Что новенького?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся

#91:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 09:08
    —
Хочу обратить ваше внимание на книги по машинной вышивке. Те, кто интересуется стежкой, найдут там много советов по использованию швейной машины для создания разнообразных швов и узоров. И во всех книгах - советы по подбору цвета, композиции, даже если не подходит рекомендуемый узор для наших работ, всегда можно взять за основу для направления стежки, для выполнения аппликации и т.д. Причем эти книги появились недавно. Еще весной ничего подобного в магазинах не было.

#92:  Автор: DePeshaОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 11:25
    —
света

всю серию "Секреты мастерства" до нашей глубинки ещё не довезли, я только две книги купила.
издает их ниола, на их сайте все обложки есть.
там СТОЛЬКО!!!! аж дух захватывает.

#93:  Автор: звонокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 21:24
    —
Cпасибо, девочки, пойду в Ниолу... Surprised

#94:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 13:27
    —
света

Почему Вы решили, что тему про книги убрали из-за рекламы??????
Вы об авторских правах не слышали никогда?

Авторы (особенно русские) их рьяно блюдут. Нужно, чтобы из-за этого форум закрыли?

#95:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 15:21
    —
Колючка писал(а):
света

Почему Вы решили, что тему про книги убрали из-за рекламы??????
Вы об авторских правах не слышали никогда?

Авторы (особенно русские) их рьяно блюдут. Нужно, чтобы из-за этого форум закрыли?


А вы слышали когда-нибудь, что книги еще и читают и обсуждают и советуют друг другу прочитать, посмотреть? Или слово "книга" ассоциируется только со словом "качать"?

#96:  Автор: звонокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 17:15
    —
Колючка
Зачем же сразу всех подозревать в воровстве? Речь идет об ознакомлении, а не библиотеке. Я в недоумении... Confused

#97:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 13:10
    —
света
звонок

Все-таки при письме сильно теряются интонации. Вы меня неправильно поняли. Sad Просто мне странно читать о том, что вот тему о книгах убрали из-за возможной рекламы, ведь это не так.


И причем тут воровство? Я тоже люблю читать обсуждение книг, чтобы знать, покупать ту или иную книгу, или нет - не могу я себе позволить покупать книги, которые плохо написаны или переведены.

Никто и нигде не запрещал делиться своими впечатлениями о литературе - что все и делают в соответствующей теме. И никого за это вроде бы еще не наказывали, или я ошибаюсь?

А что с книгами делают - я знаю Smile Читаю очень много Smile Причем на самые разные темы.

Мир, дружба Для тебя! Букет

#98:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 14:15
    —
Я просто отметила, что тему закрыли и поговорить негде. А про рекламу - когда говорила о серийных книгах одного издательства. В некоторых форумах это считается рекламой. И учитывая субъективный подход к сообщениям, я написала, что не обижусь, если уберут. Давно замечаю, что наверно не умею говорить "по-интернетски" Все меня не так понимают. Приношу извинения.

Очень хотелось бы, чтоб рассказывали не только о книгах, но и о статьях в газетах, журналах. Так открываешь для себя новые имена, города и пр. А найти статью в интернете не проблема.
А вот почему не пускают мои сообщения? По нескольку дней не могу войти, а потом - пожалуйста. Или это у всех так?

#99:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 14:56
    —
света
это у всех так (по крайней мере у меня и еще нескольких человек) Sad
технические проблемы Sad

Но ведь тема есть, где можно обсудить, и не только обсудить. Ее перенесли, чтобы не светилась сильно. Sad

А свои впечатления о серии книг издательства - разве это реклама? Реклама будет, если вы адреса начнете давать, где их купить Smile (разве что в личку "по просьбам трудящихся").

#100:  Автор: звонокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 16:21
    —
Колючка
Да, действительно интернет сильно меняет интонацию... Я не правильно поняла тоже. Сорри.
По поводу рекламы. Можно так написать, что некоторые увидят в этом рекламу. Чтобы избежать этого, может действительно переименовать темку о книгах в "Личные впечатления о прочитанном", чтобы избежать "РЕКЛАМЫ"? Частное мнение - есть частное мнение.

