Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataliy1



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Старый Оскол


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой программе вы добавляете стежки вручную - тоже PE-design?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinal



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: г. Дубна


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataliy1 писал(а):
А в какой программе вы добавляете стежки вручную - тоже PE-design?

Да.

_________________
все пройдет
http://gallery.broidery.ru/main.php?g2_itemId=13516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataliy1



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Старый Оскол


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinalСпасибо за помощь! Я очень благодарна вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.здравствуйте.Нужен совет-из практики.Решила вышить голову орла-зекрыть прожженные сигаретой дыры.Соответственно увеличила дизайн до максимума-вышивка получилась-жуть.стежки неимоверной длины.машина вышивает очнеь медленно.Пришлось ВСЕ пороть.Вопрос-что нужно сделать.чтобы при увеличении дизайна на .примерно.230% вышивка оставалась приличной? Перечитала все.что нашла.но ответа для себя так и не нашла.хотя этот вопрос задавался несколько раз.Девочки с большим вышивальным опытом-Как поступаете вы в этом случае? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mucik



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при таком большом увеличении ничего не поделаешь... нужно или брать дизан более подходящего размера или отрисовывать ссамостоятельно задавая размер стежка иначе никак
_________________
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3198
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=mucikC

Живу в Красноярске
Вышивалка Janome 350E швейная Janome 6019 Коверлок PROFI Осваиваю Brother 965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
решка



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 36
Откуда: г.Иваново


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова
В PE- DESIGN можно, меняя размер вышивки, автоматически увеличивать или уменьшать количество стежков, сохраняя при этом качество дизайна.

_________________
красота спасет мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-спасибо.Вся беда в том.что я не умею работать в программах.У меня стоит Эмбирд 2008-в нем могу конвертировать.увеличивать или уменьшать.делить дизайн-вот кажется и все.что могу
решка-а не могли бы мне бросить адресок .где скачать PE-DESIGN -уж больно сыну понравился орел.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня только не бейте,я готовлюсь стать обладательницей машины Жаноме 350Е на днях.а вот хочу подготовиться заранее.
Какая из программ мне нужна Имбирд 2003+сфумато или русс.вариант Имбирд 2008 есть...
Но все демо,наверное... Sad

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
решка



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 36
Откуда: г.Иваново


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова
Я скачивала PE-DESIGN 6 и 7,но 6-я через некоторое время стала виснуть, а 7-я только демоверсия. У меня уже давно лицензионная 5-я версия.

_________________
красота спасет мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, насколько я понимаю, пересчитывает стежки при изменении размера дизайн та программа, в которой дизайн был создан изначально.... Если в ПЕ-диз. создавали и сохранили в родном для ПЕ-диз формате, то - да, пересчитывать будет.... Если в вилкоме делали, то будет пересчитывать только формат emb.... А во всех остальных случаях - увы, результат непредсказуем...
Борисова
если очень надо увеличить сильно, по попробуйте при изменении размера на вкладке плотности поставить разбиение стежков больше 6.0 (по умолчанию стоит 9.0). может это поможет.... хотя еще раз оговорюсь - результат непредсказуем.... пробуйте, если очень хочется, то после некоторого количества проб и ошибок сможете получить неплохой результат... Кайф Кайф Боевой настрой Боевой настрой

_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledy-ideal-спасибо за отзыв.Но как узнать в какой программе создавался дизайн.если он к тебе попал в таком виде.каков он сейчас? А по поводу поставить 6 вместо 9-пробовала.Машина .по- моему.вообще не понимала.что ей делать.Она дважды начинала сначала после того.как вышилаоколо 500 стежков. Перепробовала все варианты-результат не о ч е нь.......Но надежду не теряю-ищу варианты Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinal



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: г. Дубна


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова

Можно попробовать увеличить размер с пересчетом стежком в птице. В птице это часто получается нормально.
Киньте диз., проверю.

_________________
все пройдет
http://gallery.broidery.ru/main.php?g2_itemId=13516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinal Вы правы.всегда получалось и не было вопросов.А это что-то невообразимое получилось-жаль все распорола-поуазать не могу.но пробую.......надеюсь.что получится. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова
давайте сюда в тему ваш дизайн. отрисуем заново и проблемма уйдёт.......

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-спасибо ВСЕМ.Проблема ушла сама по себе .-Взяла исходный дизайн(маленький)-увеличила до мах. для моей машины и ничего не меняя поставила вышивать-вышился отлично.Но поскольку до этого несколько раз вышивала на куртке.то решила попробовать на простой ткани.А когда все начало вышиваться.чтобы не спугнуть удачу(шучу конечно)-решила.что сделаю все апликацией-доведу до ума и покажу о чем шла речь.Еще раз огромное спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
Страница 34 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100