Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутные мелочи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька писал(а):
шерстепон

Звучит чарующе. Кайф

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, звучит чарующе!! Laughing
Шпулька, опять я не советчик... Не знаю Совсем не знаю, что продаётся в России и как оно выглядит и как используется... Но, Вы попробуйте вставить. Если "процесс" окислительный начнётся, то вы это по иголкам быстро увидите, а если нет, продолжайте пользоваться этими прокладками (классно звучит совет! Laughing Кто со стороны почитает!... Very Happy ).
Так могу предположить, что если "инструкция" к Вашему шерстепону написана честно, и материал, действительно, целиком натуральный, то он должен быть безопасен для иголок... Попробуйте!
Начали игольницу шить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот шерстепон уже и жгла, проверяла! Действительно, натуральный. У нас продается прибалтийский, без конкретики. Surprised
_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, пока не начинала, хотела подруге сшить в подарок, она вышивает и иголок у нее много, как-то неудобно подарить, не зная как будет вести себя изделие в эксплуатации. А выглядит этот шерстепон как ватин тонкий, я его еще не покупала, показать даже не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стёпа писал(а):
странно что до сих пор отдельной темы по ленточкам не появилось.

Стёпа, я сейчас не бегала проверять Smile Боевой настрой , но на старой Мелиссе в Вышивке была эта тема про ленточки. Можно было бы и туда, но мне не хочется метаться и убегать отсюда, вот я и показываю в Мелочах лоскутных. Ещё и потому, что смысл нашего начинания в овладении этим рукоделии - совместить его с лоскутным шитьём. Мы и совместную работу к Дням Открытых дверей нашего курса (и 5-летию заодно) шьём в такой смешанной технике. Потом заходите, в апреле, на Ирин-сайте я покажу "репортаж" об этом нашем маленьком лоскутном событии. Хорошо? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька
Сначала с опозданием хочу сказать про рыбака и кота, так веселит эта история. Я про снеговика не могу забыть, в интересном месте который встречает поселителей, а тут новая история! Браво!
По поводу этого шерстипона, не знаю как у вас, а мне с опилками попался, поэтому возможно думаю окисление именно от них, от опилок!

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отчитаться о проделанной работе. Завязла я на чехлах для ножниц.

Такой вот веселый хоровод получился



А этот наверно Мыфке приглянулся бы Very Happy



Попробовала еще и из флока сделать, на фото мрачновато получилось, но в руках дердать приятно Rolling Eyes


_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька писал(а):
И предварительно спрашивать про шерстепон: откудова? Вот из Прибалтики точно с опилками не приедет, у них лес дорогой Laughing

Рит, потрогала я сегодня шерстепон. Он хоть и из ПРибалтики, но таки с опилками. Стоит раза в три дороже синтепона. Наверное, из-за дорогого леса! Very Happy
А еще мы на сайте про стаканчик из консервной банки написали, кто-то спрашивал...Заходите. ПОсмотрите на очень симпатичного баварского мальчика и новую "свинскую" прихватку в "Ваших работах".Surprised

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очешник и сумочка для мелочей для сумки Шанель номер раз

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava
Очаровательный комплект, строго и элегантно! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назвала серию "In vino veritas". Идею конфетницы подсмотрела у Леры, вот здесь.

[url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?k06124ccb4be60e41jpg]

Винтажные картинки и не только вот на этом сайте
http://www.allposters.com/gallery.asp?CID=2933C31BE58F4474BBBB22285B3145A9. Кое-что винтажное можно посмотреть в моём блоге
http://blogs.mail.ru/mail/sombrero74/2860FA265B89ED0B.html


Последний раз редактировалось: Sombrero (21 Мар 2007 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я их делала с синтепоном. Конкретно вот эти мешочки из креп-сатина: наружняя сторона мешочка - ткань матовой стороной, внутренняя сторона - та же ткань блестящей сторонойSmile
Вот е-мейл "фото на подушке" в Питере - zakaz@fotodizain.ru (Ирина - замечательная девушка), а вот их сайт http://www.fotodizain.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sombrero писал(а):
Sombrero
! Мексиканский стиль выдержан во всем - все такое яркое, сочное!!!!
Для тебя! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мои долгомученные чехлы для маминых табуреток. Правда примерка была на моих табуретах, а они по размеру поболее будут, чем у мамы, поэтому кое-где видно то, что должно быть под стульями... Confused Девочки, прошу критики. И вопрос у меня. ПОЧЕМУ после ручной стежки, у меня вся середина встает дыбом? ТАК должно быть или я что-то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nv-t

Здорово, что все в одном цвете и с разным рисунком!!!!! Да и цвета "сезона" - розовый с сиреневым - глаз радуют! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100