#101:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 20:13
    —
Колючка писал(а):

Но ведь тема есть, где можно обсудить, и не только обсудить. Ее перенесли, чтобы не светилась сильно. Sad

А [b]свои
впечатления о серии книг издательства - разве это реклама? Реклама будет, если вы адреса начнете давать, где их купить Smile (разве что в личку "по просьбам трудящихся").


Тема, про которую вы говорите, как раз для тех целей, о которых выше... А простым участникам форума, которые туда не ходят, разве нельзя поговорить здесь. Я считаю, что раз цели разные и темы должны быть разные.
Реклама издательства... я же говорю кто как посмотрит. А потом, если сказать, что продается в магазине "Библио-глобус" или "Москва", я считаю что это не реклама, а помощь, т.к. эти магазины в отличие от ИНТЕРНЕТОВСКИХ, в рекламе не нуждаются. Но нельзя, так нельзя. Тратим время и деньги на личные сообщения.

#102:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 20:21
    —
[quote="Колючка"]света
звонок

Никто и нигде не запрещал делиться своими впечатлениями о литературе - что все и делают в соответствующей теме. И никого за это вроде бы еще не наказывали, или я ошибаюсь?

Что делают в той теме мы с вами знаем. Но там я не слышала ваших реплик
"Вы об авторских правах не слышали никогда?

Авторы (особенно русские) их рьяно блюдут. Нужно, чтобы из-за этого форум закрыли?"


Я бы вообще не писала, но "за Мелиссу обидно. Хотелось оживить форум. Думала встрепенутся, поговорят...Как было интересно у нас на форуме, а сейчас тишина и застой.

#103:  Автор: flamingo СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 23:20
    —
Это "блюдение" авторских прав больше напоминает собаку на сене.
Японскими и американскими книгами и журналами весь интернет забит, а квилтинг только развивается. И если мне книга понравилась, особенно , когда я о ней услышала хорошие отзывы, я ее куплю.

#104:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 13:14
    —
flamingo писал(а):
Это "блюдение" авторских прав больше напоминает собаку на сене.
Японскими и американскими книгами и журналами весь интернет забит,

Согласна!
А вот перед следующим предложением сделала бы абзац - речь уже о другом. Но мы торопимся, пишем, потом действительно что-то неясно.

" И если мне книга понравилась, особенно , когда я о ней услышала хорошие отзывы, я ее куплю.
"

Давайте раз и навсегда в этой теме забудем о виртуальных книгах и журналах, а будем говорить о том, что можно просто купить, неважно где.

flamingo, простите, что на вашем сообщении показала о чем я пытаюсь говорить. Завидую вам - у вас можно пойти и купить книгу или заказать и не будет этой драконовской платы за доставку. Ведь если мы будем заказывать из других стран, нам это обойдется в два-три раза дороже. Поэтому и радуемся каждой новинке нашего книжного рынка.

#105:  Автор: светаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 13:22
    —
Посмотрите на сайте Ассоциации программу мастер-классов на сентябрь!

Где только взять время? Хочется побывать везде.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJйр¦ёСQ Q";™$Ц9¶сЗFы3щЧq ў fњЅ;nў‰нЙ{~oћGриҐm™иР& ­(GиЊЊсP[y¬ЫЇ?Ь~їыu BµoW-Ь}+ыэ®Д™/ш=џ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_ЮЮ9 zњХUNЬgЫ-«>!ь’1&8№Lы$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo 9X–Ґс“WЄйЬЬ°кг¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\]_ГѕЩ5р~Xн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оъ="o$EDLV}p Щй‹эі8…„XtљюnрWnдћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVпEЯ—=\Б~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_q~бЊЧђКsҐCэy-Ця®UFpЩВуR}[”^mКчхS Џ“LsЫІЄ<хґТІNu’К`k®\*•)Н† їДйYвB