Как повысить иммунитет?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#46:  Автор: AngellaОткуда: Из сказки СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 22:06
    —
А я каждое лето езжу на море. Мне кажется, что лучше этого ничего не укрепляет иммунитет.

#47:  Автор: Ракушка СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 18:49
    —
Зарядка, йогурт по утрам, поменьше жаренного, замена черного чая и кофе на зеленый. Всё Cool

#48:  Автор: malvaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апр 2012 00:57
    —
Для повышения иммунитета очень полезно пить настой из сухих плодов шиповника. Они натурально богаты витамином С. Только нельзя настаивать очень долго, от этого витамин разрушается. Еще каждую весну пью поливитамины. И про кисломолочку не забываю - кефир, активию - для правильной работы жкт... Тогда и кожа становиться лучше, ни с волосами‚ ни с ногтями проблем не возникает. И настроение хорошее Smile

#49:  Автор: Yania СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 18:17
    —
Как бы я ни хотела пользоваться какими-нибудь народными средствами, не получается. Просто я очень много работаю и постоянно нахожусь вне дома. Очень мало свободного времени. Соответственно, я для себя нашла другой выход из этой ситуации, который лично для меня очень удобен и эффективен, что самое главное! Я пью витамины, если быть конкретнее, дуовит для женщин! И ничуть не жалею, т.к. именно они помогли мне всю зиму продержать себя в тонусе и ни разу не простудиться даже!Smile

#50:  Автор: Белая куницаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 08:42
    —
С поливитаминами все же есть проблема - их постоянно пить не будешь. Максимум два раза в год, а реально получается, что и один. Я постоянно пила витамины только когда беременная была. А сейчас по большей части все же "добываю" их из еды. К примеру, утром бутылочка актимеля уже часть дневной потребности перекрывает. На ночь обязательно съедаю яблоко, эта привычка с детства. Иногда заменяю его на банан, иногда ем то и другое Smile Чай с имбирем выше упомянули - тоже отличное средство, но я про него чаще всего забываю, пью только в случае простуды. Как и настойку эхинацеи. Сама понимаю, что надо бы почаще, но с этой вечной суетой...

#51:  Автор: КатерокФил СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 16:11
    —
Я стараюсь правильно питаться - чтобы и фрукты, и овощи были, но и конечно комплексные витамины пропиваю - весной обязательно, а в течение года - по самочувствию))))

#52:  Автор: Anna 7 СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012 15:10
    —
Повышает иммунитет очень хороша вот эта смесь - мед+коньяк+алоэ(перекрученное на мясорубке) Все ингредиенты добавлять 1:1. Принимать каждое утро натощак. Букет Кому нельзя первый вариант, можно еще второй вот такой попробовать (я детям его готовлю) курага+изюм+грецкий орех+чернослив+лимон.Заправить медом. Очень вкусно и полезно получается Smile Еще два раза в год я принимаю витамины аптечные,чтобы поддержать себя))) Этой весной пропила Дуовит. Хорошие, понравились. После них ногти,волосы стали намного здоровее + раздраженность и усталость прошли)))

#53:  Автор: Sovunia СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 20:34
    —
А я вот пью Супрадин, очень хорошее средство.

#54:  Автор: Kondratikyan СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 19:47
    —
С января кардинально поменяли образ жизни. Вечером с мужем обязательно гуляем - даже в холод, даже в жару. С утра - по бутылочке актимеля, обязательно зарядка, муж обливаться начал, я пока боюсь Smile
Плюс - меньше есть, после шести вечера - стараемся вообще к холодильнику не подходить. А в остальное время - не обжираться Smile
И результат чувствуется - днем меня в сон клонить перестало (зимой это был кошмар, буквально ноги не держали после обеда Smile, муж тоже стал... пободрее Smile
В очередной раз убеждаюсь - можно простыми действиями достичь многого...

#55:  Автор: zllatka СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 14:25
    —
Я считаю что вот так вот взяв и выпив какую-то волшебную пилюлю, повысить имуннитет нельзя! Это процесс долгий и трудоемкий! Во все волшебные витаминки и повышалки имуннитета, типа иммунала я не верю! Раньше за осенне-зимний период сидела на больничном минимум по три раза! Два года назад начала принимать контрастный душ, чай зимой периодически заменяю отваром шиповника и морсом из клюквы. Результат - в этом году я ни разу не простудилась даже! А если вы все-таки решили начать принимать какие-то препараты, то советую обратиться к хорошему специалисту в медицинский центр, для сдачи всех анализов и подбора препарата специалистом. Все-таки, лекарства - это не конфетки, одним они подходят, другим могут только принести вред!

Последний раз редактировалось: zllatka (22 Сен 2012 13:26), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Lelinka СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 12:03
    —
Масла не всем показаны. Тут только через обследование полное, и после совета врача.

#57:  Автор: Naomi СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 14:02
    —
Хороший иммунолог никогда не назначит вам никаких лекарств, кроме ситуаций с иммунодефицитом. Я ходила к очень хорошему врачу, который практикует уже не один год в Санмедэксперт, и он мне сказал, что лучшее средство для укрепления иммунитета - ЗОЖ, медикаменты нужны только в крайних случаях.

#58:  Автор: derecher СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 22:47
    —
Нужно отменить весну, тогда иммун. будет всегда в порядке))

#59:  Автор: Lelinka СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 15:14
    —
zllatka писал(а):
Я считаю что вот так вот взяв и выпив какую-то волшебную пилюлю, повысить имуннитет нельзя! Это процесс долгий и трудоемкий! Во все волшебные витаминки и повышалки имуннитета, типа иммунала я не верю! Раньше за осенне-зимний период сидела на больничном минимум по три раза! Два года назад начала принимать контрастный душ, чай зимой периодически заменяю отваром шиповника и морсом из клюквы. Результат - в этом году я ни разу не простудилась даже! А если вы все-таки решили начать принимать какие-то препараты, то советую обратиться к хорошему специалисту в медицинский центр, для сдачи всех анализов и подбора препарата специалистом. Все-таки, лекарства - это не конфетки, одним они подходят, другим могут только принести вред!

Ну пичкать детей таблетками или себя - конечно не выход. Мы к примеру стали анаферон давать, как только стали часто и подолгу болеть и с подачи педиатра. Много слышала пользы от шиповника, даю его в сиропе на ночь ребенку и утром. Сама стала просто больше бывать с ребенком на воздухе и высыпаться!Усталость тоже накапливается, а организм не резиновый,долг терпеть не будет тоже.

#60:  Автор: Arnia СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 19:57
    —
Раз Вы аллергик - и с ослабленным иммунитетом, то велика вероятность, что у Вас и с эвакуацией кишечника проблемы, и бурление небось и прочее... Если я угадала - то попейте РИА Флора иммуно
Безвредно абсолютно, а пользы может быть много. В этой же линии есть не только иммуно, но и другие формы. Подберите себе, чтобы не было запоров и все с кишечником было в порядке. Это средство Вам поможет сразу 3 проблемы решить. Нормализовать иммунитет. Избавиться от проблем с кишечником. Меньше страдать от аллергии.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб¦9PжA