Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкий водоростворимый, все-таки скорее для трикотажа в качестве верхнего. В качестве нижнего стабилизатора лучше водорастворимый в виде флизелина, он намного плотнее. Тонкий пленочный в качестве нижнего тоже использовала, но надо много слоев, получается и дороговато, и все равно не очень результат устроил, а вот в виде флизелина отлично подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем лучше стабилизировать лёгкие атласные(слегка эластичные) ткани что бы они в районе вышивки не стояли колом. Smile
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
А чем лучше стабилизировать лёгкие атласные(слегка эластичные) ткани что бы они в районе вышивки не стояли колом. Smile

C стрейч-атласом хлопот не меньше, чем с трикотажем. Дизайны надо выбирать очень легкие, где мало татами, а в основном сатин. Татами очень атлас стягивает, как ни стабилизируй Sad Легкие дизайны колом стоять не будут. Я в последнее время постоянно пользуюсь самоклеющимся стабилизатором, он хорошо держит ткань и легко отрывается потом. Если у вас трудно такой достать, можно попробовать на обычный отрывной приклеить ткань клеем канцелярским, который в виде карандаша, выдвигающийся. Тоже постоянно пользуюсь, пятен не оставляет, на иголке не вязнет, легко состирывается. Обязательно образцы сначала вышейте, если не на этой ткани, так на похожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Девочки приобрела стабилизатор водорастворимый.Раскажите как ним правильно пользоваться, что то он тонковат, форму сильно не держит.Пользовалась только отрывным замучалась выколупывать его с изнанки. Smile


А зачем его выколупывать с изнанки, пусть остается, если только у вас не шарфик, и не двусторонняя вышивка, авалон пленочный, тоненький, лучше всего укладывать сверху, я укладываю на трикотаж, если вы хотите, что бы держал форму например вазочки, или еще чего нибудь, я растворяю остатки авалона в воде и храню в холодильнике, и если нужно укрепить, то в растворенном авалоне я окунаю, мои дизайны, потом сушу и глажу, получаются очень жесткими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка Что такое самоклеющий стабилизатор где про него можно почитать и взять.А насчёт карандаша надо попробовать Very Happy !!!Ну девочки нет предела изобретательности и остатки в дело(это я про авалон в холодильнике) Surprised Молодцы очень нужны такие советы.Для меня на данное время стабилизация особенно актуально ,очень проблематично сделать вышивку без перекосов особенно плотные дизайны.Делитесь пожалуста своими изобретениями и ноу-хау.Ваш опыт очень важен для новичков Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
последнее время постоянно пользуюсь самоклеющимся стабилизатором

да мне тоже интересно, что такое самоклеющийся стабилизатор, это случайно не клеевой отрывной стабилизатор?, или какой то другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это вот такой стабилизатор http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12457 Он на бумаге. Отделяется от бумаги и приклеивается на ткань. Держит очень хорошо. Остатки отрываю и назад, на бумагу леплю. Very Happy Их можно использовать несколько раз, пока клейкость не кончится. А клеевой отрывной утюгом надо приклеивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дизайнерство



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 16777208
Откуда: Ектеринбург


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ,какой стабилизатор из расстворимых лучше использовать ? Бывают разные и мне кто-то написал . что некоторые из вышивки трудно вымываються
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, "пробежала " по всей теме, вроде такой вопрос не обсуждался...
- а есть ли какое-нибудь применение для обрезков от водорастворимого стабилизатора? (кусочек был куплен с рук маленький и "жаба" душит выбрасывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки помогите советом: хочу вышить пальтовую ткань кашемировую.Она немного ворсовая, ворса лежит в одну сторону,как мне её стабилизировать лучше и чем?Утюжить такую ткань как я понимаю особо нельзя.Как сделать всё правильно чтобы не ошибиться?Помогите, горит терпения нет Very Happy
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть! А какие стабилизаторы у вас есть? У меня раньше один флизелин только и был, им и пользовалась. Запяливала его, а ткань сверху примётывала или прикалывала. А тут как-то обзавелась отрывным мадейровским - вот это песня! Велюровые штанишки вышивала - благодать.
И кстати, утюжу я всё, только ворсовые на полотенце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кроме отрывных клеев. и неклеев.,растворимого ничего нет.Меня интересует сверху ложить что нибуть надо чтобы зафиксировать ворсу?
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отложилось (после штудирования Бройдери), что сверху стабилизировать, только если это мех. А попробовать на кусочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga буду пробовать но если не получится не знаю что делать.Ещё думаю какой выбрать дизайн что бы его было видно(чтобы он не утонул в ворсе).
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, вообще то обратила внимание, что вышивка на трикотаже гораздо качественнее выходит если сверху авалон класть (только мне его часто жалко, поэтому не очень ответственные вещи без него делаю). И для ворсовых тканей я бы все же сверху авалон положила, иначе вышивка может как бы провалится, было у меня такое на велюре и на самовязаном трикотаже, на трикотаже даже пришлось по тому же месту вышивать. Единственное если есть возможность, я бы сперва на кусочке попробовала, т.к. не все ворсовые ткани хорошо авалон переносят, ну и само собой авалон надо очень тщательно из таких вещей выполаскивать, чтобы колом не стояло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100