Програмки для построения выкроек
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#46:  Автор: ЕленаШеррОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 12:36
    —
Здравствуйте девочки рукодельницы я тут новенькая (спасибо Пятачкоff за подсказку ) Smile пользовалась я и дисками Леко и dShape, если подходит готовя модель то конечно можно пользоваться Леко, а если нужно моделировать то лучше dShape.

#47:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 19:37
    —
Молния писал(а):
Интересная тема. Я сейчас пользуюсь дисками леко , но обязательно нада делать примерку. Обычно надо уменьшать ,коректировать на нестандартную фигуру. На стандартную болие-менее нормально.
Пытаюсь осваивать программу построения ЛЕКО ,но тяжеловато Confused
мне диски Леко нравятся..для ленивых...
а вот сама прога тяжеловата,мне по крайней мере Razz

#48:  Автор: Люсики СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 11:42
    —
Я очень вас прошу залить программу dShape 0.3.0.! еще куда нибудь у меня не получается скачать. А так хочется порадовать дочь и внучку красивыми платьеми. Надеюсь, что я вас не сильно побеспокоила.

#49:  Автор: JiotiОткуда: Москва ,Южное Тушино СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 15:40
    —
Люсики писал(а):
Я очень вас прошу залить программу dShape 0.3.0.! еще куда нибудь у меня не получается скачать. А так хочется порадовать дочь и внучку красивыми платьеми. Надеюсь, что я вас не сильно побеспокоила.

зайдите на официальный сайт и скачайте программу ,она бесплатная Smile

#50:  Автор: Люсики СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 05:06
    —
В том то и дело пытаюсь пройти по ссылке и меня возвращают на форум. Ничего не получается. Уже пыталась бог знает сколько раз. Помогите пожалуйста!!!

#51:  Автор: Люсики СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 05:11
    —
Спасибо все получилось! Ура-а!!! Буду осваивать.

#52:  Автор: microfonОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 05:17
    —
Девочки! Полгода пользуюсь программой RedCafe
Я в полном восторге!
Программа бесплатная. Можно моделировать с нуля или от основы, а можно использовать готовые бурдовские выкройки (в программе называются базы). Фишка в том, что можно просто ввести свои мерки и программа подгонит выкройку из бурды к вашим размерам.
Впрочем - лучше посмотрите видео Как работать с бесплатной программой по шитью Redcafe
Там все показано
Скачать программу нужно с официального сайта redcafestore.com
Базы - журналы Бурда, шляпы, юбки и прочие радости можно скачать здесь
Я уже с программой разобралась
Если что - спрашивайте Smile

#53:  Автор: Мамульчик СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 14:13
    —
Мне рекомендовали программу для построения выкроек, скачать скачала, но еще не разобралась, название интересное Optitex

#54:  Автор: АдаОткуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 10:30
    —
[quote="Мамульчик"]Мне рекомендовали программу для построения выкроек, скачать скачала, но еще не разобралась, название интересное Optitex[/quote]
Optitex сложная программа, но там очень хорошие зд манекены, которые можно после обработки загрузить в программу LookStailor и там создать одежду, а потом прямо на манекене порезать одежду(как надо) и получить выкройку, которую можно сохранить в DXF.

#55:  Автор: Мамульчик СообщениеДобавлено: 08 Дек 2015 23:24
    —
Спасибки за идеи и ссылки пойду изучать! всегда брала готовые выкройки ,т.к. строить всегда для меня сложно.

#56:  Автор: Алекси1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 15:56
    —
Вопрос для тех, кто пользуется программами для построения выкроек. А как вы их распечатываете? Мне не хочется принтер покупать для этого. Может есть какой-то способ переноски выкройки на бумагу без распечатки? И ведь принтер нужен специальный, широкий?

#57:  Автор: АдаОткуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 17:04
    —
[quote="Алекси1"] А как вы их распечатываете? Мне не хочется принтер покупать для этого. Может есть какой-то способ переноски выкройки на бумагу без распечатки? И ведь принтер нужен специальный, широкий?[/quote]

Печатать выкройки можно на любом принтере, на обычной бумаге А4.
Была бы программа, которая порежет лекала под эти листы.
Потом склеить листочки.
Большинство программ, в которых делают лекала, имеют функцию печати.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ љГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqцn№€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊыЪКCЭ~эщгоыэЇ;Є}-ёjбюЫщ,NtБиLрБ…№eLфъТиСолУПъттОщcРг”Ё®pв>ЫnYх !а—Њ1БСe:'©-¤ aИЖА™Ц%Э!(4nm;“{mЗiґЅ…д`Y–ЖO^©¦ssГЄЏ“Ћ…Ољ#ЊъЂ‘ўЗ.шJ•aDђіЛ–`$=гЉґ0Dў©г мс@КCd•К‰zЌ&4>‚КЪфd‰љ¦66ђ‚ЭЃґ=д€еZrusWН®ЃчГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦхЂdј‘1YхБ-d§/цOвn`СiъSё%А_№=: 8ђ{Vа7–\RI•4,ДмЅ %^p9µ’зі¤Р(Уa њ±oXy|}\цp W»Эг¶Ы–=±*$L¤»Ї§”ь5зОx ©