Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалобная книга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra
Собственно об этом и пытаемся говорить! О доступности информации для каждого участника или захотевшего поучаствовать в закупке!!!!
Что бы можно было в первом сообщении темы все увидеть и понять- что тебе нужно , что ненужно и по какой цене идет закупка, когда начинается и когда заканчивается!

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KorneLenka



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova писал(а):
iskra
Собственно об этом и пытаемся говорить! О доступности информации для каждого участника или захотевшего поучаствовать в закупке!!!!
Что бы можно было в первом сообщении темы все увидеть и понять- что тебе нужно , что ненужно и по какой цене идет закупка, когда начинается и когда заканчивается!

+1 только частенько сталкиваюсь что ну не читают информацию которая в первом посте написана... фотографию увидели и сразу хочу... а потом звонят и задают вопросы которые все описаны в первом посте Very Happy ну да что ж уж делать такой мы народ - женщины - на слух понятнее Very Happy Букет Wink Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra писал(а):
Но Imina так быстро все сделала, что я и не успела понять что это такое

Посмотрела на название - нет, в той теме нахожусь.... Very Happy

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amaryllis



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва Медведково


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень актуальна для участников бывает информация - чего кому хватило - не хватило. А то, случается запишется человек первым или вторым, а перед раздачей выясняется, что ему не хватило Shocked - рулон был маленький. Ну не настолько же маленький, чтобы первым не хватало, Wink - значит есть какие-то другие принципы отбора счастливчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaryllis
+1, тоже не всегда могла понять...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люляха



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 413
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KorneLenka
ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100 !!!

_________________
Экс - Елька Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaryllis писал(а):
Еще очень актуальна для участников бывает информация - чего кому хватило - не хватило. А то, случается запишется человек первым или вторым, а перед раздачей выясняется, что ему не хватило Shocked - рулон был маленький. Ну не настолько же маленький, чтобы первым не хватало, Wink - значит есть какие-то другие принципы отбора счастливчиков.

я пилю по факту подтверждения встречи и отправки посылки, приоритет - заказы самовывозом
бывает, запишется человек и пропадает
привезешь ткани, помашешь народу, пока каждый не отпишется, заказ просто не собираю
за каждым бегать нереально
ну, у всех свои тараканы

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люляха



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 413
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaryllis писал(а):
Еще очень актуальна для участников бывает информация - чего кому хватило - не хватило. А то, случается запишется человек первым или вторым, а перед раздачей выясняется, что ему не хватило Shocked - рулон был маленький. Ну не настолько же маленький, чтобы первым не хватало, Wink - значит есть какие-то другие принципы отбора счастливчиков.

Я напрмер в данном случае отдаю тому, кто первый пришёл забирать, или хотя бы отзвонился и попросил по той или иной причине отложить до какого-то числа, а то записываются то первыми, а разбирать не торопятся.

_________________
Экс - Елька Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люляха
да-да-да

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще очень актуальна для участников бывает информация - чего кому хватило - не хватило. А то, случается запишется человек первым или вторым, а перед раздачей выясняется, что ему не хватило - рулон был маленький.Ну не настолько же маленький, чтобы первым не хватало, - значит есть какие-то другие принципы отбора счастливчиков.

А вот можно я возражу? Confused Например, рулоны, которые я покупаю у итальянцев иногда всего 7-10м. А поскольку иногда закупка ведется на нескольких форумах - получается ситуация, что пока вывешиваешь объявление на второй форум, на первом уже часть тканюшек разобрали. Вот и получается, что вроде второй записался, а тканюшки не хватило... Но это не из вредности.... Хотя иногда и ляпы бывают - я один раз переписывая заявки пропустила страничку. И получилось, что те , кто на третьей записывались - оказались с тканюшками, а те, кто на второй - без них. И как назло у всех заявок метраж был разный - уже не перекинешь.... Sad Но это опять же не со зла, просто иногда так устаешь, что сразу перепроверить сил нет ,а потом забываешь.
Не сердитесь на нас девочки, мы же стараемся как лучше! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okril



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже прошу какие-то правила по табличкам разработать.
Я их тут анализировала на разных форумах и выходит, что каждый орг заполняет их и потом нарезает ткани по-разному. Способы очередности от "по порядку записи в темке( что идеально, но на мой взгляд лучше порядок записи+оплата) до советского "сначала те кто по блату, затем все остальные, и неважно что остальные оплатили раньше)".
На мой взгляд, если орг выставляет табличку, то в ней
1. Должны отражаться все хотелки каждого человека
2. Орг должен объявить принцип очередности в таблице
3. По мере нарезания рулонов( или других действий) тех в столбике, кому не хватило, отмечать другим цветом( естесственно, это будет вся нижняя часть столбца
Тогда всем будет все понятно, и каждый может хотя бы прикинуть хватит ему чего-то или нет

А ввобще, Оргам надо сказать большое спасибо, что они возятся с закупками (перелопатить своими руками тонны товара, с производственной пылью, с браком,недосыпать, перечитать все хотелки, ответить, исправить, мотаться с пакетами, раздавая их). Желаю, чтобы у вас у всех была прибыль, окупающая хоть неного ваш труд!

_________________
Деньги - это самое бесценное, что у нас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KorneLenka



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella
Люляха
+1 поддерживаю.
сто раз было такое если человек записался первым в теме и при этом не забирает свой пакет в течении двух недель. и пылятся запасы в надежде... после родов решила хватит - считаю что потом пристраивать такой первый отрез сложнее чем отпилить тому кто раньше заберет. и не всегда получается резать все сразу. пилишь по мере того как разбирают. и думаю это хоть как-то должно дисциплинировать тех кто заказал ткань и пропадает или долго не забирает.

ну правда конечно же есть исключения - когда человек отпислася или отзвонился и у него обстоятельства.


Последний раз редактировалось: KorneLenka (16 Дек 2008 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Amaryllis



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва Медведково


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы не сердимся! Букет Мы тоже как лучше хотим.
Я имею ввиду оба форума сразу. На одном, например, первым записался, а на втором, до тебя всего один человек был, там же время сообщения указано. И подтвердился и записался на ближайшую встречу, а накануне вечером облом. Обидно Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaryllis



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва Медведково


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella, Корнеленка, Крошка Енот и многие другие - с Вами иметь дело - одно удовольствие Букет Для тебя! Браво! . Не обижайтесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот эти претензии, типа я записался, а мне не хватило, кажутся справедливыми только в случае сделанной предоплаты и желания быстро забрать ткани. И вообще организатор в этом случае я считаю имеет право определять очередность сам, иначе это уж как-то совсем неправильно получается, особенно учитывая сколько бывает и отказов и тех кто не забирает свои пакеты (были у некоторых организаторов дома, Shocked как там жить вообще можно в период закупки, вообще их мужья святые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
Страница 8 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100