Компьютер и здоровье глаз
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#46:  Автор: Valeri_yaОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 18:57
    —
Тётя-Мама
спасибо большое за советы!

у меня зрение хорошее, но глаза устают наработе. подумываю о защитных очках. Ваши советы стали практически последней каплей
Букет Букет Букет

#47:  Автор: МимкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 22:30
    —
У меня смешная ситуация, только мне почему-то не смешно. Ходила к окулисту, жаловалась на боль в глазах, окулист ничего по своей части не нашла:зрение не ухудшилось, глазное дно и давление в норме. Отправила к неврологу, она к лору. Лор кроме хронического отека гайморовых пазух вследствие искривления носовой перегородки ничего не нашла. Теперь не знаю к кому идти. Глаза болят даже спать не могу, т.к. закрытыми им почему-то больнее чем открытыми. За компьютером работаю сутки через трое, все выходные отхожу. Немного помогает Офтагель, уменьшает резь и жжение. Глаза не красные, воспаления нет, а боль такая что хочется выцарапать глаза как будто им в глазницах тесно. Как ни странно помогло мочегонное"Диакарб", по совету моей тёти у которой дочь, моя двоюродная сестра, также мучилась болью в глазах когда у неё начались проблемы со щитовидкой. Я даже к эндокринологу сходила, и по этой части все в норме. Но от Диакарба у меня жуткие побочные эффекты, даже описывать не буду. В итоге в чем проблема и чем лечиться так и не знаю, просто руки опускаются, я в отчаянии...

#48:  Автор: Kondratikyan СообщениеДобавлено: 17 Окт 2010 11:50
    —
Да уж, история. У меня вот глаза когда болели - невролог помог (окулист сразу к нему направил, а тот посоветовал пить успокоительные, типа тенотена, для общего снижения нервозности). Не сразу - но помогло.
А у вас что-то с давлением, похоже, связано. раз помогло мочегонное - может дело в почках?

#49:  Автор: EvgenikaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 00:10
    —
У меня у мужа очень глаза устают от компа, он за ним целый день проводит. Я капаю ему визин. Вроде помогает. Красный отек сразу спадает.

#50:  Автор: Diva СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 15:01
    —
визин нельзя капать все время. Он хорош только в экстренных случаях.

Сама я для глаз витаминки пью время от времени. А то у меня зрение плохое, а еще тут и работа постоянно за компом.

#51:  Автор: Olesya99 СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 19:05
    —
По меньше надо за монитором сидеть

#52:  Автор: Ракушка СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 18:56
    —
Olesya99 писал(а):
По меньше надо за монитором сидеть


Эхх.... хорошо сказать... а если работа ток в компе?....

#53:  Автор: ГалинкаГурОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 00:19
    —
Много тоже сижу за компьютером и иногда глаза действительно устают. Вот если покупать очки специлаьные, то по каким признакам можно подрать настоящие, что бы на подделку не нарваться, они наверное не дешевые, я вообще про это ничего не знаю.

#54:  Автор: Ракушка СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 20:31
    —
Меня очки раздражают, не могу в них сидеть, поставила програмку специальную которая делает перерыв с определенной переодичностью, таким образом не забываю делать разминку.

#55:  Автор: RykodelnitsaОткуда: Санкт-Петербург-Москва СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 03:24
    —
Я себе сейчас даже капли для глаз купила, после компьютера жутко устают...

#56:  Автор: МосквичКАтяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 19:04
    —
ооо я не могу в очках сидеть.... обычно глаза в сторону отвожу и делаю мини зарядку)

#57:  Автор: КатерокФил СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 16:16
    —
Ух ты!!!! Вот спасибо!! а то частенько страдаю от напряжения в глазах после прибывания за компьютером!

#58:  Автор: Nocturne СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 11:27
    —
Я вот тоже с капельками живу, глаза не переносят почти никакие очки, просто ужасающе слезиться начинают сразу же. А работаю на компьютере вполне спокойно, может это всего-лишь дело привычки к очкам?

#59:  Автор: krupant СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 23:50
    —
Прочла здесь очень много полезной информации. Большое спасибо.

#60:  Автор: Sovunia СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 19:41
    —
Глаза болят от работы за компьютером, ну я капаю "Тауфон". Мне помогает.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ (oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб‹™с+A