Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Коклюшечные кружева
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalin, спасибо
Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
это ещё сентябрьско-октябрьское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta
очень даже хорошо.
а у меня сегодня изучали квадратную решетку. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майюшка



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalin, добрый день! Скажите пожалуйста в каком городе вы обучаете своих учеников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

город Калининград. Народная студия "Анастасия" декоративно прикладного искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майюшка



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да......далековато, к большому сожалению. В Москве таких студий нет, или я просто плохо ищу. В инете я нашла только центр КИЖИ и комбинат на Домодедовской. Конечно, это все лучше, чем ничего, но я пока не могу позволить себе тратить по 3-4 часа на дорогу, так как у меня маленький ребенок Confused Видимо придется обучаться по книгам. Желание научиться плести ОГРОМНОЕ!!! Еще осенью я наломала на даче вишневых веток Very Happy Сейчас они высохли, значит пора делать коклюшки. Профессионалы только, пожалуйста, не смейтесь. В магазинах коклюшек нет!!! Кстати, хочу сразу у вас спросить, стоит ли тратить время на самообучение или лучше все-таки найти мастера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майюшка
В принципе, научиться по книгам можно, при желании. Но надо хоть 2-3 раза посмотреть вживую. Одно занятие увидеть- как держать коклюшки, как натягивать, наматывать. В книгах (их очень много, но пишут об одном разными словами и выражениями) -нет маленьких ньюансов, без которых не обойтись. Майюшка, если хочешь давай попробуем вместе. Я как смогу буду помогать. Не онлайн, конечно, но регулярно.
Коклюшки бывают разные.


http://s44.radikal.ru/i104/0902/b0/6266fa6f7bde.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0902/89/ea4d7e71c6d3.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0902/44/d5653acad26c.jpg

этими я плету.
Заказывать по 20 руб каждая, ты не можешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billi



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Никольск


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки на миркниге появиль 11 журналов по плетению на коклюшка. Модели - волшебные, - сколки понятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billi
ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулась в интернете на Dentelle Torchon.

И вспомнила, что спрашивали в этой темке про этот вид кружев:

Книги:
http://www.dentelleintl.com/images/Dentelle_Torchon_de_Cholet.gif
http://www.amazon.fr/gp/product/2350320480?ie=UTF8&tag=artcreationde-21&linkCode=as2&camp=1642&creative=6746&creativeASIN=2350320480


http://aubade.quercy.free.fr/dentreal.htm



De la même famille que la dentelle de Cluny, la dentelle au torchon se caractérise par une bordure souvent en forme d'éventail. C'est une dentelle à fil continu. Contrairement à la dentelle de Cluny, elle dispose d'un fond, appelé fond Torchon, dans lequel viennent s'insérer différents points. Elle fut très pratiquée au Puy en Velay tout comme la dentelle de Cluny.

http://www.art-estherbrassac.com/artisanat/dentelle-torchon.html

Кружево “торшон”- по –французски (полотенце, тряпка) принадлeжит к тому же виду, что и кружево Клюни и характеризуется наличием каймы в виде веера. Это кружево непрерывной вязки. В отличие от кружева Клюни в кружеве Торшон есть фон, называемый “фон Торшон”, в котором сочетаюстся различные узлы. Это кружево было очень распространено в местности Пйуи ан Веле, как и кружево Клюни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
все посмотрела, скопировала для идей. Сердечно Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще погуглить, набери "dentelle torchon" и будет куча ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 , спасибо!!
на погуглить надо массу времени. Но я все равно полазила чуть чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джама



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 8
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майюшка писал(а):
В Москве таких студий нет, или я просто плохо ищу.

Майюшка, милая, в МОскве есть ВСЕ!!!!!!!
Например дом моды "Русский шик" у Татьяны Романюк. Преподают кружевоплетение, причем одна из преподавательниц Ирина А. Урываева - автор кникги "Кружевоплетение на коклюшках" и художник по сколкам (я имела удовольствие у нее учиться) Вторая преподавательница - Галина - уникальный мастер, который по любому сколку сплетет кружево... Учиться - для меня - было одно удовольствие!!!!! (правда, правда) И располагаются она на метро Китай-город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 37, 38, 39  След.
Страница 8 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100