Декор и украшение одежды
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#91:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:14
    —
homyak писал(а):
на тушку одевала, народ глазел


Еще бы! А какая вышивальная машина?

#92:  Автор: homyak СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:16
    —
Джаноме МС 9700

#93: Буфы Автор: Glasha СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 12:39
    —
Девочки, помогите пожалуйста! Хочу освоить технику изготовления буф. Приобрела книжку украшение одежды буфами. В ней всё подробно описано, кроме того как подготовить основу , т.е. как прокладывать стягивающие швы или строчки. На машине или вручную? Если в ручную какова должна быть примерная длина стежка и расстояние между стежками? Одним словом как подготовить основу вот для этого: http://www.geocities.com/Wellesley/3351/combine.html

#94:  Автор: Л.Ф.Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 13:10
    —
Glasha
Конечно, это ручная работа.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=175129#175129
Посмотрите по этой ссылке,там показан и первый этап - прокладка нити и сборка, а также декоративная отделка.
Есть еще темы на Сезоне.

#95:  Автор: Glasha СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 23:10
    —
Ой, Л.Ф.! Спасибо большое! Всё что меня интересовало нашла по Вашей ссылке. Букет

#96:  Автор: Ledi_JuliОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 23:24
    —
Кстати, девочки по поводу декора вышивкой у нас куча идей.

#97:  Автор: Девочка с косичкойОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 23:45
    —
Дорогие мастерицы, пожалуйста, подкиньте идеи, как преобразить платье? Может есть что-нибудь красивое и сногсшибательное?
Обморок


#98:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 15:10
    —
Девочка с косичкой,а как Вы хотите его преобразить?
Совсем фасон поменять или декор другой?
На мой взгляд, кружево здесь грубовато смотрится. Может более светлых тонов что-то подобрать. Или чем-то другим украсить фигурный пояс.
А может легче сшить новое? Wink

#99:  Автор: Девочка с косичкойОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 21:08
    —
Новое не хочу шить. Т.к. любое платье, сшитое на какой-нибудь праздник мною было одето только 1-2 раза.... Решила сделать ревизию гардероба.
Вот я не знаю... может украсить горловину и пройму (хотя наверно ляписто будет)

#100:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 01:08
    —
Девочка с косичкой писал(а):
может украсить горловину и пройму

Не, мне тоже кажется, это перебор будет Smile

#101:  Автор: Надежда МихОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 01:32
    —
Девочка с косичкой писал(а):
Дорогие мастерицы, пожалуйста, подкиньте идеи, как преобразить платье? Может есть что-нибудь красивое и сногсшибательное?

Кружево нужно убрать однозначно... Confused
Если матерьяльчик остался - как такой вариант? Или переделать в блузку?

#102:  Автор: Девочка с косичкойОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 20:08
    —
Спасибо за советы. Наверно я его положу в долгий ящик. И буду искать новую швею, т.к. на старую в обиде Crying or Very sad

#103:  Автор: KsunyaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 17:18
    —
Девочки, здесь я разместила ссылки на интересные книги по украшению джинсы

#104:  Автор: Gudrun СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 14:27
    —
Привет всем! Не подскажите ли, как можно в домашних(!) условиях на джинсовой ткани "зажевать" складочки произвольной формы, размеров и направленности. Этот эффект должен сохраняться и после стирки.

#105:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 15:39
    —
Сшила джинсовый жакет, но он мне показался "скучным". Решила украсить спинку жакета вышивкой.
Вышивальной машины у меня нет, поэтому вышивка выполнялась стежком "вперед-назад" на швейной машине.

....

На первом фото- правильный цвет Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 7 из 10