Делимся опытом: Мистик, Хаед, ГК, Стичер и другие
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#61:  Автор: ElleeОткуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 21:46
    —
Лорис Браво! Браво! Браво!

Какая красивая картина будет... и я думаю что 10 лет вам не понадобится Smile

#62:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 21:57
    —
Лорис, мне тоже хотелось бы посмотреть на ваши работы.

а в ход дискуссии хочу добавить про цвета. мне кажется, что чем лучше проработана сложная схема - тем меньше количество цветов. конечно, их в любом случае будет много, но смешанных цветов будет использовано по минимуму, а также будет использовано большее количество цветов в рамках одного листа по отношению к общему количеству задействованных цветов. про что я? рассказываю на примере про стичера и его букета, который я вышиваю сейчас. размер у него приличный, 336 на 460, а цветов по сравнению с ГК или тем же HAEDом всего 85, смешанных нет. при этом, во многих листах задействовано то 59, то 70, то 82 цвета. именно это говорит о хорошей цветовой проработке.

еще один момент, который мне нравится в стичере. хорошо подобраны вместе достаточно контрастные цвета, от этого создается эффект объема, насыщенности. во многих схемах известных производителей больших работ для вышивки это, к сожалению, отсутствует. картина получается как немного размытая фотография, цвета блекловатые. а у стичера мне большего всего нравится именно то, что создается эффект, как будто ты сам эту картину нарисовал.

#63:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:02
    —
Дарья Насибулина, а у ГК смешанные цвета - любимая фишка. За счет них достигается плавность перехода оттенков, благодаря которой вышивка похожа на нарисованную картину.
Кстати, если просто прогнать схему через прогу, там смешанных цветов не будет. ЕТо, что они есть - уже признак того, что над этой схемой пытались поработать. Хотя бы цвета подобрать Rolling Eyes

Лорис, очень красивая у Вас работа! Браво! Браво! Браво!

#64:  Автор: MurchenokОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:07
    —
Лорис, грандиозное будет полотно!!!
Спасибо за наводку. Про ХАЕД я как-то и забыла, а у них на сайте как раз отшитый кусочек показан.

#65:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:08
    —
Silva, а вот мне кажется, что для плавных переходов вовсе не обязательно тщательно по полутонам подбирать цвета.
чем больше плавности - тем меньшо объем, а если переборщить - появится размытость.
но это мое личное мнение ) скоро проверю на практике.
в планах на будущее есть и ХАЕД, на ГК уже даже наборчик собрала и еще китайцы мне покоя не дают.

#66:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:18
    —
Дарья Насибулина, а мы все с удовольствием понаблюдаем за практическими экспериментами Букет Размытость и плавность переходов - дело вкуса, кому-то нравится, кому-то нет...

==================
Нашла вот отшивчик Стичера Smile



Стичер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.99 KB
 Просмотрено:  501 раз(а)

Стичер.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#67:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:22
    —
Silva, договорились ) и спасибо за отшивчик )

#68:  Автор: ElleeОткуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:34
    —
Я у вас здесь свои любимые картины увидела отшитыми!!! Девочки, большое Вам всем СПАСИБО!!!

Осталось только увеличить количество часов в сутках Боевой настрой

#69:  Автор: ArlettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 23:22
    —
Silva
О! спасибо за отшивчик! Это моя мечта, схема называется Праздник. Я уже года 3 мечтаю вышить эту картину, да все руки никак не доходят, может быть в этом году.... эх...

А на счет смешанных цветов. Я думаю, что они не вредят схеме и не добавляют размытости, если все сделано по уму, а если схема не качественная, то она будет нечеткой и без смешанных цветов. Думаю, что они отлично дополняют вышивку, особенно чтобы придать реалистичность отдельным частям, например лица, глаза, одежда, зелень, вода, небо. Просто они не должны использоваться на резких границах разных предметов. В моей практике была только одна картина со смешанными цветами (70 основных и 44 смешанных цветов) - это Верный друг, не считая Дима, конечно.

#70:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 23:59
    —
Arlett писал(а):
О! спасибо за отшивчик! Это моя мечта

Моя тоже! ... Даже схемка честно купленная имеется. Но чтоб такое вышить, мне понадобится год ...

#71:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 00:50
    —
Silva А есть возможность поделится такой красотой от Стичера Confused Confused Confused

Лорис Шикарная работа, лица очень красивые получаются у девушек. Браво! Браво! Браво! Незабывай нам показывать продолжение.

#72:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 02:19
    —
Танюша, написала в личку...

#73:  Автор: grunjaОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 02:57
    —
Дарья Насибулина писал(а):
и еще китайцы мне покоя не дают.


Даш, а что тебе из китайцев запало?

#74:  Автор: Дарья НасибулинаОткуда: США, столица ковбойской республики СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 04:29
    —
grunja, я вот в этой темке показывала: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=302258#302258
есть и другие, посмотрю ссылки и вставлю

#75:  Автор: Лорис СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 13:08
    —
Отвечу наверное прежде всего Дарье. Да я согласно про проработанность, про количество цветов. Поэтому я и люблю Ститчера. Но у него все, что мне нравилось я уже вышила. Вот и перешла на ГК, поскольку у него просто море схем. А вот Ститчера я просила просила на заказ сделать, но он что-то не делает.
Согласна я и про размытость, иногда она мне у ГК мешает. У ГК явно какая-т доработанная программа(из-за смешанных цветов), а вот схемы он делает быстро. Я когда заказывала у него индивидуально, он присылал быстро, что говорит о том, что он их особо не прорабатывает, хотя он лично писал, что старается избавляться от одиночек и пр. Наверное в идеале для меня было бы что-то среднее между Ститчером и ГК. И еще я заметила, что на фото ГК не так смотрится как живьем, впрочем как и Ститчер тоже. Я, например, так и не научилась хорошо фотографировать свои вышивки, все время что-то не так. Вот вам один процесс ГК - это индивидуальный заказ, в магазине не ищите. Вот и здесь фото не удачное. Есть какая-то размытость и пестрость. Поверьте на слово, что на самом деле она еще лучше. Вот на больших портретах эти смешанные цвета очень кстати.



beautyapril.jpg
 Описание:
 Размер файла:  278.56 KB
 Просмотрено:  405 раз(а)

beautyapril.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!





Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{'ЕбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЇW-Ь+ы‹7е N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрwhB