Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Видео миниуроки по программе Embird.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy так это.... Боевой настрой я счас могу показть что у меня получилось в Студии "волшебным инструментом" Завтра с утра попробую вышить, что б оценить... а потом могу показать карандаш. Только я его не довела до конца еще.
***
Наверно, тогда будет уже диалог. Я чего-то стеснялась со своим красивым лицом в калашный ряд соваться. Very Happy
Я только криво все делаю, смотрю твои уроки пробую и начинаю свое ковырять и там... сама знаешь ... ... ... У меня только через истерики запоминается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Волшебные инструменты, я все таки бы советовала оставлять за "дверью".)))) Как мы знаем, не боги горшки обжигают, поэтому нам это баловство за не надобностью.
Предлагаю вот такой эксперимент: сохраняешь картинку, потом при помощи волшебного инструмента делаешь диз.
Условие: рабочее поле 100х100 (изначально), инструмент (волшеб.) - заполнение, колонка.
Результат магии выкладываешь здесь в архиве. Wink ОК?!
Присоединится может любой желающий!!! Условие равно для всех!



Spring Flowers - 007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.21 KB
 Просмотрено:  286 раз(а)

Spring Flowers - 007.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано.Все таки считаю что такой инструмент имеет право на жизнь.
Именно для таких цветоточков. Специального урока скорее всего не требуется, достаточно знать, что он есть.
Для более серьезных проектов будут проблемы. Я еще попробую еще немного картинок сделать своей лошадки и проанализировать.
Так просто влепить картинку и отцифровать и получить шикарный результат не получится. Понадобится приложить руки и голову.

( В архиве "Цветок" : картинка- оригинал, файлы -*eof,* pes, и фото вышивки.)



Flower 1.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Flower 1.rar
 Размер файла:  4.06 MB
 Скачано:  286 раз(а)



Последний раз редактировалось: Mme St-Perle (11 Янв 2014 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle писал(а):
Сделано.

Молодец! Cool Но ты использовала всего 1 из перечисленных инструментов!))), а в условии было как?
Ланочка писал(а):
, инструмент (волшеб.) - 1. заполнение, 2. колонка.

Я хочу, чтобы ты пошла несколько дальше, чем просто создание контура и также показала результат.
Обещаю, потом будет полный разбор полета и я предоставлю свои .eof файлы.
Народ, подключайтесь!!! Хватит уже сидеть в кустах!!! Wink Боевой настрой

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused такая вот ученица я - троечница Smile
про заполнение не прочитала. счас пойду на пересдачу. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nellia



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка жалко что я Вас огорчила Confused Чесно не хотела И здорово что вы выкладывали уроки в свободном доступе иначе я бы и не поняла что вы КЛАССНЫЙ учитель Я же предложила оплату до того как написала что почти все уроки скачала Уроки классные и я еще их всех не разобрала и считаю что за такие уроки надо платить поэтому предложила оплату А разбиратся в них планировала как буду в отпуске Кстати Вы меня тоже огорчили На письмо в личку Вы мне не ответили Sad У меня пока только база и иконайзер так что к Вам попозже подключусь и задания буду выполнять И к доске за тройками буду выходить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy с базой тоже можно гор наворотоить. Это я тут узнала. ( Потому что "Лена от слова "лень"-, папа мне до сих пор говорит, и я не больно-то по интеренету шарюсь, куда уже пришла, там и сижу)
Я мужу однажды плакала и кричала, что мне Студия нужна позарез,у "меня просто весь бизнес встал и не развивается без него". Только бизнеса у меня нет и студия не открытая так и простояла почти 2 года, я все как-то основой обходилась. Так что, будет все!!!
***
Вот с заполнением и с колонками вместе. В таком виде как оно есть мшинка вышьет конечно, но мне не понравится.
Надо доводить до ума. Нашла как. Сегодня наверно не успею, может за выходные.



003.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  003.rar
 Размер файла:  301.1 KB
 Скачано:  258 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elly



Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка, на форуме я совсем свежий новичок, только что с пылу, с жару
Очень хотела бы попасть к Вам в ученики.
Совершенно убеждена в том, что труд учителя очень важен и должен вознаграждаться.
Заплачу за Ваши уроки, если объясните как это можно сделать.
Машинка у меня совсем недавно, пока только пробежалась по и-нету, посмотрела плоды чужого творчества, возникла куча вопросов...
Компьютерных программ не боюсь, немножко умею работать с Photoshop и Corel.
Хотела бы освоить Embird, хочется воплощать свои идеи. Поможете? Smile

_________________
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
Здравствуйте! Рада видеть Вас в этой теме! Букет
Улыбнула ваша подпись!))))
Elly писал(а):
Очень хотела бы попасть к Вам в ученики.

Я поместила в самый первый пост этой темы способы получения доступа к видео. Вам достаточно выбрать более приемлемый для Вас.
Elly писал(а):
посмотрела плоды чужого творчества, возникла куча вопросов...

Кучу вопросов можно задать здесь.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же такое программа EMBIRD?!

Embird базовая часть - включает в себя: управление (Manager) и редактор (Editor). Позволяет, изменяет размер, разделять, редактировать, распечатывать и конвертировать образцы вышивки.

