Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалобная книга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Event



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва, Коньково


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Ага, пока режешь - приходишь, а там исправлено Razz
Нет, надо так сделать, чтобы нельзя было исправления делать после подтверждения заказа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Event писал(а):
Нет, надо так сделать, чтобы нельзя было исправления делать после подтверждения заказа!
Орг пишет: СТОП! Исправления не принимаются! Very Happy
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Event писал(а):
Лучше бы сервис сделали для организаторов, чтобы покупатели сами свои хотелки в таблички заносили и исправляли

Ага, представляю себе этот прикол - 50 человек, правящих одну табличку! Да в ней потом вообще никаких концов не соберешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusa



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересная у вас тема образовалась, я специально зарегистрировалась, чтобы кое-что написать. Участвовала в многих закупках на другом форуме (где мне и дали ссылку на это обсуждение), и сама пару раз организовывала закупки, правда не тканевые.

Очень понравилось вот это :

coissa писал(а):
А еще бывает, что раздача планируется на какой-то день и ты уже выстраиваешь свои планы в соответствии с этим и вдруг накануне, зайдя на всякий случай в тему, узнаешь об изменениях, свои планы ты уже поменять не можешь, но теперь тебе нужно выискивать возможность приехать в следующий раз...все мы люди, всякое случается, но может в таких случаях уже повторную встречу не назначать исходя только из удобств организатора? Может теперь уже стоит обсудить с участниками? Бывает встречи переносятся по нескольку раз...


Мне просто интересно - вы считаете что те, кто организовывают закупки, ничем больше в жизни не занимаются? На то они и организаторы, чтобы самим устанавливать когда и как раздавать. И не у все мужья согласятся ехать и что-то раздавать, как у Оли. Насколько мне известно все организаторы работают и назначать раздачу на свое рабочее время просто не имеют возможности. Была я у многих организаторов тканевых закупок дома - кучи незабранных пакетов! К тому же неоплаченных. Куда из складывать в крохотной двушке, если и балкона нет? Почему никто не говорит об ответственности покупающих? А все говорят только об обязанностях организатора. Я вот например заказывала ткань на другом форуме у вашего местного модератора, и кусок был с браком, я же не кричу об этом на всех углах и даже в личку ей не написала об этом. Брак незначительный, ткань хорошая, а цена еще лучше, для меня не проблема этот брак обойти.

Почему-то все пишут только о тяжелой доле покупателей, мне кажется что все забыли, что КЗ - это в первую очередь взаимовыгодное сотрудничество . Если вам не нравится - зачем вы заказываете, покупаете то, что в магазине не купишь, да еще и за такие смешные цены, а потом еще обсуждаете как оргам организовывать и вести закупку! Я просто в шоке, народ, вы что творите?

Вы хотите, чтобы организаторы закупок исчезли как вид? Да еще и подфорум обсуждений конкретных закупок придумали Laughing. Обсуждайте, и посмотрим сколько тут будет закупок через полгода.

И будет очень обидно, так как многим только такие закупки позволяют модно и недорого одевать себя и своих близких. Это касается и меня, имея двоих деток-подростков, спасают только закупки, позволяя моим детям выглядеть на все сто, за что организаторам большое СПАСИБО!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Ага, пока режешь - приходишь, а там исправлено

И поди потом докажи... Smile

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusa, мне ваша гневная отповедь вообще непонятна, а на том форуме, где вам дали ссылку вы тоже с руководством форума в таком тоне разговариваете? Думаю, что нет.
Rusa писал(а):
Мне просто интересно - вы считаете что те, кто организовывают закупки, ничем больше в жизни не занимаются?

Да, я забылась, это организаторы кроме закупок всем остальным занимаются, включая работу, семью, а другие участники - просто бездельники...
Rusa писал(а):
Да еще и подфорум обсуждений конкретных закупок придумали . Обсуждайте, и посмотрим сколько тут будет закупок через полгода.

Вас так сильно задело, что на каком-то форуме что-то происходит, что не поленились прийти и зарегистрироваться, чтобы высказаться в защиту одного-единственного организатора? Между прочим, я думаю, вы ей этим оказываете медвежью услугу...
В интернете вообще много несправедливости, так и будете везде ходить и воевать?
P.S. На том форуме, где вам дали ссылку правила закупок куда как жестче, не так ли? И много там вслух возмущаются?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух, я не выдержу!!!
Rusa, провокативненький пост у вас получися!
Кто и где нападал на наших организаторов?????
Может вам, опытным, не нужен этот подфорум, а слежу. Мне не хочется дергать организаторов в теме, спрашивать и убивать их время. Если я в первом посте темы найду все нужные мне сведения - я сама выберу и дам конкретный заказ.
Чем это плохо?
Я, как дева, считаю, что хорошо продуманная система даст лучший результат. Меньше будет остатков на балконе, надеюсь.
А еще очень надеюсь, что форум выдержит и наши коллективные закупки будут процветать Very Happy
А девочкам-организаторам - много Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusa писал(а):
зарегистрировалась, чтобы кое-что написать

Очень оригинальная позиция Shocked Прийти в чужой дом, исключительно для того, чтобы наговорить живущим в нём кучу гадостей.
Rusa, если бы Вы не поленились почитать хотя бы эту темку с начала, Вы бы увидели, что здесь гораздо больше благодарностей организаторам КЗ. И не только за качественные товары по очень приятным ценам, но и за чёткую организацию закупки, и за внимательное и доброжелательное отношение к нам, хомякам Букет И если тот человек, который дал Вам ссылку на эту тему, не увидел в этой теме благодарностей в свой адрес, то может ему для начала стоит сесть и подумать, почему так произошло? Может, дело в нём самом, а не в том, что все кругом такие неблагодарные?

