Шьем шелк. Вопросы, модели, хитрости...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#46:  Автор: РозалинкаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 17:28
    —
Я обтачки и прочие важные дублируемые детали перед раскроем сначала проклеиваю клеевой прям на ткань до раскроя( пошире наклеить на подгонку) а уже потом выкраиваю. Ничего не косит. А модели стоит выбирать без заморочек и симметричных деликатностей.

#47:  Автор: AyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:01
    —
Девочки, меня на Осинке за пропаганду дублирования припусков на шелке практически дурой обозвали, я аж засомневалась, может и правда со мной не так что-то:
тыц
Вот сколько шью, всегда дублирую, а как еще-то? Ведь поползет Sad

#48:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:21
    —
Aya, не обращайте внимания. Всем не угодишь.
Как нравится - так и делайте.

#49:  Автор: AyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:31
    —
Гунька, спасиб

#50:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 00:26
    —
Aya
я дублирую полоской тонкого флизелина, примерно 6 мм , место стачивания. То есть получается 3мм заходит на припуск, а 3 мм- на изделие. Дублировать надо, швы расходятся однозначно. Не будет расходится только в свободных размахайках.
ПыСы. Там писать ничего не буду, а то вдруг тоже дурой обзовут Smile

#51:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 01:02
    —
8 марта, я также делаю в некоторых моделях.

#52:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 21:28
    —
Привет, дурочки! я с вами Smile ( тоже дублирую...)

#53:  Автор: Crystal СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 14:52
    —
Очень меня заинтересовало желатинирование шелка. Спецы, расскажите пожалуйста поподробнее, когда и как этот желатин снимать? Я подозреваю, что после наметывания? А если так, то наверное надо припуски большие делать, шелк же размохрится даже при самой аккуратной стирке

#54:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 17:39
    —
вместо желатина... купите баллончик с крахмалом и побрызгайте до нужной Вам жесткости..
Crystal писал(а):
шелк же размохрится даже при самой аккуратной стирке

а Вы вообще вещь стирать собираетесь или в химчистку? У меня все припуски оверложены и вещи я стираю в машине в мешке... Confused

#55:  Автор: TallinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 01:16
    —
Девушки, подскажите пожалуйста!
Купила два купона- платка из натурального шелка.
Теперь сижу и думаю, как бы изловчиться правильно обработать край и какими нитками? Страшно

#56:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 10:59
    —
Нууу, если уж совсем изощряться,то двойная подгибка и ручной шовчик взакрутку...как на платках эрмес

#57:  Автор: Crystal СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 12:45
    —
тусси писал(а):
вместо желатина... купите баллончик с крахмалом и побрызгайте до нужной Вам жесткости..
Crystal писал(а):
шелк же размохрится даже при самой аккуратной стирке

а Вы вообще вещь стирать собираетесь или в химчистку? У меня все припуски оверложены и вещи я стираю в машине в мешке... Confused


Тусси, так хотелось бы еще как-то примерить до того, как стачивать/оверлочить Confused Оно же наверное совсем не так нажелатиненное лежать/висеть на мне будет ? Wink
Или может этот метод применим только когда у вас точная выкройка?

#58:  Автор: туссиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 13:56
    —
Crystal писал(а):
метод применим только когда у вас точная выкройка

так я именно об этом выше и писала... Smile

#59:  Автор: TallinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 00:08
    —
тусси писал(а):
Нууу, если уж совсем изощряться,то двойная подгибка и ручной шовчик взакрутку...как на платках эрмес

А, что их подшивают вручную? Мне казалось, что на готовых платках машинный шов.

#60:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 00:43
    —
Tallina, на дешевых да, машинный. А на шелке натуральном от Эскада, Hermes, Сальваторе Феррогамо, Армани, Версаче, и всей их братии - ручной шов шелковой нитью.
Я иногда нить самой ткани использую. Когда не очень тонкая ниточка.