Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть
если не сильно высокий ворс, то не надо срерху ничего прикладывать. Достаточно будет и флизелина снизу, а может, и вообще не надо ничего, ткань же плотная. Главное, разместить дизайн так, чтобы направление ворса совпало с общим направлением на изделии (если на крое вышиваешь). А утюжить можно все практически. У меня куртка кашемировая, 95% шерсти, ворс ощутимо видно. я не стабилизировала совсем. Smile Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сверху положить авалон(пленку ) но очень тонкую, она легко оборвется и ненада ничего полоскать, я несколько раз так вышивала и все отлично .
_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки попробую всё, но ткань 80% кашемира 20% шерсти что будет после стирки незнаю(могу решиться только на обработку паром для усадки) ткани впритык (дороговата).Когда покупала всё время сомневалась а теперь вообще в трансе.Купила на свою голову Very Happy Спасибо!!
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворса если провести рукой против ворса станет дыбом Very Happy Nabira а плёнка остаётся под вышивкой как я поняла?Да? ledy-ideal красивая штучка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть
в любом случае такую ткань придется проглаживать сначала, перед кроем - продавцы в магазине должны были предупредить... А уж потом по усаженной кроить. Иначе выкроишь, начнешь швы утюжить, и она вся перекосится... Ну а после предварительной утюжки потом уже ничего не страшно, и после вышивки можно прогладить. Осторожно, на полотенце, если необходимо... Rolling Eyes
А Набира точно говорит, что можно и использовать авалон сверху, он останется под вышивкой, а лишнее просто оторвешь. Smile
Смелей, мне кажется, все получится. Боевой настрой Не так страшен черт, как его малюют...

_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть

конечно остается, так и что? ее невидно ведь и качества вышивки непортит.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я где-то читала,что можно целлофановый пакетик сверху положить(вместо водорастворимой плёнки).Я как-то ради эксперемента сделала так - вроде нормально...Что скажете? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анжел



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лунтик писал(а):
А я где-то читала,что можно целлофановый пакетик сверху положить(вместо водорастворимой плёнки).Я как-то ради эксперемента сделала так - вроде нормально...Что скажете? Smile

Очень даже нормальное решение.
Только не всякие целофаны подойдут. Пищевая пленка самая доступная и подходящая .


Последний раз редактировалось: Анжел (11 Дек 2008 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, по поводу тонкого полиэтилена- СП нам советовал, я, правда, не пробовала.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дизайн плотный (довольно), то да можно и пакетик или просто тонкий авалон оборвать (в принципе если достаточно плотные может и без верхнего стабилизатора получится нормально), а вот если в дизайне такие застилы как Williams часто использует в своих работах (с "прогалами"), то выколупывать полиэтилен достаточно проблематично, тогда все же лучше авалон и прополоскать.
Насчет того, что такую ткань надо обязательно декатировать перед раскроем абсолютно согласна, кстати если ткань действительно хорошего качество она обычно без лишних проблем стирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, пакетик-это только для плотных дизайнов Wink
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всё прочитала намотала на ус Very Happy завтра буду эксперементировать надо только с дизайном определиться.Хотела от подола вверх чтобы дизан шёл,как бы проростал, был нежным и с минимум цвета но его было много,по всему подолу.Не знаю понятно описала Sad Может у кого есть предложения.Хотя может не по теме Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анжел



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Девочки всё прочитала намотала на ус Very Happy завтра буду эксперементировать надо только с дизайном определиться.Хотела от подола вверх чтобы дизан шёл,как бы проростал, был нежным и с минимум цвета но его было много,по всему подолу.Не знаю понятно описала Sad Может у кого есть предложения.Хотя может не по теме Confused

Я наверно чето пропустила Confused А что планируется шить? ( Wink наверно это уже в другую тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжел пальто А в какую тему?
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анжел



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Анжел пальто А в какую тему?

Пусть нас направят куда нибудь Confused И там мы продолжим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100