Связано из закупочной пряжи
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вяжем для взрослых - Похвастушки

#61:  Автор: ЕпичкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 16:43
    —
палантин из ангоры Ленапью, ушла целая бобинка, спицы 3,5

#62:  Автор: Лесная_белкаОткуда: из Московского хвойного леса СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 17:52
    —
Связала пуловерчик из бобинного Igloo 1866 (Lineapiu).
Получился очень легкий, мягкий и теплый. На фото он уже 2 раза стираный.
Связался очень быстро. Основное полотно - на народной машинке на максимальной плотности, натяжение нити – 1. Обвязка – зигзагом, петельки закрыла иглой итальянским способом.
Уже выгуляла в отпуске.
Из достоинств ниточки хочется отметить, что связанное полотно ни на локтях и ни на других интересных местах ни капельки не вытягивается.
Из недостатков – в некоторых местах появляются катышки (но их не очень видно).
Не судите строго – вязалось без особых изысков очень быстро – к отпуску.

Свитерок не обтягивает, а скорее умеренно облегает Smile
Изначально была задумка - сделать его пошире, но игл на фонтуре не хватило... Very Happy В итоге на 150 иглах по ширине получилось самое то, что надо.
Lunatik писал(а):
Лесная_белка, очень хорошенький пуловер получился.
Если я правильно поняла, то это в одну нить связано, максимальная плотность это 1 или R?. Скажи пожалуйста белочка, какая расчетная плотность образца и если можно то поподробнее про обвязку горловины и как связан низ, на фото не разглядеть. Я к Иглу со страхом относилась по причине не хватки игл, на какой размер 150 хватило?

Lunatik, спасибо!
Связано в одну нить, плотность R.
Расчетная плотность образца у меня была такая:
ширина - 2,933 петли на 1 см
высота - 2,425 двойных ряда на 1 см
Горловина, низ и манжеты обвязаны одинаково. Идею рисунка брала из книжки "350 способов обвязки края", узор "Бритва"

После того, как сшила детали, сняла круговые спицы петельки, в первом ряду сделала прибавки (примерно 1 новая петля через каждые 3, т.к. плотность у обвязки и основного полотна разные), и обвязала по этому рисунку, только прибавки делала так, чтоб не было дырочек.
Спицы № 3, если интересно. Smile
Не смотря на то, что ниточка тоненькая, обвязалось все очень быстро.
Да, 150 игл хватило на 50 размер
..весов у меня нет, поэтому точно сколько ушло сказать не могу. Думаю, грам 200-300, не больше. Очень экономная ниточка. Бобинки Вам точно хватит не на один такой свитерок Вес 1 бобины грам 800-900

#63:  Автор: АленькийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 13:21
    —
Связана кофточка для дочери из закупочной нитки "Морбидо" бобинная Лениапию:

Ниточка очень приятная в носке. Дочка довольная.
Татьяна_69 пока конечно рано говорить о ниточки, только полторы недели носит кофточку. За это время ничего не изменилось, ни катышков, ни вытягивания. Кофточка сидит хорошо как на фотографии. Дочка её носит каждый день, уже не только на каток. Говорит что нравиться и лучше кофточка связанная из пряжи Лениапии, чем была у неё связанная из Семенновской пряжи. Вязала на спицах номером 4,5 в две нитки, резинка на спицах № 4.

#64:  Автор: iriska1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 01:05
    —
Связала из ТВИДА 2215 в одну нить, ушло половина бобинки(даже меньше). Основное полотно на машинке плотность чуть меньше 4, обвязка крючком. Замечательно по фигуре получилось,только колется немного, но ради такой красоты можно потерпеть Smile. Спасибо за возможность покупать такую пряжу.

Вязала на машинке Silver Reed 280 (5 класс) на плотности чуть меньше 4, на машинке нитки великолепно ложатся. Вязала в 1 нитку, ничего не добавляла к твиду, форму вроде держит, сложно сказать, пока мало носила, цвет и фактура ооочень нравится. После стирки ниточка мягче становится. Обвязка крючком тоже в 1 ниточку. Фотка темная, т.к. без вспышки, со вспышкой цвет совсем теряется, попробую потом при дневном свете сфоткать.

#65:  Автор: sylviОткуда: Ниоткуда с любовью СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 20:47
    —
Связала "антикризисную" сумочку из Воларе. В планах к ней-митенки и шапка. Razz
Процессы выложила в моем блоге. Жмем на ссылку в профиле по этой сумк е-аж 3 поста. Smile

А антикризисной я эту сумку назвала потому, что она связана с использованием старой, как основы под обвязку. Таким образом, можно получить новую сумку, затратив сего лишь 300 г. пряжи и задействовав старую сумку. Wink Для тебя!

#66:  Автор: Sveta KSAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 13:05
    —
Cвитер-триллер:


Odette, артикул 32030 (светло-голубой), спицы 5,5, ушло ровно 500 гр.
Размер 46.
Триллер потому, что несмотря на всю свою простоту, дался мне тяжело. Ниточка прекрасна, вяжется легко и быстро, но столько ошибок в расчетах я еще не совершала... Ни одной детали, даже самой маленькой, этого свитера я не связала с первого раза (при это ни одной ошибки в узорах).
Перед пришлось перевязывать полностью, так как уже связав его, и озадавшись, почему же у меня такие узкие плечи получились, я поняла, что рассчитанную плотность умножила на 45 вместо 49 см...
Во время вязания спинки на уровне пройм обнаружила потерю 10 петель (надо же было так обсчитаться, причем несколько раз!!!), начала вязать заново, связала 5 см и обнаружила что 82 петли спинки получаются шире чем 84 переда... То есть от расстройства уже плотность поехала...
Воротник перевязывала раз 5, и все равно недовольна набором, никак не получилось набрать петли на вороте без дырочек...
Рукава начала вязать оба сразу (ну вот точно мозги отключились...) На уровне локтя увидела, что рукава получаются очень узкие. Пришлось перевязывать оба, но уже по очереди...
Низ (не знаю, как правильно называется, кайма или баска): сначала связала резинкой. Получилось ужасно. Потом мучилась, подбирала разные варианты, думала, мож тоже какие снежинки вывязать, но ниточка слишком толстая для маленьких узоров, в конце концов плюнула и связала просто крупным жемчугом.
Вот такой вот, блин, роман получился...

