кормление грудью
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#76:  Автор: ЛисенокОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 20:57
    —
Цитата:
Если ты видишь, что ребенок недоел, тогда корми 20 минут одной, 20 минут другой.

Стоп-стоп-стоп!!!!
Такой режим кормления может привести к тому, что ребенок недополучит заднего и перепьет переднего молока. К чему это приводит: понос с пеной, плохой набор веса, газики, "голодность" и капризы малыша.
Все калории и полезные вещества - в заднем молоке!!! Переднее - это питье. Там только вода и сладенькая лактоза...
Грудь надо менять раз в 2,5-3 часа.
Кормить желательно за раз не меньше 15-20 минут. Если быстро засыпает у груди - тормошите, чтобы продолжал сосать. Иначе (частые кормления по 3-7 минут) приведут к тому же переизбытку переднего молочка (малыш просто не успеет добраться до заднего) и вымотают маму до состояния нестояния Smile

Цитата:
Вообще, тут такой подход, что первое время, пока молока мало надо вот так 15 минут одной, 15 другой

Я бы это порекомендовала только в первую неделю жизни ребятенка, если молока мало прибыло...

Несс, кстати, поздравляю вас с первыми двумя неделями жизни! Растите здоровенькими!!!
Рекомендации, которые получаете Вы - характерны для возраста Вашего малыша. Полли переходит в другой период Wink. Ваша лактация находится в периоде налаживания - организм подстраивается под потребности ребенка, учится вырабатывать молоко в нужное время и в нужном количестве. У Полли, похоже, лактация установилась - это часто выглядит как отсутствие молока, но таковым не является. Еще раз повторю: молоко при зрелой лактации вырабатывается ВО ВРЕМЯ сосания. Сцеживания не покажут истинного положения дел. Грудь при зрелой лактации остается мягкой и переполняется только если делать длительные перерывы в кормлении (что неполезно ни для ребенка, ни для мамы). Для Полли сейчас важно не столько увеличить количество молока, сколько соблюсти правильный баланс переднего и заднего молока - дабы избежать проблем с животиком и нормально набирать вес.

Цитата:
- не засыпает после кормления, да и вобще днем даже не спит, а так кимарит-лежит с закрытыми глазами.

Ребенок не обязан засыпать после кормления Smile!

Цитата:
А вчера вечером провели с мужем эксперимент-я сцедила молоко с обоих грудей (т.к. кормлю двумя и она съедает), всего 40 мл. Вроде маловато...

Сцеживание при установившейся лактации почти ничего не дает. При ребенке у груди - тактильных, зрительных ощущениях у матери рефлекторно вырабатывается гормон окситоцин, который и заставляет молоко выделяться. При сцеживании - рефлекс не срабатывает, окситоцина нет, как результат, грудь молоко не выпускает.

Следите за количество пописов!

Еще раз выдам сайты с хорошими рекомендациями по ГВ:
www.akev.ru Сайт Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания. Много материалов ВОЗ.
www.rojana.ru Сайт московского перинатального центра "Рожана". Многое в их методике вызывает споры и сомнения, но ГВ у них на высоте.
http://breastfeeding.org.ua/ Сайт группы поддержки грудного вскармливания "Молочные реки"

#77:  Автор: Ness СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 21:27
    —
Лисенок
А если пусто. Нету.Там и переднее и заднее и все выпито и он просто уже ничего не сосет. Smile
Зачастую это глюки мам, что молока мало, потому что мягкая грудь не говорит об отсутсвии, но есть моменты, когда это легко понять, что ребенку было мало и дело не в его лени.

#78:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 22:18
    —
Цитата:
Следите за количество пописов!
,
мы пользуемся памперсами... меняем из где-то 6-7 раз в день... иногда памперс полегче, иногда потяжелее...
не понимаю как их считать... иногда памперс меняешь, так она еще на ручки пописать может...

Цитата:
А если пусто. Нету.Там и переднее и заднее и все выпито и он просто уже ничего не сосет.

а если так...
я все таки докармливаю... вечером на ночь...

#79:  Автор: Ness СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 22:34
    —
Полли
я меняю каждый раз, когда проснется. Я вынужденна следить за пописами и покаками Sad Но у меня мальчик, вроде они чаще, нет? Опыт показал, что с мальчиками надо памперс всегда держать прикрытым, иначе все будет Confused с девочкой было проще. Но если памперс полный или описанный, значить все же дела идут. Для тебя!

Полли писал(а):
а если так...
я все таки докармливаю... вечером на ночь...

мне пару раз пришлось тоже. Sad только у меня это было утром, после ночи с сисей. он всю ночь просил, а утром я была на нуле и молока тоже в ноль, а он еще захотел.