Rusa писал(а):
Вы хотите, чтобы организаторы закупок исчезли как вид?

Встречный вопрос - а что будет с КЗ, если другая сторона исчезнет как вид? Ведь, покупая товар по фото, всегда есть риск, что покупка разочарует. А если ещё и максимально осложнить покупателю жизнь, не отвечая на его вопросы, не давая полной информации, не приезжая вовремя на встречи, то многие рано или поздно зададут себе вопрос: "а оно мне надо"?


Последний раз редактировалось: Newtly (21 Дек 2008 01:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra, а вот у меня есть ощущение, что таких стеснительных, как Вы, ну ооооочень мало. Обычно наоборот - даже если в 1 посте всё написано, переспрашивают по сто раз. И в теме, и в личке, и в аське.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко, да скорее не в скромности дело, хотя некую деликатность я у себя наблюдаю Very Happy
Просто я прекрасно представляю что это такое - нарезать километры ткани Surprised ножницами Surprised выбирая брак Surprised равняя края Surprised . Все упаковать....а тут я со своими вопросами Боевой настрой
Я хочу делать четкий заказ, но я ГУ и выбирать мне приходится по картинкам.К тому же многих тканей и пряжи у нас нет - я не могу пойти в магазин и пощупать. Москвички себе такого, наверное, не могут представить Very Happy
Потому я прошу дать удаленным больше информации:
состав, производитель, если нет фоток - то где можно посмотреть.
А еще мечта - вот бы курьера, который к поезду подвезет Rolling Eyes
Почтой -то ого сколько ехать будет, а поедом - сутки.
Ю-Ко, я с пряжей и правда как маньячка все пыталась понять. Дождалась пока у нас доллар в два раза скакнул - ууууу Crying or Very sad
Вот как раз, пока у нас с курсом устаканится - и в колзакупках все договорятся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz

Последний раз редактировалось: kaurova (21 Дек 2008 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к нашему форумнуму начальству!
Книга жалоб есть, а вот ещё бы книгу благодарносетй Confused Ведь из темок КЗ все наши спасибки удаляются при чистке темы. Получается, что почитать, на кого из оргов нарекания есть, можно, а кому "спасибо" мешками после каждой закупки несут - и не сыщешь Sad

Пока пишу здесь.
Fella, KroshkaEnot, девочки спасибо вам большое! В очередной раз получила огромное удовольствие от участия в ваших сабантуйчиках. Сидим всем семейством, довольные, как стайка рыжих слоников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю переименовать тему. Из книги жалоб в книгу предложений. А то народ жаловаться любит, уже опять ссорой пахнет... А это плохо. Неконструктивно и неполезно. Sad

Давайте все-таки конкретные предложения обсуждать, а не камнями перекидываться. Cool

Rusa писал(а):
КЗ - это в первую очередь взаимовыгодное сотрудничество

Вот полностью согласна!
Покупатели имеют право знать полную информацию и за свои деньги приобретать нужный товар обещаного качества в удобное для себя время. Без покупателей КЗ (как коллективная) - не состоится.
Организатор имеет право на личную жизнь во время закупки, на удобное время и место раздач. Для этого хорошо бы просто сообщать об этом покупателям. Напр., посылки отправляются раз в неделю - по вторникам, по предоплате, по пять штук. И все, никто больше не привязывается. Оплатил раньше других - получил раньше. Оплатил позже - жди своего вторника.
Или - раздачи будут только в выходные и только тут-то. Покупатели прикидывают - подойдет им, или нет. Нет - приезжайте лично, или не заказывайте, да - пожалуйста.

Да, форс-мажор, он на то и форс-мажор, чтобы случаться внезапно. Но на него даже у солидных фирм отдельный пункт договора присутствует - какие тут обиды?

И, имхо, прежде, чем махать шашкой наголо тут Боевой настрой , наверное, стоит все же внести мысль - предложением. Smile Например: Просьба к организатору ДядеВасе указывать время встреч не только в подписи, но и в первом посте темы.
Уверена, что большинство ОРГов увидят, отпишутся и прислушаются. Для тебя!

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie
+1000!!!!!! Сердечно Сердечно
Пошла создавать темку для благодарностей!!!!!
Больше позитива в Новом Году!!!!!!

Как говорилось в народном мультике: " Ребята! Давайте жить дружно!"

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Напр., посылки отправляются раз в неделю - по вторникам, по предоплате, по пять штук. И все, никто больше не привязывается. Оплатил раньше других - получил раньше. Оплатил позже - жди своего вторника.

Или - раздачи будут только в выходные и только тут-то. Покупатели прикидывают - подойдет им, или нет. Нет - приезжайте лично, или не заказывайте, да - пожалуйста.


Marsie, мне кажется очень разумно. Как по мне - начинает вырисовываться четкая система. Только количество посылок каждый организатор сам решит - ведь смотря что отправлять.Габариты разные, а кто-то, может, сам захочет быстрее все из квартиры поотправлять, чтоб не складировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100