Канва: решаем проблемы. Покраска, линька, перекос.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#61:  Автор: я44Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 05:26
    —
а может вам лучше взять либо растворяющуюся канву, либо канву-основу(не знаю правильного названия), ее пришиваю к тряпочке, вышиваю, а потом ниточки канвы основы выдергиваются

#62:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 09:43
    —
я44 писал(а):
а может вам лучше взять либо растворяющуюся канву, либо канву-основу(не знаю правильного названия), ее пришиваю к тряпочке, вышиваю, а потом ниточки канвы основы выдергиваются


да это лучшие варианты, вторым сама пользовалась, осталась давольна результатом!

#63:  Автор: TaurusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 10:31
    —
Allex, если такие прибамбасы, как растворяющаяся канва, есть в городе и не ударят по карману, то можно и попробовать, выдергивающуюся не очень бы рекомендовала, после ее применения, крестики не очень ровные, а канва, пришитая к ткани, если она хорошего пр-ва, ведет себя нормально, стирается и т.п.Только, естественно, пришить так, чтоб швы от постоянных стирок не расползлись, она же более редкая, но это уже швейный вопрос... Для тебя!

#64:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 15:35
    —
Спасибо девочки Букет Букет Букет Букет Букет
Не знаю найду ли такаю канву у нас, на неделе попробую. Про растворимую и не слышала.

#65:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 16:19
    —
Allex
есть еще и инет магазины где заказать по почте можно... при желании.

#66:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 19:58
    —
Allex, приветик! Мы же не так стираем, мы ручками в чуть теплой водичке и максимум пару раз.
Сразу встречные вопросы: а швы спрятаны или наружу? Какого размера?
Если швы спрятаны и хорошо оверложены, деталь небольшого размера будет держаться. Я бы порекомендовала использовать не канву, а лен или другую ткань равномерного переплетения. Они намного прочнее. Надо еще убедиться, что мулине не плиняет.

#67:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 00:08
    —
ArinaBoVe писал(а):
есть еще и инет магазины где заказать по почте можно... при желании.

А у нас нет системы расчетов через интернет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ira.C.
Так мне видится вышить полосу, а потом нашить на ткань например в районе рукавов рубашки или куртки, вот и будет полно стирок. Наверно канва истрепится при стирке, или с каждой стиркой будет садится.
Ещё не смотрела конкретно, что у нас есть, так видела в полглаза, что есть канва даже цветная.

#68:  Автор: ArinaBoVeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 01:48
    —
а наложным платежом через почту?

#69:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 02:12
    —
ArinaBoVe
У нас нельзя расплачиваться с юридическими лицами за границей, можно только с физическими и то с указанием, что перевод не является комморчески. Полный маразм.

#70:  Автор: Ira.C.Откуда: Sacramento СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 03:11
    —
Allex, канва не так уж сильно садится, ничего смертельного. Вот истрепаться может, и нитки не приспособлены для частых стирок. Хотя я слышала, что некоторые стирали большие вышивки в машине, но это все-равно разовая стирка. Придется тебе быть первопроходцем. Ты вышей небольшой мотив, пришей на кусочек ткани и стирай каждый раз, посмотри, что получится. Если хочется пришить полосу, то есть специальные ленты, с красиво обработаными краями (их нашивают на полотенца, используют для закладок), только они немного дороговаты.
И все-таки, мне кажется лучше попробовать лен или что-то в этом роде...

#71:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 00:16
    —
Способы покраски канвы. Букет

#72:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 05:33
    —
Undine, по поводу вышитых шерстью и перекошеных работ вот здесь почитайте

#73:  Автор: ElleeОткуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 14:37
    —
Denima, а дальше????????? хочу продолжения

#74:  Автор: DenimaОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 15:00
    —
Ellee, больше не было...

#75:  Автор: ElleeОткуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 21:47
    —
Crying or Very sad жаль... ну что ж... будем и этому рады Rolling Eyes



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*