А еще попробуй чаи для лактации, я не знаю помогают ли они, но честно пью, если есть. и мне масло дали. такое в продаже у вас есть? weleda. для лактации, массажировать грудь после кормления. честно, не знаю помогает или нет, только начала.

#80:  Автор: ЛисенокОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 07:27
    —
Цитата:
А если пусто. Нету.Там и переднее и заднее и все выпито и он просто уже ничего не сосет.
Зачастую это глюки мам, что молока мало, потому что мягкая грудь не говорит об отсутсвии, но есть моменты, когда это легко понять, что ребенку было мало и дело не в его лени.

А это - лактокризис. Он проходит, и очень быстро. Если не паниковать Smile.

Цитата:
мы пользуемся памперсами... меняем из где-то 6-7 раз в день... иногда памперс полегче, иногда потяжелее...
не понимаю как их считать... иногда памперс меняешь, так она еще на ручки пописать может...

Ну, снимите на один денек... ради такого дела Wink. А она у вас круглые сутки в памперсе? Это не очень полезно...

Цитата:
я все таки докармливаю... вечером на ночь...

Докармливание ведет к снижению лактации - это факт, доказанный ВОЗ. Возможно, у вас проблема в этом Sad.
Сколько ребенок съел смеси - настолько меньше он выпьет молочка. Насколько меньше ребенок выпьет молочка - настолько меньше грудь выработает молока. Грудь вырабатывает меньше молока - мама волнуется и дает больше смеси. Возвращаемся к пункту первому, пока молоко не перестанет вырабатываться совсем.
Прерывается такая картина только прекращением докорма и подвешиванием ребенка на грудь.

#81:  Автор: Савина мамаОткуда: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 08:00
    —
Лисенок писал(а):
Цитата:
А если пусто. Нету.Там и переднее и заднее и все выпито и он просто уже ничего не сосет.
Зачастую это глюки мам, что молока мало, потому что мягкая грудь не говорит об отсутсвии, но есть моменты, когда это легко понять, что ребенку было мало и дело не в его лени.

А это - лактокризис. Он проходит, и очень быстро. Если не паниковать Smile.

Цитата:
мы пользуемся памперсами... меняем из где-то 6-7 раз в день... иногда памперс полегче, иногда потяжелее...
не понимаю как их считать... иногда памперс меняешь, так она еще на ручки пописать может...

Ну, снимите на один денек... ради такого дела Wink. А она у вас круглые сутки в памперсе? Это не очень полезно...

Цитата:
я все таки докармливаю... вечером на ночь...

Докармливание ведет к снижению лактации - это факт, доказанный ВОЗ. Возможно, у вас проблема в этом Sad.
Сколько ребенок съел смеси - настолько меньше он выпьет молочка. Насколько меньше ребенок выпьет молочка - настолько меньше грудь выработает молока. Грудь вырабатывает меньше молока - мама волнуется и дает больше смеси. Возвращаемся к пункту первому, пока молоко не перестанет вырабатываться совсем.
Прерывается такая картина только прекращением докорма и подвешиванием ребенка на грудь.

Smile Лисенок, ППКС!

#82:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 15:06
    —
Ness писал(а):
Полли
я меняю каждый раз, когда проснется. Я вынужденна следить за пописами и покаками Sad Но у меня мальчик, вроде они чаще, нет? Опыт показал, что с мальчиками надо памперс всегда держать прикрытым, иначе все будет Confused с девочкой было проще. Но если памперс полный или описанный, значить все же дела идут. Для тебя!

Полли писал(а):
а если так...
я все таки докармливаю... вечером на ночь...

мне пару раз пришлось тоже. Sad только у меня это было утром, после ночи с сисей. он всю ночь просил, а утром я была на нуле и молока тоже в ноль, а он еще захотел.

А еще попробуй чаи для лактации, я не знаю помогают ли они, но честно пью, если есть. и мне масло дали. такое в продаже у вас есть? weleda. для лактации, массажировать грудь после кормления. честно, не знаю помогает или нет, только начала.


Ванесса,
мы меняем памперсы каждый раз перед едой, так и получается, что 6-8 раз в день. Но иногда,когда меняешь памперс он тяжелый (наверно, туды не один раз пописали).
А чай для лактации я пью: свекровь прислала на травах. Хороший. И тминный чай пью с молоком. Этот точно помогает.
Я подкармливала посдледние 2 дня на ночь: не очень хотелось малышку полуголодную ложить спать. Вчера она доела всего 20мл-значит молока прибавилось...

Цитата:
А это - лактокризис. Он проходит, и очень быстро. Если не паниковать

я не переживаю сильно, думаю, что нужно наладить, чтобы исправить ситуацию.

