Шьем детям
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#61:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 13:19
    —
Diaa, вот так выглядит пройма:

#62:  Автор: DiaaОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 18:39
    —
Erida, я бы уменьшила немного рукав по окату, а боковые части (шов рукава) оставила бы как есть. Попробуйте на пробнике.

#63:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 19:02
    —
Diaa, извините, я не очень поняла: корректировать мою кривулину как Вы описали, или взять нормальный человеческий рукав и у него просто в центре убрать лишнее, а бока оставить как есть?
Пробник уже вырезала, осталось сострочить Smile

#64:  Автор: DiaaОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 19:31
    —
Можно и кривулину вот так (прошу прощения за кривость - месила тесто) или как вы и предположили - взять нормальный рукав и убрать по окату, а боковые стороны оставить как есть.

#65:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 19:46
    —
Diaa, спасибо за пояснение, буду пробовать! Букет

#66:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 01:53
    —
Сшила пробник из второй версии кривулины:
            перед:                           спинка:                       бок:


Что скажете?

#67:  Автор: DiaaОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 13:24
    —
На мой взгляд - пока не плохо получилось. А вторая версия - это какая?

#68:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 13:43
    —
Вторая версия - эта:

Если успею, сегодня еще помучаю выкройку: попробую у нормального рукава окат поправить не трогая боковушки.

#69:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 15:16
    —
Erida, окат рукава должен быть на 4-6 см длиннее проймы изделия( в завис. от фасона, фигуры, свойств ткани). В твоем случае около 4 см, промерь выкройку, так получается?

#70:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 16:29
    —
8 марта, в оригинале окат длиннее проймы на 1,2 см (длина проймы - 28 см). В моем построении остались эти же цифры, я только меняю баланс перед/спинка. Для футболки это нормальная посадка, или прибавить надо?

Вчера в ночи полезла в умные книжки, вычитала, что у моего чада перегибистая фигура Shocked Видимо придется в совершенстве осваивать корректировки, или учиться самой строить на нестандартные фигуры...

#71:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 17:16
    —
Erida, ориентируйтесь тогда на оригинал, значит для футболки это нормально.
Сзади хорошо сидит. Спереди в плечевой области мне не очень нравится. А что там за треугольнички из ткани? Не видно плечевого шва.
Erida писал(а):
Вчера в ночи полезла в умные книжки, вычитала, что у моего чада перегибистая фигура Видимо придется в совершенстве осваивать корректировки, или учиться самой строить на нестандартные фигуры...

А у кого ж найдешь правильную фигуру? Тока у моделей Very Happy
Я своим мужичкам все равно по готовым выкройкам шью, корректировки вношу, конечно.

#72:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 18:05
    —
8 марта, модель проснется, попробую его еще спереди поснимать. Мне там тоже не очень нравится, а что именно - не понятно. Мальчик весьма шилопопый, заловить и рассмотреть как следует не получается ...
Одно радует - на готовом изделии огрехов видно не будет - никто их не успеет разглядеть Very Happy

#73:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 23:11
    —
Вот еще нащелкала перед пробника:


8 марта писал(а):
Спереди в плечевой области мне не очень нравится. А что там за треугольнички из ткани? Не видно плечевого шва.
8 марта, я тормоз, только что поняла о чем Вы меня спрашивали Confused На этой модельке нет плечевого шва, треугольники из ткани - это нахлест спинки, получается вместо застежки. Вот тех рисунок:

А вот где был бы плечевой шов:

#74:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 00:27
    —
Я так и подумала, что там нахлест. Просто он сейчас немного разошелся, поэтому складочки пошли. А так нормально все сидит. Мне сначала показалось, что рукавчик широковат, а сейчас ты подвернула и хорошо стало. Я одобряю.
Может еще кто-нибудь что напишет. Успехов в завершении проекта Smile

#75:  Автор: EridaОткуда: Brisbane, AU СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 00:35
    —
8 марта, спасибо!!! Сердечно



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛўkoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХ^ ®ZёяZцЇwе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©