Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли, как Ваша трещинка? зажила?
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Лисенок Smile Букет
одна затянулась, а с другой стороны не очень... муж купил мне антисептический спрей, он немного помог. молоком своим смазываю, тоже хорошо помогает.

Девочки, спасибо всем!!! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Wink
Вообще я на melisse новенькая, но если позволите... Трещенки я всегда смазывала только своим молоком - помогало. Очень быстро заживали. На счет сцеживания, я с Лисенком полностью согласна: молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. У меня двойня, никогда не сцеживала остатки и всегда хватало. Для того чтоб молоко не перегорело нужно периодически спать Sad кушать и не нервничать Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик. А у нас вроде все было наладилось, а сейчас опять возникла проблема.
Малышка не хочет брать правую грудь. Когда прикладываю ее к правой груди, она начинает выкручиватся, выпинаться, кричать. Такое ощущение что у нее животик болит. Даже слышно как в животике бурлят газы.... А когда с левой стороны кормлю, такого нету. Она мне уже всю грудь издергала, сосок изо рта не выпускает, и крутит головой в разные стороны. Грудь болит до ужаса, уже не знаю что делать.... Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй кормить в такой позе, чтобы она у правой груди тоже лежала на левом боку. И немного расцеживай правую грудь перед кормлением.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Кавычка



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Попробуй кормить в такой позе, чтобы она у правой груди тоже лежала на левом боку. И немного расцеживай правую грудь перед кормлением.

согласна.
Добавлю только информацию к размышлению, нервопатолог, когда дочь была маленькая спрашивала одинаково ли ребенок берет правую и левую грудь, на мой вопрос: "а с чем может быть связана привязанность к одной?" она сказала о возможности травм и вытекающей из этого болезненности сосания на определенном боку.
Пугаться не надо, надо просто понаблюдать, возможно причина и не в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писала:
Малышка не хочет брать правую грудь. Когда прикладываю ее к правой груди, она начинает выкручиватся, выпинаться, кричать. Такое ощущение что у нее животик болит. Даже слышно как в животике бурлят газы.... А когда с левой стороны кормлю, такого нету. Она мне уже всю грудь издергала, сосок изо рта не выпускает, и крутит головой в разные стороны.

у нас тоже так... кормлю в основном сидя, но грудь тоже"рвет и мечет" в разные стороны. Но я точно знаю из-за газиков. Так я перед кормлением гимнастикой с ней занимаюсь, ножки к пузику поджимаю, велосипедик крутим, массажик пузику делайу, а потом теплую пелночку кладу. Помогает, газики легче выходят. После кормлю, так она кушает спокойнее.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bimbim



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Попробуй кормить в такой позе, чтобы она у правой груди тоже лежала на левом боку. И немного расцеживай правую грудь перед кормлением.

А нам это не помогает.. Мы правда постарше.. она тут же раскусывает обман Sad Приходится не чередовать, а начинать кормление с любимой.. а потом, когда немножко заморит червячка, она все-таки соглашается взять нелюбимую.. Наверное из той груди хуже молоко идет.. не знаю.. Они у меня теперь разные по размеру Crying or Very sad
А от "рвет и мечет" нас спасает кормление лежа.. пришлось-таки научиться, а раньше не получалось.. Так она почему-то спокойнее кушает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка,
я тут прочитала, что причиной плохого аппетита может быть молочница... у нас тож была. Пользовались бельгийским средством дактaрин, все прошло на 2ой день. Боевой настрой

Девочки,
получили Эспумизан, правда, очень хорошая вешь... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли, да действительно, сегодня моя мама пришла и сказала что у малышки молочница. А я и не знала, не сталкивалась с этим раньше. Придется ждать до понедельника, буду докторше звонить чтобы выписала лекарство. А вообще сегодня уже лучше кушалои. Спасибо всем большое за советы.
Bimbim, мы тоже лежа кушаем, иначе у нас не получается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ассиметричном прикладывании надо все равно стараться давать обе груди - пробовать разные позы - лежа, сидя... Да хоть стоя, в слинге... Можно попробовать чаще подсовывать нелюбимую грудь, когда ребенок сонный.

Цитата:
Полли, да действительно, сегодня моя мама пришла и сказала что у малышки молочница.


На основании чего такой диагноз? Белый налет на языке у малыша на ГВ - это нормально. А именно его тетушки-бабушки обычно принимают за молочницу. Я бы попросила у врача подтверждения диагноза.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На основании чего такой диагноз? Белый налет на языке у малыша на ГВ - это нормально. А именно его тетушки-бабушки обычно принимают за молочницу. Я бы попросила у врача подтверждения диагноза.

да у нас по началу тож язык белый был, а потом весь ротик покрылся белыми прышиками (как стоматит). Нп при стоматите запах изо рта нехороший, поэтому был сделан вывод,что это молочница.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ли на сосках таких симптомов:
- неестественно-розовый цвет;
- сильная сухость (по ощущению);
- повышенная чувствительность;
- периодически возникающая боль (не только во время сосания), как будто иголкой кольнули, отдающаяся где-то глубоко в груди (боль как бы нитью уходит вглубь от соска)?
Если есть это, скорее всего, молочница. Если нет - скорее всего, нет Smile. Мама обычно получает себе на грудь молочницу от малыша.

В любом случае, диагноз "молочница" лучше подтвердить не на уровне бабушек. Врачу покажите - не стоит без нужды пичкать детя лекарствами.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, слушай, все так и есть. А я тут сижу гадаю, почему мне так больно стало ее кормить. Мне выть хочется при каждом кормлении. Вот уже три дня, и соски как воспаленные-розовые и болят очень сильно все время. И у малышки на язычке и на губках белые ранки. Что же делать? К врачу только завтра а мы уже сегодня так мучаемся Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, вчера на форум не зашла... Вот про молочницу:

Молочница (или дрожжевой стоматит, кандидоз)
Лечение:
Поставьте в известность своего врача (нет необходимости делать это в спешном порядке), который пропишет противогрибковое средство. Кончиками пальцев или аппликатором, который прилагается к лекарству, смазывайте этим средством пятна млочницы и остальные участки слизистой оболочки рта ребенка, а также язык в течение 10 дней. Вот простое домашнее средство против молочницы: смазывайте молочницу щепоткой порошка ацидофильных бактерий (на кончике пальца) , продающихся в магазинах в капсулах в отделах охлажденных продуктов (Acidophilus Lactobacillus) дважды в день в течение недели.
Дрожжи-поселенцы не очень-то легко покидают ротовую полость. Может понадобиться несколько курсов лечения. Если ребенок пользуется резиновыми сосками или пустышками, кипятите их по 20 минут каждый день. Молочница во рту, вызванная грибками, может сопровождаться высыпаниями на ягодицах. <...>
То же лечение, что и для ротика вашего ребенка - выписанная врачом противогрибковая мазь - избавить от дрожжевой инфекции ваши соски.

У. и М. Сирс. Ваш малыш от рождения до двух лет. - М: Эксмо, 2005. - с. 145-146.

Выздоравливайте!

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100