Цитата:
Прерывается такая картина только прекращением докорма и подвешиванием ребенка на грудь.

Этого и хотим Smile Мне нравится кормить грудью. Кайф

#83:  Автор: ЛисенокОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 15:26
    —
Цитата:
Этого и хотим Мне нравится кормить грудью.

Так не докармливай! Wink
Это хорошо, что нравится...

#84:  Автор: Ness СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 16:55
    —
Полли писал(а):
мы меняем памперсы каждый раз перед едой, так и получается, что 6-8 раз в день. Но иногда,когда меняешь памперс он тяжелый (наверно, туды не один раз пописали).

ну я так и конролирую писает или нет. если были бы пустые пампесы.
Полли писал(а):
Я подкармливала посдледние 2 дня на ночь: не очень хотелось малышку полуголодную ложить спать.

я понимаю.
Полли писал(а):
Этого и хотим Smile Мне нравится кормить грудью. Кайф

этого мы все хотим Very Happy намного удобней и всегда свежее и вообще лучше всего.

#85:  Автор: ЛисенокОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 17:45
    —
Цитата:
всегда свежее

Браво! Браво! Браво! Very Happy

#86:  Автор: Полли СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 15:04
    —
Цитата из статьи с детство.ру: http://detstvo.ru/all_about/bebe/956.html
Не всем мамам известно, что грудного молока становится то больше, то меньше. Специалисты называют эти изменения волнами лактации. Если вам кажется, что малышу стало не хватать молока, не торопитесь с введением докорма. Возможно, вам удастся увеличить количество молока, используя один или несколько предложенных выше способов. Если же ввести докорм все-таки придется, то необходимо сделать это так, чтобы количество грудного молока не уменьшилось. Докармливать малыша нужно только в те кормления, когда молока недостаточно (обычно вечером и ночью), смесь малышу следует давать после кормления грудью, а остатки молока необходимо сцеживать. Если вы хотите сохранить грудное вскармливание, обязательно каждое кормление давать малышу грудь, полностью заменять кормления смесью нельзя.

Все таки мы правильно делаем Very Happy

#87:  Автор: МашуткаОткуда: Финляндия СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 17:29
    —
Опытные дорогие мамочки ! Просветите меня пожалуйста! малышке 7 месяцев. Кормлю грудью и даем овощные пюре и фруктики. Мама постоянно спрашивает кормиться ли Катюшка ночью. Я ей отвечаю как есть. Да ест, то 2 то 3 раз за ночь (с 22 до 7).Она говорит что дочка уже болшая должна спать всю ночь. Нужно чтобы желудок отдыхал. А как же тогда кормление по требованию, и то что лактация ночью лучше происходит? Или это касается только малышей которые еще без прикорма питаются?

#88:  Автор: СказкаОткуда: Кыргызстан СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 17:48
    —
Машутка
я считаю это нормально...
мой ел ночью в вашем возрасте 1-2 раза до тех пор пока я не отлучила совсем от груди..

как только отняла грудь в 11 месяцев просыпался еще пару ночей давала сок или воду и он совсем перестал просыпаться и спал всю ночь.
прикормы ввела в 6,5 мес...

#89:  Автор: Савина мамаОткуда: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 18:42
    —
Confused Кормила ребенка грудью 1 год 10 мес и 3 дня (отказался сам, грудь не перетягивала) Confused А ночью сынуля перестал кушать месяцев за 3 до этого Smile Порой доходило до 5 раз за ночь, так что это очень даже нормально кушать ночью Smile

#90:  Автор: MurchenokОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 20:42
    —
Полли писал(а):

а сколько твоя Лелька днем спит?

Она любит по полчасика перед кормлениями поспать. Вот и считай, сколько раз поест, столько раз и поспит Smile
Ну и на улице, сколько гуляем, столько и спит.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{'ЕбMq ўЈ@ўDv2I¬slгЏЌцgт®г$DAН8{wЬ DЫ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®ZёяVцWе N|БшLрБ…№eLфъТиСолУПъьцОщcРг”Ё®pвѕШnYх !а—Њ1БСeЪ'©-¤ aИЖА ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U' њ5Gх# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DSЗШгЃ”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкж.›]СNЪвмеЈs=«КимляD°њg%в¬Я’рFRDДdХ·ђќѕШ?‰SHёЃE§йOб–еци0а@оYEЂSЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAф]pЩГ5\оv—ЊsШn[цМЄђ0‘оѕћRтЧњџ9г5¤т\i_^‹х?†k•\¶рІTЯҐ‹Mщ^=·р4Й4·-«*БSO+-лT'© –±жКхЗR™ТlЁрi}HB