Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UUU



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, а вы всегда после кормления вертикально держите, дожидаетесь пока воздух отойдет? Если положить сразу и не дать воздуху выйти при вертикальном положении, то он все равно выйдет, но только уже с молоком.
_________________
делаю с душой http://foto.mail.ru/mail/julkauuu/32/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UUU писал(а):
Олюшка, а вы всегда после кормления вертикально держите, дожидаетесь пока воздух отойдет? Если положить сразу и не дать воздуху выйти при вертикальном положении, то он все равно выйдет, но только уже с молоком.


я всегда держу... и все равно такое бывает... не часто, конечно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
я всегда держу... и все равно такое бывает... не часто, конечно...


Насколько я знаю, у кого опыт больше поправите, если постоянно после каждого кормления срыгивает - тогда нужно волноваться - проблемы с желуком. А если не часто, то скорее всего воздух, либо просто переедает, а лишнее срыгивает. У моих малышей такого не было, а вот сестра с дочкой намучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю... у нас мальчик непростой (роды в тазовом предлежании), поэтому до года частенько бывали у невролога, и вот в один из визитов деть знатно так срыгнул (кушали недавно и второпях, потом на машине ехали)... Наш доктор в это время в карточке записывал, хвалил мол молодцы так держать (ттт), а после этого остановился, напрягся и поинтересовался часто ли такое происходит ... так что это могут быть неврологические проблемы (как называется не вспомню) + я уже говорила, у детей есть особенность строения (тоже не вспомню как называется) предраспологающая их к срыгиванию (это нормально и физиологично) ... ну и при неправильном прикладывании ребенок может наглататься воздуха (особенно если малыш активный сосун Smile ), срыгивается именно он, а не избыток молока. Мы пока мелкими были постоянно этим мучались, а потом я даже столбиком перестала его держать (месяцев с 4-х где-то) и никаких эпизодов со срыгиванием во сне например не было... может просто приноровилась к тому времени кормить правильно Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда ребенок молоко срыгивает, что бы это значило? Что он сыт? или просто часть молока выходит вместе с воздухом?

Это означает незрелость ЖКТ. И то, что малыш наглотался воздуха.
Уменьшить количество срыгиваний можно правильным прикладыванием - если оно правильное - ребенок не заглатывает воздух, соответственно выпускать его обратно не приходится. После того, как мы наладили прикладывание, я ребенка столбиком не держала ни разу - еще чего, детя будить!!! Smile.
Понять, что ребенок заглатывает воздух можно по звукам, которые он издает при кормлении - не должно быть бульканий, чавканий, подсвистов... Только звук глотания молока.

Цитата:
сли постоянно после каждого кормления срыгивает - тогда нужно волноваться - проблемы с желуком

Если срыгивает при правильном прикладывании, и точно не заглатывает воздух - лучше обратиться к врачу, причем не к участковому, а к специалисту - детскому гастроэнтерологу.

Цитата:
А вот отчего ребенок срыгивает так много, я не понимаю. Бывает вместе с воздухом молоко выходит, а в основном просто так, лежит себе ребенок, и ни с того ни с сего потекло молоко. Вот как сегодня, лежит, улыбается мне, и раз, и уже вся мокрая, и ни какие фартушки не помогают

А часто такое бывает?

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лисенок"]
Цитата:

Цитата:
А вот отчего ребенок срыгивает так много, я не понимаю. Бывает вместе с воздухом молоко выходит, а в основном просто так, лежит себе ребенок, и ни с того ни с сего потекло молоко. Вот как сегодня, лежит, улыбается мне, и раз, и уже вся мокрая, и ни какие фартушки не помогают

А часто такое бывает?

Почти при и после каждого кормления. Да, да, даже во время кормления.
Но я не сильно волнуюсь, так как со всеми детьми такое было. А первых двух я кормила с бутылочки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а прикладывание нормальное? воздух не ест? Обычно на ГВ срыгивают меньше, чем на ИВ.
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикладывание вроде бы нормальное. Иногда бывает что и воздух заглатывает, но не всегда. А рыгает всегда. Я уже так устала, меня это выводит. Вот и сегодня с утра, так хорошо кушала, не успела ее поднять, как тут же все выдала обратно. К доктору обращатся не хочется, они сейчас начнут эксперименты над ней проводить. Что они могут сделать? Против этого ведь лекарства нету. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня еще один вопрос. Малышка прошлой ночью совсем не просыпалась кушать. Я переживаю что молоко может пропасть. Вечером она кушала в 11, а потом уже утром в 8. Если будить ее ночью, потом она долго усыпает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
А вот у меня еще один вопрос. Малышка прошлой ночью совсем не просыпалась кушать. Я переживаю что молоко может пропасть. Вечером она кушала в 11, а потом уже утром в 8. Если будить ее ночью, потом она долго усыпает.

Я ночью не бужу, просто из кроватки вынимаю и к груди подношу, она сама находит ее и кушает, не просыпаясь... а потом обратно в кроватку. Все спят-всем хорошо.
а еще нашим знакомым в больнице сказали, что если ребенок спит, то будить его не стоит.Когда проснется-тогда и кормить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо будить... Положи рядом с собой, подсунь грудь - она без просыпания хапнет.
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, если бы... Не хапает она. Спит себе и все. Для того чтобы она поела надо ее разбудить, то есть раздеть, сменить памперс, а уж потом когда она начинает плакать тогда кормить, иначе опять уснет. Такие вот дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка,
так покорми попозже... У меня тоже так было. Хотела докормить, а она спит крепко и ноль реакции... положили в кроватку и спала пока не проснулась. Я встаю кормить малышку, когда слышу, что она начинает просыпаться. Памперс не всегда меняю... потом долго усыпает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка
я не бужу. Ради бога, его разбудишь, потом на 4 часа снова играться. Он и так спит мало. Никуда это молоко не денется Smile
Полли
Confused и я памперс ночью не меняю, я до столика не дойду в глазах все плывет спросонья. У тебя с кормлением наладилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness,
Smile ага, наладилось. Стала пить побольше. Стакан сока перед кормлением. Стакан чая после. Молочного ем побольше, чай тминный пью. Мы тут даже за неделю чуть ли не 300 грамм набрали. Я очень обрадовалась Smile А еще памперсы тяжелее стали Very Happy В среду к терапевту пойдем на профилактический осмотр.

Спасибо всем за помощь, поддержку, советы !!! Сердечно Целую! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100