Аксессуары для вышивки - обсуждаем, советуемся
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#46:  Автор: retkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 12:28
    —
[b]Bergamot Tea[По поводу 2-х сторонних иголок -удобство вроде очевидно -не надо иглу переворачивать.Но шерстяными нитками
вышивать не советую -быстро перетираются, а если мулине то ничего удобно

#47:  Автор: retkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 12:36
    —
А вообще мне очень понравились наши отечественные иглы
называются ШТОПАЛЬНЫЕ №4.Они с тупым концом и большим ушком
и достаточно недоргие(что немаловажно для тех кто используем много иголок для парковки.)Кому надо-пишите-скажу где купить, но правда в Москве.

#48:  Автор: Oksano4kaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 14:23
    —
А кто-нибудь пользовался вот таким устройством для заточки и полировки игл???
Ккак оно работает? А то у меня куча игл, которые после некоторого периода использования тали в серединке с темной полосой и плохо пролазят через канву, аж со скрипом прям! А как их отреставрировать - не знаю.
Может кто подскажет, что с такими иглами делать? Выбрасывать их жалко. Чем их поправить, а самое главное, где это средство взять?

#49:  Автор: TashaVОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 14:59
    —
Oksano4ka писал(а):
А кто-нибудь пользовался вот таким устройством для заточки и полировки игл???
Ккак оно работает? А то у меня куча игл, которые после некоторого периода использования тали в серединке с темной полосой и плохо пролазят через канву, аж со скрипом прям! А как их отреставрировать - не знаю.
Может кто подскажет, что с такими иглами делать? Выбрасывать их жалко. Чем их поправить, а самое главное, где это средство взять?

Купила себе, тк у меня таже проблема уже недели через 2 с каждой (пока) иглой РТО (другие еще не опробовала, но думаю, будет то же самое, тк это скорее всего особенность организма)
Ты в эту штучку втыкаешь иголку несколько раз она становится светлая и не шершавая. Мне нравится, хотя и не так уж дешево стоит
Кажется, была у Люсиль. Я покупала в Питере в несовсем магазине Very Happy те это оптовый склад для магазинов, ну и цены соответствующие, хотя попасть туда просто так невозможно, скорее всего (надо идти с кем-то у кого есть пропуск)

#50:  Автор: Oksano4kaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 15:01
    —
TashaV
а ее туда полностью втыкать надо, по смое ушко?

#51:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 20:11
    —
Oksano4ka писал(а):
А то у меня куча игл, которые после некоторого периода использования тали в серединке с темной полосой и плохо пролазят через канву, аж со скрипом прям! А как их отреставрировать - не знаю.
Был такой старый способ - проткни иголку сквозь обмылок.Она становится скользкой. через какое-то время эффект пропадает.тогда операцию втыкания иголки в кусок мыла можно повторить. Very Happy Этот способ работал даже с ржавыми иглами Very Happy

#52:  Автор: JohnОткуда: Москва: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 00:24
    —
Bergamot Tea писал(а):
на самом ли деле меньше путается нить

Путаться нитки будут в силу закручивания иголки, воск не поможет, как мне кажется. Игла в канве довольно плотно сидит и сама в обратку не повернется. Что б нитка не путалась лучшее приспособление - вторая рука.

Oksano4ka
А после какого периода использования иглы становятся не пригодными? Это сколько надо отшить?

#53:  Автор: Oksano4kaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 00:37
    —
John писал(а):
Oksano4ka
А после какого периода использования иглы становятся не пригодными? Это сколько надо отшить?

У меня за 6 месяцев уже 4-я игла такая, иглы рто-шные все были.

#54:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 11:29
    —
Я 3 года как стала покупать RTOшные иглы, за 3 года ни одного казуса с ними не было.

#55:  Автор: TashaVОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 13:22
    —
Oksano4ka писал(а):
TashaV
а ее туда полностью втыкать надо, по смое ушко?

Да, а если с ниточкой, то я и часть ушка запихиваю или не через центр, что бы за кончик вытащить потом.

#56:  Автор: DanaBHОткуда: теперь Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 16:19
    —
У меня тоже РТОшные игры чернеют, а вот от наборов Димовских и Ланартовских иглы нормальыне, ничего с ними не происходит!!!

#57:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 19:02
    —
Oksano4ka писал(а):
А кто-нибудь пользовался вот таким устройством для заточки и полировки игл??? Ккак оно работает


у меня такая
я довольна Сердечно

про иглы РТО - у меня попадались несколько бракованных (из разных партий) - микрозацепки, неровное игольное ушко, две сломались даже без приложения силы. Перешла на пони

#58:  Автор: MiaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 10:19
    —
У меня иголка из набора Риолис тоже быстро потемнела, стала цепляться. Я ей всего месяца два вышивала. Sad

#59:  Автор: АльфёнкаОткуда: г.Бугульма СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 14:50
    —
У меня иголка из набора Риолис нормальная, с ноября 2006 пользуюсь.

#60:  Автор: КофемолкаОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 14:25
    —
Добрый день.
У меня на протяжении двух лет была одна-единственная игла, номера ее не знаю, но она идеально подходит для 18 Аиды, осталась от набора РТО. Сколько ею вышивала, а ей сноса нет! Но недавно я решила прикупть еще иголочек, только РТО в магазине не оказалось, и я купила Гамму с позолоченными ушками. После месяца ежедневных вышиваний с Гаммы немного стерлась позолота, а так все в порядке.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмЇvе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©