Да, единственная претензия к самой ниточке в том, что такие тостые хвосты очень тяжело прятать. Но и эта претензия на самом деле к моим мыслительным способностям, которые почему-то в этот раз взяли отпуск, все решается очень просто - надо разделить нить на 2 части и прятать каждый кончик отдельно. Но эта гениальнейшая мысль пришла мне в голову в самом конце....

#67:  Автор: Татьяна_69Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 12:23
    —
Sveta KSA
очень хорошый свитерок Браво! Браво! Браво! . Не зря мучались. Отменно сидит и мне кажется, рисунок очень удачный для этих ниток.
Если есть описание или схемки, поделитесь, пожалуйста Confused
Платье из Teвe 32016 +Саунд 47001 и 470018 а также небольшая сборная из турецко-российских ниточек.

Связано спицами 3 мм - основное полотно - жакард машинка "Нева-4". Пробовала на руках, из-за рисунка оставалось очень много кончиков, а я это ооооочень не люблю. Пришлось достать машинку и вспоминать, как это делать на ней (лет 12 точно ее в рукине брала). Результатом пока довольна.

#68:  Автор: Sveta KSAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 13:46
    —
Татьяна_69, шикарно! А я даже за жаккард и не берусь... машинки нету, а справиться с таким количеством хвостов... да и перетяжки по изнанке мне тоже не нравятся...

Модель из Дианы 2007 - 03. Но она у меня в бумажном виде, а сканера нет...
Рисунок вот такой (если есть внешний адрес и excel, могу прислать исходный файл Smile ):

Пустая клетка - лицевая петля. Тире - изнаночная петля.
Изнаночные ряды вязать по рисунку.

По бокам лицевая гладь до нужной ширины. Проймы я постаралась вывязать так, чтобы центральный рисунок не был задет. В оригинале ниточка более тонкая и рисунок в высоту повторяется 3 раза. А у меня только 2 получилось. Здесь мне, кстати, повезло, могло получится и так, что для полного третьего повтора рисунка высоты бы не хватило, а двух было бы мало, было бы большое пустое место под горловиной - некрасиво...
Спинка - лицевая гладь.
Рукава вязать лицевой гладью, в середине повторять узор с 1 по 19 петлю.
Резинка в оригинале предлагалась 2 на 2. Но я такую не умею начинать и закрывать Smile, поэтому вязала 1 на 1.
Ну и низ тоже вместо резинки связала крупным жемчугом.
Вот собственно и все, если что-то непонятно, пишите Smile

#69:  Автор: GeminiОткуда: Север...не Москвы СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 14:42
    —
Маленький хвастик. Очень простенький, но легкий и теплющий. Камиссимо 6851 чуть больше 4 мотков + камелот 3232 меньше полмотка. Размер 32-34. В резинки добавляла каприччио 14967

#70:  Автор: Татьяна_69Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 10:36
    —
Я тоже с отчетом по закупочной пряже.
Свитер для сынули. Размер 50-52, бобинная пряжа Corc 16013 Спицы 4 и 5 мм ушло около 800 гр (1 бобинка и 1/2 рукава связала от другой бобинки). Вяжется просто песня, на одном дыхании.

#71:  Автор: Луна апреля СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 18:07
    —
Девочки, смущаясь, показываю свою работу (второе «настоящее» вязание в жизни).

Связано по этой Анниблаттовской модели:

Очень простая вязка, как раз для неумех вроде меня. Зато удовольствия от процесса получила море! Связано из анниблаттовского Файн Кида –я их фанат, скупаю много, вязать особенно времени нет, в основном владею богачеством, но вот все же иногда вот получается. Большой респект Танечке volare!

#72:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 02:20
    —
Впервые закупившись бобинной пряжей решила не откладывать ее использование до пенсии. Вот связала старшей дочери платье.
Ниточка Gloomy из Линеапии. Ушло 2/3 800 граммовой бобины, т е не более 500 грамм.
Спицы №4, реглан сверху. вязала по кругу без швов.

#73:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 02:38
    —
Убавления делала по боковым и немного вдоль косички.
Но и сама ниточка хороша.
Такое букле приятное получилось. Из остатков я уже шарфик сообразила. Только уже на №6. Хочу теперь фуражку или берет.

Я вяжу обычно что-нибудь из головы. Готовыми модельками как-то не привыкла пользоваться.

#74:  Автор: СветочкаПОткуда: Москва м.Коньково СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 15:53
    —
Гунька Браво! Браво!

а это мой хвастик из Корка 3111, бобинка была 600 гр, осталось гр 100-150. Спицы №5. Связалось очень быстро Very Happy

#75:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 16:01
    —
СветочкаП ух ты, как здорово получилось!
А цвет какой чудесный! Это корк или корк унито?
Как восьмерочки хорошо держит!
Мне понравилось!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вяжем для взрослых - Похвастушки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛўkoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХ^ ®ZёяZцЇче О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©