Вышивка картин - дизайны,материалы, оформление и применение
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка

#61:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 18:35
    —
алешка


наверное нада там где стекло сшить из ткани как пакет., и напихать со стороны стекла типа паралона или "шарики" обычно технику такими упаковывают.

#62:  Автор: DevzaОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 22:49
    —
алешка, мне кажется, лучше не рисковать со стеклом.

#63:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 22:58
    —
Ходила на почту узнавать, что да как, сказали, что лучше без стекла отправлять. Даже если будет написано на коробке, что внутри хрупкие вещи, никто из рук в руки передавать не будет Sad А за границу даже запаковывать нельзя, потому что несколько досмотров такие посылки проходят Боевой настрой

#64:  Автор: Юля-ля СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 17:36
    —
алешка
Цитата:
Как упаковывать, со стеклом или все же без?

Икеевские рамочки, у них вместо стекла что-то типа пластика Smile

#65:  Автор: ЛюсяФомОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 13:37
    —
Ирина и девочки, осваивающие сфумато и фотостежок! Моё восхищение вашими работами!
Узнала много интересного в этой теме. Так как я люблю оформлять вышивку в рамки, то внесу свою капельку.
1.На трафарет из плотной бумаги кладу отглаженную вышивку, горизонтальными, а затем вертикальными редкими стежками с обратной стороны подхватываю края ткани, чуток натягивая нить, закончив, закрепляю нитку.
2. теперь , по краю запяленного трафарета( с обратной стороны, конечно), по периметру провожу тонкой полосочкой клея "Момент универсальный", накладываю листик бумаги из рамки, по нему ещё также по краю клеем и потом на него подставку рамки, прижимая 2-3 мин, чтобы клей" схватился".
Получается аккуратно, а на случай, если когда- нибудь у одариваемого разобьётся стекло, всё составшееся представляет единое целое и не будет видно то, что ему не нужно видеть с изнанки работы. При желании он просто вставит новое стекло или картина будет без стекла.

Алёшка, из опыта пересылки картин со стеклом есть выход: дарить две картины, сложив лицом к лицу в прозрачный( для просмотра) целлофановый пакет, который обмотать плотно скотчем, чтобы картины не смещались, и тогда им ничего не страшно, особенно, если одну коробочку вложить в другую.

#66:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 16:43
    —
ЛюсяФом спасибо, изнанку я тоже закрываю, даже для себя Smile . Две картины отправлять вместе, это же их еще вышить надо Very Happy

#67:  Автор: ЛюсяФомОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 17:47
    —
Алёшка, это о случае, когда они есть и ждут времени отправки. Для меня "картины", это очень громко сказано, у меня- картинки.

#68:  Автор: алешкаОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 17:55
    —
Ну, у меня тоже в основном, картинки. Не больше размера пялец Very Happy

#69:  Автор: ЛельчикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 20:29
    —

Вот и первая картина в моих попытках освоить вышивку.Спасибо rina_b за дизайн, но у меня к вам просьба, Вы писали выдержку из своих лекций по поводу цвета ткани и соответствие палитры ниток к ней. Сразу не распечатала ,а потом несколько раз искала и не нашла где это было. Если можно то дайте ссылку бестолковым которые думают апосля.

#70:  Автор: irina_bОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 02:36
    —
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6176

Хорошая тигра получилась, мне он тоже всегда нравился, оформляли в багетке похоже, вижу по краю рамки паспарту окрашено в желтый цвет, интересно как они это делают, или вы сами делали паспарту?

#71:  Автор: ЛельчикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 11:02
    —
irina_b спасибо за ссылку и конечно за картины хочу теперь еще что нибудь вышить. Паспарту делала сама так же по вашим урокам там обои и золотая это лента для упаковки подарков. Огромное вам спасибо есть чему поучиться.

#72:  Автор: irina_bОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 13:13
    —
Лельчик писал(а):
Паспарту делала сама так же по вашим урокам там обои и золотая это лента для упаковки подарков. Огромное вам спасибо есть чему поучиться.


Так поподробней про золотую ленту можно?, как вы ее крепили, на клей? если на клей, то кончики как прятали, очень интересно!!!!!!!!!!!
и на какой клей?
Мне оказывается тоже есть чему поучиться Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

#73:  Автор: ЛельчикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 21:55
    —
Вообщем так: из обоев сделала как вы писали а потом приклеила двухсторонний скотч на обратной стороне на обои , отрезала ленту и приложила выпустив на 1-2 ммм как вам хочется дальше паспарты из обоев. Ленту резала на каждую сторону вот и все, а затем все дальше как и вы

#74:  Автор: irina_bОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 02:21
    —
Спасибо Сердечно Сердечно Сердечно попробую обязательно, как придет машина и вышью новую картину, сейчас я без машинки вообще только смотрю на ваши работы и любуюсь вашими работами, ждать еще полторы недели, не терпится прямо таки мне совсем Sad Sad Sad , скорей бы уже пришла.

#75:  Автор: ЛельчикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 10:14
    —
Скажите ,а что с ней случилось? Ведь у вас Джаноме 300? У меня такая же поэтому интересно или у вас будет новая игрушка ? Букет



Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJ'ЎГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўфjSЦ«§'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~ЄcњA