Плетение из газет
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63, 64, 65  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг

#61:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 16:15
    —
nuja
Классно! и розочки из клена... жаль, что сейчас на листья не сезон Very Happy

#62:  Автор: nv-t СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:55
    —
Как оперативненько с корзиночкой-то! А я вот только палочки кручу!

#63:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 19:20
    —
nuja, очень красивая и аккуратная корзинка, а я вот пока с ручками не рискую, сложно было прикреплять? и можно попросить крупное фото этого места, я не очень наглею?

#64:  Автор: nuja СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 20:49
    —
Девчата спасибо. Rolling Eyes
Tatisha,ручки приклеивала клеем ПВА, к сожелению корзинки нет уже отдала в садик, нужно было осенью делать поделки из природного материала, так что покрупней не получится показать.
Crying or Very sad

#65:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:25
    —
Девченки, все, закончила биерное дерево, теперь берусь за газету!!! Боевой настрой Скрутила две полочки и призадумалась, а не толстовато ли выходит Confused наверное 2 страницы в развороте это много? по сколько вы берете что бы палочку сделать? по одной страничке или может дажее ее разрезаете пополам?

#66:  Автор: nariki СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:53
    —
я режу страницу на полосы примерно 10 -15 см в ширину.и скручиваю немного по диагонали

#67:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 23:17
    —
nariki, спасибо Smile я так и знала, что слишком большое полотно газеты беру Confused

#68:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 00:39
    —
Может поможет




Вот таким образом скручиваю сама. Ширина полос 7 см на польском форуме режут 6 см полосы.

#69:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 11:23
    —
Tatisha
Очень помогло! Smile Я сюда прискакала с утра по раньше только что бы спросить как вы трубочки крутите, на столе или на коленях... Very Happy вижу что на коленях, я тоже Very Happy Ладно буду пробывать дальше, надо руку набить, а то они кривые пока получаются (один конец шире другого) Very Happy

#70:  Автор: nv-t СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 13:04
    —
У меня тоже сначала вместо трубочек сосиски получались, а по фоткам Татиши я сразу поняла как надо делать, и режу я полный разворот газеты.

#71:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 14:45
    —
девченки, че то у меня они коротковаты получаются... никак не выходит как Tatisha на фотках... хотя я их потягиваю, чтоб длиннее были... Но как из таких коротких плести? особенно основу? Не знаю аааа поняла! надо наращивать Confused Very Happy

#72:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 00:55
    —
Tatisha большое спасибо за подробные инструкции Спасибо! Букет . Я вот посматрию за этой темкой и потихоньку кручу трубочки.Из газет не получается вообще никак, зато местные каталоги одежды, очень даже ничего. Там бумага немного с глянцем.Мне очень понравилась корзина для игрушек. Но только хочется ее квадратной сделать Confused , может быть есть идейки? Если нет, то буду плести овальную. Боевой настрой

#73:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 19:40
    —
Машутка, (только сейчас добралась до любимой темки) круглая просто проще всего и плетется и прочнее в эксплуатации (это физика). А квадратную я отдельно каждую грань плела, но девочки оплетали картонные коробки и иногда там их и оставляли для прочности (но тогда коробка не дышит и плетение чисто декоративное)

#74:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 21:03
    —
Tatisha писал(а):
круглая просто проще всего и плетется и прочнее в эксплуатации (это физика).
все понятно. Тогда еще один вопрос: как добиться равномерного распределения оплетаемых палочек (ну те что вертикальные). Я попробовала оплести стакан. И у меня получилось что с одного боку вертикальные палочки шли часто, а с другой были дырки Crying or Very sad .

#75:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 22:24
    —
Машутка, стакан небольшая форма, то есть уже не совсем удобно, проще всего средние размеры, из-за толщины трубочек. И мне кажется что именно в размерах дна стакана проблема с распределением основных направляющих, попробуй начинать дно не решеточкой, а как на картинке. (для малых объемов)


Трубочки распределяй по кругу, еще когда плетешь дно, позже уже, ну у меня, передвинуть не получается. И еще по этому плету вниз по форме чтоб видеть нет ли перекоса по вертикали относительно исходных точек на донышке.
Не знаю понятно ли написала.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63, 64, 65  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJGqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыеЗч»oч?п@ЁцJpХВэЧІЅД™/шџ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„Xtљюn рWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<>€ѕ .{ё†эn·gњГvЫІ'V…„‰tх”’їжьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…зҐъ¦(ЅЪ”пХS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† ї5¬GB