажаны я делаю вместе с картошкой - гармошкой.
Опять таки взять картошку приблизительно одинаковую. Её почистить, сделать надрезы (не доходя до конца), с расстоянием 1 см. В надрезы вставить тонко порезанный бекон ил сало (обычно сало). Картофель немного посолить, поперчить, положить на противень. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля). При подаче посыпать зеленью.

#49:  Автор: Золотая осеньОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 11:43
    —
Кабачковая икра
3 кг кабачков
2 - 3 сладких перца (лучше толстокорых - гогошары)
1 острый перец
1 головка чеснока
1-2 морковки
1 банка томатной пасты - 250 гр (желательно "Помидорку"),
1 банка майонеза - 250 гр,
100 раст. масла,
100 гр сахара,
соль по вкусу.
Овощи измельчить на мясорубке и варить 2 часа (я варила 1 час - после этого надоело стоять возле плиты и отскребать будущую икру от дна, дабы она не подгорела. А она уже была на вкус хороша и начала подгорать - вода лишняя выкипела).
Снять с огня и добавить 1 ч.л. уксуса.

P.S. Кабачков в первый раз у меня нашлось 2 кг, вместо 3 кг (остальных ингридиентов я положила столько, сколько понадобилось бы на 3 кг кабачков). Икра вышла аппетитного оранжевого цвета. Это колчичество икры мы съели дня за 3. Потом я варила по этому же рецепту, но взяла зеленые тонкокорые перцы, кабачков по-прежнему 2 кг и томатную пасту другую - икра получилась бледно-желтая и острее. Но и эту икру мы смякали за неделю. Сейчас бегаю - ищу, где бы кабачков подешевле найти - хочу еще сварить.

#50:  Автор: КонстанцияОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 21:38
    —
Золотая осень писал(а):
Кабачковая икра

Как вовремя рецепт икры появился. Я все мучаюсь - ищу такую, чтоб как магазинная получилась, но как-то все не то. Кабачки дома есть в выходные попробую. Спасибо! Для тебя!

#51:  Автор: Dee СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 22:54
    —
Золотая осень
А вы мне тоже один рецепт напомнили Smile .

Берется большая картофелина, моется, шкурка не чистится. Надрезается посередине, чтобы получился кармашек, внутрь кладется всякое разное - сыр, сметана, бэкон и запекается в духовке. Такую картошку подают в ресторанах, очень вкусно.

Я, как обычно, довожу до почти готовности картофелину в микроволновке, потом уже ставлю в духовку под верхний огонь, чтобы сыр расплавился и все зарумянилось. Так быстрее ).

#52:  Автор: NatalieMОткуда: Киев-Израиль-Ариэль СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 21:47
    —
девочки всем привет , хочу поделиться , недавно готовила запеканку с кабачками , рецепт нашла на поваренке получилась ооочень вкусная ,спасибо девочке за рецепт Букет , рекомендую
у меня получилась такая

#53:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 07:15
    —
NatalieM
А поподробнее - как ты готовила, чего и сколько Для тебя! Нам здесь это интересно узнать Для тебя!

#54:  Автор: NatalieMОткуда: Киев-Израиль-Ариэль СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 08:46
    —
А я ссылку дала на рецепт, там подробно с фотками Для тебя!
готовила точно по рецепту ...
необходимые продукты :
кабачки 1 кг
лук репчатый -у меня была одна но большая луковица
сыр плавленный -500г
масло растительное -50г
5 яиц
соль и специи по вкусу
кабачки и лук нарезать колечками , добавить специи и аккуратно перемешать , добавить тертый плавленный сыри растительное масло, поставить на маленький огонь , аккуратно помешивать пока сыр не расплавится.подготовить форму , яйца хорошо взбить и смешать их с остальной массой . Выкладываем в форму и отправляем в заранее разогретую до 180-190 градусов духовку .
Приятного аппетита ! Для тебя!

#55:  Автор: NatalieMОткуда: Киев-Израиль-Ариэль СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 08:50
    —
я вчера готовила тефтели в овощах или с овощами , получились вкусные , а аромат по всему дому, только не знаю где рецепт поставить Confused

#56:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 08:53
    —
NatalieM писал(а):
я вчера готовила тефтели в овощах или с овощами , получились вкусные , а аромат по всему дому, только не знаю где рецепт поставить

Можешь здесь, а можешь в мясную тему Для тебя!Фарш

#57:  Автор: NatalieMОткуда: Киев-Израиль-Ариэль СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 11:19
    —
Еще один рецепт Для тебя!
Овощные котлетки запеченные в духовке
необходимые продукты:
кабачок- 1 средний
цветная капуста -маленькая , не болшая
лук репчатый-1 шт
яйцо-1шт
картофель -3-4 шт средних
2-3 кусочка белого хлеба
майонез-1полная столовая ложка
сметана -1 ст.ложка
соль и перец по вкусу
Готовим овощи :картофель очистить и нарезать, капусту разобрать на соцветия , если большие разрезать , кабачок очистить и нарезать , луковицу очистить и разрезать на 4 части .Хлеб замочить в воде. Теперь все овощи пропустить через мясорубку , хлебушек отжать и тоже пропустить через мясорубку, добавить специи, майонез , сметану и замесить фарш. Сформироватькотлетки . Выкладывать на заранее подготовленный лист.Запекаем до готовности . Приятного аппетита !
P.S. Духовку надо заранее нагреть до 180градусов . Думаю, что жареными они были бы еще вкуснее , но моему мужу сейчас категорически противопоказано все жирное и жареное , вот и ломаю голову Smile

#58:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 13:20
    —
NatalieM писал(а):
Овощные котлетки запеченные в духовке

Очень симпатичный рецептик! Букет А если убрать майонез, сметану и яйца - как раз для рождественского поста подойдет. Надо будет в выходные обязательно попробовать Букет

#59:  Автор: NatalieMОткуда: Киев-Израиль-Ариэль СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 13:24
    —
Тогда , я думаю их надо будет залить водичкой и потушить , иначе будут суховатые . Буду рада , если понравятся ! Букет

#60:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 13:25
    —
NatalieM писал(а):
Тогда , я думаю их надо будет залить водичкой и потушить

Или овощным бульончиком Для тебя! Я обязательно попробую и отчитаюсь Букет



Форумы на HobbyPortal.ru -> Кулинария


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмЇvе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©