Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учимся вышивать вместе: Хардангер
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала вот такую табличку приблизительного соответствия ниток Перл и Гаммовской хлопковой пряжи :
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже второй ряд сшила! Оказывается - так легко шьётся - главное первые несколько блоков сделать - а дальше как по маслу идет




Кого изнанка интересовала?


_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaZ



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
а дальше как по маслу идет

ну дык...за што и любим Smile вот полчаса - и контур...малипуська такая...я, наверное, еще дырочек наделаю по краю - люблю вырезать - прям тащусь Smile Тока перла 12 то нету...буду каким-нить розовеньким обвивать из запасов...
Только это дизайн очень маленький - у него все рядом, трудно ошибиться, в чем по крупнее - надо себя постояно проверять - пока контур делаешь, легко на одну ниточку ошибиться - и капец...заканчиваешь контур ( полметра)...а тут - опс - нестыковка...считать где ошибся, распускать...брррр... и по новойSmile
А изнанка здесь получается как лицо - даже протяжек между блоками нет Smile



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.09 KB
 Просмотрено:  284 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КИРА



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 459
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла кучу информации по интересующей нас темездесь
grunja
Ну ты разошлась! Так скоро и закончишь . Smile
Меня вот очень страшит момент прорезания дырочек Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaZ



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИРА писал(а):
Меня вот очень страшит момент прорезания дырочек

оооооо, это очень увлекательный процесс! Главное - острые ножнички ( цапельки - очень хорошо)...отчикать лишнее очень сложно - главное не торопиться Very Happy На всякий пожарный хорошо иметь под рукой клей для ткани ( типа ПВА) - очень даже легко все присобачивается на место Very Happy Если видно кончики ниточек ( когда ткань с нитками контрастные), то удобнее отбрезать по одной ниточке и чуть наискосок 0 поддел ножницами, натянул чуток ( а то если рядом еще дырки можно всю нить вытянуть))) и ножнички чуть вбок повернул - чик - и кончик аккуратно спрятался в гладьевыеSmile - короче, это кайф Razz Особенно - вырезать само изделие ( если салфетка к примеру)



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.74 KB
 Просмотрено:  305 раз(а)

2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: TashaZ (26 Май 2010 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Меня тоже пиши, но я буду ме-е-е-е-дленно.

_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИРА



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 459
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TashaZ
Ты подробно расскажи,как нитки нужно вытягивать ? Сначала в середине все вырезать,а потом по кругу? Или все сразу через середину тянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaZ



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИРА писал(а):
Или все сразу через середину тянуть?

это очень интересный вопрос Smile Я не знаю как в теории Confused ( да-да, я не гуру, а тока прикидываюсь)...но я теперь делаю по отдельности, без разницы середина сначала или крайние дырки...Потому что , если протянуть целиком - то под гладьевыми в центре будет совсем пусто...они конечно будут на месте держаться...но как бы...провиснут...у меня так было во всяком случае...поэтому я по отдельности продергиваю - чтоб оставались кончики ниточек внутри контураSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с вырезанием не очень поняла. По сылке Груни стежки очень наглядно показаны, а вот резать я всегда боялась Confused Правда, нитки перле я в результате заказала у Люсиль, так что запас времени у меня достаточный, чтобы разобраться во всех нюансах
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaZ



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui писал(а):
Я тоже с вырезанием не очень поняла

Там в анимэшках есть и как резать мультик ( со словом cut)Smile Главное начать - не бойтесь, все в процессе станет понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, а почему у тебя ткань разлинована? Ты сама так сделала и как, чем? И еще раз для тупых: нитки № 8 я могу заменить Розой, а № 12 - мулине? Кстати, у ниток разная степень кручености, какие лучше использовать - сильно закрученные или нет?
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaZ



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
нитки № 8 я могу заменить Розой

Анна, у вас какая ткань? Ес ли 14 размеру соотвествует Аиды - то смело можете заменять ( если не намного меньше ириса, то все таки это номер 5, если почти в два раза - то 8)...
Анна Чаннова писал(а):
сильно закрученные или нет?

сравнивайте с ирисом - он в принципе вполне заменяет перл такого размера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИРА писал(а):
Ты подробно расскажи,как нитки нужно вытягивать ? Сначала в середине все вырезать,а потом по кругу? Или все сразу через середину тянуть?


Счас я напишу перевод инструкции и поставлю фотки, которые сделала пока резала Rolling Eyes

Анна Чаннова писал(а):
grunja, а почему у тебя ткань разлинована? Ты сама так сделала и как, чем?


Разметка это.. Я всегда делаю - боюсь ошибиться, но тут не понадобилось особо.. Линую водорастворимым маркером, когда отшиваю - мочу в воде - он исчезает

Анна Чаннова писал(а):
нитки № 8 я могу заменить Розой, а № 12 - мулине? Кстати, у ниток разная степень кручености, какие лучше использовать - сильно закрученные или нет?
_________________


По поводу замены - думаю должно подойти. А по поводу кручености - лучше более закрученные

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение инструкции

Для всех обвивок используйте Перл № 12. Подрезайте нити, выдергивайте их, выполняйте обвивки вначале в одной секции, и только после полного окончания работы переходите к следующей секции.
Начните с центральной секции. Подрежьте нитки в тех местах схемы, где я нарисовала
красные линии.
Чтобы посмотреть как подрезать нитки, идем сюда – http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx , выбираем Hardanger –Cutting Prep

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (26 Май 2010 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдергиваем осторожно подрезанные ниточки.

Надеюсь на фотках все понятно..
Здесь нитки только подрезаны:



Убраны короткие ниточки


А теперь убираем длинные:






_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100