Ниже перечисленные модули являются дополнительными плагинами для основной программы Embird.

Embird Studio - программное обеспечение оцифровки создана для оцифровки логотипов и других конструкций вышивки. Расширенные инструменты, позволяют как автоматические, так и от руки оцифровывать конструкции.

Embird Cross Stitch позволяет создавать конструкции стежком крестик, даже с контурами и пользовательскими штриховками. Все популярные стили вышивки крестом поддерживаются: нормальный крест, мини-крест, удлиненный горизонтальный крест, удлиненный вертикальный поперечный, вертикальный крест, двойной крест и французские узелки.

Сфумато Stitch - вышивки из фотографии позволяет легко и быстро оцифровывать цветные портреты и другие фотографии. Швы образуют свободные или густые извилины, чтобы создать эффект тени, что приближает к фото. Этот плагин необязательная часть Studio.

Font Engin - Надписи с TrueType и OpenType шрифты. Шрифты-в вышивке. Вертикальные надписи, символы юникода, пользовательская база шрифтов, конверт (отлично подходит для монограмм) и ряд других особенностей. Можно использовать в Embird (базовая часть) и плагине Studio.

Iconizer - показывает дизайны и файлы изображений вместо обычных иконок Windows. Помогает упорядочить вышивки, фотографии и изображения.

В данной теме, в которой я являюсь автором, мы рассматриваем (заметьте, я написала МЫ) базовую часть и Studio. Так, что милости прошу принимать участие в уроках, задавайте вопросы и т.д.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nellia



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага понятно теперь по этапно Значит надо прикупить студио Лана а какую версию лучше для обучения Эмбирд 2006 или 2013 Вернее по какой бум учится Confused У меня 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, довела до ума цветочек.
У меня иногда проскаивает ослиность Smile
Почти без протяжек. Конечно, никому не стоит думать, что я все так вот выделила магичекой палочкой и все пошло вышиваться само.
Подкупает только то что с помощью волшебной палочки получаются четкие идеальные контуры, по стравнению с обведенными моей рукой.



005-2.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  005-2.rar
 Размер файла:  675.03 KB
 Скачано:  274 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а теперь обещанный разбор.
Речь у нас шла про инструмент - автоматическая оцифровка. (рис.001)
Почему, я не советую пользоваться этим инструментом, потому как практически все новички принимают его за панацею и шлепают свои дизайны пачками. Но это такой иллюзорный помощник. Поверьте, если бы все было так легко и просто, то маститые создатели дизайнов машинной вышивки не брали за комплект по 100 баксов.
Я предложила очень простой рисунок.
На рисунке 01 можно видеть Outline, для того, чтобы использовать его как redwork надо еще кое-какие действия совершить, довести до ума.
На рисунке 2 использовался column (сатиновый валик), но.. если приглядеться, то программа все таки использует инструмент Fill и делает открытия, а потом применяются настройки сатиновый валик с выбором застила.
На рисунке 4 использован инструмент Fill, тут все отработало очень корректно - заполненный объект с открытиями, но только цель была вроде как создать контур.)))
На рисунке 003 можно увидеть дизайн, который выполнен по условиям (использованы 2 инструмента). Леночка, увидела его в таком варианте.
На рисунке 5 созданное мной при помощи волшебных инструментов, прилагаю архив под именем hp, в котором есть *eof, *pes и картинка.
На рисунке 6 вы видите созданный дизайн от начала до конца без использования "магии" (волшебных кнопочек) - архив hp1
Ради эксперимента попробуйте вышить дизайн из одного и другого архива и напишите свои размышления.
Из всего написанного, сделанного, я бы подвела такой итог:
Может бы я допустила использования этого инструмента для создания redwork с последующей незначительной доработкой, но с великой оговоркой.



001.JPG
 Описание:
 Размер файла:  221.41 KB
 Просмотрено:  301 раз(а)

001.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.42 KB
 Просмотрено:  267 раз(а)

01.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.48 KB
 Просмотрено:  290 раз(а)

2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.37 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



003.jpg
 Описание:
Это прислала Лена (Mme St-Perle)
 Размер файла:  288.9 KB
 Просмотрено:  216 раз(а)

003.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.14 KB
 Просмотрено:  233 раз(а)

5.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.01 KB
 Просмотрено:  227 раз(а)

6.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



hp1.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  hp1.zip
 Размер файла:  570 KB
 Скачано:  218 раз(а)


hp.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  hp.zip
 Размер файла:  638.97 KB
 Скачано:  221 раз(а)


_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nellia писал(а):
Лана, а какую версию лучше для обучения? Эмбирд 2006 или 2013? Вернее по какой бум учится? У меня 2010.

Разница, конечно, очень существенна между 2013, 2010 и 2006, так как в более ранней версии нет тех функций, которые есть в более поздней версии. Но учиться можно в любой, так, что не в версии дело!))))

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка! "Сдаемсиии!" как делала?
Я тут поразмвшляла и согласилась с тобой. Не надо нам такой инструмент. С ним конечно легко, но качество не то. Можно с ним остаться и все время делать тоннами троечные дизайны. Но нам то пятерочные нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100