Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Валяные игрушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate-132



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки помогите пожалуйста я просто влюбилась в этот войлок но ничего не понимаю научите пожалуйста мне нужен пошаговое обучение не понимаю как например крепиться лапка(если это игрушка) а тельцу! игрушки делают без воды???? все закупила,только пленки с пупурышками нет? где вы ее брали? ПОМОГИТЕ
_________________
вышиваю второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate-132, вот тут есть подробные мастер-классы http://www.hobbystudio.ru/sectarticle357. А для валяния игрушек, по-моему, плёнка и не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate-132



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой первенец! хотолось бы узнать ваше мнение,какие недостатки?[/img]
_________________
вышиваю второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate-132



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka !
спасибо за сайт!

_________________
вышиваю второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно нашла такой хороший журнальчик по валянию зверушек. Может кому интересно?




Название: Little Felted Animals: Create 16 Irresistible Creatures with Simple Needle-Felting Techniques
Автор: Marie-Noelle Horvath
Издательство: Watson-Guptill
Год издания: 2008
Страниц: 62
Язык: английский
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер: 5.86 Мб
Миниатюрные игрушки из войлока,четкие инструкции , подробные серии цветных фотографий о том, как формировать различные виды диких животных, а также инструкции для создания разнообразных животных
http://depositfiles.com/files/avqluvet7
http://uploadbox.com/files/c8ac395f2d/
http://ifolder.ru/17718010Smile


Последний раз редактировалось: funtik (15 Май 2010 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitka



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавные зверушки Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slatusy



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate-132 зайка отличный!!!!! Cool
стоит только немного подольше увалить, дольше тыкать, пока поверхность не станет почти гладкой.
на мой вкус игрушка должна быть плотненькой на ощуп)))

_________________
Посмотрела на себя с положительной стороны и... не узнала))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate-132



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!slatusy!!!!так например если совмещать розовый и серый,то через серый видны розовые кусочки не очень красиво,вот у меня уши розовые отходят сами по себе Sad
_________________
вышиваю второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slatusy



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно очень долго тыкать)))) Главное - игрушка должна хорошо держать форму, даже если на нее нажать. На хорошо свалянной игрушке не видно направление волокон шерсти, не должны торчать волоски в разные стороны, а дырочки от иглы должны быть едва заметны. Тоненькой иголочкой начинайте тыкать по поверхности не глубоко. Вы уже сваляли игрушку нужной плотности и вам больше не нужно проталкивать волокна шерсти внутрь игрушки, вам нужно перемешать ее на поверхности. Тыкать так нужно долго-долго буквально на одном квадратном сантиметре, постепенно переходя на соседние участки, и так до тех пор пока не пройдете всю поверхности игрушки)))))))))))
_________________
Посмотрела на себя с положительной стороны и... не узнала))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate-132



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ...вот как понятно,буду так делать,спасибо!
_________________
вышиваю второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate-132
Очень позитивный зайка! Классные уши и лапки, видно что очень милый. Для того чтобы определить нужную плотность соедините кончик большого пальца с кончиком мизинца и потрогайте бугорок под большим пальцем, вот такая плотность нужна игрушке, что бы была долговечной. На мой вкус, я бы добавила немножко надбровных дуг и подбородочка, а то получилась ямка. И на пузике с лева выравняла бы впадинку (если она действительно там есть). Я люблю больше глазки из бусинок, они получаются ярче, их можно расписать акриловыми красками. Букет

_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate-132



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо cezik за советы Smile
_________________
вышиваю второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


это влюбленый Морковкин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая
Хорошие валяшки!!!!! Браво!

А где у слона туловище? или это токо голова?

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
Страница 29 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100